Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Вегетарианство И Веганство
Колдун
сообщение 24.7.2008, 12:36
Сообщение #41



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Что-то мне так кажется, что от этого товарисча кроме дешевого политиканства ждать нечего. Даже цитировать материалы веганских сайтов лениться. Не говоря уже про избирательные ответы исключительно на второстепенные тезисы. <_<
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron_Eggs
сообщение 24.7.2008, 12:36
Сообщение #42



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 2345








Цитата(poloten4iko @ 24.7.2008, 13:33) *
А вобще - ты больной.
Ты пытаешься навязать своё мнение причём агрессивным способом, ты просто тупо язвишь в ответ. При этом ничего умного, к примеру факты, история и тд и тп ты не сказал и не рассказал. Просто голословный разговор какой-то ведёшь.

Во-первых, больная ты! Ты не можешь понять самого простого - не убий!
И вот не надо -"голословный разговор". А всё объясняю. Даже ссылочки дал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PunkCTpax
сообщение 24.7.2008, 12:39
Сообщение #43



DarkArt
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1363
Регистрация: 3.3.2008
Из: Жажда подскажет...
Пользователь №: 353








Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:36) *
Во-первых, больная ты! Ты не можешь понять самого простого - не убий!
И вот не надо -"голословный разговор". А всё объясняю. Даже ссылочки дал.

Я же не убиваю.
Я ем уже убитое. и чё?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron_Eggs
сообщение 24.7.2008, 12:39
Сообщение #44



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 2345








Цитата(Полинища @ 24.7.2008, 13:33) *
ну дык и человеку лучше явно не станет если он будет одной травкой питатся

Правда? Ты пробовал?

Цитата(Дочь Некроманта @ 24.7.2008, 13:34) *
А откуда ты знаешь?Может испытывают?
Так можно сдохнуть,если думать о братьях наших меньших.
Не зря придумана цепочка питания!

Если даже испытывают - НАСЧЁТ РАСТЕНИЙ У НАС НЕТ АЛЬТЕРНАТИВА, НАСЧЁТ МЯСА - ЕСТЬ!

Цитата(PunkCTpax @ 24.7.2008, 13:34) *
Всядные люди___________ вег-ци... всеядные люди любят мясо,пьют молок...и тд...___________вег-ци не любят и не едят.
Нормальный мужик_________голубой.. Нормальный мужик любит женщин_________________Голубой нет...

Короче, не надо этого бреда! У вас нет логично построенных доводов. Да и не может быть - нет оправданию убийста для получения удовольствия!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron_Eggs
сообщение 24.7.2008, 12:40
Сообщение #45



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 2345








Цитата(PunkCTpax @ 24.7.2008, 13:39) *
Я же не убиваю.
Я ем уже убитое. и чё?

Ты соучастник. Это как...скупка краденного.
Не ешь и на твою долю не будет изготовляться мяса.
Среднестатистический веган спасает за свою жизнь около 700(!) жизней. Столько же животных он спасает от не выносимых мук содержания.
Подумайте.
Хотя дураками оставаться проще.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PunkCTpax
сообщение 24.7.2008, 12:41
Сообщение #46



DarkArt
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1363
Регистрация: 3.3.2008
Из: Жажда подскажет...
Пользователь №: 353








"Если даже испытывают - НАСЧЁТ РАСТЕНИЙ У НАС НЕТ АЛЬТЕРНАТИВА, НАСЧЁТ МЯСА - ЕСТЬ!"
Растения тоже живые.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полинища
сообщение 24.7.2008, 12:42
Сообщение #47



КуроТролль
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1137
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 125








[quote name='Iron_Eggs' date='24.7.2008, 13:39' post='81534']
Правда? Ты пробовал?


1.Я ДЕВУШКА!если ты на столько не доразвит чтоб по нику этого не понять то мне не о чем с тобой разговаривать
2да пробовала мне плозо без мяса
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PunkCTpax
сообщение 24.7.2008, 12:43
Сообщение #48



DarkArt
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1363
Регистрация: 3.3.2008
Из: Жажда подскажет...
Пользователь №: 353








Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:40) *
Ты соучастник. Это как...скупка краденного.

А ты мне документы с подписью натариуса предподнеси что я соучастник и что я скупаю краденое.
Щас твои слова пустой звук.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 24.7.2008, 12:43
Сообщение #49



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:36) *
Во-первых, больная ты! Ты не можешь понять самого простого - не убий!

