Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Школьные Годы Вашей Жизни, Это был ад или рай?
Рейтинг 5 V
viajero
сообщение 5.4.2008, 20:31
Сообщение #41



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Нимфа @ 5.4.2008, 23:06) *
1.Ну хоть кто-то понял.

2.Тебе не понятно значение слова?

1. Ты думаешь, что школа не нужна?
2. Значение слова мне понятно. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Я имела ввиду, почему для тебя излагать мысли правильно - это нонсенс?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Privateer
сообщение 5.4.2008, 20:53
Сообщение #42



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 85
Регистрация: 25.3.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1227








Цитата(GhostAngeL)
у меня в школе плодня проходит:

Счастливица...Вот целый день на работе - вот это ужос...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кривляка
сообщение 6.4.2008, 15:33
Сообщение #43



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 424
Регистрация: 21.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 1109








Цитата
литература-Так,меня мама с папой и раньше научили говорить

хорошо, если так, но в быту это особо не наблюдается... я не про тебя конкретно, а вобщем про всех...
Цитата
геометрия-ага,я в строители пойду,пусть меня научат.

это всегда пригодится, вот у нас ремонт уже 5 лет идет и потому строители не шарят в элементарной геометрии, не могут площадь треугольника посчитать и т.д. это на самом деле очень печально
Цитата
география-да скорее уж наоборот)Тем более,одын раз телек где нада позырышь,и знаешь как после 15 уроков географии.

хорошо, что ты смотришь телевизор, у меня на это удовольствие времени практически никогда не хватало...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нанория
сообщение 6.4.2008, 16:03
Сообщение #44



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 201
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 1309








Цитата(кривляка @ 6.4.2008, 15:33) *
хорошо, если так, но в быту это особо не наблюдается... я не про тебя конкретно, а вобщем про всех...

это всегда пригодится, вот у нас ремонт уже 5 лет идет и потому строители не шарят в элементарной геометрии, не могут площадь треугольника посчитать и т.д. это на самом деле очень печально

хорошо, что ты смотришь телевизор, у меня на это удовольствие времени практически никогда не хватало...



Ребят поверьте в универе ещё "круче2 в школе за Вами бегают а в Универе вы за ними..Но вот в универе вам то уже многое не простят..так что задумайтесь....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кривляка
сообщение 6.4.2008, 16:45
Сообщение #45



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 424
Регистрация: 21.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 1109








Цитата
Ребят поверьте в универе ещё "круче2 в школе за Вами бегают а в Универе вы за ними..Но вот в универе вам то уже многое не простят..так что задумайтесь....

нам тоже говорили, что бегать за нами не будут, хотя наша замдекан, вечно всех прессует, идите на пересдачу, у тебя столько н/б, бла-бла-бла
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vampire
сообщение 6.4.2008, 20:55
Сообщение #46



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва))
Пользователь №: 630








Цитата(кривляка @ 6.4.2008, 17:45) *
нам тоже говорили, что бегать за нами не будут, хотя наша замдекан, вечно всех прессует, идите на пересдачу, у тебя столько н/б, бла-бла-бла

ну это у кого как...хм...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vampire
сообщение 6.4.2008, 20:57
Сообщение #47



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва))
Пользователь №: 630








считаю школу хорошим временем...но полностью согласна с теми, кто говорит, что универ это круче...это действительно так..
удобнее сдавать экзамены, учишься уже на профессию.. на гулянье время остаётся...а вот как придёться работать ))) хотя это тоже кому как повезёт (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Причина редактирования: мат
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 6.4.2008, 21:05
Сообщение #48



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








каких-то особых воспоминаний о школе нет... я только сейчас понимаю, как там все было однообразно и скучно! немогу ничего даже выделить... без сомнения, были приятные моменты, но большинство воспоминаний негативных... вроде, ужасные учителя, которые сами не знают, что перподают, учжасные праздники, которые старались организовать, тупые школьные дискотеки, которые все считали простол мега-крутыми... школа - это время, когда во всем тебя ущимляют! не дай Бог ты неправильно одет, не те религиозные взгляды или, это вообще страшнее всего было, другие политические взгляды...
в общем, лично для меня, универ - спасение из этого ада!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vampire
сообщение 6.4.2008, 21:13
Сообщение #49



