Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Северный Флот: Пресса и Интервью, Интервью прошли уже не одно-тема созреал.
Norna
сообщение 3.11.2015, 20:17
Сообщение #101



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Да уж. Заметно болезненная темы -тексты. Мне кажется шанс на миллион что бы равноценная одарённость в музыкальном и литературном таланте одновременно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 3.11.2015, 21:50
Сообщение #102



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



В Шутах ответственным за дар по литературе как мы знаем был Князь, а Горшок по части музыки. Рене в этих сегментах творчества скорее рефлексирующий графоман, если брать текстовую составляющую; и технарь в музыкальной составляющей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.11.2015, 22:28
Сообщение #103



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



да и х... бы с ними с текстами, на просторах искореженного всеми желающим рок- слова. Но зачем столько страсти и огня сразу по детям))

Цитата(Phoenix @ 3.11.2015, 22:50) *
В Шутах ответственным за дар по литературе как мы знаем был Князь, а Горшок по части музыки. Рене в этих сегментах творчества скорее рефлексирующий графоман, если брать текстовую составляющую; и технарь в музыкальной составляющей.

ну это ты загнул насчет графомана. насчет технаря не понятно похвалил или охаял
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 3.11.2015, 23:43
Сообщение #104



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Пожалуй и правда графоманом за зря обозвал, но подходящего определения не могу выразить в двух словах. Тексты пишутся чтобы прилепить к музыке, от души, громоздкие, невкусные, личные.
А что до технаря, то желание, умение и интерес игры на гитаре преобладает над сочинительством и чувством прекрасного. В этом плане полные антипод Горшка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 4.11.2015, 0:57
Сообщение #105



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну честность она всегда корявая, за то настоящая ...

Про стихи много раз грил. А по музыке - музыка отличная. И не нужно грить, что Миха вот музыкант от бога, а Реник технарь ( играет хорошо, вот и написать может что то путное, но не больше). Они как музыканты совершенно на разной музыке выросли. Михе было близко что то простое и бьющее в цель, а Ренегату это изначально не интересно, у него восприятие другое.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 11.11.2015, 23:15
Сообщение #106



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



интервью с Яковом разнообразило однообразную картину публикаций "мы встретились с группой Северный Флот и Александр Леонтьевнам рассказал"
Портал Субкультура – музыка, кино, книги, афиша
http://sub-cult.ru/interveiw/5462-jakov-cv...-sja-devchonkam
ну и сегодня музкубнуло еще и с Ренегатом. Вообще музкуб стали плотно уделять внимание концертам Флота-и московский,и питерский.
Александр "Ренегат" Леонтьев: "Музыка бывает двух видов: фуфло и не фуфло"

В минувшую субботу группа «Северный флот» отыграла сольный концерт в клубе «Космонавт». Перед выступлением лидер коллектива Александр «Ренегат» Леонтьев дал интервью для музыкального портала «Musecube». Несмотря на то, что вокалист был простужен и ему было тяжело говорить, на каждый вопрос старался отвечать полноценно. Музыкант поделился интригой о намеченном альбоме и немного рассказал о творчестве группы в целом.

Беседовала Юлия Насонова http://musecube.org/?p=218634

Сокрушительный концерт группы «Северный флот».
«Северный флот» на данный момент активно гастролирует и 7 ноября все желающие могли наблюдать их фееричное выступление в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт».
Репортаж Юлии Насоновой http://musecube.org/?p=218364
Фотоотчет Елены Карповой http://musecube.org/?p=218170
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 12.11.2015, 21:59
Сообщение #107



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Яков порадовал. Действительно разбавил общую тягомотину...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 20.11.2015, 15:26
Сообщение #108



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



НР Питер выложили запись эфира от 7 ноября. Очень больной голос .Из нового -пожалуй больше новых песен не будут сначала обкатывать на публике. Выпад Сюткина ( бывший "Браво" на всякий случай) похоже задел Рене. А так-читает Реня всё что пишут в комментах о Флоте .
А так краудфандинг, как песни новые делаются и про "русский рок". НАШЕ Радио комплиментнул в противовес телевиденью.
Интересный эфир получился-может плохое самочувствие даёт больше проникновенности и искренности.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 21.11.2015, 23:42
Сообщение #109



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



А что за выпад Сюткина?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 22.11.2015, 6:30
Сообщение #110



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Nigilist @ 22.11.2015, 0:42) *
А что за выпад Сюткина?

