Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Глобализация Культуры
Shut
сообщение 7.6.2009, 0:19
Сообщение #21



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Хозяин леса @ 7.6.2009, 1:08) *
нужно воспитывать свою культуру, а не смотреть на другие страны.

вот смотри.
америкосы, японцы и китайцы, к примеру, изобрели чуть ли не 90% всей бытовой техники, электроники + 95% населения земли ездит на их машинах. и что ты предлагаешь? хочешь, что бы я отогнал свой "лэнд ровер" на свалку и сел на "УАЗ патриот"? ну уж нет. нафиг нафиг.
ты знаешь кто придумал тот же самый клич "панкс нот дэд?" я думаю знаешь, но тем не менее его кричат все наши, русские, анархисты и панки. тоже предлагаешь от этого отказаться?
музыка... предлагаешь всем слушать Цоя, а американские группы в топку?
кино... тут вобще без комментариев.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полиморф
сообщение 7.6.2009, 12:54
Сообщение #22



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 3.6.2009
Из: Fishburg
Пользователь №: 7501








А вот меня лично бесит когда кто-нибудь начинает рассуждать на тему:" Какие типа они все тупые, и какие мы все молодцы!", а мы такие же как и все, нихуже нилучше. Нет, я не спорю, есть конечно культурные традиции, особый менталитет-этого никто не отнимает, но даже если посмотреть по истории, то можно заметить, что наша страна развивалась по тем же законам что и другие государства. Единственной проблеммой было то, что у власти всегда стояли люди не приспособленные для правления, т.е. слишком добрые и глупые, или совсем уж уроды психованные, такие как Петр 1. Последнего, кстати, можно анафеме предать уже только за повсеместное введеие крепостного права. До этого крестьянин тоже был несовсем свободен, но он никогда не был вещью. Также известны были Cлово и Дело , когда любой человек мог ткнунть показать на любого другого человека и сказать:" Слово и Дело государевы", и все, указанного хватали и волокли в пытошную,а поскольку Петр1 считал,что" признание- мать всех докозательств",то это самое признание из человека начинали добывать, способами, которые я описывать не буду, хоть это может быть и интересно. Вообщем ,за такое проклинать всенародно надо, а не памятники ставить!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мировое правител...
сообщение 8.6.2009, 23:00
Сообщение #23



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 337
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 302








Цитата(Shut @ 7.6.2009, 1:15) *
вот смотри.
америкосы, японцы и китайцы, к примеру, изобрели чуть ли не 90% всей бытовой техники, электроники + 95% населения земли ездит на их машинах.


Америкосы ничего не изобрели. Просто там все это реализовалось. Там большинство ученых и высококлассных инженеров - это выходцы из других стран. В основном это русские, евреи и с недавних пор азиаты.

А Китай развился только в последниее 20-25 лет. До этого там такая была отсталая страна, что мама не горюй.


Цитата(Shut @ 7.6.2009, 1:15) *
ты знаешь кто придумал тот же самый клич "панкс нот дэд?" я думаю знаешь, но тем не менее его кричат все наши, русские, анархисты и панки. тоже предлагаешь от этого отказаться?
музыка... предлагаешь всем слушать Цоя, а американские группы в топку?
кино... тут вобще без комментариев.

Слушать можно все что угодно. Просто знать, помнить, чтить и уважать традиционную культуру своего народа.
И даже развивать, я бы сказал.

Почему у всех традиционная культура ассоциируется с отсталостью и анахронизмом? Тут еще любят втирать, что вот, мол и слушали бы одни балалайки и тд и тп.
Ну и чего? Мне, например, нравится. Да не в этом дело. Вот говорят, типа "раньше ничего не было, щас бы жили как в каменном веке". А что у япошек раньше было какое-нибудь там не будь к ночи упомянутое анимэ? Это как раз наложение культуры и менталитета на современные технологии.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 9.6.2009, 6:45
Сообщение #24



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Shut @ 7.6.2009, 1:15) *
вот смотри.
америкосы, японцы и китайцы, к примеру, изобрели чуть ли не 90% всей бытовой техники, электроники + 95% населения земли ездит на их машинах. и что ты предлагаешь? хочешь, что бы я отогнал свой "лэнд ровер" на свалку и сел на "УАЗ патриот"? ну уж нет. нафиг нафиг.
ты знаешь кто придумал тот же самый клич "панкс нот дэд?" я думаю знаешь, но тем не менее его кричат все наши, русские, анархисты и панки. тоже предлагаешь от этого отказаться?
музыка... предлагаешь всем слушать Цоя, а американские группы в топку?
кино... тут вобще без комментариев.



