Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Росчерки пера,осколки мыслей, Сюда выкладываем свои мини-эссе,размышления,прозу
вольный ветер
сообщение 18.9.2011, 10:27
Сообщение #61



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








да ! осеннее обострение ) поиск творческого прорыва ! красиво переданы все осенние ноты ! в общем здорово !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 18.9.2011, 15:41
Сообщение #62



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Да, очень красиво.Осень немного грустное время года и она неумолимо вступает в свои права. в первые дни сентября светило и грело солнце, но уже не по - летнему.Чувствовалось уже тогда какое - то изменение.
Спасибо за капельку грустной красоты, которую я почувствовала прочитав твои осенние наблюдения.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 21.9.2011, 6:49
Сообщение #63



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Спасибо вам,дорогие мои!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 21.9.2011, 7:09
Сообщение #64



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Город-рассвет (21.09.2011)

Зов родной земли,зов крови родной земли...С годами я начала понимать и чувствовать это.С каждым годом все острее и острее....
Копаясь в сети,я заметила ссылку на официальный сайт моего родного города.Навела курсор,кликнула,и...мир перестал для меня существовать часа на два.Фото мест,знакомых с раннего детства,заворожили,окунули в сладостные воспоминания.Подсознание выплеснуло факты,казалось,давно забытые и ушедшие из моей памяти:что может помнить ребенок в 4 года?! Я перебирала фото и каждое из них приносило мне свой отголосок из счастливого казахстанского,яркого,беззаботного детсва. Все краски,потускневшие от времени и проблем,стали ярче,взрывались в голове яркими молниями и вспышками. Сладко и больно.Грустно и волнительно.И все так до слез...
Рудный...Город,где я вдохнула свой первый глоток воздуха,где появилась на свет,где повстречала первую любовь...Рудный...Город,ослепляющий тебя летом солнцем таким ярким,горячим,нежным,счастливым,которого нет ни в одном другом уголке планеты Земля.
Неожиданно нашла фото своего дома,двора,улицы.Господи,спасибо тебе безымянный фотограф,что ты сделал эти снимки.Да,они не профессиональны,но как они мне дороги!!!! Память начала подкидывать запахи,звуки. Вот здание бывшей пекарни,куда по утрам я ходила с бабушкой за хлебом.Я,наверное,сумашедшая,но тут же мой нос уловил непередаваемый запах казахстанского летнего утра,хлеба,цветов,ветра,доносящего запах степных трав....На глазах слезы.
Фото городского парка.Здесь мама так часто гуляла со мной,а потом и я,повзрослевшая,вернувшись в Казахстан в 18 лет,приходила сюда,сидела на лавочке,курила и вспоминала детсво.Да-да,там в конце парка веселый, толстый казах каждый год продавал арбузы и дыни.Их запах память преподнесла мне как в награду...
18-ый микрорайон.Пустырь,овраг,камыши.Запрещенно мне было ходить сюда,но запреты для ребенка посещать ТАКИЕ места-ничто)))) Здесь же распологались маленькие поливочные фонтачники и аллея,вдоль которой шел(и есть до сих пор)яблоневый сад.Нужно ли говорить что за эти деревья были неимоверные драки нашего района и соседнего?!
По хорошему,надо бы закрыт этот интернет-альбом,дарящий мне воспоминания и боль одновременно,но не могу.Глаза желанно ловят каждый кусочек,сердце бъется быстро.
Машинально копирую эти фото себе в комп.Я все еще в омуте детских воспоминаний.Ка-зах-стан...Великая земля,родная земля,и она зовет меня...Казахстан,я люблю тебя,я вернусь к тебе,обещаю!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вольный ветер
сообщение 22.9.2011, 18:27
Сообщение #65



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








Шикарно ! тоска по родным местам - так всё тонко передано ! супер ! мне очень понравилось !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 22.9.2011, 19:31
Сообщение #66



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Просто здорово !Я бы многое сейчас написала, но только скажу что понравилось.Кстати, одна моя очень хорошая знакомая тоже из этого города.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 24.9.2011, 17:13
Сообщение #67



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Evgenia @ 23.9.2011, 3:27) *
Просто здорово !Я бы многое сейчас написала, но только скажу что понравилось.Кстати, одна моя очень хорошая знакомая тоже из этого города.