вроде так было- намекал без имён что в Финляндии пишутся кое кто от бездарности,а настоящему таланту дескать и отечественная запись не повредит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 22.11.2015, 9:26
Сообщение #111



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Просмотрела-прослушала запись программы Воздух с Сюткиным так там о ком-то съездивших на "Abbey Road" и самоиронично ему об этом рассказавшие. Похоже Ренегат слишком много читает комменты в контакте с непроверенной информацией.вроде на ПКиШ вброс такой был.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 23.11.2015, 18:34
Сообщение #112



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








У Реника ВК зависимость, это давно известно... =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 11.12.2015, 19:30
Сообщение #113



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Текстовая расшифровка видеоинтервью Александра Леонтьева в Вологде 05.12.2015 г.

-Здравствуйте, Александр.
Поделитесь впечатлениями как Вам сегодняшний концерт, как Вам наша публика?
--Публика- очень хорошо. Концерт- скажу честно, мне сегодня, лично с моей стороны не очень понравился. Мне просто было тяжело, концерт то был великолепный, и публика великолепная, и к Вологде у нас всегда отношение трепетное и нежное.
Мы тут, если не ошибаюсь, вообще чуть ли Северным Флотом не первый свой сольник отыграли. И премьера каких песен некоторых были здесь. Просто.. У меня была месяц назад операция на связки и сегодня это был такой пробный концерт. Но вроде всё нормально, отпел хорошо, но просто тяжело, проблемы с дыханием, туда-сюда...Плюс мы сейчас из Финляндии только приехали, позавчера с парнями. Мы там десять дней первые писали новый альбом. И безвылазно сидя на студии просто немножко выпал из мира, сейчас приехал сюда и сразу тяжело обратно. Если бы это было посреди тура, то было как по накатанной, а сейчас ...Это уж если честно говоря...Я конечно мог бы сказать «Да нет! Всё зашибись!»- стараюсь не врать просто.

-Вот как раз после операции врачи ведь Вам прописали трехнедельный голосовой покой.Вот Вологда, насколько я знаю, единственный город где вы не отменили концерт. В чём причина? Все остальные были перенесены на март.
--Так получилось что у нас Вологда практически была ровно через три недели после моей операции. Я специально сделал в срочном порядке потому что нам стало понятно, что мы теоретически можем весь тур перенести на следующий год,а Вологда это событие. Поскольку это фест даже на три группы все равно по факту ведь уникальный, мы не можем его перенести- либо он вообще отменится, либо состоится без нас. Его же нельзя перенести, у парней -у F.P.G.,у Кукрыниксов свои графики гастрольные .Это была большая ответственность плюс у нас с парнями, с организаторами, с Вологодским рок-клубом реально хорошие отношения. Мы там вместе на рыбалку ездим, иногда в Вологду заезжаем просто водки выпить с ними. Было бы очень неудобно если бы мы так подставили. Они же, я знаю, они такие бессребреники, они эти концерты делают чуть ли не на последние, они там ни хрена не зарабатывают-просто делают для людей подгон, тусовку.Это было бы крайне с нашей стороны некрасиво. Поэтому мы так рассчитали чтобы минимальный трехнедельный срок прошел до этого концерта. Поэтому мы в Питере остановили репетиции, я даже в Тодде не участвовал—два спектакля пропустил чтобы сделать только срочно операцию к Вологде успеть восстановиться.

-Скажите,а вот вы видели в других городах среди организаторов людей настолько преданных своему делу, может их даже фанатиками можно назвать?
--Тут надо понимать что мы как Король и Шут не первый день замужем, мы организаторов всяких повидали))) Мы таких организаторов видали про которых сейчас будешь рассказывать это покажется сценарием фильмов Коэнов или Тарантино.))) Мы же начинали еще в 90-е,ну как это в «Любовь и голуби»- «ну всяко быват»))) На самом деле могу сказать только так-в наше с одной стороны непростое, с другой стороны очень простое и понятное время капитала и продажи всего и вся -ребята приятно удивляют своею какой-то алкоголической святостью: они готовы тусить с артистами, делать концерты … На самом деле мне не это больше всего нравится-Вологодский рок-клуб славится тем что в небольшом сравнительно по российским меркам городе они умудряются для артиста набивать зал, они за каждого зрителя борются как ненормальные. Это достойно уважения. При этом это делается явно не для того чтобы нажиться или что-то...Им просто хочется чтобы тусовка была большой-вот и всё. В этом плане молодцы, конечно.

