Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Северный Флот: Пресса и Интервью, Интервью прошли уже не одно-тема созреал.
Temnyi_Elf
сообщение 15.2.2015, 18:05
Сообщение #61



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Тьфу....Норна!, ты ж меня так не пугай, у меня же проблемы с восприятием текста - Сперва почудилось, что Реник с князем скалу петь будут... А с наушниками, это Саша конечно опечалил думаю всех... остается ребят только на концертах слушать =(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 12.3.2015, 21:37
Сообщение #62



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Ничего так эфир на радио "Восток России" в Хабаровске был. С выходом за шаблоны . Мне кажется заслуга ведущего - и ему интересно было что думает Ренегат о рок-музыке в России и Ренегату было интересно поговорить. Но поразило что Аркадин пророчил что не поймут и не примут альбом Все внутри в народе -видно ухайдакала жизнь и общение с публикой. А насчет того что у нас нет хороших групп и явлений потому что рано начинают пить-тут с Ренегатом не согласна. дело не в том что начинают рано пить- дело в том и не начинают работать. А кто и пашет и пышет рок-энтузиазмом быстро забивает на это дело-ибо пипл и так хавает, так что напрягаться?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 12.3.2015, 23:45
Сообщение #63



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








В случае с Рнегатом, нужен просто хороший журналист ... и тогда интервью будет отличное.
По сказанному - ждем новых песен, по прежнему ( всеравно, стареньких или новеньких). Групп новых нет, потому что расподаются раньше времени...бытовуха+ чеславие.


Ну и еще улыбнуло про радио которое теперь не слушают... =))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 12.3.2015, 23:46
Сообщение #64



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Ну и еще улыбнуло про радио которое теперь не слушают... =))

ну мы поняли про какое))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 14.3.2015, 5:00
Сообщение #65



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



интервью Ренегата во Владивостоке для городского сайта VL.RU плюс фоторепортаж.
"«Мы добились того, чего хотели» — во Владивостоке отыграл «Северный флот» (ИНТЕРВЬЮ)

В пятницу, 13 марта, в SanRemoHall порадовали владивостокских поклонников музыканты группы «Северный флот». Концерт во Владивостоке стал частью масштабного тура «Только вперед», в который вошли уже более 35 городов.

Трагическая смерть лидера группы «Король и шут» Михаила Горшенева, казалось бы, должна была поставить жирную точку в существовании коллектива. Но, отыграв прощальный тур, вопреки всему, музыканты приняли решение переформировать группу. Появился авторский материал, утяжелилось звучание, за микрофонную стойку встал Александр «Ренегат» Леонтьев, а названием стал без преувеличения легендарный хит «Короля и шута».

Тур «Только вперед» стал презентацией дебютного альбома группы «Все внутри». По словам Александра Леонтьева, в своем творчестве они затронут более философские темы, нежели это было в «Короле и шуте». И, тем не менее, мистический флер, что так близок старым фанатам КиШ, никуда не ушел – на концертах, вместе с новым материалом, не перестают звучать песни авторства Михаила Горшенева.

Не мудрено, что большинство посетивших концерт во Владивостоке, пришли на него, все-таки, за «Северный флотом», «Мертвым анархистом» и «Исповедью вампира» — ведь группа только набирает обороты. Однако приятно удивляться можно было с первых нот «Вперед и Вверх» и «Рожденного убивать» — яростная публика не скрывала своих эмоций. А особо предприимчивые поклонники уже успели сменить мерч «Короля и шута» на футболки с символикой «Северного флота». И, несмотря на небольшую наполняемость зала, группа объединила под своим знаменем новых ценителей. После концерта музыканты с удовольствием вышли на автограф-сессию к своим поклонникам.

Перед концертом Александр «Ренегат» Леонтьев дал эксклюзивное интервью корреспонденту VL.ru:

— Уже прошло довольно много времени с переформирования группы в «Северный флот». Вы объехали 35 городов. Уже можете подвести какие-то итоги и наметить планы?

— Мы добились того, чего мы хотели. Мы поняли, что все очень здорово сейчас и нужно работать дальше. Основной целью этого тура было – понять, надо ли это кому-то вообще. И выяснилось, что надо это много кому. Не секрет, что 70% тех, кто посещает наши концерты, — это фанаты «Короля и шута» и наши, чисто по-человечески. Пока надо подготовить публику, нельзя сразу переключать людей. Тем не менее, есть люди, которые не переваривали «Король и шут», а сейчас слушают «Северный флот» — эта музыка для них предпочтительней.

— Послушав новые песни, можно заметить, что звучание стало тяжелей. Планируете и дальше двигаться в таком направлении или однородного звучания пока не будет?

