Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Росчерки пера,осколки мыслей, Сюда выкладываем свои мини-эссе,размышления,прозу
Angelika
сообщение 15.10.2011, 5:01
Сообщение #81



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Evgenia @ 15.10.2011, 3:12) *
Интересный получился рассказ ! спасибо.

Спасибочки!! (IMG:style_emoticons/default/18.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 18.10.2011, 12:35
Сообщение #82



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Со мной...(18.10.2011)

Читаю письма,написанные тобой.Вспоминая голос твой,я оживляю тебя в своих воспоминаниях.Читаю письма твои ко мне,и ты как-будто рядом со мной,в одной комнате.Закываю глаза - почти ощущаю тебя рядом со мной. Картинки приятных минут проносятся с бешенной скоростью,но я прокручиваю их в голове сотни раз. Диалоги с тобой воспроизвожу внутри себя,но губы мои шевелятся в почти бесслышном зове тебя:"Побудь со мной...".Зачем все это я поторяю снова и снова? Зачем я теряю реальность происходящего,вспомиая как мне хорошо было когда ты был со мной?Со мной. Знаешь,говорю я тебе мысленно,держа в руках письмо,а ведь теперь я готова ответить на все твои вопосы.Ты мысленно киваешь гловой,я вижу твои глаза,выжидающи смотрящие на меня. Я усмехаюсь и пускаюсь в пространственный монолог.Я открываю все карты времени когда ты был со мной.Я так ясно вижу твой взгляд,полный раскаяния,мольбы и желания вернуть все назад."Игра воображения!Кажется,я схожу с ума...".Открываю глаза,но ты незримо рядом: видимо,я слишком желала ощутить твое присутствие со мной.Машу рукой,смотрю на часы. 18.00. Я надеюсь усышать твои шаги на лестничной клетке.Я ведь всегда ждала тебя в это время когда ты был еще со мной...Глаза натыкаются на твой флакон духов,твои часы,которые ты так любил,но забыл одеть.Матовый черный пластик тускло отбрасывал лучи солнца.Они же сейчас холодные наощупь.Это было живым,цветущим,красивыи лишь с тобой..
Пробежала глазами строки последний раз.Последний раз воскресила в голове твой образ.Да,мне было хорошо,кода ты был со мной.Но теперь - новая жизнь,жизнь, где мне выбирать и решать быть ли тебе или кому-то еще со мной.Мне решать...Быть ли с тобой...С тобой...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 25.10.2011, 16:01
Сообщение #83



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Кризис(22.10.2011)

Сегодня села за клавитатуру и поняла что не могу написать ни строчки.Творческий кризис? Да нет.Не хватает мне ярких эмоций,что движут в дальнейшем моим воображением.Пик на эмоции пришелся на лето.Одно из событий сподвигло меня на множество произведений,которые вы,дорогие мои читатели,успели оценить.
Я благодарна этому лету,наполнившему меня сладостными ощущениями встреч, ожиданий,нежной тоски и... любви.Любви вполне сформировавшейся,осознанной,взрослой,желанной,
Но страх обуял меня,когда пахнущий розами флер стал рассеиваться.Странное ощущение волчьей тоски пришло на смену круглосуточной эйфории. Вот тогда я и потеряла эту нить,что связывала меня с музой прозы. И охватила меня паника.Что я буду писать? Что я буду дарить людям?
Мне нужен поток эмоций,горная лавина,гейзер.Это будет новый толчок к развитию моего творчества.Мне снова нужны судьбоносные встречи.Мне просто нужны эмоции...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 25.10.2011, 19:47
Сообщение #84



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Молодец , блестяще !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вольный ветер
сообщение 26.10.2011, 9:48
Сообщение #85



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








действительно - браво ! а творческий кризис и недостаток эмоций - бывает у всех ! равно как и эйфория и волчья тоска ! не переживай ! всё будет супер !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 26.10.2011, 15:26
Сообщение #86



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Спасибо,родные мои!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 29.10.2011, 16:22
Сообщение #87



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Один вечер из жизни кошки(30.10.2011)


