Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 70 71 72  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Пресса, Интервью, пресса о группе, обсуждения интервью с участниками, ссылки
Norna
сообщение 28.11.2013, 22:52
Сообщение #1421



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



среди ряда видеоинтервью за последнее время
http://www.youtube.com/watch?v=YgT5HTIfJo4
http://www.youtube.com/watch?v=89FEKFZGjOw
http://www.youtube.com/watch?v=oAZT4p96hiY
это самое любимое-Поручик наконец слово сказал!
http://www.youtube.com/watch?v=LA94tlFSRg0
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 20.4.2014, 18:35
Сообщение #1422



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



В Воронеже Алексей Горшенёв дал интервью.
http://slovosti.ru/city/38141/
В общем это о делах постКоролишутовских- памятник, фонд Ольги, прощальный тур Короля и Шута, новые песни новой группы. Пихну сюда.
"Алексей Горшенев: «Я не против памятнику Мише в Воронеже, другое дело – каким он будет»
"...Раньше Алексей не любил говорить о брате, ведь их постоянно сравнивали, как артистов. Теперь же, после смерти Миши, это стало слишком больной темой, чтобы ее вообще обсуждать. Но нам пришлось затронуть этот вопрос, ведь в Воронеже поклонники Михаила собираются устанавливать ему памятник. Уже готов и эскиз будущего арт-объекта, и одобрено место возведения – площадка у клуба «Колизей». Бывшие участники «Короля и Шута» Андрей Князев и Сергей Захаров, выступавшие у нас несколько месяцев назад, видели макет монумента и положительно отнеслись к идее местных активистов. Но все-таки важнее было услышать мнение родственников покойного музыканта.

Алексей Горшенев только от корреспондента РИА «Воронеж» узнал, что его брату в нашем городе собираются устанавливать памятник. И очень сильно удивился.

- Если жители Воронежа и городские власти согласны, ставьте, пожалуйста – ваше право. Значит, вы это считаете нужным, значит, творчество Миши вам близко к сердцу. Делайте то, что хотите. Я не возражаю, - ответил Алексей Горшенев. – Другое дело, каким будет этот памятник. Лично я о монументе не задумывался, если честно. Вот сейчас наша семья в Питере занимается установкой надгробия. И там Миша будет изображен таким, каким мы его знали. А не таким, как его привыкли видеть поклонники. Вы позиционируете Мишу как лидера группы «Король и Шут» - экспрессивного, с пронзительным взглядом, взъерошенными волосами. Отсюда возникают другие образные вещи – гитара, шапка шутовская. Это его игра была. А на самом деле он был несколько иным человеком. Поэтому, когда делается бюст или изображение артиста в его сценическом амплуа, мне это не очень нравится. Уж лучше тогда арт-объект.
- КняZz говорил, что, если бы ему предложили сделать эскиз памятника, он бы изобразил Мишу с длинными волосами и одухотворенным лицом, как у Высоцкого…

- Да, это очень хороший образ, но его мегасложно передать. Скульптор должен быть не только настоящим профессионалом, но и тонко чувствовать мир, в котором творил Миша.

- Слышала, вдова Михаила, Ольга, открыла счет по сбору средств на возведение памятника у вас в Петербурге.

- Пока она еще ничего не открыла, сейчас только оформляет документы, чтобы все было юридически законно. Если в интернете работает подобный счет, скорее всего, он создан мошенниками.

- А для чего Ольге нужно так много денег, что она решила просить помощи у поклонников? Неужели памятник так дорого стоит?

- Это вы у нее спросите, я устава фонда не видел. Я вообще не знаю, какой фонд она собирается открывать - коммерческий или некоммерческий, это разные вещи. Опять же, деньги могут пойти не только на памятник, но и на создание какого-то фестиваля. Я в дела Ольги не вмешиваюсь. Могу ей только что-то посоветовать. Просто она очень эмоциональный человек. Если что-то решила, начинает тут же суетиться, всех подрывать, но при этом сама мало что знает и понимает. Что у нее получится и получится ли вообще, я пока не представляю. В одном уверен: людей, которые любили Мишу и готовы пожертвовать деньги на памятник, в нашей стране очень много.