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва))
Пользователь №: 630








Цитата(Stregoica @ 6.4.2008, 22:05) *
каких-то особых воспоминаний о школе нет... я только сейчас понимаю, как там все было однообразно и скучно! немогу ничего даже выделить... без сомнения, были приятные моменты, но большинство воспоминаний негативных... вроде, ужасные учителя, которые сами не знают, что перподают, учжасные праздники, которые старались организовать, тупые школьные дискотеки, которые все считали простол мега-крутыми... школа - это время, когда во всем тебя ущимляют! не дай Бог ты неправильно одет, не те религиозные взгляды или, это вообще страшнее всего было, другие политические взгляды...

уже много таких высказываний было..наверное это плохая статистика...а может стереотип, штамп...но всё равно печально слышать такое(((
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 6.4.2008, 21:20
Сообщение #50



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(Vampire @ 6.4.2008, 22:13) *
уже много таких высказываний было..наверное это плохая статистика...а может стереотип, штамп...но всё равно печально слышать такое(((

как бы то ни было, такова наша действительность. :sad: надо что-то менять, чтобы разрушить данный стереотип (если это вообще стереотип, а не наша реальность)...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vampire
сообщение 6.4.2008, 21:24
Сообщение #51



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва))
Пользователь №: 630








Цитата(Stregoica @ 6.4.2008, 22:20) *
как бы то ни было, такова наша действительность. :sad: надо что-то менять, чтобы разрушить данный стереотип (если это вообще стереотип, а не наша реальность)...

видимо да...нужно менять...а кто будет?? некому...что самое главное..что молодёжь не идёт в школы, не идёт в поликлиники...кто будет работать за такие копейки??!!! вот в чём проблема-то..надо решать сверху..тут уже ничего нельзя поделать... а пожилые люди, они конечно может и хорошие преподаватели, но в общении с подростающим поколением уже не годятся((
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 6.4.2008, 21:39
Сообщение #52



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(Vampire @ 6.4.2008, 21:24) *
... а пожилые люди, они конечно может и хорошие преподаватели, но в общении с подростающим поколением уже не годятся((

в большинстве своем пожилые преподаватели - самые хорошие в плане знаний, и в то же время самые плохие (правда, бывают исключения, что не может не радовать) в плане взаимоотношение типа учитель-ученик... (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vampire
сообщение 6.4.2008, 21:42
Сообщение #53



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва))
Пользователь №: 630








Цитата(Stregoica @ 6.4.2008, 22:39) *
в большинстве своем пожилые преподаватели - самые хорошие в плане знаний, и в то же время самые плохие (правда, бывают исключения, что не может не радовать) в плане взаимоотношение типа учитель-ученик... (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

вот и я про тоже толкую...тут уже борьба поколений идёт...несовместимость понятий, мировоззрения, мнений..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 6.4.2008, 21:48
Сообщение #54



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Vampire
Цитата
а пожилые люди, они конечно может и хорошие преподаватели, но в общении с подростающим поколением уже не годятся((


нашей химичке 60 лет! мне порой её просто жалко....а у детей ни ума ни фантазии: то песок ей в кабинет под парты то семечки....это просто жутко!!!
хотя бы малейшее уважение как к старшему человеку!...в моём то классе ещё нормально, а вот после 9х такие байки травят....она уже собралась заявление писать по уходу....
а весь парадокс в чём! а втом что она же и бегает за детьми, всё волнуется что типа у нас двойки, мы не учимся, не слушаемся, уроки прогуливаем....всё таки действительно пора её на пенсию...

Privateer

Цитата
Счастливица...Вот целый день на работе - вот это ужос...