Спасибо))) А не могла бы ты нас с ней познакомить? (IMG:style_emoticons/default/18.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 1.10.2011, 15:08
Сообщение #68



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Генеральная уборка (1.10.2011)

Перебираю как четки это лето.Перебираю как четки эту жизнь.Читаю суры, вздымаю глаза в небо в надежде увидеть ответы на свои вопросы. Просматриваю фотографии прошлых лет,годов,месяцев,недель. Останавливаюсь лишь на немногих из них: греют сердце искры внезапных воспоминаний.
Ворох фотографий,дневниковых записей,блокнотов,открыток, билетов "Аэрофлот", ленточек,заколок,конфетных оберток что сохраняют запах шоколада и ванили вокруг меня на ковре. Все залито солнечным,осенним солнцем. Я лежу посреди этого богатства души моей,жизни. Руки касаются флаера. О да,тот концерт был ознаменован встречей с тобой. Пальцы перебираются дальше,натыкаются на голубовато-белый глянцевый кусочек бумаги,напоминающий и прибывании в Москве.Ночи гулянок,угара,разных пустых встречь.Чуть левее - флакон духов что слаще меда, нежнее шелка, ласковей ветра, сильнее бури.Духи,запах,ты... Поворачиваю голову - большой бархатный блокнот с лепестками роз внутри. Я перебираю пальцами розы,страницы,чувства и мысли. С трудом отвожу взгляд.Ай,больно!!!!Заколка....Да,та самая...Та сама,что ты снял с моих волос и долго не отдавал.Хотел забрать на память,но я нагло и грубо забрала её. Зайчик в глаза на мгновение ослепил меня.Диск. Диск с твоей музыкой,фотографиями.Музыка ритма сердец,мылей,чувства. Танца тел, сплетения рук,борьбы в сладостном поединке глаз.Шорох бумаги так схож с шорохом осенних листьев. А что делают с осенними листьями,собрав их воедино?....
Большая коробка.Я бережно, по дной вещице укладываю душевный скарб в картонный плен. Так,зажигалка,сигареты...Все при мне.Коробка лекго умещается у меняя подмышкой. Через 3 двара есть пустырь.Туда пойти что-ли? Иду,куря одну за одной. В голове пусто. Пусто. Гремит флакон духов,перекатываются по дну в тандеме с заколкой. Большой блокнот тревожно бухает по стенкам. Он,кажется,все чувствует. Нечеловеческими усилиями отгоняю от себя эти сопливые бредни. Вот и пустырь. Никого нет. Да,сегодня холодно.Надо согреться. Бездумно поджигаю ящик. Ветра нет,пламя разгорается быстро. В этом треске я слышу жалобные крики вещей.Чуть не кидюсь их спасать:черт,они до сих пор дороги мне,дороги,твою ж ты мать!1!Ноги налиты свинцом,но я закуриваю сигарету,разворачиваюсь и ухожу,пропуская мимо ушей крики о помощи.Я просто ухожу.Так надо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 1.10.2011, 16:05
Сообщение #69



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Отлично ! И без комментариев.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вольный ветер
сообщение 1.10.2011, 16:21
Сообщение #70



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








Здорово !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 5.10.2011, 8:50
Сообщение #71



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Благодарю вас, родные мои)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маклаус
сообщение 5.10.2011, 14:49
Сообщение #72



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 120
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 2047








замечательные тексты..каждый наполнен своим настроением и чувством..так и захотелось засунуть их в наушники и слушать, шурша листвой под ногами...а что?было бы здорова))да и попробовать никогда не поздно
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 5.10.2011, 17:57
Сообщение #73



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








И, я думаю, стоит попробовать - ведь это так интересно !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 11.10.2011, 10:43
Сообщение #74



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Мммм)))А что,дорогие мои,это интерсная идея.)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 11.10.2011, 12:24
Сообщение #75



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Соперница (11.10.2011)