Я не предлагаю отказаться от всего и забить на запад вообще,
это банальные бытовые темы типа машины и стирали не имеют отношения к культуре, КиНо и музыка современные такие какими мы их видим сейчас это нечто другое, я говорю о том, что нужно воспитывать культуру своих предков в своей стране, вот например япошки или китайцы0 они хоть и круты в технике но тем не менее ты спроси хоть кого у них очень хорошо развит их культурные центры, например цирковое искусство или театры теней, когда приезжаешь в Китай то попадаешь в восточную страну соколоритом и разнообразием.
А когда приезжаешь в Россию, Украину, Бялоруссию то попадаешь в полную Жопу, да, города чистые и красивые, но вот нет у нас национального колорита.
Мы все смотрим, как побольше Макдональдсов понаставить и пиццерий, гдеб Тимами играл и прочая хрень, а чтоб поставить нормальный ресторан или кафе то у нас ума не хватает.
Мы смотрим по боьшей части западное кино, в то время как могли б сами снимать шикарнейшие боевики и блокбастеры , а не мыльные оперы про Катю Пушкареву.
Цитата(Мировое правительство @ 8.6.2009, 23:56) *
Слушать можно все что угодно. Просто знать, помнить, чтить и уважать традиционную культуру своего народа.
И даже развивать, я бы сказал.

Почему у всех традиционная культура ассоциируется с отсталостью и анахронизмом? Тут еще любят втирать, что вот, мол и слушали бы одни балалайки и тд и тп.
Ну и чего? Мне, например, нравится. Да не в этом дело. Вот говорят, типа "раньше ничего не было, щас бы жили как в каменном веке". А что у япошек раньше было какое-нибудь там не будь к ночи упомянутое анимэ? Это как раз наложение культуры и менталитета на современные технологии.

Абсолютно согласен, менталитет накладывает свой отпечаток на все, вот если взять Евровидение в Москве, авторы реально постебались над гостями столицы, недалекие иностранцы которые никак не знакомы с культурой России переставляют ее страной медведей и кокошников, вот они и дали им медведей и кокошников.

Была как-то одна передача вот уже и не помню, тоже про культуру и курс на западную культуру. Так значит, рассказывали случай 95г. В одном глухом украинском селе, совсем крохотном, решили создать село музей, с экскурсиями и возможностью проживания там туристов, но для этого нужно было согласие и поддержка жителей, от них требовалось носить национальные костюмы (перед туристами) делать вид, что они живут как в 18 веке. Никто не согласился, потому, что все закричали, что это прошлый век и что нужно смотреть на запад.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 9.6.2009, 7:03
Сообщение #25



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Мировое правительство @ 8.6.2009, 23:56) *
Слушать можно все что угодно. Просто знать, помнить, чтить и уважать традиционную культуру своего народа.
И даже развивать, я бы сказал.

Почему у всех традиционная культура ассоциируется с отсталостью и анахронизмом? Тут еще любят втирать, что вот, мол и слушали бы одни балалайки и тд и тп.
Ну и чего? Мне, например, нравится. Да не в этом дело. Вот говорят, типа "раньше ничего не было, щас бы жили как в каменном веке". А что у япошек раньше было какое-нибудь там не будь к ночи упомянутое анимэ? Это как раз наложение культуры и менталитета на современные технологии.