Кошка мягкими лапками пробежала по мостовой,мокрой от недавнего дождя.Усевшись на бордюр, кошка спокойно и царственно взирала на принадлежавшую ей территорию."Да,сегодня все спокойно",подумала она,проводив глазами ночую бабочку.Крылатая танцовщица исполняла тольей одной понятный танец под лампочкой фоная.Кошка задумчиво смотрела на неё и ника не могла понять логику этих крылатых существ,хотя не мало говорила с ними о моральных принципах каждых из сторон. Махаон маако раздражал кошку своей излишней самоуверенностью, шахмотная бабочка была слишком занудной,адонис,попавшейся кошке в первые часы рассвета,был неразговорчив и сам себе на уме.Единственно чем запомнился кошке последний экземпляр-раскошное серебрянное с синим отливом одеяние.Только по этому простила кошка адонису его нелюдимост:кошка была женщиной,и понимала когда надо делать поблажки.
Кошка покачала головой и посмотрела на другую сторону улицы,где располагался маленький домик в немецком стиле.Там она была хозяйкой.Там она получала еду за ласковый прищур,за вовремя спрятанные коготки,за отклик на странное для неё имя "Аделаида",за мурлыканье на коленях у хозяйки дома("Ну,этот человек,эта женщина,может и мнит себя хозяйкой этого дома,но королева-то я!"). Она позволляла быть себе на время маленьким котенком,когда в упоении носилась за бабочками по саду по хохот людей.Естественно,с бабочками кошка договаривалась заранее,отплачивая им потом координированием к вкуснейшим цветочным клумбам.Она получала корм за то что позволяла быть игрушкой на время детям этой почти родной человеческой семьи.Но все равно кошка приходила и уходила когда хотела:она была и независима.
Взгляд кошки,который немного смягчился при виде её место обитания,но воспоминания о делах вновь придали её глазам стальной и суровый блеск.Большая,невероятных размеров луна постепенно выплыла из-за пригорка,где находился конец улицы.Точеный кошачий профиль,легкий и,одновременно,суровый бросил тень на мостовую."Пора идти..."
Медленно кошка пошла навстречу к этому бело-голубому апельсину;с каждым шагом её лапки все выше и выше вздымались над тротуаром. Легкий ветерок,взявшийся неизвестно откуда,потревожил спящие цветы,поднял на воздух слабые лепестки,пыльцу,и ароматным потоком поплыл в стороу кошки.Кошка оглянулась,согласно кивнула головой и замерла. Пыльца,лепестки быстрым вихрем закружились вокруг черного,шелкового тельца кошки.Мгновение - и на мостовой стояла прелестнейшая молодая девушка,в прозрачном серебряном одеянии.Плечи её покрывала легкая черная шелковая мантия.Раскошные длинные волосы сливались по цвету мантии.Маленькая хрустальная диадема загадочно блестела в свете луны. Зелено-желтые глаза смотрели спокойно."Никак не привыкну что я могу быть таким человеком",думала девушка.Медленно кошка оглядела себя,сделала выводы,и,подмигнув апельсину-луне,быстро застучала каблучками по мостовой.Сегодня ей предстоит совершить много дел,волшебных,и,одновременно,простых,человеческих,и,одновременно,не поддающихся логике.Она же женщина,она же кошка...


P.S. Evgeniya,тебе посвящаю...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 29.10.2011, 16:39
Сообщение #88



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Спасибо огромное ! Это так здорово - просто подарок ! Такого ещё мне никогда не дарили, очень красиво !!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 29.10.2011, 16:43
Сообщение #89



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Evgenia @ 30.10.2011, 0:35) *
Спасибо огромное ! Это так здорово - просто подарок ! Такого ещё мне никогда не дарили, очень красиво !!!

Женечка,я очень-очень рада что тебе понравилось))Просто ты как-то хотела у меня в тему увидеть тему о животных.Вот,Энигма мне помогла))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jessica Alba
сообщение 29.10.2011, 16:55
Сообщение #90



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 166
Регистрация: 27.10.2011
Из: Sin City
Пользователь №: 12513








Пока прочла только "страх" и "ты ищешь смысл". Очень неплохо пишешь!!!!!! Будет время обязательно прочитаю всю тему!)))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 29.10.2011, 17:10
Сообщение #91



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



" Один вечер из жизни кошки " очень изящное, очень литературное творение. пожалуй самое лучшее из темы (несмотря на опечатки)))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 29.10.2011, 17:17
Сообщение #92



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Norna @ 30.10.2011, 1:06) *
" Один вечер из жизни кошки " очень изящное, очень литературное творение. пожалуй самое лучшее из темы (несмотря на опечатки)))))

Спасиобо))))) (IMG:style_emoticons/default/18.gif)

Цитата(Jessica Alba @ 30.10.2011, 0:51) *
Пока прочла только "страх" и "ты ищешь смысл". Очень неплохо пишешь!!!!!! Будет время обязательно прочитаю всю тему!)))))

Спасибо!Буду рада видеть тебя на страницах моей темы)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 31.10.2011, 12:36
Сообщение #93



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Распишись на прощанье и пойдем погуляем
По ночным города улицам.
В отраженье витрин мы друг друга узнаем,
Через год:все по плану Кустурицы.

Я к рассвету тебя отвезу в место то,
Где прощаясь,обещают вернуться.
К терминалу дорога похожа на зло,
Но ты сможешь на ней обернуться.

Буду знать,ты в других городах
Обретешь на мгновенье спокойство.
Буду знать,ты в моих медленных снах
Поводом станешь расстройства.

СМС через год,мне звонок через два.
Значит,помнишь прогулку ты эту.
Поцелуй через день,а прощай-навсегда...
Извини,без любви,нет-и нету....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маклаус
сообщение 31.10.2011, 18:09
Сообщение #94



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 120
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 2047








люблю когда под музыку стиха можно почувствовать запах его настроение..запах этой улицы..
спасибо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 31.10.2011, 20:26
Сообщение #95



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Angelika @ 31.10.2011, 12:32) *
Распишись на прощанье и пойдем погуляем
По ночным города улицам.
В отраженье витрин мы друг друга узнаем,
Через год:все по плану Кустурицы.