за то если подумать что всё это у меня впереди!) в работе я вижу один самый большой плюс! и это то что НЕ надо делать Д/З!!!

viajero
Цитата
Слушай, как я тебя понимаю...
А меня бесит еще, когда другие ни фига не делают сами, а просят списывать, подсказывать...и если ты етого не делаешь, то все - ты враг народа...=/


насчёт списывания я спокойна) в том плане что мне самой списывать не надо: письменные я всегда стараюсь делать сама, а устные предметы слушаю на уроках (время экономишь на домашнем чтении)
а на просьбы подобные я чащн всего отвечаю отказом: я знаю что на меня обижаться никто не будет, потому что им нужна же будет помощь в след. раз, я то справлюсь)
я свой труд ценю, потому уж извините. Все давно уже привыкли к этому)....ну если что говорится не жалко - тогда списывайте, а то что я делала несколько часов, уж увольте.....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 7.4.2008, 15:46
Сообщение #55



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(GhostAngeL @ 7.4.2008, 0:48) *
насчёт списывания я спокойна) в том плане что мне самой списывать не надо: письменные я всегда стараюсь делать сама, а устные предметы слушаю на уроках (время экономишь на домашнем чтении)
а на просьбы подобные я чащн всего отвечаю отказом: я знаю что на меня обижаться никто не будет, потому что им нужна же будет помощь в след. раз, я то справлюсь)
я свой труд ценю, потому уж извините. Все давно уже привыкли к этому)....ну если что говорится не жалко - тогда списывайте, а то что я делала несколько часов, уж увольте.....

Сама списываю крйане редко, только физику и геометрию в которой ни бум бум)))
НО насчет чаосвыми сидениями за домашкой самой, а потом 10минутным списыванием....жуть...
Хотя, учителя все же понимают у кого какие знаия в действительности (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 7.4.2008, 15:53
Сообщение #56



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Первые 9 лет это был ад, последни 2 года, когда я перешол в другую школу было весело.
И ещё знаете, что заметил, что учителя литературы эту литературу нифига не знают.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 7.4.2008, 18:38
Сообщение #57



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(Nigilist @ 7.4.2008, 16:53) *
Первые 9 лет это был ад, последни 2 года, когда я перешол в другую школу было весело.
И ещё знаете, что заметил, что учителя литературы эту литературу нифига не знают.

Хо-хо! тебе повезло!!! Наша училка по литературе в 10-11 классе долбала нас вопорсами, типа, какой формы был подбородок у такого-то героя такого-то произведения! она все их наизусть знала! вот это был сущий ад!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@ndron
сообщение 7.4.2008, 19:16
Сообщение #58



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 23.3.2008
Из: Одесса - мама
Пользователь №: 1142








Цитата(Stregoica @ 7.4.2008, 18:38) *
Хо-хо! тебе повезло!!! Наша училка по литературе в 10-11 классе долбала нас вопорсами, типа, какой формы был подбородок у такого-то героя такого-то произведения! она все их наизусть знала! вот это был сущий ад!

как хорошо что я забил на русскую литературу ещё в 8 классе............ а украинскую нормально посещал, училка просто офигенная была
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 7.4.2008, 20:14
Сообщение #59



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








viajero

Цитата
Хотя, учителя все же понимают у кого какие знаия в действительности


ну конечно! просто надо же и к труду приучаться) не всё коту масленница - я ж не буду и в институте вместе с ними с конце концов)....

Stregoica

Цитата
Хо-хо! тебе повезло!!! Наша училка по литературе в 10-11 классе долбала нас вопорсами, типа, какой формы был подбородок у такого-то героя такого-то произведения! она все их наизусть знала! вот это был сущий ад!


как я тебя понимаю.....у нас такая же училка по литературе! мы вот только вчера написали тест по Войне и миру (а вопросы типа узнать героя по его описанию!!!!!)....вот это была жесть....там же столько героев!!....кароче любят она у нас свой предмет....очень)).....хочет чтоб мы ночью встали и цитировали великих классиков)...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 7.4.2008, 20:19
Сообщение #60



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(GhostAngeL @ 7.4.2008, 20:14) *
как я тебя понимаю.....у нас такая же училка по литературе! мы вот только вчера написали тест по Войне и миру (а вопросы типа узнать героя по его описанию!!!!!)....вот это была жесть....там же столько героев!!....кароче любят она у нас свой предмет....очень)).....хочет чтоб мы ночью встали и цитировали великих классиков)...

Это вообще, жестоко!!! Особенно, когда учишься не в гуманитарном классе, а в каком-нибудь техническом!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44