Хрясь!!! Осколки бутылки, когда-то содержащей мартини, осыпали персиковый ковер радужным дождем. Красота! Нетвердой походкой шагаю в сторону балкона.
- Твою ж дивизию!!!! - Балконная дверь "нежно" и "мягко" принимает меня свои объятия. - У-ёёёёё!!!! - потираю лоб,косясь на стеклянную обидчицу.Спиной нащупываю траекторию посадки на пол.Вечерней прохладой мне не насладиться,факт!!! Свет софитов ловлю в бакале с остатками мартини. Щурясь,разглядываю преломляющиеся лучи в светло-янтарной жидкости. Так забавно складывать эти точки ярчайшего потока в замысловатые рисунки,для других умов останущиеся непонятными.
-А вот Сальвадор Дали меня понял бы!!!А это,который в стакане,не понимает!Получай,противный!!!!-и бокал отправляется прямехонько на место казни своего более вместительного,стеклянного собрата.
- Ты решила разнести квартиру?
-Я решила изменить жизнь.
Медленно я перевела взгляд на источник голоса.Моя соперница.Она сидит в углу дивана,курит ментоловую сигарету и спокойно взирает на меня.Лида,сколько мы ненавидели друг друга.Я знала кто ты,я знала что ты живешь и спишь с мужчиной,который свет моей жизни.Соперница.Ты давала и даешь любовь тому,кто является героем моих снов.Ты разделяешь с ним ложе,ты родила ему дочь,ты встречаешь его ужинами,провожаешь завтраками. Ты неавидела меня,не зная обо мне,но ты чувствовала что твой мужчина неверен тебе.Трещина в вашей жизни именуется мной.Соперница.Случайные общие знакомы,сопоставление фактов-и вот,твои голубые глаза обжигают меня холодом ненависти.Я первая пошла на это.Я решила внести ясность.Я решила пойти до конца.Ты в моем доме.Пьешь мое вино,сидишь на моем диване,топчешь мой нежнейший ковер стопами 37-ого размера.А я так хочу тебя уничтожить...Но не могу.Не могу бить того,кто упал на лопатки не от мего удара,сделанного ранее.
-Странно ты её меняешь.
-А ты не хочешь разве изменить жизнь к лучшему?
Я тяжело поднялась, прошлак дивану,села рядом.Мы молчим.Молчим нервами,языками,истеричными голосами. Но мыслями в атаке.
-Лид,ты простишь его?
-Ну,увидев тебя-да.
-Хм,я же соперница...
-Ты - достойная соперница.
Голубые глаза молча ждут ответа.Я теряюсь.Спутанные нити мыслей в эту минуту занимают мой ум.
-И что решим,Лидия?
-Просто уйди....
-Эм,ты,вообще-то,в моей квартире сейчас.
Мы хихикаем,пытаясь снять напряжение.
-Я не о том. Оставь его мне,законной жене.
-Ты многого просишь...
Брови над голубыми глазами взлетают от такой наглости до самой челки.
-Лида,он теперь ни твой,ни мой.
-В смысле?
-В прямом.Теперь там есть другая муза.
Лида не ожидала такого.А я знала.Я молчала.Я делила его между женой и другой соперницей.Лида в шоке, но оно и понятно.
-Хм,сходить что ли в ЗАГС на эускурсию на тему разводов,-и глоток вина заливает эту нерешительную лидину речь.
Соперница...Вот видишь,мы обе проиграли в этой войне.
-Чем занимаешься завтраа вечером?-Лида требовательно смотрит на меня.-Пойдем в кино?....

P.S. Любовь-сильное чувство,трепещущее.Но на чужом несчастье счастья не построишь.Не любите женатых,не любите замужних.Сила любви в том - отпусти его мысленно и физически туда,где ему хорошо.В семейный очаг.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вольный ветер
сообщение 12.10.2011, 7:37
Сообщение #76



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








Анжелика ! ты продолжаешь поражать своей прозой ! Соперница - это просто откровение - чувства наизнанку ! просто браво !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 12.10.2011, 10:40
Сообщение #77



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(вольный ветер @ 12.10.2011, 15:33) *
Анжелика ! ты продолжаешь поражать своей прозой ! Соперница - это просто откровение - чувства наизнанку ! просто браво !

О,сердечно благодарю Вас!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 12.10.2011, 19:22
Сообщение #78



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Постскриптум - это как правило жизни и любви.А вообще - получилось удачно. Спасибо !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 14.10.2011, 17:12
Сообщение #79



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








И тишины здесь уголок...(15.10.2011)

- Ну что,на Питер насмотрелась,окультурилась?
-Ну,не до конца!
- Тогда в эти выходные мы поедем туда где тебе неприменно должно понравится!
Анька,моя закадычная питерская подруга,веселая,не любившая сидеть на одном месте,придумала для меня культурную программу,когда я, таки, решила посетить северную столицу. Вот и сейчас её глаза задорно блестели.
- Ну-ка,Аннет,рассказывай,что ты там удумала?
- В четверг к 12 ночи подъезжай ко мне,захвати загранпаспорт и кофточку потеплее - и узнаешь!
Однако,меня удивила её просьба,но я сделала так как она сказала.В 12 ночи,в четверг я была у подруги,а уже в час ночи междугородний автобус мчал нас в Финляндию(Финку по-местному).Ночью я обычно хочу спать,что я и намеревалась сделать.Однако,перед Выборгом меня нагло распихали.
-Очнись,ща таможню проходить будем.
Таможню я проходила сонная и сердитая.Русскую границу прошли бысто,а вот финскую... Я,конечно,знала что финны - народ медлительный,но не до такой же степени!!!Финка на паспортном контроле долго изучала мой фейс на паспорте и в реальности,вглядываясь в меня и в мою копию томными голубыми глазами.Толклись,в общем и целом, на границе почти 3 часа.В автобусе я не заснула опять.
- Бесполезняк,через 1.5 часа будем в Хельсинках.
А дальше.....Дальше моему русскому минталетету не было предела удивлению!
Обычно в программу трехдневного тура, как рассказал наш гид, входит посещение аквапарка и поездка в торговый центр. Но можно никуда не ездить, а самому побродить по Хельсинки. По-моему, так лучше узнаешь и город, и его жителей. И пусть не будет помехой то обстоятельство, что кроме слова "китос", что означает "спасибо", вы не знаете по-фински больше ничего. Практически все жители Хельсинки знают английский. Они с большим удовольствием помогут сориентироваться.Но особой общительностью,как я узнала впоследствии, эти товарищи не отличаются.Это меня,как истинную балаболку,смутило,расстроило и возмутило.

