Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Дебютный альбом группы Северный Флот, Обсуждаем будущий альбом, наши ожидания и всю самую свежую информацию
Temnyi_Elf
сообщение 12.9.2014, 9:10
Сообщение #81



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Парни подло молчат, молодцы! - А то уже тошно от реклам-перереклам...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 24.9.2014, 22:30
Сообщение #82



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Стрелы 2.0 - зачет. Харон, и СФ2 пока как то УГ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeFLiM
сообщение 25.9.2014, 10:43
Сообщение #83



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 149
Регистрация: 7.12.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 12606








СФ 2 реально как то не очень...в альбоме наверное лучше будет ). А харон классная песня даже в лайве
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 25.9.2014, 10:58
Сообщение #84



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Я Харна устаю слушать =), но на канце, как песня для передыха сойдет, музон ток приятны, релаксный...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 1.10.2014, 11:35
Сообщение #85



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Ренегат в твиттере гневается на вопрощающих когда альбом, а между тем перед этим сам народ раздразнил дескать инструментал записан.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 1.10.2014, 15:38
Сообщение #86



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Да, с записью накасячили.... А хотя, я же грил что КиШ никогда вовремя альбомы не выпускал .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 4.10.2014, 16:55
Сообщение #87



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Убедилась наверняка, что после прекращения существования группы Король и Шут слушать что - либо из нового от Северного Флота мне противопоказано.Одни ренегатовские потуги про " веслоооо" убили.Почему - не знаю.Музыканты ведь те же самые вроде.Хотя, сперва в глаза бросается то, что кое - кого нет в их коллективе.Слепые котята, которых вынимают из коробки от матери - кошки ведут себя точно так же - расползаются по полу в разные стороны и пищат, поднимая вверх свои незрячие мордахи и принюхиваясь .Разползаются в разные стороны. Чего - то уж вообще из ряда вон.Где тяжесть, где драйв, где хоть какое - нибудь новшество?.Ренегат всё же петь не умеет так, как надо петь основному вокалисту.Его конёк - бэки и гитара.Вот мой любимый Бунт на корабле, где он сыграл существенную роль в создании аранжировок.Где же теперь всё это ? Почему сейчас этого нет? А исполняя мою любимую Исповедь Вампира - и её умудрился засрать !! Подожду дальше - может муза снизойдёт.Остаётся слушать Короля и Шута - хоть это радость приносит.А за теперешнее творчество их мне обидно - они могут намного лучше.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
донской леший
сообщение 4.10.2014, 22:31
Сообщение #88



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 402
Регистрация: 18.12.2010
Из: деревня
Пользователь №: 11569








Цитата(Evgenia @ 4.10.2014, 17:55) *
Убедилась наверняка, что после прекращения существования группы Король и Шут слушать что - либо из нового от Северного Флота мне противопоказано.Одни ренегатовские потуги про " веслоооо" убили.Почему - не знаю.Музыканты ведь те же самые вроде.Хотя, сперва в глаза бросается то, что кое - кого нет в их коллективе.Слепые котята, которых вынимают из коробки от матери - кошки ведут себя точно так же - расползаются по полу в разные стороны и пищат, поднимая вверх свои незрячие мордахи и принюхиваясь .Разползаются в разные стороны. Чего - то уж вообще из ряда вон.Где тяжесть, где драйв, где хоть какое - нибудь новшество?.Ренегат всё же петь не умеет так, как надо петь основному вокалисту.Его конёк - бэки и гитара.Вот мой любимый Бунт на корабле, где он сыграл существенную роль в создании аранжировок.Где же теперь всё это ? Почему сейчас этого нет? А исполняя мою любимую Исповедь Вампира - и её умудрился засрать !! Подожду дальше - может муза снизойдёт.Остаётся слушать Короля и Шута - хоть это радость приносит.А за теперешнее творчество их мне обидно - они могут намного лучше.