Абсолютно согласен, менталитет накладывает свой отпечаток на все, вот если взять Евровидение в Москве, авторы реально постебались над гостями столицы, недалекие иностранцы которые никак не знакомы с культурой России переставляют ее страной медведей и кокошников, вот они и дали им медведей и кокошников.

Была как-то одна передача вот уже и не помню, тоже про культуру и курс на западную культуру. Так значит, рассказывали случай 95г. В одном глухом украинском селе, совсем крохотном, решили создать село музей, с экскурсиями и возможностью проживания там туристов, но для этого нужно было согласие и поддержка жителей, от них требовалось носить национальные костюмы (перед туристами) делать вид, что они живут как в 18 веке. Никто не согласился, потому, что все закричали, что это прошлый век и что нужно смотреть на запад.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полиморф
сообщение 9.6.2009, 7:20
Сообщение #26



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 3.6.2009
Из: Fishburg
Пользователь №: 7501








Цитата(Хозяин леса @ 9.6.2009, 7:59) *
от них требовалось носить национальные костюмы (перед туристами) делать вид, что они живут как в 18 веке.

А вот это уже называется историческая реконструкция, вещь на западе кстати весьма распространенная.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мировое правител...
сообщение 9.6.2009, 10:01
Сообщение #27



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 337
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 302








Цитата(Хозяин леса @ 9.6.2009, 7:59) *
от них требовалось носить национальные костюмы (перед туристами) делать вид, что они живут как в 18 веке. Никто не согласился, потому, что все закричали, что это прошлый век и что нужно смотреть на запад.

Ну это ведь не все так просто могут. Для этого надо быть фанатом реконструкции.

Такие фанаты есть кстати. И как раз подобные поселения есть тоже у нас в России. Не так много, но есть. И люди там именно постоянно (ну более-менее) проживают. Ну например Свенгард в Ленинградской области (но там типа скандинавская культура больше). Но есть и другие по стране.

Есть и другая форма (типа Витославлиц в Великом Новгороде) , когда есть как бы деревня, там никто естественно не живет, просто есть работники, которые приходят с утра, одевают костюмы и немножно изображают жителей.
Ну и там всякие энтузиасты-ремесленники тусуются обычно тоже, особенно летом, когда туристов много.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 10.6.2009, 9:23
Сообщение #28



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Мировое правительство @ 9.6.2009, 10:57) *
Ну это ведь не все так просто могут. Для этого надо быть фанатом реконструкции.

Такие фанаты есть кстати. И как раз подобные поселения есть тоже у нас в России. Не так много, но есть. И люди там именно постоянно (ну более-менее) проживают. Ну например Свенгард в Ленинградской области (но там типа скандинавская культура больше). Но есть и другие по стране.

Есть и другая форма (типа Витославлиц в Великом Новгороде) , когда есть как бы деревня, там никто естественно не живет, просто есть работники, которые приходят с утра, одевают костюмы и немножно изображают жителей.
Ну и там всякие энтузиасты-ремесленники тусуются обычно тоже, особенно летом, когда туристов много.



Да не просто, но это ведь не запросто так, за это каждый месяц они должны были получать хорошую (даже более чем хорошую) по тем временам зарплату и еще каждые полгода они как совладельцы этого комплекса получали бы дивиденды. (Ну, так, по крайней мере, журналисты говорили.)
И это при том, что в том селе была полная разруха, а сейчас его вообще нет, в селе живут три пенсионера и все. Все уехали в город работать на заводах. И где, ум?
Могли б жить и поднимать и пропагандировать свою культуру и за это получать хорошее вознаграждение. И сами бы узнали много чего нового и детям бы это все оставили село б получило мощнейший точек к развитию инфраструктуры.
Короче говоря дураки они и в Африке дураки.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 10.6.2009, 9:39
Сообщение #29



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Ну америкосы не такие уж и дураки, а вот фильмы у них-ппц. Я вообще протим переснятия и слизывания их сценариев, тупое подражание ни к чему не приведет. Смотрите выступления Задорнова-это его тема (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мировое правител...
сообщение 10.6.2009, 12:46
Сообщение #30



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 337
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 302








Цитата(КАКТУС @ 10.6.2009, 10:35) *
Ну америкосы не такие уж и дураки, а вот фильмы у них-ппц.

