Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Деградация...
Рейтинг 5 V
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 22:02
Сообщение #41



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 21:58) *

Ты прям у меня в глазах герой ,я когда сижу больше 10 часов больше просто делать не че и сама по себе уже по тихоньку выхожу=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 22:09
Сообщение #42



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 22:02) *
Ты прям у меня в глазах герой ,я когда сижу больше 10 часов больше просто делать не че и сама по себе уже по тихоньку выхожу=)


Правильно мне мой Батя говорит всегда что у них жизнь в мои годы была намного лучше, говорит что их домой было не загнать ходили сразу на 4-5 спортивных секций, общались, фигачились двор на двор и горя не знали а мы целый день у телика да у компьютора сидим!
Грустно все это! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 22:28
Сообщение #43



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 22:09) *
Правильно мне мой Батя говорит всегда что у них жизнь в мои годы была намного лучше, говорит что их домой было не загнать ходили сразу на 4-5 спортивных секций, общались, фигачились двор на двор и горя не знали а мы целый день у телика да у компьютора сидим!
Грустно все это! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

Да уж,раньше я помню с классом постоянно тусили ,ходили гулять ...А теперь все сидим за компом ...И не кого не вытащищ ,только по выходным...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 22:33
Сообщение #44



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 22:28) *
Да уж,раньше я помню с классом постоянно тусили ,ходили гулять ...А теперь все сидим за компом ...И не кого не вытащищ ,только по выходным...


Может это диагноз под названием "Куда уходит детство?". Надо опять стать ребенком! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 11.3.2008, 22:43
Сообщение #45



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 22:28) *
Да уж,раньше я помню с классом постоянно тусили ,ходили гулять ...А теперь все сидим за компом ...И не кого не вытащищ ,только по выходным...

Везет, хоть по выходным... А мы общаемся только в инете все вместе... :cray:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заноза
сообщение 11.3.2008, 22:45
Сообщение #46



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 548








А может просто взять и пойти на улицу и не придумывать глупых отговорок?Ведь различные кружки никто не отменил,в конче концов можно и самим создать.Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 22:48
Сообщение #47



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Stregoica @ 11.3.2008, 22:43) *
Везет, хоть по выходным... А мы общаемся только в инете все вместе... :cray:

Бедняжка...А чё не встретитесь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 22:50
Сообщение #48



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 22:45) *
А может просто взять и пойти на улицу и не придумывать глупых отговорок?Ведь различные кружки никто не отменил,в конче концов можно и самим создать.Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!


Это и есть деградация и регресс! А это собственно и есть тема данного подфорума!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 22:50
Сообщение #49



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 22:45) *
А может просто взять и пойти на улицу и не придумывать глупых отговорок?Ведь различные кружки никто не отменил,в конче концов можно и самим создать.Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!

А я не отрицаю того что я виновата, конешно моя лень это ужас ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заноза
сообщение 11.3.2008, 22:55
Сообщение #50



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 548








Ну так вот это только ваш регрес,а не общества,сомневаюсь,что в областях подобное есть(но если только чуть-чуть)
Причина редактирования: мат
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 11.3.2008, 22:58
Сообщение #51



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 22:48) *
Бедняжка...А чё не встретитесь?

Да как только последняя пара заканчивается, все смываются домой со словами "ой, мне надо домой! у меня ГВ" или "ой, меня в аське папа\бабушка\кошка ждет", ну и все в том районе... Редко очень все вместе гуляем...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 22:59
Сообщение #52



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 22:55) *
Ну так вот это только ваш регрес,а не общества,сомневаюсь,что в областях подобная хня есть(но если только чуть-чуть)


В смысле в областях такой фигни нет?
Я сам с области!
Эта фигня везде!