— Не факт, что все будет в таком стиле. Например, мы готовим ближайший сингл, который будет совершенно медленный и прозрачный. Понятно, что там будут тяжелые гитары, но это не будет какой-то хардкор. Если перевести на художественный язык – я не ограничиваюсь гуашью или акварелью. В голове возникает какой-то образ, а средство реализации подбирается уже из соображения красоты. Группы в рамках какого-то узкого стиля, лично мне – не интересны. Поэтому я и сам не придерживаюсь такой узости.

— А что насчет тематической, идейной общности? «Король и шут» держали публику своей мистикой, а что ближе вам?

— В плане текстов я вообще ни к чему не привязан. Сейчас, например, меня прямо подмывает написать текст о том, что меня волнует, раздражает и бесит. К примеру, о поведении Соединенных Штатов Америки. Понятно, что это можно облечь в какую-то гротескную, либо притчевую форму. Но ясно, что по смыслу это будет не сказка. Я стараюсь показать в тексте красоту слога, потом уже рождается тема. Любая тема, главное, чтобы это меня волновало.

— Как-то вы упоминали, что пока вас больше волнуют личностные темы, нежели политические…

— Если копнуть глубже, тут дело даже не в политике, а в простом человеческом стремлении, чтобы у всех все было хорошо. И что из этого вытекает? Девиз французской революции – свобода, равенство и братство. Если эту идею не опошлять, она очень хороша. Не факт, что я когда-нибудь напишу об этом песню. Но сама мысль насаждения сильного над слабым и навязывания своих ценностей, причем очень сомнительных, меня адски раздражает.

— Известно, что «Король и шут» всегда открещивались от понятия «русской рок». И вы, насколько я знаю, придерживаетесь той же позиции. В одном из интервью вы говорили, что вас тошнит от примитива, от примитивного написания песен. А что для вас этот самый примитив и чего вы себе никогда не позволите, какие клише, в написании и исполнении песен, как группа, не позиционирующая себя как «русский рок»?

— Кстати, многие люди путают понятия «русский рок» и «русскоязычная музыка». Русский рок – понятие не хрестоматийное, а скорее, давно сложившееся и полностью состоящее из клише. И для меня эти клише – не табу. Для меня это просто неприемлемо физиологически. Это как с женщиной нелюбимой спать. Привести примеры сложно, потому что если я сейчас начну какие-то песни и альбомы перечислять, то это будет обидно. Я не говорю, что это лучше или хуже. Я говорю, что конкретно нам это не надо. Я не собираюсь зарабатывать себе какой-то дешевый пиар, тыча пальцем и говоря, что вот это или вот то – отстой. Это нездоровая критика. Грубо говоря, я просто эти группы не слушаю.

— Ну а что на ваш взгляд не «русский рок», ваши предпочтения?

— Если брать мэтров, то ДДТ, особенно последний материал, конечно же. Также это группы Tequilajazzz, АукцЫон. Безусловно, Сплин, хотя их многие относят к русскому року, но нет. Саша Васильев – великий русский поэт, и группа Сплин не играет «русский рок». Группа Сплин играет свой собственный рок, только чуть более тоскливый. Из более новых – группа Louna, например. Их, в принципе, не так много. Когда я нахожусь где-то на фестивале, на котором играет 40 команд, желание выбежать и послушать кого-то после чека возникает крайне редко. Последний раз такое было на Кубане, когда Валерий Леонтьев на сцену выходил! Как раз хотелось посмотреть попсового профессионала мирового уровня в атмосфере феста, куда люди приезжают колбаситься. И это было круто. Для меня русский рок это гораздо хуже, чем поп, потому что поп бывает очень качественный.

— Вы неоднократно говорили, что в последние годы очень сблизились с Михаилом, как в личном, так и творческом плане. Какое влияние это оказало на вас как на музыканта, автора текстов?

— Как на музыканта он всегда на меня влиял, как и на всех. Не скажу, что он был прирожденным текстовиком, все-таки почти все песни написал Андрей. Хотя «Северный флот» написал Миха. Но это скорее культовая песня, чем какой-то эталон русского языка. Но написана очень классно! Какое-то время на протяжении 6 лет меня в группе не было, я занимался другими делами, бизнесом. Миша очень любил людей, которые от него не зависят. В финансовом плане, например. Он признавал их практически равными себе. Как это было и со мной. Он очень уважал во мне то, что, помимо «Короля и шута», я зарабатываю деньги на стороне. И свою жену он уважал за то, что она зарабатывает сама и не зависит от него. Для него это было важно, он ценил в человеке эту способность выживать."
http://www.newsvl.ru/photos/2015/03/14/132791/#ixzz3UJoB3iM6
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 30.3.2015, 13:01
Сообщение #66