:biggrin: Сопссна ты сейчас доказал, что я не ошиблась в своих словах)))
Животные тоже убивают друг друга, подойди и скажи "не убий" медведю.

Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:36) *
И вот не надо -"голословный разговор". А всё объясняю. Даже ссылочки дал.

Н...й мне твои ссылочки? Это всё равно что обсуждать творчество Толстого дав ссылку на "Войну и Мир".

Цитата(Колдун @ 24.7.2008, 13:36) *
Что-то мне так кажется, что от этого товарисча кроме дешевого политиканства ждать нечего. Даже цитировать материалы веганских сайтов лениться. Не говоря уже про избирательные ответы исключительно на второстепенные тезисы. <_<

+1
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince
сообщение 24.7.2008, 12:50
Сообщение #50



invader
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4574
Регистрация: 6.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 530








Открываю.
Рекомендую придержать коней всем участникам дискуссии. В противном случае будут официальные замечания
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PunkCTpax
сообщение 24.7.2008, 13:13
Сообщение #51



DarkArt
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1363
Регистрация: 3.3.2008
Из: Жажда подскажет...
Пользователь №: 353








Iron_Eggs
Гриндерс я не верю что ты вег-ц.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skifa
сообщение 24.7.2008, 13:15
Сообщение #52



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 480








Я даже не знаю, как к этому относиться. С одной стороны - убивают животных в огромных количествах и тд и тп, а с другой - и животные друг друга кушают, а человек в какой-то степени тоже животное, медведь, например, травками всякими питается и мяском не брезгует %/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron_Eggs
сообщение 24.7.2008, 13:35
Сообщение #53



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 2345








Цитата(PunkCTpax @ 24.7.2008, 13:41) *
"Если даже испытывают - НАСЧЁТ РАСТЕНИЙ У НАС НЕТ АЛЬТЕРНАТИВА, НАСЧЁТ МЯСА - ЕСТЬ!"
Растения тоже живые.

Ну попробуй обойтись без них.
-1 мясоед.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron_Eggs
сообщение 24.7.2008, 13:38
Сообщение #54



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 2345








Цитата(poloten4iko @ 24.7.2008, 13:43) *
:biggrin: Сопссна ты сейчас доказал, что я не ошиблась в своих словах)))
Животные тоже убивают друг друга, подойди и скажи "не убий" медведю.


Н...й мне твои ссылочки? Это всё равно что обсуждать творчество Толстого дав ссылку на "Войну и Мир".


+1

Насчёт первого - почитай мои предыдущие посты. Не хочу становиться попугаем.

Насчёт второго - на каждого из вас искать ссылки или на каждый ваш пост? У меня сутки уёдут.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron_Eggs
сообщение 24.7.2008, 13:39
Сообщение #55



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 2345








Цитата(Prince @ 24.7.2008, 13:50) *
Открываю.
Рекомендую придержать коней всем участникам дискуссии. В противном случае будут официальные замечания

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Цитата(PunkCTpax @ 24.7.2008, 14:13) *
Iron_Eggs
Гриндерс я не верю что ты вег-ц.

Я не Гриндерс!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron_Eggs
сообщение 24.7.2008, 13:40
Сообщение #56



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 2345








Читаем:

Животных не всегда убивают на фермах, их перевозят на скотобойни. Так как количество скотобоен становится все меньше, животных перевозят на большие расстояния, прежде чем убить. Поэтому ежегодно по всей Европе сотни миллионов животных транспортируются в грузовиках. К сожалению некоторых животных перевозят и дальнее зарубежье, в страны Северной Африки и Ближнего Востока.
Так почему же животных экспортируют? Ответ на этот вопрос очень простой - из-за денег. Большую часть овец, экспортируемых во Францию и Испанию, и другие страны Европейского Союза, не забивают сразу же, сначала им дают попастись несколько недель. Вы думаете, это делается для того, чтобы животные пришли в себя после длительного переезда? Или потому что людям их жаль? Совсем нет - для того, чтобы французские или испанские производители могли утверждать, что мясо этих животных было произведено во Франции или Испании, и чтобы можно было на мясные продукты приклеить этикетку "Продукт отечественного производства" и продавать мясо по более высокой цене.
Законы, которые регламентируют обращение с фермерскими животными, в разных странах отличаются. Например, в некоторых странах не существует законов о том, как убивать животных, в то время как в других странах, таких как Великобритания, существуют правила забоя скота. В соответствии с законом Великобритании, животных должны привести в бессознательное состояние прежде чем убить. Часто эти предписания игнорируют. Однако в других Европейских странах ситуация не лучше, а даже хуже, там фактически нет вообще никакого контроля над процессом убоя животных. В Греции животных могут забивать молотком до смерти, в Испании овцам просто перерубают позвоночник, во Франции животным перерезают горло, когда они еще находятся полностью в сознании.
Вы можете подумать, что если бы британцы действительно серьезно занимались защитой животных, они бы не отправляли их в страны, где нет никакого контроля за убоем животных или, в которых этот контроль не такой, как в Великобритании. Ничего подобного. Фермеров вполне устраивает экспортировать живой скот в другие страны, в которых убой скота производится теми методами, которые запрещены в их собственной стране.
Только в 1994 году около двух миллионов овец, 450000 ягнят и 70000 свиней было экспортировано Великобританией в другие страны для убоя. Однако свиньи часто погибают во время транспортировки - в основном от сердечных приступов, из-за страха, паники и стресса. Совсем не удивительно, что транспортные перевозки являются большим стрессом для всех животных, независимо от расстояния.
Просто попробуйте представить себе как это быть животным, которое не видело ничего кроме своего сарая или поля на котором оно паслось, как вдруг его загоняют в грузовик и везут куда-то. Очень часто животных перевозят отдельно от своего стада, вместе с другими незнакомыми животными.
Условия перевозок в грузовиках тоже отвратительные. В большинстве случаев у грузовика есть металлический двух или трех ярусный прицеп. Таким образом помет животных с верхних ярусов падает на тех, которые находятся ниже. Там нет ни воды, ни еды, ни условий для сна, только металлический пол и небольшие отверстия для вентиляции.
Когда двери грузовика с грохотом закрываются, животные отправляются в путь к страданиям. Перевозка может длиться до пятидесяти часов и дольше, животные мучаются от голода и жажды, их могут бить, толкать, таскать за хвосты и уши или подгонять специальными палками с электрическим зарядом на конце. Организации, занимающиеся защитой животных, проверили много грузовых машин для транспортировки животных и почти в каждом случае были обнаружены нарушения: либо рекомендованный срок перевозки был продлен, либо рекомендации относительно отдыха и питания вообще игнорировались. В сводках новостей было несколько сообщений о том, как грузовые машины перевозившие овец и ягнят, стояли под палящими лучами солнца пока почти треть животных не погибла от жажды и сердечного приступа.
Согласно данным Королевского Общества, выступающего за Предотвращение Жестокости по отношению к Животным (RSPCA), более двух третьих всех овец и ягнят прибывают на бойни с серьезными физическими повреждениями, и ежегодно около миллиона кур получает увечья, когда их головы и ноги застревают между решеток клеток, при перевозках. Я видела как овец и телят грузили в таких больших количествах, что их ноги торчали из вентиляционных отверстий грузовиков; животные затаптывают друг друга насмерть.
Для животных, экспортируемых за границу, это ужасное путешествие может происходить на самолете, на пароме или на судне, иногда во время сильного шторма. Условия таких перевозок могут быть особенно плохими из-за плохой вентиляции, которая приводит к перегреву помещения и в результате многие животные умирают от сердечного приступа или жажды.
То как обращаются с экспортируемыми животными не является тайной. Многие люди были свидетелями такого обращения, а некоторые даже снимали на видео как доказательство. Но для того, чтобы заснять плохое обращение с животными совсем не обязательно делать это скрытой камерой, это может увидеть любой.
Я видела, как овец били со всей силой по морде потому, что они были слишком испуганы чтобы спрыгнуть с кузова грузовика. Я видела как ударами и пинками заставляли прыгать с верхнего яруса грузовика (который находился на высоте около двух метров) на землю, потому что грузчикам было лень поставить пандус. Я видела, как они ломали ноги, прыгая на землю, и как потом их оттаскивали и убивали на скотобойне. Я видела, как свиней били по морде железными прутами и ломали им носы, потому что от страха они кусали друг друга, а один человек объяснил "Так они уже и не думают о том, чтобы кусаться".
Но, наверное, самым ужасным зрелищем, которое я когда-либо видела, был фильм снятый организацией выступающей за Сострадание в Мировом Фермерстве, в котором показывалось что случилось с молодым быком, у которого была сломана тазовая кость во время транспортировки на корабле и, который не мог стоять. К его половым органам подсоединили электрический провод с напряжением 70000 вольт для того, чтобы заставить его стоять. Когда люди делают такое с другими людьми это называется пыткой, и весь мир осуждает это.