А мы что не часть общества?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 11.3.2008, 23:36
Сообщение #53



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








Цитата(Гоблин @ 11.3.2008, 21:31) *
Мы духовно деградируем - и это самое страшное. Что раньше читали люди? Толстого, Достоевского - величайших писателей в мировой литературе. А теперь? Донцова-Маринина с их незатейливыми детективчиками на один день. Да сравните с ними ту же А. Кристи - это же как чёрное и белое! Кристи - лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка, интересные персонажи, и каждая книга не похожа на другую. А Донцова - однотипные герои с похожими историями. А что мы смотрим по телеку? Народ радостно хавает Думдва и Счастливы вместе - тупейший сериал, содранный с почти одноимённого американского. И фильмы со спецэффектами сейчас катят гораздо лучше, чем высокодуховное интеллектуальное кино. Современная молодёжь с большей радостью будет смотреть Американский пирог, нежели Ещё раз про любовь

Эммм, слава Богу, Донцову я не читаю=)
По мне- так лучше чем подобные бульварные романчики почитывать- музыку послушать, погулять сходить)Да в конце концов- потратить время на разговор с интересным человеком))
А то от Донцовой и извилины могут выпрямиться (и в кошмарах такое не приснится...)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 12.3.2008, 1:49
Сообщение #54



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Цитата
Мы духовно деградируем - и это самое страшное. Что раньше читали люди? Толстого, Достоевского - величайших писателей в мировой литературе. А теперь? Донцова-Маринина с их незатейливыми детективчиками на один день. Да сравните с ними ту же А. Кристи - это же как чёрное и белое! Кристи - лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка, интересные персонажи, и каждая книга не похожа на другую. А Донцова - однотипные герои с похожими историями. А что мы смотрим по телеку? Народ радостно хавает Думдва и Счастливы вместе - тупейший сериал, содранный с почти одноимённого американского. И фильмы со спецэффектами сейчас катят гораздо лучше, чем высокодуховное интеллектуальное кино. Современная молодёжь с большей радостью будет смотреть Американский пирог, нежели Ещё раз про любовь


Я вот не считаю, что Достоевский или Толстой вообще актуальны нынче. ИМХО, нелепо утверждать, что они писали "о вечных вещах и понятиях", и кроме качественной формы теперь с них мало что можно взять.
Кристи, не смотря на действительно качественную подачу образную, по сути - всего лишь продукт времени, равно как и Донцова с Марининой.
Я в свою бытность "хавал DOOM 2" много охотнее "Преступления и Наказания" (в которых по сути "настоящими" являются лишь первые страниц 100, а остальное - конвульсией недочеловека), однако это мне не помешало перелопатить практически все опусы классической отечественной и зарубежной литературы, многие неоднократно, к слову. Тем не менее, сейчас я предпочту уничтожать всё и вся в DOOM'е, нежели почитать на досуге Довлатова или Булгакова, просто потому что не люблю последних (тем не менее я отлично знаком с творчеством оных).

Понимаете, есть такое понятие, как актуальность информации, целевая аудитория, в конце концов. Так вот у Толстого и Донцовой разные целевые аудитории, хотя есть плоскости, в которых они пересекаются. Сейчас гораздо проще распространить свой информационный (творческий/идеологический - нужное подчеркнуть) продукт, да и спрос больше, а вот нечто архаичное (пройденное, неактуальное, невостребованное за неэффективностью практической стороны результата усваивания) интересует всё меньше и меньше. И это нормально, ведь во времена Пушкина и Лермонтова интерес к античной литературе и эстетике (архиавторитетной во все времена) был много выше, чем сейчас, но на порядок ниже, чем в Средние Века. Почему? Потому что возможностей самому производить продукты творчества, распространять информацию и получать ещё стало больше. Теперь эти возможности воистину безграничны - оттого всегда проще, быстрее и доступнее люди воспринимают то, что...тривиальнее и незамысловатее по форме (контент - не главное, главное - форма!).

Что касается интернета - то это всего лишь средство, средство, которое открывает доступ к возможностям. Как их применить зависит от человека. Кто-то сеет разврат и грехопадение, кто-то творит, кто-то общается, а кто-то попросту...занимается всем понемножку. Интернет, как и любая информационная среда не несёт позитива или негатива - только человек способен их генерировать и интерпретировать.