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Видеоинтервью перед московским концертом http://www.youtube.com/watch?v=Q1GUZZ8PW10
всяческие мысли после просмотра
Значит писаться будут в Финляндии и опять там же ,у Anssi Kippo. Радует.
Насчет новых песен и халявщиков просящих видео. тут у Рене вечный маятник в отношении фанатской съемки. С одной стороны - это плохо,ибо все искажает. С другой стороны - это сильный пиар и поддержка группы- "на концерте уже зал подвепаел и новые песни знают " (это осенью).С третьей- профессиональная съемка дорого. Выпад насчет халявщиков просящих видео из той же снобисткой серии что слушать альбом в наушниках за 200 баксов минимум, а то впечатление неправильное. "Ну не при валюте мы нынче" , как многие. (ну эт у меня моё большоё больноё мозоль и вечное самоедство-если ты такая умная чо ты такая бедная" и что на московский концерт не поехала)
Насчет присылающих свои тексты - что треш амломба у многих верю. Что все что он видел в инете это дерьмо -сразу краснею вспоминая свою рифмоманьячитость в ВК.
Насчет спецов идея спорная. Учитывая профессиональный уровень многих"специалистов" в разных областях деятельности.Человек должен быть профессионалом в том чем он занимается независимо от диплома у него не полочке (по большому счету так и все рок-звезды российские не спецы, включая М.Ю.)
Кстати- получается я могу сидеть, светиться и иногда безобразничать и дальше в ВК с чувством своего полного права- профессиональный библиотекарь со стрессовым опытом работы люди столько не живут (поиск инфы которую и взять то неоткуда и треш с залетными неадекватами-эх помню забегал в приступе белочки парень с топором! папашу хотел зарубить, а папаша к нам ,двери то открыты- и борзой школотой) Я спец ,я "оператор общедоступной информационной системы" (в Законе о печати такое определение библиотекарей видела кажется что сильно доставило)))) (IMG:style_emoticons/default/30.gif)
А главный вывод -Александр Леонтьев интернет зависимый человек, особенно Контакт ,и читает ВСЁ что о нем и СФ пишут,
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 30.3.2015, 14:23
Сообщение #67



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








И сразу хочется писать больше - раз уж читают ... =))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 30.3.2015, 14:30
Сообщение #68



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 30.3.2015, 15:23) *
И сразу хочется писать больше - раз уж читают ... =))

(IMG:style_emoticons/default/14.gif)
но мы то уже знаем что любой срач хороший пиар.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 30.3.2015, 23:20
Сообщение #69



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Кстати о журналистке - видно, что подготовилась, от того и вопросы не актуальные... да и хихикала мило =).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.4.2015, 10:58
Сообщение #70



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



значит сегодня Ренегат опять в эфире "Конь в пальто" .
Полигон гордо заявил "А прямо перед концертом корреспондент polygon.fm проберется в каюту к ребятам и возьмет у них интервью в режиме реального времени! " Можно подумать что они шуганут корреспондента агенства с которым они работают))) все таки страсть написать покрасивше и пометафоричнее бывает комичной)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 3.4.2015, 21:49
Сообщение #71



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну что, можно сказать, что Ренегат окончательна освоился, и теперь блистает во всей красе =). Ну и как всегда - был бы хороший журналист ( или диджей ...) а там уж Саша справится )). Кстати говоря, о диджеях - в Москве они жуткие ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 4.4.2015, 0:37
Сообщение #72



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Рас уж есть текст ...( Спасибо Норначке )