Про транспорт.Билет на трамвай (10 финских марок) покупаете прямо у водителя и ездить по нему вы можете целый час, независимо от маршрута и количества пересадок. То же самое и с поездкой на автобусе и метро. Это тоже обрадовало.

Первым делом мы с Анькой отправились менять наши кровные зеленые на финкие мани.За 100 долларов США в обменном пункте можно получить около 550 финских марок. Много это или мало? Смотря на что эти деньги потом тратить.Смотрите сами. К примеру, сувениры стоят дорого, особенно на Торговой площади. (Она расположена неподалеку от гостиницы "Eurohostel",) Там же, на площади, находится продуктовый рынок. (В субботу он работает до полудня, в воскресенье - закрыт.Вот что непривычно для русской души:все нормальные люди в воскресение отправляются на базар,а тут такой облом!!!) Ассртименту на этом рынке глаз не нарадуется!!! Но главное не в этом, а в том, что никто на вас не посмотрит косо, если вы попросите для дегустации всего лишь один кусочек! И вот этот самый кусочек вам взвесят, упакуют, да еще спасибо скажут. За 25 - 30 марок можно купить, например, салат! Самому выбрать основные ингредиенты, соус, а вдобавок в коробочку положат еще столько всего, что, поверьте, за один раз осилить такое блюдо будет сложно.Я свою порцию не осилила.
Быть в Хельсинки и не выпить пива? Бутылочка стоит 8-10 марок.И по вкусу очень даже ничего.Опять же, на алкоголь сблаовала верная подруга. А вот курильщикам лучше запастись сигаретами дома, в Финляндии они стоят дорого. Я свою пачку выкурила быстро,скрепя зубами отдала потом 120 марок за ихние цигарки. По вкусу- Винстон и Винстон.

Если вы поклонник шопинга, то вам обязательно надо съездить в торговый центр "Иттакеску" (поездка входит в программу). Товары там значительно дешевле. А еще спросите у гида, как проехать на блошиный рынок. И оставьте небольшую сумму на обратную дорогу. По пути домой автобус останавливается дважды у магазинов, расположенных на трассе, В них товары стоят дешевле, чем в самом Хельсинки. Сумки обратно мы с Анюткой перли еле-еле.Вещи,которые в России стоят 3-4.000 в переводе на русские деньги,в Хельсинки можно купить за 800-900 рублей(это касаемо кофточек,юбочек,джинсиков).
Еда.Честно,товарищи,я русский человек,любящий мясо. В ресторан,куда меня затащила подруга,я идти изначально не хотела,чувствовала подвох.Он оказася в том,что на 70% меню состояла из рыбы!!!!!!Лосось,форель,треска,салака и всякая мореплавающая живность здесь была в изобилии.Финны любят рыбу,и,по большей части,питаются только ей.Меня не обрадовал сей факт.Мясо,типа, по-фински,я не нашла.Если мясные блюда и есть в их рационе,то они отражают влияние европейской кухни. А вот в выпечке я душу отвела. Открытый пирог с черникой и морошкой на слоеном тесте до сих пор вызывает у меня слюноотделение.
- Ань,а с клубами как?
Подруга уверила что все нормально.И действительно,в этот вечер мы нормально сходили в ночной клуб.Без приключений.Без мордобоя.Я так поняла что разговорить фина - это напоить фина.Тогда контакт наладить можно.И весьма не плохой.Финляндия - самая спокойная по криминогенной статистике страна,так что ночью по Хельсинки можно разгуливать спокойно.Один пьяный фин,приставший к нам,когда мы шли пешком в гостинницу-не в счет.
В принципе,особых достопримечательностей нет в этой столице,но смешение эпох,природы,особеной атмосферы - это то,на что не стоит желеть 3х выходных.О чем,в принципе,я не жалею до сих пор)))Спасибо тебе,Анька))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 14.10.2011, 19:16
Сообщение #80



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Интересный получился рассказ ! спасибо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:00