Ну а выбор, как я уже говорил - за нами. Ведь в Ваших силах воспитать детей так, чтобы они ценили то, что нравится Вам (правильно или нет - это уже спорный вопрос, поскольку время стремительнее догм нынче), равно как и Вы способны выбрать то, что отвечает Вашим потребностям, но не стоит отгораживаться от тенденций мейнстрима во имя эфемерной независимости, иначе можно попросту стать ограниченным рудиментом на обочине современного мира.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bizon
сообщение 12.3.2008, 8:32
Сообщение #55



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 108
Регистрация: 3.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 337








Актуальны !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бакалавр
сообщение 12.3.2008, 10:43
Сообщение #56



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 118
Регистрация: 18.2.2008
Из: Рязанщина
Пользователь №: 14








Вы знаете, масскульт был всегда, нечего на время пинать. И во времена Пушкина и Толстоевского были свои Донцова с Марининой, Биланы с Тимати, Американские пироги и прочая нечисть. Были, есть и будут. Просто они в веках не оставались, как и не останутся в веках наши современные черти. Согласен с теми, кто говорит, что все целиком и полностью зависит от вас самих. Никто вам не запрещает в книжных магазинах вместо полок с детективами и любовными романами идти к полкам с "Азубкой-классикой", никто не запрещает вместо многочисленных "Пирогов" смотреть "Страсти Христовы" или Тарковского, слушать не "Я тебя хочу" Никиты Малинина, а "Я у Вас" ДДТ. И никто не запрещает передавать эту духовность вашим детям.
А по поводу компьютеров... Я тоже сижу за компом основную часть своей жизни. Только я им работаю по большей части. И никакой ломки, когда у меня нет Интернета, не испытываю. Наоборот, Интернет позволяет мне общаться с интересными людьми и старыми друзьями, с которыми у меня нет возможности общаться в реале, смотреть фильмы и мультфильмы, которые сейчас нигде не найдешь, а если даже и найдешь, то за слишком большую цену. Книги, музыка... - все это можно найти в Интернете.
И в том, чтобы провести несколько часов за отличной компьютерной игрой, не вижу абсолютно ничего плохого: хороших, "умных", глубоких игр вполне достаточно, чтобы не портить свой вкус, нервную систему и душу всякими непотребностями типа DOOMa. Вкус надо иметь, господа. И потокать всему хорошему и правильному, что в вас есть. Тогда никакая общественная деградация вам не страшна...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 12.3.2008, 17:45
Сообщение #57



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








Знаете, очень часто слышу от людей прошлых поколений о том, что "современная молодежь деградирует, мир променял высшие духовные ценности на примитивные и сомнительные" и т.д.
Одно могу сказать: зря обхаивают нас!
Согласна с Бакалавром, Донцовы свои были всегда.
Вот только выбор был и остается: читать или не читать.
Мы сами строим общество. Не разумнее ли его строить так, чтобы потом не сетовать на бескультурие?
Я понимаю, всем этот бред читать не запретишь. Да и зачем? Дело добровольное. Человек совершил свой выбор.
Однако, если вы предпочитаете читать Достоевского, то и свое ближайшее окружение нужно выбирать соответствующее. Благо, сейчас у многих есть инет. Я считаю, что это разумнее, чем общаться с людьми, духовные потребности и приоритеты считаешь примитивными, а потом жаловаться, говоря об их ограниченности.
Знаете, разумные люди говорят так: последующее общество не менее разумное чем предыдущие- оно просто другое. С новыми ориентирами и потребностями.
И пока есть люди, которым нужны бульварные романы- романы будут выпускаться, ведь спрос рождает предложение. Но если вам интересен тот же Достоевский(Толстой/Пушкин и т.д), вы найдете и их на прилавках магазинов.
Кстати, у одного писателя есть замечательная фраза: " Каждый человек несет в себе целый мир и может переделать его, как хочет, населить людьми, достойными его любви- если сердце его способно любить- или годным для его ненависти, если он сам полон ненависти. Мир ждет, чтобы его изменили те, кто в нем живут, и каждое утро его создают заново, перестраивают, словно дом, в котором обитают люди- все те же люди, хотя они беспрерывно меняются ."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 12.3.2008, 17:49
Сообщение #58



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Цитата
последующее общество не менее разумное чем предыдущие- оно просто другое. С новыми ориентирами и потребностями.