Первая часть текстовой версии эфира "Конь в пальто" с Александром Леонтьевым на НАШЕ Радио | Питер 3.04.2015 г. Во второй части, позднее,ответы на вопросы будут.
----------------------------------------------
В.: Обещала гость- и гость здесь! Александр Леонтьев «Ренегат»!
Фронтмен Северного Флота. Саша, привет...
А.Л.:Здравствуйте. Это плохо-плохое слово «фронтмен». Нужно говорить тогда «передний человек»...Это с целью борьбы с иностранным засильем в нашем языке...
В.:Нууууу..Хорошо...»Передний человек»)) ладно...Лидер- можно так тебя назвать?
А.Л. Ну да. Ничего.
В.: Не побьют тебя остальные участники если ты будешь называться лидером ?
А.Л.: Кишка тонка))) Ну хотя басист..
В: Ты говорил что у вас есть кто-то здоровый? Больше тебя?
А.Л.: Да. Он большой.
В.: Здоровый, но трусливый?)))
А.Л.:Молодой пока))))
Да нормально, разберемся))))) Если что Поручик поможет мне всегда))
В:))) Ну я поняла во-первых что у группы Северный Флот намечается концерт!
А.Л.: Да, да.
В.: Буквально чуть ли не...?
А.Л.: Сегодня.Через пару часов.
В.: В клубе...?
А.Л.: А2. В А2. По моему...
В.: В А2?Замечательно! Тут рядом, на Медиков,хороший клуб, просторный.
А.Л.:Да...Ну как бы это не всегда хорошо, когда народу мало приходит. Ощущаю себя очень одиноко, очень жалко)))
В. Я думаю что с Вами такого не случается.
А.Л. : Ну...
В.: Ты еще способен вспомнить концерт на котором было полтора землекопа!?
А.Л.: Ну всякое бывало. Такие концерты надо запоминать. Это чтобы не ходить весь в орденах и понтоваться. И помнить что в жизни по разному бывает. Это очень помогает для здравой самооценки. Поэтому какие-то там фестивали и концерты.. даже когда Король и Шут играли мы бывало … ну там не полтора..., но бывало …,летом на фестивале в Питере ...грубо говоря -двести человек. Помогает это..
В.: Корона сразу так немножечко...?)))
А.Л. Это правильно))) Главное- музыка.Вот это надо помнить.
В. И мы сегодня кого-нибудь за хороший вопрос...Я тут распечатала пачку. Примерно как хорошая детская книжка! Это всё вопросы слушателей. За какой-нибудь интересный пригласишь ты человека с плюс один.
А.Л. : Можно с плюс один, ну конечно ну конечно...
Была идея за самый хамский вопрос, но это несправедливо))) сейчас все хамить начнут)) (прим. Админа- а ведь и в самом деле меньше хамить в инетах стали! Вот она-великая сила искусства в действии!)
Давайте просто хороший вопрос. Добрый. Или интересный. Или остроумный.
Ну посмотрим.
В.: Ну посмотрим! Как пойдет! Потому что вопросов действительно очень много. И .. самое интригующее конечно то, что в анонсе концерта есть приписочка «презентация новых песен».Это будоражит кровь)))
А.Л.:Это маркетинг и так далее))) ну на самом деле есть у нас)) В век интернета ничего не скроешь: на московском концерте стоило новые песни сыграть-один инструментал и одну новую песню-всё это через час было уже везде в интернете, Уже и отзывы имеются, и рецензии...))) Поэтому народ особо продвинутый уже знает чего ему ожидать, будет новый материал кое-какой. Сразу скажу-его не будет так много как планировалось, потому что буквально на днях мы тут репетировали и пару новых треков я принёс...И мы готовились к концерту, и еще несколько новых песен поделали и пришли к выводу -надо ехать в Финляндию и писать сингл - потому что пришло время. И мы решили материал новый пока не вываливать, а уже записать его. Хотим в хорошем качестве, в импортном. В интернете все эти песни, снятые на телефон, очень сильно проигрывают в качестве .Особенно на громком звуке,когда всё это шкалит и так далее...А хочется чтобы была конфета. Поэтому поедем в Финляндию и проверим тамошнюю студию и посмотрим. В дальнейшем, думаю, если там всё срастётся-не будет денег, значит объявим краудфандинг, соберём денег и запишем там полноценный альбом.
В.: Вот смотри..Стащили, сняли на концерте песню, что ты сказал отыграли в Москве, и тут же комментарии. Ты такой открываешь- а там пишут: «ууу..ууу..»- не пошло или наоборот: «крутая тема! Отлично!»
А.Л.: Честно скажу-я интернет отслеживаю, мне адски всё это интересно. Я не реагирую никак и ни на что, я считаю ниже своего достоинства вступать в какие то перепалки, но меня всё это адски забавляет))) Я читаю кончено)) По поводу новой песни: было один-два коммента очень откровенно «это очень уныло», попытка ..ну не знаю что сделать))) в основном всем понравилось адски, «всё круто».Даже какие- то люди мне стали писать «ой,(в группах где я читаю) Александр наверное это читает, он пишет такие прекрасные баллады, может вам стоит альбом целый балладный выпустить?»...
-Нет))) Альбом баллад не будем выпускать, наверное )))
В.: Были же баллады которые в юношестве трогали твое сердце?)))
А.Л. Да, конечно, они моё сердце до сих пор трогают адски... (прим. Админа- в этом интервью количество «адски» рекордное, наверное это такой плюсовый сигнал от обратного)
В.: Ну что это были за песни?)))
А.Л.: Ну конечно же это Металлика, например...Господи ! Кто из нового поколения, на дискотеке, не щупал впервые в жизни женский бок, робко и стыдливо, типа на пионерском расстоянии под «nothing else matters»?))) Это же была просто классика)) Это были законные обнимашки)))) Дело в том, что красота этих песен больше играет в альбоме когда она оттенена адскими боевиками. Если бы было 14 «nothing else matters» подряд это было бы жёстко ))Вот в чем дело.)))...
Для баллады это вообще такое дело..- многие баллады, которые я балладами считаю, для какого-нибудь не подготовленного слушателя кажутся адским трэшняком.