- Но деньги ведь можно не только у фанатов просить. Группа «Северный флот», например, в память о Михаиле могла бы, наверное, пожертвовать часть прибыли, полученной от прощального тура «КиШа». Сергей Захаров говорил нам, что за два месяца они заработали 40 миллионов рублей.

- Я их прибылью не интересовался. Знаю только, что часть денег с тура, которую ребята обещали передать нашей семье, они передали. Но я не в курсе, о каких суммах идет речь, и как они распределялись. Я в эти дела не вникаю и вообще стараюсь об этом не думать. Это семейная тема.
- А вообще, на ваш взгляд, было правильно устраивать столь масштабный прощальный тур по 47 городам страны?

- Устраивать прощальные концерты, конечно, нужно было. Но немножко не так. Во-первых, во всех концертах должен был принимать участие Андрюха – без него все эти акции теряли всякий смысл. А во-вторых, я бы сделал концерты только в самых крупных точках страны: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке и тому подобным. С таким успехом, как «КиШи» выступили в четырех десятках городов, можно было и 140 объездить, только непонятно, зачем. Так можно и несколько лет играть…

- Может, они бы и играли несколько лет, просто поджимали сроки: ведь с января 2014 года в права на авторское наследие «Короля и Шута» вступал Князев, а он бы вряд ли позволил им петь песни группы.

- Юридически все верно, да. Права принадлежат Андрюхе и нашей семье, включая Ольгу.

- То есть, официально группа «Северный флот» сейчас не может играть песни «Короля и Шута»?

- Юридическое право и человеческое – это разные вещи. Вы же в Воронеже устраиваете благотворительные концерты памяти Миши, поете его песни, хоть прав-то у вас нет? Пойте дальше.

- Как думаете, без песен «КиШа» «Северный флот» сможет найти своего слушателя, занять собственную нишу в отечественной рок-музыке?

- А почему нет? Я слышал их новые песни. Они забавные. Единственное, мне показалось, что они несколько прозападные. Но как музыканты, ребята очень активные, пытливые. Сашка Леонтьев может сочинять, парни могут обыгрывать, делать классные аранжировки. А вот насколько масштабно будет их творчество, это уже вопрос времени. Но то, что они отличные музыканты и умеют играть, это факт.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 20.4.2014, 19:53
Сообщение #1423



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Интересно...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 20.4.2014, 21:52
Сообщение #1424



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Интересно-интересно, особенно в месте про памятник и прощальный тур. Согласен полностью с Лехой
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.7.2014, 23:05
Сообщение #1425



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



текстовая версия онлайн-конференции Александра "Ренегата" Леонтьева и Якова Цвиркунова в "АиФ-Петербург"
"Музыканты группы «Северный флот» - о Горшеневе, мистике и новом альбоме"
http://www.spb.aif.ru/culture/event/1205159
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 18.7.2014, 11:32
Сообщение #1426



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Андрей Князев о Михаиле Горшеневе в газете "Труд".
«Его надо было приковать к батарее!»
19 июля исполнится год со дня смерти Михаила Горшенева — лидера одной из самых популярных панк-рок-групп «Король и Шут». Ее мистические музыкальные страшилки заводили, щекотали нервы нескольким поколениям публики. Многие воспринимали их как черное шутовство — и поняли, чего это стоило самому Михаилу, только год назад: Как, рассказывая людям о зле, противостоять злу в самом себе? Об этом — наша беседа с бывшим коллегой Горшенева по группе, ныне лидером команды «КняZz»
http://www.trud.ru/article/18-07-2014/1315..._k_bataree.html
Реверансы в сторону М.Ю. с подтекстом "он был крут,но и я не всмятку сделан"