да, короля и Шута и остается слушать. СФ - уже другая история, но они стараются.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 5.10.2014, 13:45
Сообщение #89



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Радует только то, что TODD продолжает жить и в этом их неоценимая заслуга, а как группа под названием Северный Флот - всё провально, мне очень жаль, что их теперешнее творчество под новым названием не вызывает во мне интереса.Я очень хочу, чтобы Ренегат удивил какой - то новизной, вокал разнообразил и музыку хочется более тяжелую.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 5.10.2014, 23:26
Сообщение #90



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Не хочу расстраивать тебя Женя, но не удивит, и не доставит. Я убедился окончательно, что все насквозь пропитано изначальным предубеждением. В итоге - либо приняли, либо нет ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.10.2014, 12:23
Сообщение #91



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 6.10.2014, 0:26) *
Не хочу расстраивать тебя Женя, но не удивит, и не доставит. Я убедился окончательно, что все насквозь пропитано изначальным предубеждением. В итоге - либо приняли, либо нет ...

Это точно. Кто был только фанатом М.Ю. ничего не примет. все отторгается как чужеродное тело. и непрерывно эти сравнивания с Король и Шут. Но ведь это другая группа.котрой если чего и не хватает так это сильного бэквокалиста. а на фоне общей унылой равнины российского рока и так ярко. Но это не Король и Шут ,это не М.Ю. и для части фанатов это как приговор. Для меня например загадка как может Княzz нравится-но если он кому то нравится это дело их вкуса. Но вот парадокс- Князя так уперто не сравнивают с Король и Шут(не считая адептов идеи что это и так Король и Шут)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 6.10.2014, 22:37
Сообщение #92



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Во многих вещах касаемо Северного Флота солидарен с Евгенией.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 7.10.2014, 0:38
Сообщение #93



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Так и я не считаю что все шоколад, но поминки и причитание по КиШу меня убивают .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 10.10.2014, 19:39
Сообщение #94



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Norna @ 6.10.2014, 13:23) *
Это точно. Кто был только фанатом М.Ю. ничего не примет. все отторгается как чужеродное тело. и непрерывно эти сравнивания с Король и Шут. Но ведь это другая группа.котрой если чего и не хватает так это сильного бэквокалиста. а на фоне общей унылой равнины российского рока и так ярко. Но это не Король и Шут ,это не М.Ю. и для части фанатов это как приговор. Для меня например загадка как может Княzz нравится-но если он кому то нравится это дело их вкуса. Но вот парадокс- Князя так уперто не сравнивают с Король и Шут(не считая адептов идеи что это и так Король и Шут)

Нет, Марина - и Князя сравнивают тоже, обе группы сравнивают.В одной - отличные музыканты, в другой - хороший текстовик и суперскрипач.Две группы - а слушать по сути, нечего.Ждала от обоих коллективов что - то яркое, запоминающееся....но, увы.На ум последнее время приходит Курт Кобейн - голоса, как такового нет, умением играть на гитаре не блистал.Прожил всего 27 лет, а какое наследство после себя оставил ! Я видела , как реагирует и оживляется публика. когда на фестивалях исполняются каверы на Нирвану!А у нас что с Королём и Шутом произошло ? Всё осталось только в памяти ( хорошо, что хоть есть что вспомнить ) .Недавно была на выступлении Князя - понравилось, хотя идти не хотела.А вот с Северным Флотом что - то никак не получается.Хочу. чтобы хоть что - то понравилось, но чем больше слушаю - тем больше выбешивает .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 10.10.2014, 22:12
Сообщение #95



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Был на концертах Северного Флота и КняZz. Впечатления от коллективов приобрели оформленный вид. СФ скорее хорошие реализаторы, мастера, нежели творцы. Качественный сет, звук, еще более качественные студийки - "Стелы 2" и "Рожденный убивать". Но нет изюминки и той магии, благодаря которой я полюбил творчество Король и Шут. Нет и малой доли той харизмы и подачи, у фронтмена шутов. А это половина команды, как надежный вратарь в футболе))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 10.10.2014, 22:40
Сообщение #96