В.: А вот существует еще такая традиция, может быть неофициальная, некоторые энергичные рок-группы пишут специально треки «радио-френды»? Я помню в свое время такая группа как Tequilajazzz написала песню «Зимнее солнце» и о группе узнало гораздо больше народу чем помещалось на их концертах в клубах.
А.Л. Ну да...(задумчиво)
В.: Хотя эта песня совершенно казалось бы вроде бы была неформатна для них на тот момент.
А.Л.: Песня вообще шикарная. У Текила шикарных песен много было, и надеюсь будет ,потому что они воссоединяются.
В.:Они воссоединяются и у них будет концерт.
А.Л. Так это просто прекрасно, просто великолепно.Это очень хорошая новость.надо будет (если здесь буду) сходить.
По поводу вопроса «радиофренд» я не знаю, честно, возможно для радио какое -то пересведение легкое, но специально...Дело в том что многие коллективы сверх уровня занимались такими вещами..
… Если радиоформат предусматривает отсутствие жестких гитар- (прим. админа : ну вы поняли,дорогие читатели...)))- тут уж извините: кроме как жесткими гитарами я мыслить не могу))))....В наш век отсутствия групп в ротации на радио по большому счету ничего не меняет. Вот есть интернет-это вопрос времени и рано или поздно, если ты не дерьмо пишешь откровенное, а нормальную музыку,хорошие треки, годные,то рано или поздно это своего слушателя найдет. Поэтому я, собственно , сплю спокойно, меня не заботит что нас на радио особенно нет. Хотя вот питерское НАШЕ Радио, когда мы приходим, ставит. Ну это приятно, когда еще «Красные реки» на Нашем то?)))
В.: Ты понимаешь в чем дело))) у меня есть своя профессиональная деформация -на момент звучания музыки мозг отключается))))
А.Л. У меня тоже, на концерте.
В.: Правда? То есть ты сыграл песню и не помнишь была она или нет?
А.Л. Я в этот момент не осознаю что делаю. Если я начну думать))) У меня гитара, руки, ноги, голова, петь, думать)) Если я реально буду обдумывать то я забуду как дышать )) (прим.: а раньше еще и с сигареткой выходил на сцену)))
Это должно инстинктивно происходить. У меня поэтому на Тодде куча проблем, в руках ничего нет, ничего не отвлекает, я начинаю текст обдумывать))) Боюсь запнуться, панические атаки, коньяк приходится пить ...Выпьешь коньячку и думать перестаешь и больше не боишься сбиться....А так паника-к врачу даже ходил. Ужасно! ( прим. : не пытайтесь повторить этот трюк с коньячком в домашних условиях)
В.: Хорошо, тогда сделаем небольшую передышку, коньяка к сожалению нет)))
(А.Л. смущается и отнекивается ) Обычно мы держим, но как то видимо всё закончилось, надо пополнить запасы)))
Послушаем еще какую -нибудь мощную песню? Вот из того что у нас есть-чтобы ты хотел?
А.Л. Мощную? Давай не мощную))) Давай Харон поставим.

