Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> На Краю, 2-й акт зонг-оперы Todd
Scandi
сообщение 24.5.2012, 17:14
Сообщение #1



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 137
Регистрация: 18.11.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 12563








Ну, думаю, итак все знают:
http://music.yandex.ru/#!/album/475145

Оочень короткий альбом..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeFLiM
сообщение 24.5.2012, 17:27
Сообщение #2



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 149
Регистрация: 7.12.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 12606








да реально коротокий , кончился не успев начаться
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeFLiM
сообщение 24.5.2012, 18:49
Сообщение #3



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 149
Регистрация: 7.12.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 12606








Понравилась :Cмерть на балу,как ни страно но Выход судьи, ,На краю
.......Тут могла бы быть и песня Небесный суд , она классная но какая то короткая ..могли этот диалог подольше разыграть...а то как и не песня вообщем )

Лучшая песня:Священник болье нечего не скажет
Очень классная прям таки во всех отношениях и музыка и текст и вокал классный ) вообщем фаворит )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 24.5.2012, 20:21
Сообщение #4



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



После первого прослушивания альбом показался слабоватым. Музыкально слишком простой, да приятные мелодии, но не более. Либретто вообще ниочем, сюжет какой-то прыгающий, нет цельной картины.
Завтра погоняю в плеере, может поменяется мнение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StormRaider
сообщение 24.5.2012, 20:41
Сообщение #5



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2659
Регистрация: 1.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 39








Хороший альбом,хоть и короткий. А развязочка супер,все померли как и предполагалось (IMG:style_emoticons/default/28.gif)
Если слушать целиком с первым актом то это нечто!
Больше всего пока понравились Смерть на балу,Небесный суд,и Священник.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scandi
сообщение 24.5.2012, 21:10
Сообщение #6



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 137
Регистрация: 18.11.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 12563








Кстати, "Небесный суд" реально мощная композиция

"Зачем ты пришла" с нашего радио, как неудивительно, больше понравилась. Перебор, на мой взгляд

Неупокоенный - зачем??
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 24.5.2012, 22:17
Сообщение #7



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








А я в восторге!) Всё вставляет! Мелодичная лирика, с подрубами жёстких гитар. Передача эмоциональных всплесков(Почему ты жива? и Небесный суд). Всё прёт! Сегодня бы выставил такие оценки(в первый день не хорошо конечно, но всё же рискну):

Смерть на балу - 10\10 - Ренегат, музыка, стихи, концовка - всё прекрасно!
Маленький остров - 10\10 - нравиться музыка, вокал Лены, сама тема. Прекрасно разбавляет мрачность и драматизм пластинки!
Неупокоенный - 10\10 - тоже всё на уровне. Плюс нравиться напевка на Каторжника. Не знаю как грамотно сформулировать мысли)
Выход Судьи - 10\10 - попёрла не сразу. Музыка на отлично. Придание хоть какой-то человечности судье. Концовка так же порадовала!
Христова Невеста 9\10 - хоть убей, больше нравиться демка! И гитара, и концовка по мощней, как я понимаю, изначально планировалась.
Священник больше ничего не скажет - 10\10 - Горшку респект, классно исполнил!
Небесный суд - 10\10 - что тут сказать. Экспериментально, но здорово. Эмоции на высоте!
Почему ты жива? - 10\10 опять же эмоции, и опять же Респект Горшку за исполнение!
Смерть Ловетт - 8\10 - понимаю задумку, но за практически "ремикс" десятку не поставишь
На краю - 10\10 - концовка трека не совсем понравилась, как то поинтересней можно было крутануть. Но за аранжировки и исполнение опять же чистая десятка!

Итог: супер!) Посмотрим как измениться мнение через недельку) Так то претендент на одну из лучших пластинок по звучанию и вокалу, если не лучшая!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scandi
сообщение 24.5.2012, 23:13
Сообщение #8



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 137
Регистрация: 18.11.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 12563








Цитата
Христова Невеста 9\10 - хоть убей, больше нравиться демка! И гитара, и концовка по мощней, как я понимаю, изначально планиров


Переслушал, а ведь точно... Загубили песню фактически)
Очень понравились вставки: "Это - оно, это - счастье" в "Острове". Прям мурашки по телу пробекают)

Вообще крутой муз. спектакль вышел
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 25.5.2012, 0:32
Сообщение #9



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Гм. Ну не так и коротко. Только что послушал - Как не странно Выход судьи ничего оказался ( интонация в начале бесит а потом даже вставлять начинает =) )
По остальному нужно слушать... ( Смерть на балу - без комментариев. )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 25.5.2012, 11:49
Сообщение #10



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Специально не слушал записи с радио, дожидался. альбома.
После первого прослушивания создалось явное ощущение белого в первой части и чёрного во второй. Но по звучанию вторая часть как-то не очень цельно смотрится и даже не смотря на такую малую продолжительность в ней есть повторения мотивов из первой. Всё время боялся. что вторая окажется похуже, пока такое ощунеие и есть. Но самые последние слова альбома - это 5 баллов! Вот Вениамин Смехов задал жару! (IMG:style_emoticons/default/big_boss.gif)

