Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> «Театр Демона», новый альбом группы «Король и Шут» в стиле «арт-панк»
Лучшая песня альбома «Театр Демона»
Какая композиция альбома «Театр Демона» нравится вам больше всего?
Послание [ 2 ] ** [0.69%]
Театральный демон [ 25 ] ** [8.65%]
Киногерой [ 5 ] ** [1.73%]
Фокусник [ 28 ] ** [9.69%]
Танец злобного гения [ 22 ] ** [7.61%]
Энди Кауфман [ 13 ] ** [4.50%]
Мадам Жоржетт [ 30 ] ** [10.38%]
Бунтарь [ 15 ] ** [5.19%]
Тёмный Учитель [ 36 ] ** [12.46%]
Король вечного сна [ 20 ] ** [6.92%]
Бал лицемеров [ 12 ] ** [4.15%]
Защитники [ 21 ] ** [7.27%]
Все! :) [ 50 ] ** [17.30%]
Ни одна... :( [ 10 ] ** [3.46%]
Всего голосов: 289
Гости не могут голосовать 
Революционер
сообщение 1.10.2010, 16:09
Сообщение #1



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








«Театр Демона» от группы «Король и Шут»

11 октября группа «Король и Шут» выпускает новый альбом под названием «Театр Демона». Стиль будущей пластинки музыканты определяют как «арт-панк». За два года до двадцатилетнего юбилея повзрослевшие «Король и Шут» решили на время сменить имидж. В их новых песнях вы не услышите привычных жестких гитарных риффов - основу будущего диска составили акустические инструменты. Весь треш и угар, присущий музыке группы, в этот раз будет выражен насыщенным звучанием виолончелей, труб, фортепиано и скрипок. «Тяжелые гитары не дают слушателям узнать настоящий «Король и Шут» - считают фронтмены группы Андрей Князев и Михаил Горшенев.

Совсем скоро на песню «Фокусник» группа «Король и Шут» собирается снимать видеоклип, главную роль в котором будет играть актёр Гоша Куценко!

В конце октября «Король и Шут» отправляются в масштабный гастрольный тур с презентацией «Театра Демона». Новая концертная программа будет включать в себя не только песни из будущей пластинки, но и старые хиты группы в совершенно новых аранжировках, выдержанных в стилистике акустической программы.

Во время тура группа не собирается отказываться от использования струнных и духовых инструментов, поэтому в предстоящем турне вместе с «Королем и Шутом» будут играть сессионные музыканты.

11 октября на «НАШЕм Радио» состоится эксклюзивная радиопрезентация альбома «Театр Демона». В течение дня, начиная с 11 утра, каждый час в эфире «НАШЕго Радио» можно будет услышать песни с нового альбома с комментариями Горшка и Князя!

В поддержку релиза группа «Король и Шут» проведёт 2 автограф-сессии:

11 октября - Санкт-Петербург, ТРЦ «Радуга».

13 октября - Москва, ТРЦ «Золотой Вавилон».

(IMG:http://www.korol-i-shut.ru/images/special/1new.jpg)


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 4.10.2010, 12:17
Сообщение #2



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2









Представляем вашему вниманию обложку нового альбома «Театр Демона» группы «Король и Шут».


(IMG:http://korol-i-shut.ru/images/demon/cover.jpg)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 6.10.2010, 13:51
Сообщение #3



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2










Пресс-релиз альбома группы «Король и Шут» «Театр Демона»

Трек-лист:

1. Послание
2. Театральный Демон
3. Киногерой
4. Фокусник
5. Танец злобного гения
6. Энди Кауфман
7. Мадам Жоржетт
8. Бунтарь
9. Тёмный Учитель
10. Король вечного сна
11. Бал лицемеров
12. Защитники

«Король и Шут», по большому счету, всегда обделяли поклонников полноценными акустическими программами, обладая при этом явными способностями к камерному формату. Свой первый «Акустический альбом» коллектив выпустил ещё в 2000 году. Пластинка оказалась насыщенной, пестрой и разнообразной, не утратив свежести и по сей день.

Второму акустическому альбому, получившему название «Театр Демона», предшествовала долгая, серьезная и скрупулезная подготовка. Поначалу музыканты хотели скомбинировать в рамках «тихой» программы исключительно старые песни, но, в результате, решили сосредоточиться только на новом материале, не известном широкой публике. В выразительных средствах участники группы себя отнюдь не ограничивали. Помимо полного арсенала акустических инструментов (электрическим остался только бас), характерных для группы, в альбоме задействованы фортепиано, виолончель, труба, мандолина и др.

Максимально обогатив свое нынешнее звучание, «Король и Шут» позаботились о том, чтобы все это великолепие не изнемогало под собственной помпезностью, а максимально четко работало на замысел альбома. Тема взаимоотношения актера и зрителя, писателя и читателя участников группы интересовала давно.