Вторая часть часть текстовой версии эфира "Конь в пальто" с Александром Леонтьевым на НАШЕ Радио | Питер 3.04.2015 г.
Под конец маленько расшифровку скомкала и зацитатила.
-----------------------------------------------------------------------------
В.: Сегодня в гостях студии петербургское НАШЕ Радио Александр Леонтьев «Ренегат»,группа Северный Флот, сегодня вечером концерт в А2, что прекрасно конечно же. Там наверно один из лучших вариантов для вечера пятницы.
А.Л.: Да, да.. я бы пошел,например,но я не могу пойти потому что я буду на сцене)))
В.: Тааак... У нас тут много вопросов! Я сейчас буду пытаться их задавать, потому что действительно пачка у меня действительно огроооомная!)))
А.Л. Да. Да....Да...Детка, я популярен....да (секси баритоном)..)))
В.: )) Ну, хорошо! про новую песню ты как- то сказал аккуратно что пока в концертном варианте,потом поедете писать в Финляндию. Про альбом- то не могут не спросить, это всё означает что альбом уже в процессе подготовки,да ?
А.Л.: Да, мы находимся в процессе подготовки альбома, только всё это в сроки упирается. Скажем:сейчас это будет первый пристрелочный маневр. Мы хотим действительно записать в Финляндии две-три песни сингл целиком. То есть поехать туда, поселится на студии,как это делают,если правильно. И пока не запишем не возвращаться. Прошлый раз мы писали там только барабаны. Сейчас хотим записать полностью и в случае если это покажется нам успешным опытом тогда мы наверно там плотно сядем. Вплоть до того что я концерты отменю на фиг...Хочется в этом году альбом выпустить. Мыслей много,главное эти адские стихи написать.
В.: Но альбомы же,как правило, к осени выпускаются?
А.Л.: Есть какие-то правила, например ,но я их как-то не придерживаюсь. Раньше это было связанно с продажами,возможно. Сейчас это всё в интернет вываливается. Это как ребенок-ну родился и родился. Главное-написать. Очень надеюсь что в этом году, но обещать не буду.
В.(IMG:style_emoticons/default/26.gif) Задает вопрос Марина: «Как ты считаешь больше вреда или пользы от социальных сетей и от всех этих Контактов? И в частности для группы Северный Флот.
А.Л.: Марина? Дроздова наверное.
В.: Да.Знакомая твоя?
А.Л.: Да, она прошлый раз тоже задала вопрос, я ей билет не дал)) Ну как знакомая..Она в Рязани была.
В.: Она и пишет- билеты ей не нужны.
А.Л.: Да. Ну она молодец. Она.. ну ладно , не буду, а то подумают что она у меня на зарплате))) (Прим.: Да. Я такая! В смысле молодец и не на зарплате)))
Социальные сети -они есть. Приносят они вред, не приносят- я не знаю, я по этому поводу не думаю. Одно могу сказать точно: то количество адское дерьма, которое выливается на мою группу и на меня лично, в этих сетях, мне очень помогает в плане мотивации. (Прим.: не воодушевляйтесь и не увлекайтесь мотивацией СФ-забаню)))
Честно скажу. Я говорю огромное спасибо всем хейтерам, независимо от степени их интеллектуального совершенства, как самым тупым так и более-менее нормальным. Потому что априори хейтером не может быть человек адекватный. Они все в принципе маленько туповаты -иначе какой резон сидеть в интернете и строчить и изливать эту кашу?
В.: Да. То есть человеку не лень зайти на группу Северный Флот в Контакте и написать там … обвинить!))))
А.Л. :Я даже думаю они даже используют какие то специальные текстовые редакторы которые удаляют запятые и добавляют мягкий знак))) Видимо специально для дебилов есть текстовой редактор))) Пишешь грамотно-давай я поправлю))) Вот эти все высеры меня адски мотивируют на творчество))) Я как- то уже говорил что у меня достаточно спокойная хорошая жизнь: то есть любимая жена, дети, дом полная чаша, мало мальски я зарабатываю на стороне деньги не только музыкой, у меня всё хорошо.
Но меня это всё адски мотивирует доказать всем что они отстой, а я король Артур)))
В.: Значит они тебя всё-таки как -то затрагивают. Ты бы мог сказать «я вообще не обращаю внимание и для меня все эти люди не существуют»
А.Л.: Нет, конечно. Затрагивают. Я сейчас специально это говорю чтобы они продолжали. Для них же очень важно чтобы человека это задело. Потому жду от вас новых мотиваций,мне же альбом писать))) Давайте ребята уж поднатужтесь, придумайте что-нибудь еще))) Ну что-нибудь новое)))
В.: То есть совсем без фантазии?))
А.Л.: Вот думаю-а может мне денег заработать-курсы для хейтеров открыть как изящно травить?)) Без шуток-вы давайте, мотивируйте меня)))
В.: Ну договорились)) Я после эфира может тожез айду, напишу что-нибудь гадкое)))
А.Л.: Ты не сможешь, ты умная)))
В.: Кирилл задает замечательный вопрос: « Как Вы относитесь к творчеству Dire Straits и к Андрею Князеву? Ну вот ..
А.Л. (Сдерживая смех) Извини, просто вот так и написано?Почему Андрей Князев и Dire Straits? Какая связь то?
.. К творчеству Dire Straits я отношусь очень хорошо. Это великолепнейшая команда. ..Онии всегда во все времена записывались великолепно. Это уровень. ..
Вторая часть вопроса:как я отношусь к Андрею Князеву. Я прекрасно к нему отношусь, я считаю Андрея Князева великолепным человеком, мы в данный момент давно не дружим как раньше , но если вы ждете от меня что я про Андрея Князева что-нибудь плохое скажу-не дождетесь. Ничего плохого про него сказать не могу. Он хороший.