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Магии нет.Это да (хотя РУ и Непростые времена цепляют, Харон что так многим нравится слишком банален что ли- все сразу ясно с первых аккордов,слишком гладенько) А у кого из ныне живущих групп она есть,магия-священное безумие на сцене (раз,два и обчелся,и то на вкус и цвет это раз -два разное)? А мастерство тоже дорогого стоит. И тоже редко встречается.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 11.10.2014, 7:06
Сообщение #97



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну я видимо немного за другим хожу на концерт )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 11.10.2014, 12:48
Сообщение #98



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



а впрочем насчет магии живого выступления СФ воздержусь до личного опыта- последний концерт Прощания не в счет,там был особый случай.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 11.10.2014, 19:33
Сообщение #99



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Я всё же думаю, что поторопились они с творчеством .Им бы после прошлогодней летней трагедии нужно уйти в отпуск, сделать перерыв, и, всё обдумав как следует, заняться исключительно своим творчеством со свежими идеями и новыми силами.Обидно не потому , что всё плохо и всё не так, а потому, что музыканты такого уровня могут гораздо лучше.Сами себе занизили планку ? Да и слушатель пошёл менее требовательный - что дали, то и съел.А что такого ? Ведь это музыканты легендарной группы - и поэтому всё хорошо, и всё красиво.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полиморф
сообщение 14.10.2014, 15:26
Сообщение #100



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 3.6.2009
Из: Fishburg
Пользователь №: 7501








Выскажу, пожалуй,свое мнение по поводу СФ. Когда стало известно , что музыканты Короля и Шута будут продолжать творчество в формате новой группы во главе с Ренегатом, я принял это известие с радостью. Возможно во мне говорило чувство внутренней пустоты , которую необходимо было чем то заполнить, но все же мне показалось это более правильным, чем абсолютный распад и состояние статичности. Первое творение группы , песня Стрелы ,меня не особо зацепила ,но в ней чувствовались неподдельный эмоции и и скорбь, а посему к этой песне я никогда особо не придирался. Последующие Вперед и Вверх меня несколько насторожили. В первую очередь тем , что в чем то она напоминала те же Стрелы, а прилизанный и невнятный саунд ситуацию лучше не делал. В совокупности с так себе клипом, все это создавало ощущение, что возможно "король то голый". Последующий блок из трех боевиков, представленных в живую, меня успокоил. В музыкальном плане это были воплощенные "мощь и ярость", особенно Рожденный Убивать. Что же касается текстов, то могу сказать только то, что у Ренегата, как у текстовика просто огромнейший потенциал.Понятно , что песни для первого альбома создаются в авральном режиме , а тексты написаны на коленке. Но даже эти наколенные тексты очень крутые и очень качественные Для меня это всегда выражается в том насколько быстро слова песни ложатся на ухо и запоминаются. В случае с творениями Ренегата , это происходит буквально на второе - третье прослушивание. Единственное чего бы мне хотелось в будущем , так это большей вдумчивости в создании текстов , и некоторой концептуальности. Что же касается последних обнародованных песен : Непростые Времена - хорошо, Харон - 100% хит. Я знаю, что Харон не все так высоко оценивают, но лично для меня это самое лучшее что СФ сделали на данный момент. Даже если они больше ничего крутого не напишут, во что я не верю, все равно останется это полотнище, а значит "все было не зря". По поводу того , что СФ поторопились с творчеством , им бы поскорбеть бы еще и посидеть на высокой горе в ожидании просветления, могу сказать , что мне кажется , что они делают все правильно. Есть один очень важный ресурс, который ни чем нельзя восполнить и имя ему ВРЕМЯ. Давайте смотреть правде в глаза - участники СФ это сорокалетние мужики , и в данный момент они просто не могут позволить себе терять время на то чтобы сначала расходиться ,потом снова собираться и.т.д, и.т.п. Или сейчас , или никогда. Другие варианты полное фуфло. Вот выпустят альбом и определятся для себя в том нужны ли они кому-нибудь, и если все будет норм, вот тогда и можно будет поослабить вожжи и заниматься творчеством спокойно и без спешки.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:31