ну так ...круть верть про песню Боль,откуда она взялась. Признает что два года взаимного молчания было.
"Его, простите, надо было наручниками к батарее, куда-нибудь на дачу, на год с женой, с семьей, и отключить от этого безумного чеса, когда тебя ни на секунду не отпускает коллектив, публика, пресса: Только так можно было год за годом отвоевать для него еще лет пять жизни."
Помню помню -как раз год-полтора после ухода Князя "дружиннки" комментами срали в контакте что Король и Шут спецом в тех городах, где будет выступать Князь свой концерт объявляют-ну вот спецом -сидит М.Ю и бдит когда там изменения в расписании гастролей у Андрюхи - ага! получай1 щас тебе кассу сорву!. На полном серьезе считали - что концерты Король и Шут за месяц-два до или после Князя тому публику отбивают. Видимо до сих пор переживает за "упущенную выгоду"-первое время у Князя концерты отменялись из -за плохой продажи билетов. Интересно как с этим делом будет у СФ осенью.Интересно что в этом интервью обошлось без вопросов про СФ.
Ну и кусочек самопиара....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 18.7.2014, 15:26
Сообщение #1427



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Да ладно Норна, ты пристрастна =))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 18.7.2014, 16:09
Сообщение #1428



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



ага ..так же как те кто демонстрациями ходил от Захара нести свет в массы: ухайдакали Мишу непосильными гастролями,корыстолюбцы! всем от него были только деньги нужны" а Захар такое впечатление рыдал от стыда когда свою долю забирал.
Это ж опять об этом-зачем так много гастролировали?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 18.7.2014, 18:11
Сообщение #1429



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну да ладно, каждому свой опиум )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 16.12.2015, 18:23
Сообщение #1430



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



http://riavrn.ru/news/andrey-knyazev-osudi...rt-v-voronezhe/
"Андрей Князев осудил бывших коллег из «Короля и Шута» за концерт в Воронеже"
Текст — Юлия Львова
"Экс-солист «Короля и Шута», лидер панк-рок коллектива «КняZz» Андрей Князев на гастролях в Воронеже 12 декабря обвинил бывших соратников по группе в жажде наживы. Грядущее выступление музыкантов «Северного Флота» и Алексея Горшенева с песнями «КиШа» на воронежском рок-фестивале «Чайка» летом 2016 года он назвал бесчеловечным зарабатыванием денег на памяти покойного друга – Михаила Горшенева.

По словам Князева, группа «Король и Шут» закончилась со смертью Михаила.

– Без этого человека группа в принципе существовать не может, она уже ушла в историю, – заявил Андрей Князев в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж». – После того, как Миши не стало, у некоторых людей сразу включились коммерческие мозги: мне стали поступать предложения дать вторую жизнь группе, продолжить сказку. Это бред. Ну какая сказка должна продолжаться? Нет таких продолжателей, кроме меня. Но я уже четыре года в своей теме, у меня собственная группа, и я буду продолжать работать именно в этом направлении. Я никогда не возьму себе название «Король и Шут», я отказался от него с самого начала. Хотя мне принадлежит авторство всех обложек альбомов, логотип группы, я все тексты написал и примерно 40 процентов музыки. Я сказал ребятам, что если еще раз увижу на афишах логотип «Короля и Шута», буду биться с ними до последнего – заберу все свои песни, запрещу их исполнять. Так они убрали мой логотип, и теперь под маркой «Короля и Шута» выставляют Мишин силуэт с волосами-колючками на фоне значка «анархия». Вы кого за дураков держите? Типа, вот вам, фанаты, ваш идол! Приходите и молитесь на него, бандерлоги! Сейчас они стараются минимизировать мой вклад в «Короля и Шута», потихоньку отсекают от группы и Мишу. Но, убирая у Михи символ шута и подсовывая ему вместо этого знак анархии, они меняют самого Миху: делают его другим, начинают продавать его другим. Миша всю дорогу работал в «Короле и Шуте», это его жизнь. Да, анархии в ней тоже было место, но отнюдь не главенствующее. Я прекрасно понимаю их логику: на идоле можно больше денег заработать. Но я не хочу, чтобы после того, как группа ушла в историю, на памяти Миши вот так бесчеловечно зарабатывали! А самое интересное, что никто в этой шайке-лейке не признается, что это делает именно он. Все друг на друга пальцем показывают и ссылаются на организаторов: мол, это не мы придумали такие концерты проводить, это организаторы во всем виноваты, они нас заставляют. Конечно, с точки зрения коммерции выгодно использовать все атрибуты «Короля и Шута»: народ увидел и пошел, как роботы. В этих концертах присутствует только коммерческий смысл, интеллекта там нет. Как нет и человека, который бы за это ратовал, болел по-настоящему и отвечал бы за происходящее. Из тех, кто участвует в этих мероприятиях, никто туда ничего не вложил, но при этом они все себя флагманами какими-то называют, друидами. За «Короля и Шута» всегда болели только два человека: я и Горшок. Михи не стало, я теперь в другой группе, больше никого не осталось. Сказка кончилась.