-Встречались год назад, как раз был первый сольный концерт Северного Флота в Вологде, и тогда Вы сказали что первый год группы Вы не считаете удачным. Вот сейчас как ситуация у вас изменилась? Что можете сказать про второй?
--Надо понять что на самом деле и по большому счету должно быть насрать и наплевать на то, что считаю я. Поскольку я всю жизнь недоволен всем. Я недоволен всеми и собой в том числе. То что я сказал, что считаю первый год неудачным это всего лишь для того, чтобы мотивировать меня сделать второй год жизни нашей группы на каплю более крутым и т. д. Я никогда не понимал ,и не понимаю, и не буду понимать, и не хочу сам быть таким человеком, который доволен тем что он сделал.

-Как второй год?
--Уже два года фактически вместе, а поскольку как Король и Шут мы вместе огромную тучу лет, главное наше достижение не то что мы стали играть лучше. Там уже в принципе и так всё нормально было. Определённый происходит тимбилдинг, наши личностные отношения -они крепнут. Вот это самая уникальная ситуация по нынешним временам, потому что куча мужчин, пьющих, курящих, обладающих кучей недостатков, ещё играющих рок на самом деле представляют из себя огромное скопище мудачья. И мы не исключение))) То есть они там все со своими тараканами, они все какого-то мнения о себе))И крайне редко в группах когда люди продолжают реально дружить, тусить и рады друг друга видеть огромную кучу лет. Или в группах происходит смена состава. Или происходит как в Нирване -умирает лидер, или как в Короле и Шуте у нас было, и группа распадается. Крайне редко такие коллективы которые при том что они не собирают стадионов, и не зарабатывают каких-то миллионов долларов- которые вместе просто потому что им хорошо))) Это я считаю нашим главным достижением, это победа на человеческом фронте я бы сказал.

-Северный Флот это не просто группа которая поменяла название, это совсем другая группа и цель была, как Вы говорили, изначально делать другую, свою, музыку. Можно ли сказать что сейчас Северный Флот нашёл свой уникальный стиль в музыке?
--Ну ...я,если честно, вот сейчас вот возвращаясь с записи альбома, уже могу сказать что -да,100% мы свой собственный стиль нашли. Это надо ещё услышать- то что было записано. Можете просто на слово поверить- это необычно))) Поручик иногда, Сашка наш, выпивает пивка...такой..ну как бы отписал барабаны и говорит: «Блин. Так круто!Все эти партии такие новые, так не скучно их играть»)))Ну то есть я думаю это большой плюс что мы ушли окончательно наверное от стилистики «Король и Шут». Это очень правильно и хорошо. Не потому что она плохая, нам эти песни адски нравится играть. Дело в том что это... У тебя всегда должно быть какое-то поступательное движение в вещах которые тебе дороги: в отношениях с детьми, в отношениях с женой, и в твоем творчестве. Или если ты -кто ты не знаю,инженер- по работе должен проект какой-то новый, должен чем-то гореть. Поскольку... Мы, например, заморочены на звуке и на каких-то определенных гитарных фишках там, барабанных, то очень хорошо что мы находимся в поиске стиля, шлифуем его. Ну я сейчас считаю что скорее да, мы нашли его.

-Вы надеетесь на появление как раз новых поклонников кроме тех кто слушал «Король и Шут»? Вот они пришли сейчас за это время?
--Я сейчас Вас поправлю. Я не надеюсь и не надеялся. Я уверен и уверен , и сейчас уверен, что они будут. Да, они появляются. Да, почему нет. Я всегда это декларировал- если уж затронули опять тему «Короля и Шута»,так уж получается. Сколько лет должно пройти что бы это нас оставило. Но тем не менее я сам, как один из главных поклонников «Короля и Шута» и Михаила Горшенева лично, при этом будучи честным парнем, всегда прекрасно понимал что «Король и Шут» это не лучшая группа на планете, понимаете? К сожалению многие фанаты … они не пытаются... им кажется это конечно чувством...так... Есть до фига хорошей музыки и каждая музыка имеет своих поклонников. Просто и у «Короля и Шута» были тяжелые времена: были времена когда «Король и Шут» собирал в Питере триста человек, потом восемь тысяч, потом шесть тысяч, потом опять там тысячу человек собирал, потом опять восемь тысяч. То есть вот так вот- колебательно. Ничего в этом страшного нет, это жизнь. И есть группы которые совершенно никак не похожи на «Король и Шут» и которые собирают сто тысяч человек. Музыка-это главное. И я люблю очень сильно старый альбом «Король и Шут» « Камнем по голове», обожаю. Просто шикарный альбом, но я же его не слушаю ежедневно с утра до вечера в режиме нон-стопа и не бью поклоны что это прямо такая икона. Музыки до хрена хорошей. Наше дело не оглядываться на то что было уже свершено до нас. Наше дело двигаться дальше, это правильно. У музыканта есть святая обязанность делать музыку, рубиться до конца. Этим мы и занимаемся, собственно, по мере сил и возможностей. Вот и всё.

