Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Размышления, заметки, творчество, Проза
Тамада
сообщение 27.10.2009, 12:44
Сообщение #1



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








22 мая 2008

***

Мы встретились темной ночью у костра. Я громко смеялась, пела, играла на гитаре, как обычно. Он сел рядом, стал подпевать, я никогда не слышала такого кристального голоса.
– Ты не такая как все, – сказал он.
– Я знаю, – ответила я.
Мы говорили до утра. Дома я поняла, что не могу жить без него. Я стала искать его, везде, спрашивала у друзей,знакомых, но. . . , ничего. Он пришел с первыми лучами рассвета , я услышала шорох его шагов в саду. В сорочке выбежала на улицу. Струящиеся локоны, огромные белые крылья, огромные глаза. . . Он не человек, но я люблю его. . .
- Я пришел. Любишь небо?
- Люблю.
- Тогда пойдем со мной.
- Я не умею летать.
- Я дам тебе крылья, только тебе.
Я видела солнце так близко, я трогала рукой облака и резала кожу об острые шипы звезд рядом с ним. С первыми лучами заката мы вернулись. родители жутко переживали, звонили друзья, но разве это важно, если есть он? Утром мы встрети лись снова, я была счастлива.
- Хочешь, я снова тебе спою?
- Не надо, ты играешь лучше, чем поешь. Завтра я познакомлю тебя с моими друзьями, приведи себя в порядок: сделай прическу, покрась ногти и т. д.
- ?!
К следующему дню я готовилась, как к . . . не знаю к чему! Встала за час до рассвета.
Он критически меня осмотрел, но все же мы полетели. Красивый дом белого камня, с колоннами, бассейном, садом из фигурно подстриженных кустарников. Его друзья, как рыцари света, ждут нас за воротами. Знакомое лицо, кто это идет по тротуару?
- Хой, крошка! Где пропадаешь? Сто лет не виделись!
Он просто светится от радости. . .
- Ты еще общаешься с этим сбродом? После тог, что ты видела, я надеялся, на то,что ты поймешь всю дикость окружающих тебя людей и обретешь истинное благородство!
- «Хочешь узнать, кто я – посмотри на моих друзей! » Я не могу жить без них.
- Если хочешь войти в приличное общество, быть рядом со мной – ты должна научиться выбирать себе друзей и избавляться от. . . балласта.
- Че то я не въехал?
- Благодаря им я поняла, что существует дружба и любовь, искренность и взаимопонимание. Мне плевать на то, ты называешь высшим обществом.
- Чтобы летать нужно отречься от всего грязного, пошлого, низменного, грубого и жестокого. Стать спокойным, чистым и не обращать внимания на этот скот – тупых, бездарных животных. Лишь единицы способны иметь крылья, удел остальных – жалкое существование на этой жалкой земле в кромешной тьме. Он никогда не станет одним из нас.
- Из вас, фашист.
И я вырвала крылья, и бросила их к его ногам.
- Я буду ходить во тьме с тем, кто умеет чувствовать, а не летать с тем, для кого важней всего понты. Мы – «армия жизни», «эти игры не для нас».
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 27.10.2009, 15:50
Сообщение #2



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








Прочитала с удовольствием! Очень понравилось! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 28.10.2009, 16:26
Сообщение #3



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Классная идея. Мне тоже понравилось)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeepShadow.
сообщение 28.10.2009, 16:41
Сообщение #4



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 28.10.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 9054








Цитата
Хой, крошка! Где пропадаешь? Сто лет не виделись!