п.с. Не могу сказать, что КиШ я люблю меньше, чем Эпидемию, но их альбом Эльфийская рукопись (тоже в двух частях) вызывает куда более глубокие эмоции, чем ТОДД. Но при этом первая часть ТОДДа на мой взгяд - вообще лучшее, что слышал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StormRaider
сообщение 25.5.2012, 13:03
Сообщение #11



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2659
Регистрация: 1.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 39








Цитата(Canniballissimo @ 25.5.2012, 10:47) *
Но самые последние слова альбома - это 5 баллов! Вот Вениамин Смехов задал жару! (IMG:style_emoticons/default/big_boss.gif)


Плюсую! Смехов отлично озвучил! "Этот город безукоризненно...мёртв..."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 25.5.2012, 14:29
Сообщение #12



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Пока лучшей песней считаю Выход судьи. В ней и нестандартные музыкальные мотивы, и текст человека, который добился всего, но всё равно несчастен!

Уважаемые, а Христова Невеста, как я понимаю, это старинная песня? Может даже на Акустический альбом могла войти?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StormRaider
сообщение 25.5.2012, 14:40
Сообщение #13



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2659
Регистрация: 1.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 39








Прослушал всего TODD'a целиком. Эмоции непередаваемые...Вобщем хочется стоя апплодировать группе! Браво! Такого в русском роке еще действительно не было и врядли будет!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Negaduck
сообщение 25.5.2012, 14:41
Сообщение #14



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 25.5.2012
Пользователь №: 12730








Попытаюсь высказать первые впечатления от прослушивания. Пока никаких оценок выставлять не буду, ибо слушал альбом только два раза, но,тем не менее, на текущий момент мне все видится так:
1. Смерть на балу- сразу не впечатлило, но, как мне кажется, это как раз тот трек, который нужно послушать несколько раз. На второй раз уже понравился больше. Неплохое начало второго акта и продолжение первого.
2. Маленький остров- в топку. Я слушал эту песню вместе с остальными два раза, и отдельно- еще четыре, но до конца текст расслышать мне не удалось. Не то, чтобы я какой-нибудь глухой, но, на мой взгляд, спето настолько монотонно и наплевательски, что вслушиваться в текст просто скучно. Сравните "Признание Ловетт" и это. Зачем поменяли вокалистку? В первом акте ее песня была исполнена с каким-то надрывом, эмоционально, здесь- абсолютно серо. По-моему, Лене вообще было безразлично, о чем эта песня, в каком контексте, что там происходит с героиней и все тому подобное. Не в обиду любителям, это только мое мнение и я его никому не навязываю, но эта песня должна была быть исполнена совершенно по-другому, либо вообще убрана с альбома.
3. Неупокоенный- понял замысел, но не понравилось исполнение. Замах на какой-то символизм, в результате- просто самоповтор. Не ужасно, но попросту никак.
4. Выход судьи- еще один трек, который, как мне показалось, сделали абы как. Вообще, первая половина альбома у меня вызвала много печали, и эта песня- в особенности. Вы вслушивались в текст? "После стольких отрубленных голов Исчезает влечение полов". Что за...Что это такое? Не смогли найти рифму к "голов"? Кто и где решил, что это- хорошо? На мой взгляд -опять же, на мой взгляд, как и все ниже и выше- это либо недоделка, либо неумение писать текст. Судя по остальным трекам, это недоделка. И, может. мне показалось, но музыка в песне играет громче, чем поет Черт. Как будто Горшенев послушал демку с записью его вокала, махнул рукой и решил: "А ну к черту Черта, вдарьте рок-н-роллу".
5. Христова невеста- вот тут, к моему удивлению, вокал лучше. Хорошая песня. Не отличная, не плохая- просто хорошая, говорить тут особо не о чем.
6. Священник больше ничего не скажет- понравилось, даже очень. И текст, и музыка,и вокал- все супер. Однозначно лучше "Смерти на балу". Супер.
7. Небесный суд- вторая хорошая песня подряд, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не накаркать. Мне понравилась, может, чуть меньше, чем предыдущая, но это абсолютно субъективно.
8. Почему ты жива- не считая самой последней "На краю"- лучшая песня альбома. Опять же. не считая последнего трека- самая атмосферная, самая эмоциональная, самая уместная в плане соответствия музыки и текста и той легендарной лиричности альбома, о которой Горшенев уверял в каждом интервью.
9. Смерть Ловетт- парням не хватило полторы минуты хронометража, решили добавить это...Чем бы оно ни было. Никакой смысловой или эмоциональной нагрузки нет, так что просто сделаем вид, что мы этого не слышали.
10. На краю- лучшая песня, что и вполне понятно, так как у КиШей заглавная песня практически всегда является лучшей. Заключительный стих прочитан на отлично, последнее предложение- ударное, будто Смехов голосом поставил точку. Но вот рифма "мертв- кровь" немного подпортила впечатление. С другой стороны, черт с ней, с рифмой, по эмоциональности и искренности это было хорошее завершение хорошего проекта.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scandi
сообщение 25.5.2012, 15:12
Сообщение #15



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 137
Регистрация: 18.11.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 12563








Цитата
Но вот рифма "мертв- кровь" немного подпортила впечатление.