В.: То есть ты не хочешь Андрея мотивировать?
А.Л.: ))) пускай его мотивируют какие-то другие люди. Хотя нет-если Андрей попросит я могу смотивировать))) Но это же ему не надо. У него и так всё нормально с творчеством. Песен много пишет, альбомы выпускает.
В.: А вот Яна интересуется: «Александр, не испытывали ли Вы желание когда-нибудь стать журналистом? На мой взгляд Вы очень интересно пишите.»
А где можно почитать? Это от меня уже.
А.Л.: Видимо имеются в виду мои краткие заметки на стене в Контакте. Всё реже, и реже там пишу, не знаю почему. Раньше я писал там много и на разные темы.....
Никого не хочу обидеть, но я считаю ,ну как считаю... Что как правило становятся журналистами люди которым либо в музыке не повезло, либо писателями не стали. Вы уж извините, ей богу.
В.: Я не журналист)))
А.Л.: Крайне редко встречаются журналисты, по крайней мере мне встречались, которые действительно, с детства ,хотели стать журналистом, Такого нет.
(Прим.: админ задумался-а я хотела в детстве стать Бабой Ягой...а в чём то сбылось в ВК...)
В.: Ну есть же журналисты которые в горячие точки ездят, репортажи делают.
А.Л.: Я не говорю что все одинаковы, журналист и репортёр это разные вещи. Журналистика подразумевает такие вещи как очерк, фельетон, и.т.д., и т. п. Посмотрите в прошлое_подавляющее большинство гениальных литераторов журналистикой подрабатывали. … Я журналистом стать не хотел. Тем более что есть Контакт где я могу совершенно бесплатно всю эту ересь печатать, читайте на здоровье))))
В.: Как складывается твоя информационная картина дня? Ты встаешь, разворачиваешь газету или там включаешь радио или телевизор? Или смотришь ленту в Фейсбуке?
А.Л. Телевизор я не смотрю, в Фейсбук мне лазить жена запрещает. По одной простой причине: когда я завел после «Одноклассников», которые нужны мне для связи с друзьями по школе в Молдавии, и после Контакта еще Фейсбук завел жена сказала что она со мной разведется если я буду юзать все три сети. Она адски не любит это всё.
…...Мое информационное поле это интернет. Я просыпаюсь сначала тыкаю в планшет.
В.: Дмитрий спрашивает: « Александр, вы как то сами говорили ..написание текста дается сложнее чем музыка. Может сотрудничать с профессиональными поэтами?»
А.Л. Я конечно не поэт профессиональный,но если я что-то написал то наверное я это считаю приличным. Обижаешь, друг.
Мне доставило)) В Википедии что ль написано: ребята ,то есть Северный Флот, планировали сотрудничать с профессиональными поэтами и драматургами,но потом решили писать тексты сами.)) Будто собирается Северный Флот впятером и такие и пишут тексты))) и пишут, и пишут)))
Тексты у меня получаются медленно, но это я. Я предпочитаю более честным писать собственные мысли, пускай это будет медленно и мало,но это буду я. Пока могу.
В.: Скажи, пожалуйста- а как ты, как творческая единица , смотришь на всю эту ситуацию бурлящую последний год вокруг того что отменяют концерты, запрещают спектакли?
А.Л.: Это хорошо что общество проявляет какую то активность,пускай она нелепая и тупая...(долго обсуждают тему)
В,: Безграмотно пишут в интернете, неужели тебя это не бесит?
А.Л. Меня это адски, адски бесит. Но что с ними воевать? ...И вот ты коверкаешь свой язык, единственное что у нас осталось. Язык- вы даже это профукали. Как можно тогда сним спорить и о чем- то доказывать?.. К 40 годам понимаешь что перевоспитывать дураков себе дороже. Если бы была власть я бы ничего не запрещал, ничего не разрешал. Единственная власть, которую мне хочется-это взять свою семью, всех близких друзей и запретить всем приближаться к тому острову где мы будем жить. Меня люди в массе начинают подбешивать.
В.: А так Саша очень миролюбивый человек.
А.Л.: Я имел в виду -я стараюсь избегать контакта с тупоумными. Вот и всё.
В.: Вот такой еще вопрос от Романа поступил: « Доброго дня, Александр»
А.Л. : Доброго дня.
В.: « Дайте нам два билета, а мы Вас на дачу на выходные впишем. Там баня, шашлык и вёе как полагается.»
А.Л.: Нет.
В.: Павел интересуется:" В компьютерные игры Вы играете?"
А.Л.:Да я постоянно в них играю. На гастролях .. Во всякую детскую лабуду.Надо отметить что когда я с планшетом играю в компьютерные игры в этот момент думаю.
В.: Кирилл спрашивает : «Как Вы заработали свои первые деньги и как потратили?»
А.Л. : Где только не работал, честно... Самые, самые,самые первые .....это было в детстве, в классе в пятом. Я честно аквариумом занимался, потому что мы с мамой жили небогато,она была учителем русского и литературы, двое детей, фигово было с деньгами. Я бы даже сказал в бедности рос. Но я увлекался аквариумами и какое- то время на Птичку ездил . Вот помнится я себе проигрыватель купил...Год вкалывал
..Так что первое бабло я поднял чисто на гуппешках ))))
Хороший вопрос кстати был.
В.: Ну что? Ты хочешь наградить этого человека может быть?
А.Л.:Ну давайте Кирюхе дадим..
(Прим.: пойду проведаю одичалых гуппешек в аквариуме и подучу запятые -с этим вечная у меня проблема)))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 7.4.2015, 14:25
Сообщение #73