--Вы сейчас ещё приступили к записи нового альбома. Расскажите что это будет за сборник?
--Новый альбом я комментировать не буду. Я могу сказать только то что мы выложимся на … Если б мы писались в России выложились бы на 100%.. Поскольку мы пишемся с Ансси в Финке то я, глядя так на свои убитые гитарой пальцы, понимаю что выложимся мы на 150%. Всё будет круто. Как я уже говорил стоит ждать каких-то необычных вещей. Кому-то там что -то может показаться внезапно слишком жестким, или слишком мягким. Он довольно контрастный. Мы впервые решили не оглядываться на общую стилистику альбома, просто отобрать треки которые нам нравятся и сделать их все. Он не концептуальный, он концептуальный только в плане ... какие то звуки есть определенные, они прописаны ...они мелькают из песни в песню ну так незаметно как бы выстраивая общую картину. Но по стилистике песни все разные, очень.

-Альбом- вы уже приступили к записи благодаря помощи фанатов?
--Ну я бы не называл это помощью. Это такое братское сотрудничество.

--Вы ожидали что так активно? Я знаю что там буквально за две-три недели какие то ...
--Я старался об этом не задумываться. Не...за две- три недели там была собрана большая часть суммы, но до конца ещё не собрана. Понятно что все активные люди уже купили там свои лоты и сейчас всё это медленно движется. Я, честно, когда вещь для меня очень важна, а этот проект для меня был очень важен, я об этом старался не думать и не загадывать. Я ни на что не надеялся, и ни на что не рассчитывал. Я понимал что альбом мы запишем всё равно. Но меня радует ситуация, очень радует, что народ откликнулся и что не хочет слушать хреновое качество на халяву, хочет хорошее качество за какие- то символические деньги. Это правильно.

--Почему была выбрана именно эта студия?
-Мы просто искали для себя, для Северного Флота, половинку. Ну вот люди ищут половинку, находит себе девушка молодого человека, или находит молодой человек девушку-это не значит что он нашел себе самую красивую бабу на свете, и не значит что она самая умная или самая офигенная. Это всего лишь значит что она ему подходит. Они сработались, у них дети будут. Вот мы с Ансси сработались, у нас будет альбом. Это просто наш человек, нас всё устраивает. Да, это может несколько дороже стоит чем писаться здесь. Но я уже говорил-когда вопросы заходят об альбомах или треках я не могу экономить. Я лучше штаны себе лишние не куплю, но запишу так чтобы мне было потом не стыдно эти треки слушать.

-Вы многодетный папа. Расскажите - Вы прививаете своим детям любовь к музыке? Как они относятся к тому что папа рок-музыкант?
-Я своим детям ничего не прививаю. У меня к моим детям есть большое уважение, они занятые люди:Егор уже модель, Машка -оба они танцуют в паре и довольно успешно. Машка поёт очень прекрасно, и в Тодде поёт,и в хоре они поют, Егор на гитаре занимается и хочет заниматься на аккордеоне. Но я им ничего этого не прививаю.
Потому что человек должен сам захотеть. Я же сам захотел на гитаре играть, сам научился. То есть когда Егор просит о помощи по гитаре я помогаю. Но заставлять-нет. У них и так времени мало остается на сон и на игры. Они у меня наверное единственные дети в стране которые айпад видят 15 минут в день, им просто некогда. Ну так уж получилось повезло, они у нас довольно музыкальные оба.