Сначала мне очень даже понравилось,но начиная с этой фразы и дальше я был немного разочарован.Такое хорошое начало-и такой неожиданный конец.Ещё мне не понравилось то,что если в начале текст состоял из любовной лирики с обычными словами,то потом все слова состоят из сегодняшних жаргонных словечек(Например:Хой!).В остальном,очень неплохой рассказ получился.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 29.10.2009, 16:20
Сообщение #5



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Девчонки, спасибо))))

DeepShadow.,

Хотелось сделать контраст между иллюзиями влюбленности и тем, что оказалось важным для нее на самом деле

26 мая 2008

«Змея»

Скалы, скалы, вода, холод, тьма. Холодные камни. Скользкая кожа, шорох по камням. Голод, голод. Узкие зрачки смотрят в темноту. Крови, крови. Как холодно. Дальше, дальше, ближе к сухой земле, скользить между стеблей травы. Запах! Кровь, теплая кровь, близко. Еще, еще ближе. Вот. Теплая, маленькая. Затаиться, ждать, когда она окажется близко. Ждать, холодно, холодно. Еще чуть-чуть, ну же. . . Бросок, тепло. Теперь тепло.

Я гляжу в темноту. . . или потолок? Что это было? Подхожу к окну – дождь бьет в стекло. Мне никогда не снились такие, ну не яркие, красочных было достаточно, а именно реальные сны. Словно я там, по камням. Бр. . . Действительно холодно. А, дверь открыта. Странно, вроде заперта была. Ой! Нет, показалось – как будто желтые глаза с узкими зрачками в темноте блеснули.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 29.10.2009, 16:27
Сообщение #6



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 90
Регистрация: 28.10.2009
Из: Россия, Московская обл., город Фрязино
Пользователь №: 9057








«Змея» отличная зарисовка !!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 30.10.2009, 13:36
Сообщение #7



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








20 июня 2008

«Мое состояние. . . »

Иногда кажется, что одиночество повсюду следует за мной, куда бы я ни направилась: прячется в темном углу, забиррается ночью под одеяла, летит рядом по улице, заглядывает из-за плеча в книгу, которую я читаю, хватает за руки, когда печатаю. . . Что с ним делать?

24 июня 2007

О любви

Когда любишь, и тебя любят в ответ – это счастье. Словно солнце наполняет душу и лучится сквозь кожу. Когда любишь и не получаешь ответа – это как игла в сердце. Осязаемая, реальная боль, каждый укол ревности заставляет сердце кровоточить. Когда не любишь это тоже больно. Как будто появляется пустота в груди, словно вакуум, и давление сжимает его, причиняя тупую, ноющую боль. Тогда не понимаешь – есть у тебя сердце или нет, можешь ли ты хоть что-то чувствовать, кроме физической боли. Поэтому слезы радуют меня. Когда я плачу, я чувствую душевную боль, а значит, у меня есть сердце, живое, а не обломок камня или льда. Но это лишь мои мысли... я не могу утверждать точно, ведь меня никогда не любили.

Серая дорога

26 августа 2009

Я иду по бледной дороге, черные крылья колышутся за моей спиной. Им не поднять меня в небо, они только причиняют боль, оттягивая плечи. Эти крылья не созданы для полета, но даже они вызывают робкую надежду, бесплодные и болезненные мечты подняться в воздух. Я иду по серебряной дороге к огромной луне, полной и белой, на темно-синем небе нет ни звездочки, холодный ветер мягко вьется вокруг меня, играет с перьями. Я чувствую, что никогда не дойду, но не хватает сил шагнуть в бездну, потому это будет не полет, а падение на землю, и я не смогу расправить крылья, несущие смерть всему живому. Поэтому иду по лунной дороге, не пытаясь поднять голову к небу. . . Одна, навстречу новой боли. . .