Кто помогает актеру перевоплощаться на сцене, и какую плату придется пожертвовать в итоге за этот Дар? Каков в быту киноартист, которого массовое сознание окончательно упрочило в амплуа отрицательного героя? Чем так сильно пугает Фокусник, творящий свои чудеса в реальности?

Примечательно, что лидеры группы отнюдь не ограничиваются придуманными и фантастическими сюжетами, а обращаются также к реальным событиям, Такова, например, песня «Энди Кауфман», посвященная легендарному американскому комику, который умел мастерски манипулировать публикой.

Оформление альбома выполнено в антураже эпохи Серебряного Века, когда все поголовно творцы стремились заигрывать с туманным мистицизмом и новаторскими формами театрализации. Данью господствовавшему тогда стилю Модерн стало богемно-вычурное название пластинки «Театр Демона» и ее винтажное оформление. В смутную предреволюционную эпоху актеры и писатели нередко становились профессиональными террористами анархического толка, а под масками последних нередко таились агенты царской охранки. О подобных запутанных перипетиях как раз повествует песня «Мадам Жоржетт», которая отличается не только виртуозно выстроенным сюжетом, но и тонкими языковыми играми.

Но самое интересное в альбоме начинается тогда, когда стирается грань между эпохами, и ставятся самые смелые эксперименты со временем. В самом деле, история о том, как поэта-анархиста упрятали в психушку («Бунтарь»), может относиться и к Серебряному веку, и к брежневскому Застою, и к нашему времени. Плюс к этому из описанной ситуации Андрей Князев делает весьма неожиданные и, местами, безжалостные выводы. К незадачливому революционеру автор не проявляет ни малейшего сочувствия, высказываясь в его адрес определенно и жестко. Когда бунт становится модным трендом, а призывы к свержению режима - попыткой скрыть собственную несостоятельность - «Король и Шут» сохраняют мудрость и выдержку. Музыкантам уже не нужно прикрываться бряцающими лозунгами и бессмысленными призывами. Их главный козырь - по-прежнему Музыка, которой в альбоме «Театр Демона» действительно много и которая не сокрыта за броскими эффектами и искаженным звучанием. Доказательством служит чудесная героическая баллада «Защитники», венчающая пластинку. «Зачарованны будут песни петь до утра дети огня». Так оно и будет!
Денис Ступников
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 11.10.2010, 0:23
Сообщение #4



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Новый альбом группы «Король и Шут» под названием «Театр Демона» поступил в продажу! Вся информация об альбоме, включая тексты песен, доступна здесь.

Заказать подарочное издание пластинки в формате digipak с 16-страничным буклетом, оформление которого полностью раскрывает концепцию релиза, можно в интернет-магазине «Продавец Кошмаров».
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 11.10.2010, 0:41
Сообщение #5



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








тема открыта.
ссылки на скачивание запрещены.

для обсуждения будущего видео-клипа на композицию "Фокусник" будет создана отдельная тема. позже.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 11.10.2010, 1:44
Сообщение #6



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Честно скажу - ожидал от альбома - худшего))) Рассчитывал на повторение "Акустического альбома" (мой наименее любимый релиз группы). Да и последние альбомы понравились, но ни разу не вызвали восторга. Ну не ожидал я "такого!!!" от нынешнего "Короля и Шута", да и тем более в акустике. ))) Итак - от альбома я в полнейшем нереальном восторге)))) Вокал, тексты, аранжировки, музыка - всё просто на нереальном уровне))) Все до одного трэка зацепили с первого прослушивания) Таких ощущений от "Короля и Шута", я не испытывал с альбома "Как в старой сказке"))))
Эмоции собственно передать трудно, очень рад) ОГРОМНОЕ спасибо группе, за то что они есть, за альбом, за ожидания - и за то что результат превзошел наверно все мои даже самые смелые мечты))) Князь - респект за то что голос вернулся в тональность времён "как в старой сказке", за великолепные тексты, Горшок - за непревзойденную музыку, и за удивительно классные тексты))) Музыкантам за профессионализм и недосягаемую высоту))) 2 года ожидания прошли не зря, чувствую альбом рождался с особой любовью))) Я бы такой альбом и все 6 лет ждал бы))) Определенно моя музыкальная коллекция при первой же возможности пополняется подарочным изданием))) (IMG:style_emoticons/default/30.gif) ... Попугай ЖИВ!!! и даже ХОЙ теперь не стыдно произносить)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr. Lacrim
сообщение 11.10.2010, 3:23
Сообщение #7



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 224
Регистрация: 2.3.2008
Из: Чистилища
Пользователь №: 204