Около получаса я заставляла себя смотреть на то, как люди продолжали издеваться над искалеченным животным и каждый раз, как пускали электрический разряд бык ревел от боли и пытался встать на ноги. В конце концов, быку привязали к ноге цепь и потащили при помощи крана, периодически роняя на причал. Между капитаном корабля и начальником порта произошел спор, и быка подняли и бросили обратно на палубу судна, он был все еще жив, но уже без сознания. Когда корабль уходил из порта бедное животное выбросили в воду и оно утонуло.
Представители судебных органов Великобритании говорят, что такое обращение с животными вполне легально и утверждают, что во всех европейских странах существуют положения определяющие условия транспортировки животных. Они так же утверждают, что официальные лица проверяют условия жизни и обращения с животными. Однако то, что написано на бумаге и то, что происходит в действительности совершенно разные вещи. Правда в том, что люди, которые должны были проводить проверки, признают, что никогда не провели ни одной проверки, ни в одной стране Европы. Европейская комиссия подтвердила это в отчете в Европарламенте.
В 1995 много людей в Великобритании были так возмущены торговлей живым товаром, что вышли на улицы с протестами. Они проводили акции протеста в портах и аэропортах: таких как Шорам, Брайтлингси, Довер и Ковентри, где животных грузят на корабли и отправляют в другие страны. Они даже пытались преградить путь грузовым машинам, перевозящим ягнят, овец и телят в порты и аэропорты. Несмотря на тот факт, что общественное мнение поддерживало протестующих, правительство Великобритании отказалось запретить такого рода торговлю.
Вместо этого, оно объявило о том, что Европейский Союз принял положения, которые будут регламентировать перевозки животных по Европе. Фактически это было просто официальное принятие и одобрение происходящего. Например, согласно с новыми положениями, овец можно было перевозить в течение 28 часов без остановок, время как раз достаточное, чтобы грузовик пересек Европу с севера на юг. Не было никаких предложений, относительно улучшения качества проверок, так что даже перевозчики могут продолжать нарушать новые правила транспортировки, все равно никто не будет их контролировать.
Однако протесты против торговли живым товаром не прекратились. Некоторые протестующие решили продолжать борьбу, подавая судебные иски на Британское правительство, в том числе и в Европейский Суд. Другие продолжали акции протеста в портах, аэропортах и на фермах, где выращивают животных. Многие все еще пытались показать, в каком ужасно положении находятся экспортируемые животные.
В результате всех этих усилий, скорее всего, экспорт живого товара из Британии в Европу будет прекращен. Как ни иронично, но скандал вокруг смертельной болезни, причиной которой была говядина, зараженная бешенством, в 1996 году, помог прекратить экспорт телят из Великобритании. Британское правительство наконец-то признало, что люди, употреблявшие говядину, зараженную бешенством, которое было очень распространенной болезнью в стадах в Великобритании, подвергались риску, и не удивительно, что другие страны отказались от закупок крупного рогатого скота в Великобритании. Однако едва ли торговля между странами Европы прекратится в обозримом будущем. Свиней все так же будут поставлять из Голландии в Италию, и телят из Италии на специальные фабрики в Голландию. Их мясо будут продавать в Великобритании и по всему миру. Эта торговля будет тяжким грехом для тех, кто ест мясо.
Глава 7
Она написала убийство
Животные не бегут весело на скотобойню, не ложатся на спину с криком "Вот, пожалуйста, делайте отбивные" и умирают. Грустная истина, с которой сталкиваются все плотоядные в том, что: если ты ешь мясо, то животных будут и дальше убивать.
Для производства мясных продуктов используют в основном кур. Только в Великобритании ежегодно убивают 676 миллионов птиц. Их переводят из бройлерных клеток на специальные технологические установки, звучит не так ужасно как скотобойня, но суть остается прежней. Все происходит как по расписанию, грузовики прибывают в назначенное время. Кур вытаскивают из грузовика и привязывают за ноги (вниз головой) к ленте конвейера. С утками и индюками происходит то же самое.
Есть что-то странное в этих технологических установках. Они всегда хорошо освещены, находятся отдельно от места забоя, очень чистые и немного влажные. Они слишком автоматизированные. Люди ходят вокруг в белых халатах и белых колпаках и говорят друг другу "Доброе утро". Похоже на съемки телевизионной передачи.
Медленно движущаяся лента конвейера, с трепещущими белыми птицами, которая, кажется, никогда не останавливается. Эта конвейерная лента на самом деле очень часто работает и днем и ночью. Первое с чем сталкиваются подвешенные птицы это ванна, наполненная водой и находящаяся под напряжением. Конвейер движется так, чтобы головы птиц погружались в воду, и электричество оглушило их, чтобы следующего этапа (перерезания горла) они достигли в бессознательном состоянии.
Иногда эту процедуру выполняет человек в забрызганной кровью одежде с большим ножом. Иногда это автоматическая машина вся залитая кровью. Пока конвейер движется, куры должны умереть от потери крови перед тем, как их окунут в шпарильный чан с очень горячей водой, которая облегчает процесс ощипывания.
Это была теория. Реальность очень часто ужасно отличается. Проходя горячую ванну, некоторые птицы поднимают головы и попадают под нож в сознании. Когда птиц режет машина, что происходит чаще, лезвие расположено на определенной высоте, но птицы разного размера одним лезвие опускается на шею, другим на грудь. Даже когда удар приходится на шею, большая часть автоматических машин разрубает заднюю или боковую ее часть и очень редко перерезает сонную артерию. В любом случае этого совсем недостаточно чтобы убить их, а только сильно ранить. Миллионы птиц попадают в шпарильный чан еще живыми и в буквальном смысле варятся заживо.