Сегодня небо чистое, ясное. Полная белая луна освещает все вокруг, её свет тянется вниз легкой, серебристой дорогой. Людям она кажется такой прекрасной, но мало кто знает, что это светлая полоса наполнена болью и страданьями пусть и чуждых нам, но все же мыслящих существ. По этой серой дороге идет девушка, её черное, потрёпаное платье едва доходит до колен, давно нечесаные волосы свисают тусклыми рядями, совсем скрывая лица. Огромные черные крылья колышутся за её спиной. Поломанные, побитые, они внушают непонятный трепет, словно грозное оружие, которое никогда не пустят в ход. Она давно не смотрит в ебо, пустая надежа расправить эти чудовищные крылья уже не манит её. Слишком много крови прольется, если она ощутит радость полета. Лишь к серебристой дороге, кажущаяся ей уныло серой, прикован взгляд её больших, равнодушных глаз. Сколько времени длится её путь? И сколько продлится ещё? Нам не дано это узнать. Но вот она остановилась, незнакомый юноша преградил ей путь.
– Я остановлю тебя, монстр! – Его мягкие волнистые волосы развевались, глаза сверкали. – Мир избавится от тебя, и люди моей страны снова будут без страха смотреть на звезды, не думая, что когда-нибудь тень огромных крыльев накроет их, уничтожив все живое!
Девушка медленно подняла на него взгляд. В нем не было ни страха, ни азарта перед предстоящей схваткой, только усталось и боль, боль от того, что он даже не попытался узнать кто она, и почему... Да, собственно, для чего ему это? Сказано было монстр, значит его нужно уничтожить. Вот и всё. Всё как всегда.
– Сколько было таких как ты, сколько их ещё будет. – Её голос глухо прозвучал в тишине.
Черный меч сам скользнул в руку, он уже стал её частью. Больше нет нужды в ножнах, он появлялся, когда был необходим, и исчезал, когда в нем отпадала надобность. Юноша встал в боевую стойку... Поздно. Его судьба решилась, когда он взялся за это дело. Легко оттолкнувшись от светящего покрытия дороги, девушка взмыла в воздух, плавное движенье и забил фонтан крови. Он даже не успел понять, что произошло. Черный меч черпает силы в уверенности хозяина, ей же больше нечего терять, поэтому невозможно одержать над ней верх, а значит вечен будет этот путь, бесконечна серая дорога. В её руках невероятная сила, в крыльях – погибель всему живому, а она не решается шагнуть вниз, потому что помнит, что такое боль и страданья, ужас, отчаяние, и больше не хочет становиться их причиной. Смахнув ставшие уже привычными слезы, девушка с черными крыльями вновь продолжает свой путь по бесконечной серой дороге. . .

7 августа 2009

Я иду по бледной дороге,
Освещаемой полной луной.
Ломит плечи от тяжести крыльев,
Ослепляющих ложной мечтой.
Им не поднять меня в небо,
В синее небо без звезд.
Ветер холодный уносит
Капли безудержных слез.
Сил не хватает разбиться,
Камнем сорвавшись с пути,
Ветер ломать будет крылья,
Себя призывая спасти.
Но я не могу дать свободу
Крыльям, что смерть принесут,
Выжгут до пепла долины,
Тьмою горы зальют.
Дальше иду по дороге,
В небо давно не смотрю,
Словно луна одинока,
Снова боль прячу свою.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 2.11.2009, 2:18
Сообщение #8



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Тамада! Как же здорово! "Змея" - очень и очень, но вот последнее, "Серая дорога", поразило в сердце! Такой сразу четкий образ прорисовывается! И настроение! Нереально понравилось!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sadia
сообщение 2.11.2009, 2:28
Сообщение #9



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1226
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 8527








Тамада, красиво пишешь)) Надо сказать, все твое творчество мне несколько напоминает Лермонтова - в смысле образов. Тоже демоны, крылья, одиночество.. Молодец!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 2.11.2009, 10:56
Сообщение #10



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Тамада, здорово, очень понравилось!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 2.11.2009, 10:58
Сообщение #11



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








Тамада, здоро! очень понравилось!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 2.11.2009, 15:16
Сообщение #12



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Спасибо! Лермонтова я очень люблю, ещё Байрона и Р. И. Говарда, люблю По и Высоцкого, Есенина. Больше стихи я вроде ни у кого не читаю.