Я к рассвету тебя отвезу в место то,
Где прощаясь,обещают вернуться.
К терминалу дорога похожа на зло,
Но ты сможешь на ней обернуться.

Буду знать,ты в других городах
Обретешь на мгновенье спокойство.
Буду знать,ты в моих медленных снах
Поводом станешь расстройства.

СМС через год,мне звонок через два.
Значит,помнишь прогулку ты эту.
Поцелуй через день,а прощай-навсегда...
Извини,без любви,нет-и нету....

Цветное кружево листьев
Ржавые брызги повсюду.
Жёлтые, рыжие, красные-
Красиво ! как в сказке
Я буду ходить по тропинкам,
Тебя вспоминая-
Глаза и твой голос,
Запах листьев вдыхая.
Ловить искры солнца
И думать о том,
Как мне повезло, что ты рядом.
Здесь, в сердце моём навсегда -
ведь это же просто награда !
Извиняюсь, что без разрешения влезла.Но мне захотелось поселить его именно сюда.Это одна из моих любимых тем в библиотеке.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jessica Alba
сообщение 31.10.2011, 23:02
Сообщение #96



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 166
Регистрация: 27.10.2011
Из: Sin City
Пользователь №: 12513








Прочитала еще несколько. Понравились Пятница 13 и Сон.))) Катюш, ты Умничка!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 3.11.2011, 11:33
Сообщение #97



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Родные,спасибо вам!!
Женечка,спасибо за стихотворный ответ!!!Он впечатлил меня!!Спасибо тебе за признание меня,милая)))))))))
Джессика,благодарю тебя за внимание,спасибо))Заходи почаще)))
Маклаус,мне приятно твое восприятие,спасибо)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jessica Alba
сообщение 3.11.2011, 16:05
Сообщение #98



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 166
Регистрация: 27.10.2011
Из: Sin City
Пользователь №: 12513








Цитата(Angelika @ 3.11.2011, 11:29) *
Джессика,благодарю тебя за внимание,спасибо))Заходи почаще)))

Обещаю, что буду заходить и потихоньку читать. Времени просто не всегда хватает. У тебя же не просто взял и прочитал. Твои произведениях надо читать медленно и вдумываясь в каждое слово.)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 4.11.2011, 15:37
Сообщение #99



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Кофе и сигареты (04.11.2011)


Пойдем покурим?Сядем с тобой на балконе: сегодня на удивление спокойная и тихая ночь. Захвати и мою кружку с кофе.Хочу вдыхать запах, остывающий, терпкий запах осени,с нотками свежести,с запахом горячей,согревающей руки жидкости, с нашим Винстоном.Выходи и садись.Давай по первой.И,может,не по последней:мы вспомнин о них на утро,когда совершенно нечего будет курить. Давай,вот садись рядом и рассказывай чем живешь и дышишь. Я буду слушать, охать,ахать,переспрашивать,негодовать, хохотать до слез. И смотреть, непрерывно смореть в глаза твои. Они расскажут мне гораздо больше. Они дадут мне тепла больше чем кружка кофе в моих руках. Дым от наших сигарет сплетался,сплетались и нити наших разговоров, превращаясь в полотно с морокканским рисунком. И тут моя очередь. Я последний раз хихикаю и застываю.Я боюсь что не вызову своим повествованием буйного смеха и искреннего, неподдельного интереса. Хм, да я, вообще-то и так тебе много не говорила. Не открывала свою жизнь,оставляла бархатную завесу, такую же бархатную как и твои ресницы. Рррр, как хочется прикоснуться к ними нежно-нежно губами!!Но нельзя... Дым сигареть разделяет нас сейчас. Я буду играть, я буду думать что эта синева - плотная стена,и мне не пробить её. Чем плотнее она, тем притягателен твой взгляд.Аааааа!!!! Черт!! Мы просто друзья!!!!! Я ловлю себя на мысли что рассказываю тебе о чем-то с вымученной улыбкой. Лишь бы не заметил, лишь бы не угадал....Ты смеешься,пьешь кофе. Ты, кажется,действительно рад сегодняшней втрече со мной. Я смотрю в свою кружку. Мой кофе остыл.В нем больше нет магии, нет странного притяжения, нет больше свойств колдовского напитка. Мой кофе совсем-совсем остыл. И появился странный страх. Остыть самой. К тебе, к этому сизому туману Винстона, к поседелкам на холодном балконе. Появился страх остыть,совсем как мой кофе. Интересно,и что тогда мне делать? Меня, в отличии от этой фарфоровой бадьи, в микроволновку не поставишь....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 4.11.2011, 16:00
Сообщение #100



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Да уж, такое размышление - что . действительно стоит подумать над этим.настоящая задача и ты её здорово оформила.
Спасибо !
P.S. Angelika, ты наверно тоже как и я любишь кофе ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:30