Ну это мэйнстрим, раскрученное развлекалово и тд. На самом деле есть и американские фильмы неплохие сейчас но их не очень много.

Раньше, кстати, отличное было кино. Американские фильмы тридцатых, сороковых, пятидесятых годов смотрю с удовольствием, когда подворачивается возможность.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полиморф
сообщение 10.6.2009, 12:55
Сообщение #31



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 3.6.2009
Из: Fishburg
Пользователь №: 7501








Цитата(Мировое правительство @ 10.6.2009, 13:42) *
Ну это мэйнстрим, раскрученное развлекалово и тд. На самом деле есть и американские фильмы неплохие сейчас но их не очень много.

Раньше, кстати, отличное было кино. Американские фильмы тридцатых, сороковых, пятидесятых годов смотрю с удовольствием, когда подворачивается возможность.

Есть хорошие фильмы и более поздние, такие как Апокалипсис Сегодня, Реквием по мечте. Довольно таки тяжелое кино для обычного развлекательного просмотра,но это же шедевры!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 11.6.2009, 1:18
Сообщение #32



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(КАКТУС @ 10.6.2009, 10:35) *
тупое подражание ни к чему не приведе

согласен. тупое подражение ни к чему не приведёт. но можно взять лучшее и применить в наших фильмах.
например, спецэффекты, ХОРОШАЯ игра актёров (чего у нас практически не наблюдается). у них даже в самом задрипаном серальчике актёры отлично подобраны и хорошо играют, вживаются в роль.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 11.6.2009, 20:06
Сообщение #33



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Shut @ 11.6.2009, 2:14) *
согласен. тупое подражение ни к чему не приведёт. но можно взять лучшее и применить в наших фильмах.
например, спецэффекты, ХОРОШАЯ игра актёров (чего у нас практически не наблюдается). у них даже в самом задрипаном серальчике актёры отлично подобраны и хорошо играют, вживаются в роль.


Спецэффектов на самом деле валом и у них и у нас, просто у нас мало специалистов, а те которые есть нарасхват.
Все конечно зависит от аппаратуры и от людей, и от режиссера.
А режиссеры, как известно у нас все ровняются на Гайдара и это все очень и очень печально.
Большинство режиссеров нынешнего поколения на просторах СНГ в большинстве своем это потомки советских режиссерских и актерских династий, и это тоже очень и очень печально, так как эти люди довольно часто подражают своим отцам.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мировое правител...
сообщение 12.6.2009, 1:14
Сообщение #34



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 337
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 302








Цитата(Хозяин леса @ 11.6.2009, 21:02) *
Большинство режиссеров нынешнего поколения на просторах СНГ в большинстве своем это потомки советских режиссерских и актерских династий, и это тоже очень и очень печально,

Воооот! Вот именно. Все актеры куда ни глянь - дети актеров. Режиссеры - дети режиссеров, музыканты - дети музыкантов, и даже дипломаты - дети дипломатов. И так далее. И в итоге ничего хорошего не получается.

А еще в чуть менее чем всех раскрученных российских фильмах играют одни и те же актеры с замыленными лицами. В общем все не очень здорово.


Цитата(Shut @ 11.6.2009, 2:14) *
ХОРОШАЯ игра актёров (чего у нас практически не наблюдается). у них даже в самом задрипаном серальчике актёры отлично подобраны и хорошо играют, вживаются в роль.

Ну да в целом есть такое. Не, у нас тоже кое-где нормально играют. Но если брать сериалы - то 80% российских сериалов ужасны. Как по содержанию, так и по исполнению.
Сюжеты унылы и бестолковы, диалоги какие-то надуманные и искусственные. Лучше уж Дом 2 посмотреть, ну честное слово.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 12.6.2009, 1:39
Сообщение #35



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Цитата(Мировое правительство @ 12.6.2009, 2:10) *
Лучше уж Дом 2 посмотреть, ну честное слово.