7 августа 2009

***

Больше всего на свете я люблю прикосновение дождя и ветра. Я никогда не испытывала ничего прекраснее. Мне нравится, как вода струится по коже, как ветер треплет волосы. Похожие ощущения испытываешь, когда гладишь шелк или мех, еще похоже на падающие снежинки, которые тают на щеках. Я не задумываюсь, любит меня ветер или нет, люблю ли я его, или он мне только нравится. Я просто наслаждаюсь его прикосновениями, и это здорово.

7 августа 2009

Мне больно

Когда в сердце пусто, оно болит. Иногда так сильно, что эта боль становится практически физической. Эта пустота разрастается, давит, и текут слезы. Кажется, что моя душа маленькая-маленькая, что она затерялась где-то далеко в космосе. Так далеко, что даже звезд не видно. Она свернулась в клубочек и плачет, плачет от одиночества и тоски. Свет сюда уже не доходит, но она сияет сама - мягко, неярко, бледно-голубым светом. Ни темно, ни светло, ни холодно, ни жарко. Вообще нет никаких ощущений. Так одиноко. . . и эта вода из глаз. . . Словно я одна в целом мире, никем не любима, никому не нужна. . . Нет сил уйти, нет сил остаться, я не живу, я существую.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sadia
сообщение 2.11.2009, 23:41
Сообщение #13



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1226
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 8527








Здорово, молодец)) особенно последнее понравилось - как раз под мое настроение.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 3.11.2009, 0:14
Сообщение #14



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Так хорошо эмоции передаёшь и мысли....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 3.11.2009, 13:31
Сообщение #15



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Я очень много читаю, не могу без этого. Даже интернет не помог)) Наверное поэтому мне и легко выражать свои мысли.

Пропасть

18 сентября 2009

     Я одинок. . . День и ночь я сижу на голой скале на краю пропасти, смотрю как восходит луна, как она покидает небосклон, как солнце поливает землю смертельными лучами. Раньше я пытался забыться в полёте, не раз и не два мои крылья рвали в клочья облака, я мчался теряя перья, но теперь. . . Зачем нужна свобода, если её не с кем разделить? Я смотрю на звёзды и вижу лишь злобную усмешку бесконечно далёких холодных существ, которым абсолютно безразлична судьба ничтожных нас, копошашихся в грязи. . .А ведь когда-то я хотел достигнуть их. . .
      Я слишком долго терпел эту пытку одиночеством, я больше ничего не хочу, больше нет сил просто смотреть и нет желания что-либо делать. Мне самому ничего не нужно, хотя для кого-то другого я может быть и попытался бы, но кому я нужен? Кто нужен мне? Нет никого рядом, только пустота и боль, раздирающие душу. Я видел столько прекрасного, но мне некому показать как прекрасен восход и закат, как луна отражается в море, как падающие звезды взрывают небо, не с кем поделиться радостью от полета, счастьем, когда расправляешь мощные крылья и звёзды так близко. . . Да что говорить, мне не к кому даже просто прикоснуться. . . Это убивает меня. Я не хуже и не лучше других, но у меня есть крылья, почему это так всех пугает? Разве способность летать - преступление? Тяжело осознавать свою ненужность, слишком тяжело для меня.
Высокий юноша стоял на краю пропасти и ненавидяще смотреть в её темноту. Резкий ветер колышет одежды, черные как смоль волосы развеваются словно мрачное пламя, тяжело вздохнув, он закрыл глаза, сильных руки непроизвольно сжались в кулаки, как бы готовясь к бою. Он снова смотрит вниз, черные крылья слегка взрагивают на ветру, остался один шаг до вечности. Он уже ничего не боится, но больно, что жизнь прожита зря. Он прыгнул.
Ветер свистит в ушах, приятно чувствовать его прикосновение к телу. Я падаю.Вот и всё. Всё кончено.
Нежные руки обвили его шею, затаив дыхание он смотрел в бездонные синие глаза.