вот именно, респект.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 12.3.2008, 18:25
Сообщение #59



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Революционер @ 12.3.2008, 1:49) *
Понимаете, есть такое понятие, как актуальность информации, целевая аудитория, в конце концов. Так вот у Толстого и Донцовой разные целевые аудитории, хотя есть плоскости, в которых они пересекаются. Сейчас гораздо проще распространить свой информационный (творческий/идеологический - нужное подчеркнуть) продукт, да и спрос больше, а вот нечто архаичное (пройденное, неактуальное, невостребованное за неэффективностью практической стороны результата усваивания) интересует всё меньше и меньше. И это нормально, ведь во времена Пушкина и Лермонтова интерес к античной литературе и эстетике (архиавторитетной во все времена) был много выше, чем сейчас, но на порядок ниже, чем в Средние Века. Почему? Потому что возможностей самому производить продукты творчества, распространять информацию и получать ещё стало больше. Теперь эти возможности воистину безграничны - оттого всегда проще, быстрее и доступнее люди воспринимают то, что...тривиальнее и незамысловатее по форме (контент - не главное, главное - форма!).

Позвольте не согласиться с этим утверждением. Ну вопервых, целевая аудитория это не про Достоевского, он же не инженерные трактаты писал (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/21.gif) Те писатели которых вы упямянули писали для широких масс, вот по этому интерес не угаснет никогда, а наоборот будет выше. Почему? Всё просто, нужно видеть в этих произведениях не архаичность, а истины которые были есть и будут.Они воспитывают человека как личность, и не зря их включают в школьную программу. Ведь главная суть прочтения тогоже Достоевского это не узнать побольше о том времени, а усвоить для себя те или иные человеческие качества. А люди не меняються и не изменяться. Печально то что многие итерпритируют эти произведения по другому. Но на мой взгляд лучше прочитать Достоевского или Булгакова, чем тогоже Хураками. А насчёт плоскостей не согласен вообще, хотя это мой взгляд. Во все времена была литература"жвачка" и серьёзные вещи. К примеру тотже Пушкин эпос писал(хулиганские стишки), но и писал достойные вещи. Выйдите на природу господа, и прочувствуете его серьёзные стихи. Притом форма не главное. Вот какраз от простой формы то и все беды. Литература это не АК-45 про который Калашников сказал успех в простоте. На мой взгляд чем сложнее тем лучше, как в шахматах. Играя со слабым ты никогда не разовьёшься ведь так. Так и в литературе, читая простую форму ты ничего не почерпнёшь. В этом кстати беда интерната, появилось столько шлака и мусора из-за доступности, что уже практически очень сложно что то найти достойное, проще в книжный магазин сходить, хотя инет таким не задумывался. Его доступность к подаче и размещению своего продукта, сыграла плохую шутку.

А во всём остальном полностью согласен, респект.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Charlie
сообщение 15.3.2008, 22:28
Сообщение #60



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 18
Регистрация: 6.3.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 572








Что касается современной литературы, то тут всё легко: книги сейчас пишут все, кому не лень. Потом они приходят в издательство, сдают им свою "литературу"... Издательство печатает эту лабуду, получает бабло, отдаёт бабло "писателю"... А чтобы бабло было, нужна реклама, и вот эти книги начинают рекламировать и всякие лохи бегут в магазины и сметают их с прилавков, типа "тот-то автор сейчас в моде!"
Пару лет назад так сметали Донцову и многие люди, отвечая на зов рекламы скупали её пачками в магазинах... А как называли её умные люди? "туалетная литература" - вот так-то...
Они не войдут в нашу классику - через 100 лет о них забудут и возможно никогда больше не вспомнят.

А ТВ... Вспомните этот "Дом-2"... Какой он год идёт? 3-ий? 4-ый? И ведь не будут же его просто так показывать? Значит рейтинг высокий, значит кто-то смотрит. Значит кому-то нравится? Это интеллектуально?
Честно говоря, мне "Камеди" не нравится... Они как-то тоже особым интеллектом не блещут... Но многим нравится... ТНТ вообще "мега-интеллектуальный" канал.

Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 21:09) *
Правильно мне мой Батя говорит всегда что у них жизнь в мои годы была намного лучше, говорит что их домой было не загнать ходили сразу на 4-5 спортивных секций, общались, фигачились двор на двор и горя не знали а мы целый день у телика да у компьютора сидим!
Грустно все это! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

А вот это действительно всё очень грустно. Золотое детство для нашего поколения потеряно (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 21:45) *
Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!

Да никто и не говорит, что кто-то виноват. А лень - это разве не деградация? Деградация! И ещё какая!

Кхм... "Продукт своего времени"...Дело в том, что продукт есть "хороший", а есть "нехороший". Почему-то на данный момент "нехорошего продукта" намного больше. Это и пугает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:06