По мне, так лучше уж вовсе телевизор выкинуть(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) Или включать его как можно реже) Хотя я и так не очень его смотрю. Раньше оторваться не могла, а сейчас... Смотреть фактически нечего: русские сериалы (в основном про ментов, детективов и т.п.) не нравятся, какие-то они серые, американские уже поднадоели, вечно одно и то же крутят, новости как не включишь - всё плохо, раздражает.
Всё самое хорошее идёт ночью, но ночью особо не посмотришь, когда на утро надо вставать рано.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полиморф
сообщение 12.6.2009, 1:49
Сообщение #36



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 3.6.2009
Из: Fishburg
Пользователь №: 7501








Цитата(Эльвира @ 12.6.2009, 2:35) *
По мне, так лучше уж вовсе телевизор выкинуть(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) Или включать его как можно реже)

Абсолютно согласен! Я уже два года живу без телевизора и ничиго. Взамен за это я получил право засирать себе мозги сам , по своему усмотрению (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/28.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 26.6.2009, 17:51
Сообщение #37



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Цитата(Полиморф @ 12.6.2009, 1:45) *
Взамен за это я получил право засирать себе мозги сам , по своему усмотрению (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/28.gif)

А разве телевизор этому мешал? (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XardasG31992
сообщение 26.6.2009, 19:49
Сообщение #38



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 607
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 7573








Че за унылость?Ну у нас дерьмо - сериалы, у них - боевики - ну наши боевики намного лутче, у америкосов одна пальба со специфектами но все фильмы практически одинаковые!Чтоже качается ДОМА-2...я лутче застрелюсь чем его смотреть!На счет машины...у меня ЗАПОРОЖЕЦ!И я доволен!Судите сами - разбить не жалко, проходимость как у танка, менты тормозить брезгуют, тормоза даже работают(ыыы)!Единственное чего нам от них надо позаимствывать - размер зарплат)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Light crusader
сообщение 26.6.2009, 20:25
Сообщение #39



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1599
Регистрация: 3.1.2009
Из: Город невероятных контрастов
Пользователь №: 5686








XardasG31992 вот про боевики не надо только. Это ж какие наши боевики то лучше? Параграфы и бумеры? Нет спасиб .У нас сейчас мало отечественных кинолент снимается с высоким качеством ,да что есть -жалкое подражание все тем же американским фильмам (НЕ ВСЕ КОНЕЧНО ,НО МНОГО) Да и нац. калорит у наших фильмов пропал после распада СССР-смотреть уж не интересно

P.S. ДОМ 2 будет вечно гореть в аду
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 26.6.2009, 21:28
Сообщение #40



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(XardasG31992 @ 26.6.2009, 20:45) *
Че за унылость?Ну у нас дерьмо - сериалы, у них - боевики - ну наши боевики намного лутче, у америкосов одна пальба со специфектами но все фильмы практически одинаковые!Чтоже качается ДОМА-2...я лутче застрелюсь чем его смотреть!На счет машины...у меня ЗАПОРОЖЕЦ!И я доволен!Судите сами - разбить не жалко, проходимость как у танка, менты тормозить брезгуют, тормоза даже работают(ыыы)!Единственное чего нам от них надо позаимствывать - размер зарплат)))

А какие это знать у нас боевики хорошие а? НЕТУ!!!
Пока только начинаем лепить что-то.
Да может кому-то нравятся Бумеры …и как их там…, Жмурики короче разные.
Уж лучше посмотреть старого доброго терминатора или еще чего подобного.
Про сериалы я вообще молчу, мыльные оперы наши хоть и научились снимать более менее качественно, но все, же сюжеты подбираются, хрен его знает по какому и просто уму непостижимо, какой идиот это все пишет. А какой-то еще с упоением смотрит и получает удовольствием, а кто-то еще и дерется с родственниками за право смотреть сериал (если конечно не хватает денег на второй телевизор)
Хотя все-таки есть, какие никакие мини-сериалы, в которых и сюжет подобран, пускай не суперский но все ж сносный.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:13