-Спасибо Вам большое, творческих успехов,
-Не за что, Вам спасибо.До свидания.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.2.2016, 23:00
Сообщение #114



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



В новом номере @club53325714 (EQ Journal!)
огромнейшее интервью с Александром "Ренегатом" Леонтьевым обильно украшенное фотографиями группы.
Номер по ссылке http://vk.com/doc5003581_437262073?hash=8e...2445057897e2b35
"Северный Флот" у берегов Финляндии: Путешествие за идеальным звуком."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 12.3.2016, 6:51
Сообщение #115



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



рецензии на Мизантропию только RS прилично,хоть и с опечатками.
Четвертая по счету развеселила с утра пораньше.
Школота стартапит сайты?)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 13.3.2016, 4:41
Сообщение #116



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Мда, на этот раз какие то стремные обзоры... Мой и то более приличный походу )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.3.2016, 18:35
Сообщение #117



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



еще
Рецензия: Северный флот - "Мизантропия" (2016)
http://onmusicstage.com/view/6205
Получше остальных но водянисто,по школярски и бла-бла-бла лекальное "Король и Шут" ,"сказки"...

и самая годная на мой мозг. И про текст,и про музыку и даже со словами "индастриал" и "ню-метал",и что поразительно без оглядок на сказочное прошлое участников группы.
"Scream For Truth
Северный Флот – Мизантропия
Автор: Lily Scarlet
http://www.metalgossip.ru/page/scream-truth/ "
" Есть альбомы, которые, чтобы «распробовать», необходимо прослушать не один раз. Второй альбом питерского коллектива Северный Флот именно тот случай. Но все по порядку.
Стоит начать с того, что неважно, сколько лет ты на сцене, если ты основываешь некий новый проект, всегда есть риск не оправдать определенных надежд, а то и вовсе разочаровать (как было, например, с “The Devil You Know”). С Северным Флотом вышло несколько иначе. Дебютная работа группы «Все внутри» была тепло воспринята публикой. Несмотря на отнюдь не новаторский ход в виде сплава альтернативного и индастриал метала, получилось весьма интересно. Вскоре после окончания первого сольного тура Северный Флот приступил к записи второго полноформатного альбома, который в итоге получил название «Мизантропия».
Отличительной чертой новой пластинки можно назвать смену атмосферы. Если альбом «Все внутри» был в хорошем смысле холодный и отрешенный, то «Мизантропия» вышел более приземленным. Это продиктовано прежде всего тематикой альбома. Этот не тот случай, когда вычурными фразами можно достучатся до сердец слушателей. «Мизантропия» повествует о современном обществе, которое захлестывает ненависть и злоба, о тотальном потреблении без предоставления чего-либо взамен, о бахвальстве и смелости в сетях, но трусости в реальной жизни. И все подходит к тому, что иногда необходимо совершить свою внутреннюю революцию, чтобы изменить себя и начать жить по-настоящему.

Из этой концепции выплывает общая форма самого музыкального материала. Индастриала почти не осталось, хотя и присутствуют некие его вкрапления («Революция навылет»), на смену пришли элементы ню-метала, которые также выгодно смотрятся в связке с альтернативой, являющейся основой музыки Северного Флота. Структура песен простая, но отнюдь не примитивная, как может показаться. В каждой из них можно найти свои интересные элементы. Порадовал вокал Александра Леонтьева. Пусть он не Кори Тейлор или Роб Хелфорд, но его тембр вполне узнаваем и идеально вписывается в музыку коллектива.

Из минусов стоит отметить некую неоднородность. Есть композиции, которые как бы «выпадают» из общей канвы («210», «Любовь и время»). К тому же альбом слишком короткий. Только настроишься на его лад, как он уже закончился.

В заключение хочется сказать, что, несмотря ни на что, Северный Флот не старается кому-то подражать или кого-то копировать. Музыканты делают свое дело, не оглядываясь ни на западных, ни на отечественных коллег. И пусть «Мизантропия» вышел немного слабее дебютной пластинки, коллективу однозначно есть куда расти. "

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 16.3.2016, 0:27
Сообщение #118



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Да, последнее так же понравилось .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.4.2016, 18:17
Сообщение #119



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Радио Bike FM наконец опубликовали видеоинтервью с Ренегатом перед московским концертом. пару минут Яков молча в кадре посидел, много вставок с концерта так что в чистом виде минут 14 https://www.youtube.com/watch?v=DUlzgYaTnxM

нучто СФ будет лучше чем Король и Шут -слишком критерии для сравнения размыты.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 10.4.2016, 22:43
Сообщение #120



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Я, я ,я (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
Когда Рене был серым кардиналом, он органичней вел себя. Тут еще и образ Михи периодически проскальзывает. В интервью невооруженным взглядом виден внутренний конфликт лидера и серого кардинала в одном лице.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:39