Доктор Генри Картер, в прошлом Президент Королевского Колледжа Хирургов - Ветеринаров, заявил, что в 1993 году в отчете о бойне для кур сказано:
"В большом количестве птицебоен технологические процедуры не гарантируют факт того, что птиц должным образом оглушают, на самом деле многие птицы попадают живыми и в сознании в шпарильный чан. Пришло время, чтобы политические деятели и члены законодательных органов прекратили такого рода деятельность, которая является неприемлемой и бесчеловечной. Скотобойни для более крупных животных, таких как овцы, свиньи и коровы, очень отличаются. Они так же становятся все более механизированными, как фабрики, однако несмотря ни на что, они представляют собой самое ужасное зрелище, которое я видела в своей жизни. Большинство скотобоен находятся в больших зданиях с хорошей акустикой и множеством мертвых животных, подвешенных к потолку. Шум лязгающего металла смешивается с визгом испуганных животных. Слышно так же как люди смеются и шутят друг другом. Их разговор прерывает выстрелы специальных пистолетов. Там повсюду вода и кровь, и если у смерти есть запах, то он состоит из смеси запахов экскрементов, грязи, внутренностей убитых животных и страха".
Животные, находящиеся здесь, умирают от потери крови после того как им перерезали горло. Хотя в Великобритании их должны сначала привести в бессознательное состояние. Это делается двумя методами - оглушение при помощи электричества и при помощи специального пистолета.
Для того чтобы привести животное в бессознательное состояние используют электрические щипцы, похожие на пару больших ножниц с наушниками вместо лезвий, забойщик зажимает ими голову животного и его оглушает электрический разряд. Животные в бессознательном состоянии - обычно свиньи, овцы ягнята и телята, затем их поднимают за цепь привязанную к задней ноге животного. Потом им перерезают горло.
Оглушающий пистолет обычно используют для больших животных, таких как взрослые особи крупного рогатого скота. Пистолет приставляют ко лбу животного и стреляют. Металлический снаряд длинной 10 см., вылетает из ствола, пробивает лоб животного, попадает в мозг и оглушает животное. Для большей уверенности, в отверстие просовывают специальный прут, чтобы перемешать мозг. Корову или быка переворачивают и перерезают горло.
То, что происходит в действительности очень отличается. Животных выгружают из грузовиков в специальные загоны для скота. По одному или группами их переводят в место для оглушения. Когда используют электрические щипцы, животных располагают друг напротив друга. И не верьте тем, кто говорит, что животные не чувствуют того, что с ними должно произойти: просто посмотрите на свиней, которые начинают метаться в панике, предчувствуя свой конец.
Забойщикам платят за количество убитых животных, поэтому они стараются работать как можно быстрее и часто не дают достаточно времени, чтобы железные щипцы могли подействовать. С ягнятами они их вообще не используют. После процедуры оглушения животные может упасть замертво, может быть парализовано, но часто оно остается в сознании. Я видела, как свиньи, подвешенные вниз головой с перерезанным горлом, извивались и, падая на пол покрытый кровью, пытались убежать.
Сначала скот сгоняют в специальный загон перед тем как использовать пистолет для оглушения. Если все сделано правильно, то животные приходят в бессознательное состояние сразу же, но это происходит не всегда. Иногда забойщик не попадает с первого выстрела и корова бьется в агонии пока он перезаряжает пистолет. Иногда из-за старого оборудования, патрон не пробивает череп коровы. Все эти "просчеты" причиняют психические и физические страдания животному.
Согласно исследованию, проведенному Королевским Обществом Защиты Животных, около семи процентов животных не были оглушены должным образом. Что касается молодых и сильных быков их количество достигает пятидесяти трех процентов. На видео, сделанном на скотобойне скрытой камерой, я видела как в одного несчастного быка выпустили восемь зарядов прежде чем он упал замертво. Я видела еще много вещей от которых мне стало плохо: бесчеловечное и жестокое обращение с беззащитными животными было нормой рабочего процесса. Я видела как свиньи ломали хвосты когда их загоняли в зал для оглушения, как ягнят убивали вообще без оглушения, как жестокий молодой забойщик катался вокруг скотобойни как на родео, на напуганной, доведенной до паники свинье.
У религиозных жертвоприношений, иногда называемых ритуальными, есть различные правила и законы. Например, у евреев это называется "шекита", у мусульман "халал", но в обоих случаях животных не оглушают перед тем как зарезать, и нужно по крайней мере до шести минут чтобы они потеряли сознание, истекая кровью. Методы ритуального жертвоприношения заложены в основах Иудейского и Исламского учений, которые уже насчитывают несколько тысячелетий. Для мусульманского жертвоприношения существуют строгие правила, например, наличие очень острого ножа и чтобы на лезвии не было никаких зазубрин или пятен. Эти правила были введены специально для того, чтобы животное было убито насколько возможно быстро, а не замучено насмерть. Животных убивают по одному для того, чтобы предотвратить панику.
Животные остаются в сознании когда их убивают потому, что животное может быть больным и никак по-другому нельзя проверить его здоровье. В обеих религиях кровь считается нечистой и животное, находящееся в сознании, само поможет вытечь крови из своего умирающего тела. В действительности исследования показали, что нет разницы в сознании животное или нет, и на некоторых мусульманских скотобойнях сначала оглушают животных.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron_Eggs
сообщение 24.7.2008, 13:46
Сообщение #57