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



по питерскому концерту и пресса скудная-только фото много. И народу пишут было маловато.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 7.4.2015, 17:19
Сообщение #74



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну народу было и по видео не биток... Но как говорил Ренигат - "с небес на землю"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 4.7.2015, 18:11
Сообщение #75



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Полигон дал запись интервью с Ренегатом -фирменный плохой звук и посторонние шумы(такое впечатление что саундчек Годсмаков был прямо за ближайшим поворотом).
Мало информативное, но забавное,эдакий small talk.
Парадоксально привело к мысли что потихоньку " группа Северный Флот" позиционируетсся все больше как "Александр Леонтьев",судя по разным интервью. Конечно есть вероятность что другие просто не хотят, но как циник и мизантроп думаю других просто не хотят . А жаль -например Яков великолепен, остроумен и корректен всегда во всех интервью.(Поручик после Прощания больше ни разу не появлялся в прессе) С одной стороны хорошо что кризисные времена прошли и не надо больше " смыкай ряды,штыки к бою". С другой- в монофейсовости группы уже таятся ядовитые зерна ,взорвущиеся в очередной кризис.Потому что наблюдая за тактикой Ренегатом в инете заметила- когда вообще жара он делает хитрый маневр и отступает в сторону, переждать в тенечке невдалеке,но что б всё видно было. А очередной сложный момент неизбежен как смена времен года.Хотя сейчас все великолепно-веришь глядя на фото.НО второй альбом- это всегда кризис, кажется даже выражение есть "синдром второго альбома"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 5.7.2015, 11:00
Сообщение #76



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну я думаю, это по привычке - "ты фронт мен - ты и дунди...", на прощании, это скорее была коллективная поддержка, еще не созревшего Ренегата.
Хотя мне конечно тоже больше нравится ситуация много полярности в группе, именно так ее всегда и воспринимал.
А кризис - да будет, но не второй альбом. Кризис второго альбома, это когда первый был бомбой, а у флота такого не было. Пока лишь радует , что выпуск альбома отодвинули на зиму, ибо написанные тексты на "от...битесь" , хита точно не дадут, каким бы музон шикарным не был. А хороший текст должен отлежатся, быть переосмыслен и переписан.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 5.7.2015, 16:38
Сообщение #77



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Не думала что два крайних коммента вызовут вопль "ага !попались! у балуновцев с выносом скрина -не иначе за Ренегата обиделись.))) Или калифорнийский котик точно не прибудет на мемориалии и вернулся к любимому занятию-организации игры "юный тролль" в ВК.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 6.7.2015, 0:41
Сообщение #78



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








=)))

Во, глядишь народ подтянется! А какой имбицил еще чего нибудь и "крякнет" ... А то вентилятор уж поди года два не включали =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.7.2015, 20:37
Сообщение #79



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Оно конечно крупные фесты круто,но зато в Сосногорске принимали горячо- в выпуске новостей г.Ухты уделили место отдельному сюжету Надвигается Северный Флот. - репортажем как прошел (поголда была плохая и народу на фесте было мало, но подтянулись под зонтиками к Северному Флоту) пресс-конференцию провели -и не только с Ренегатом (а чем я ворчала в ближайших постах) а и Куликова прихватили. В отличии аудио записи прессухи на видео звук хороший и картинка впридачу,да из всего разговора взяи пару минут от силы. Но годное интервью, очень годное )))Одно из лучших.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 7.7.2015, 0:45
Сообщение #80



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Да, пресс-конверенция вышла очень удачная по содержанию, но ужасная по звуку - о том что спрашивали я догадывался только по ответам =) ( а еще поржал над тем как резко ее окончили, Реник прямо офигел =))) )

Народу из Сосногорска отдельное уважение ! Не знаю как там СФ выглядели на сцене, а вот зрители выглядели очень круто.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:02