Наконец-то! После провального(для меня) альбома "Тень Клоуна" я дождался этого! Невероятный альбом! Просто нет слов! Игра с акустикой вышла на славу, тексты, как обычно, на высоте! Хочется слушать альбом снова и снова. Просто рвёт башню от песни "Театральный Демон" и плачет душа от "Мадам Жоржетт". И это наверное ещё 1 альбом, в котором мне нравятся все песни.
10из10
ЗЫ: ждём клип "Фокусник".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горыныч
сообщение 11.10.2010, 3:29
Сообщение #8



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 14
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 6463








просто отлично!!!!!
нет слов!!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oximoron
сообщение 11.10.2010, 7:18
Сообщение #9



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 159
Регистрация: 11.5.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 10541








Наконец дождался!По моему альбом получился очень классный,особенно могу выделить песни ''Защитники'',''Тёмный Учитель'',''Король Вечного Сна''
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка
сообщение 11.10.2010, 7:21
Сообщение #10



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 304
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 9835








Альбом шедевр.В Защитниках ,Горшок превзошёл себя не знал,что он так может петь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unabomb
сообщение 11.10.2010, 7:25
Сообщение #11



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 26
Регистрация: 5.11.2008
Из: Россия , Московская область, г. Железнодорожный.
Пользователь №: 4574








Альбом непонравился вообще=( Могу отметить только Фокусник, ТЗГ и Бал Лицемеров. Но ради принципа в магаз сгоняю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gundi
сообщение 11.10.2010, 8:41
Сообщение #12



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 46
Регистрация: 20.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11110








На высоте)
Все песни на отлично, но больше всего понравилась "Король Вечного Сна"!)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мёртвый_Анархист
сообщение 11.10.2010, 9:20
Сообщение #13



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 1876








Спасибо! Отличный альбом! Ожидание оправданно на все 100! Андрей, Михаил, браво! ХОЙ!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Байт
сообщение 11.10.2010, 9:40
Сообщение #14



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 20
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 6318








Если бы не моя любовь к хардкорному направлению творчества группы - я бы сказал, что я безума от альбома...
Ну что ж тут поделаешь - не прет меня акустика(( Но все равно хочу выразить благодарность участникам группы и сессионным музыкантам - альбом таки цепляет)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Король Сказок
сообщение 11.10.2010, 10:08
Сообщение #15



добрый сказочник
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2149
Регистрация: 2.3.2008
Из: из старой доброй сказки
Пользователь №: 256




Душа форума-2009



о да Защитники это нечто =))
как собственно и Король Вечного Сна =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow Shut
сообщение 11.10.2010, 10:14
Сообщение #16



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 13
Регистрация: 27.3.2010
Пользователь №: 10262








Просто супер нет слов!!!!!!!!!!! ХОЙ
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ратибор
сообщение 11.10.2010, 10:27
Сообщение #17



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 5010








не было еще ни одного альбома киша кот. бы мну разочаровал, и етот не исключение. есть пару средних песен, но за "Темного Учителя" - я все прощу^^ много классных песен) рассказывать смысла нет, все и так послушают)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 11.10.2010, 10:37
Сообщение #18



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Ну альбом меня не впечатлил, ожидал большего.

1. Половину мелодий уже можно было слышать на предыдущих 3-х альбомах

2. Слишком выведена гитара, я понимаю драйв и все дела, но альбом акустический, и потом, если бы гитара что-то интересное играла, а то ведь один и тот же аккорд все время

3. Смычковые, клавишные, и прочие вкусности слишком тихо звучат, вполне можно было бы и вывести на передний план, или просто сделать не так тихо

4. Барабаны, они слишком жестко звучат, не понимаю зачем, ведь в сольнике князя их вполне удалось записать много мягче

в общем альбом не удался, какой-то страх что ли перед акустикой чувствуется, то есть вроде да взяли акустические инструменты, но мы их все спрячем за гитарой и тяжелой ритм секцией
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 11.10.2010, 10:43
Сообщение #19



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Начну с того, что меня порадовало оформление альбома, фотосет вообще наишикарнейший и в палне задумки и в плане выполнения. Теперь о самом альбоме. Очень хочется сказать большое человеческое спасибо Михаилу Юрьевичу за потрясающе красивую песню "Защитники", а также за все песни, которые исполняет на этом альбоме он, по той причине, что вот их еще можно слушать. Не хочу кривить душой, и посему дифирамбов в плане АС Князева не будет- ни вокал, ни тексты лучше не стали, уровень стихов гораздо хуже чем на том же ТК. Самым большим расстройством явилась композиция "Энди Кауфман", портясающая музыка и абсолютно никакущий текст.
И хочется закончить пост тем, что несмотря на обилие инструментов и проч проч фишки альбом, разумеется, к слову "арт" никакого отношения не имеет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 11.10.2010, 11:03
Сообщение #20



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








А в Москве где-нибудь альбом видели?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

39 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:57