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 2345








http://ifolder.ru/7452978
Эта брошурка содержит исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 24.7.2008, 14:38
Сообщение #58



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Iron_Eggs
Ты сам то это читал вобще?
Смысл запаривать всех огромными текстами?
Функция копировать-вставить и так всем известна.

Нет, я уважаю людей, у которых есть свои принципы, моральные устои и тд и тп, в том числе это относится к вегетарианству. Я абсолютно ничего не имею против - при том, что человек реально соблюдает ПРАВИЛЬНУЮ диету и адэкватно себя ведёт в обществе, а не бегает с вёдрами краски за знаменитостями в шубах и не выкладывает на всевозможные сайты подобную байду в виде статей непонятно откуда и брашурок о том, каким именно образом убивают животных. Такой вид так называемого "вегетарианства" это уже психическое расстройство и навязчивый психоз. Все мы цивилизованные люди и сами в состоянии выбрать как говорится свой путь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 24.7.2008, 14:47
Сообщение #59



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Народ, а я предлягаю пожалеть вегов, во-первых они никогда не ели нормальную еду, а во-вторых они зимой в морозы наверно очень сильно мёрзнут
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PunkCTpax
сообщение 24.7.2008, 15:08
Сообщение #60



DarkArt
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1363
Регистрация: 3.3.2008
Из: Жажда подскажет...
Пользователь №: 353








да и зимой овощи полный сакс)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:39