– Я не дам тебе умереть вот так – её голос. . . такой ласковый. . .
– Кто ты? Откуда? Зачем?
– Слишком много вопросов, – её улыбка такая светлая, – я та, что каждый день приходила к твоей скале, чтобы увидеть тебя, я та, кто мечтает вместе с тобой резать небо росчерками крыльев, я та, кто пела о жизни, когда ты жадно смотрел на маленький нож и свои широкие вены, я та. . .
– Кто всегда была рядом, каким же слепым я был! Ты не давала мне сорваться в пропасть всё это время. А я, я ничего не замечал. . .
– Я едва не опоздала, - страх мелькнул в её глазах
– Ты успела, мои крылья выдержат двоих, не бойся – он несмело улыбнулся.
– С тобой я ничего не боюсь, – её глаза сияют, как же она прекрасна!

Свечой он вынырнул из тьмы провала, страстно прижимая трепещущую девушку к себе. Рассекая воздух широкими крыльями, юноша несся ввысь. Её распахнутые от восторга глаза восхищенно смотрели на стремительно удаляющуюся землю.

– На небо смотри, на небо!
Она подняла голову.
– Звезды так близко. . .

Рассеялись тучи на его челе: "Теперь мне есть зачем жить, теперь я знаю, зачем мне крылья - чтобы сделать счастливой эту девушку".
В бескрайнем небе парят два любящих сердца, их улыбки освещают полмира. 
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирия
сообщение 3.11.2009, 19:14
Сообщение #16



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 22
Регистрация: 29.8.2009
Из: Урал
Пользователь №: 8456








Интересная идея повествования, но мне тоже резанул речевой контраст. Мне кажется можно как-то выдержать всё в одном стиле... А вообще молодец! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/fly.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gunner
сообщение 3.11.2009, 19:33
Сообщение #17



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2627
Регистрация: 11.7.2009
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 7873








Интересно и очень хорошо изложено. Отлично. =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 4.11.2009, 16:48
Сообщение #18



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








отлично написано! молодец! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 4.11.2009, 20:38
Сообщение #19



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Хм, речевой контраст... да где он?? Может это из-за того, что мне проще описывать картинку, чем чувства героев? Надо будет тщательнее продумывать.

5 сентября 2009

Любовь

Любовь - это крылья. Когда мечтаешь о любимом - словно паришь с ним в небесах. Когда он прикасается к тебе, то кажется, что вот-вот взмоешь в небо, но если он не отвечает но ласку, то крылья бессильно опускаются, их тяжесть причиняет боль плечам и глухо отдается в сердце. Если ты так и не получаешь ответа, то они чахнут, и в конце лишь жалкие останки торчат из плеч, а потом исчезают и они, и остаётся лишь равнодушие, и даже дружба уже не может быть прежней, потому что надежду в сердце невозможно убить. Мы лишь загоняем её в самую глубь сердца и пытаемся не замечать, не вспоминать о ней. Но и на покрытых шрамами плечах могут родиться новые крылья, а крылья поломанные легко заживают, хотя уже никогда не будут прежними. . . Не бойся отращивать новые крылья, не бойся их ломать. Чем раньше нанесена рана, тем легче она затянется, но можешь ли любить того, кто причиняет лишь боль? Кто не даёт тебе летать, а лишь бросает на острые камни? Не насилуй себя. Нет любви без жертв с обеих сторон, но не приноси себя в жертву без надежды на ответ. Не заставляй себя любить кого-то. Если любишь – люби, если нет – не прыгай в пропасть без крыльев, будет больно. Желай сделать счастливым того, кого любишь, и быть счастливой с ним. Вот и всё. Если двое любят друг друга, они летают высоко-высоко. Это и есть счастье.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.11.2009, 1:13
Сообщение #20



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Тамада, замечательная проза! А главное - так... душевно... Мне очень понравилось!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:09