По моему хорошая задумка. Зато сразу не угадывается "мёртв"

А вообще вижу мения разнятся.
Что касается Лены Тэ и Ловетт - то на мой взгляд, данные композиции подходят больше Лене, чем Юлии Коган. Хотя, возможно с Юлей получилось бы интереснее. Вообщем, что есть, то есть. Зато в "Невесте" Лена отменно звучит.
На краю, по моему мнинию, нифига не лучший трэк. Не вызывает песня тех эмоций которые должна.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Negaduck
сообщение 25.5.2012, 16:10
Сообщение #16



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 25.5.2012
Пользователь №: 12730








Цитата(Scandi @ 25.5.2012, 15:10) *
По моему хорошая задумка. Зато сразу не угадывается "мёртв"

Ну, здесь я не буду спорить, потому что смысловая и эмоциональная нагрузка все же лучше "голов-полов".
Цитата(Scandi @ 25.5.2012, 15:10) *
Что касается Лены Тэ и Ловетт - то на мой взгляд, данные композиции подходят больше Лене, чем Юлии Коган.

Возможно, но, по моему мнению, Ловетт-Лена вышла какой-то...Неправильной. То есть, у нас тут альбом про одержимого серийного убийцу, про насилие, коррупцию... И внезапно любовная песня абсолютно спокойного, уравновешенного и счастливого человека, у которого, судя по исполнению, вообще никаких проблем не осталось. Наверное, это просто мой взгляд на персонажа, но любовь Ловетт, как и ее счастье, должны быть немного больными, как это и вышло изобразить у Коган. Она также одержима, как и Тодд, просто он одержим местью, а она- любовью. Но это никак не спокойная и самодостаточная любовь. Блин, она перекрутила в мясорубке своего дядю, о чем тут говорить?
В общем, возможно, стоило бы даже изменить саму песню, эта выбивается из происходящего мрака. Мы же не Гребенщикова собрались слушать, чтобы проникаться духовностью и возвышенностью (не в обиду фанатам БГ, я сам к ним отношусь, но всему свое время и место).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 25.5.2012, 18:44
Сообщение #17



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Negaduck - по моему увлекся ты с рифмами =)). К слову сказать если уж не подобрали рифму, то к слову "полов", а не "голов" - ибо первое несет основную смысловую нагрузку песни. Хотя соглашусь что тексты и рифмы местами вызывают вопросы , хоть Горшек и нахваливал их писавших.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 25.5.2012, 19:03
Сообщение #18



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








Ну вы жжёте) Голов - полов. Что вам не нравиться? Вы же не думаете что речь идёт не о женщинах, а о паркете? (IMG:style_emoticons/default/28.gif) Вся суть арии судьи сводиться к смыслу, почему его привлекла Бетти. Ну не стоял у мужика уже на продажный паркет, а тут встретил её, влюбленную, не продажную, недоступную. Линолеум вам в зад!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Negaduck
сообщение 25.5.2012, 19:14
Сообщение #19



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 25.5.2012
Пользователь №: 12730








Цитата(Spaun @ 25.5.2012, 19:01) *
Ну вы жжёте) Голов - полов. Что вам не нравиться? Вы же не думаете что речь идёт не о женщинах, а о паркете? (IMG:style_emoticons/default/28.gif) Вся суть арии судьи сводиться к смыслу, почему его привлекла Бетти. Ну не стоял у мужика уже на продажный паркет, а тут встретил её, влюбленную, не продажную, недоступную. Линолеум вам в зад!

Мне не нравится, что рифма откровенно примитивная, а фраза, которую она образует- корявая. То есть, грубо говоря, чем больше он рубил головы, тем меньше ему хотелось секса? Месье знает толк в извращениях. Смысл в том, что судья устал от того, что он может все купить, в том числе и женщин,и потому его и привлекла Бетти. А не в том, что у него от вида крови наступила импотенция. Фраза про головы здесь вообще ни к месту и не несет никакого смысла. Она также нужна в этой песне, как...Ну, не знаю..."Что не убивает, делает сильней, если же судьба со мной играет, я играю с ней". Эта фраза в свое время тоже меня дико порадовала.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 25.5.2012, 19:37
Сообщение #20



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Альбом крут ! Я просто очень рада этой долгожданной работе группы. Всё же думаю, что слушать нужно именно целиком. отпишусь позже - буду прослушивать повнимательнее. первые эмоции от альбома хорошие.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42