Проект «Несыгранный концерт» из знаковых песен «Короля и Шута» будет представлен зрителям в первый день воронежского рок-фестиваля «Чайка» 11 июня 2016 года. В программе заявлены бывшие участники «КиШа», ныне – группа «Северный Флот»: Александр Леонтьев, Яков Цвиркунов, Александр Куликов, Павел Сажинов, Александр Щиголев, скрипачка Мария Нефедова, а также родной брат Михаила, солист «Кукрыниксов» Алексей Горшенев.

Впервые «Несыгранный концерт» показали в Москве 20 июля 2015 года в рамках памятной акции, приуроченной ко второй годовщине со дня смерти Михаила Горшенева. В Воронеже проект сыграют второй раз.

Кстати, воронежцы смогут сравнить исполнение песен «Короля и Шута» музыкантами проекта «Несыгранный концерт» и Андреем Князевым. Через месяц после фестиваля «Чайка» группа «КняZz» выступит в Воронеже с программой «Гимн Шута», посвященной памяти друга. Концерт пройдет 18 июля 2016 года, место пока не определено.

Интервью с Андреем Князевым читайте в ближайшее время на сайте РИА «Воронеж».
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 26.4.2016, 13:50
Сообщение #1431



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



На Радио Рок Онлайн эфир с Александром "Балу" Балуновым и Дмитрием "Шумный" Журавлевым.
Опять анонс книги с зачитыванием отрывка.
Журавлев очень дипломатичен как мне показалось.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.11.2016, 18:03
Сообщение #1432



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



совместное интервью Андрея Князева и Ольги Горшеневой на Imagine Radio "о наведении порядка на посткишовском просторанстве"
http://imagineradio.ru/programm/muzykanty-.../andrey-knyazev
все смутно и непонятно,никто ничего не понял (кроме тех кому спецом в лс объяснили кого имели в виду) но в ВК пошел поток вбросов и провокаций "Флоту запретили " -который раз то уже? Пока денюжка в РАО идет какие вопросы кроме гневной на камеру позы? намеки на неких музыкантов оскорбляющих и затевающих я сперва по наивности отнесла насчет Димы33%, Балу и Захара, но потому поняла всю неуместность ассоциаций в такихдекорациях)))
Балу радостно бегает от обсуждения к обсуждению в ВК.
И все это подарочком к старту ноябрьского тура СФ. по моему это был акустический удар на провинциальных оргов, что б не связывались с СФ
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 3.11.2016, 22:19
Сообщение #1433



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Norna, долго не понимал зачем это всё ас нужно, пришел к выводу, что это месть. Типа я страдал при живом мю, теперь и вы пострадайте
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 4.11.2016, 1:50
Сообщение #1434



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








А что там непонятного? Конкретно же идет речь о бывших музыкантах Король и Шут, которые играют старые песни, и при этом еще и вякают - чего то там смеют. И о запретах, Князь так и сказал, что запреты касаются именно таких ребят, "непослушных".

Что касается самого "альянса" , то нужно было изначально все поделить, ибо архивы, переиздания и прочее это безусловно гуд. Нерадует только то, что состоялось данное действие не столько ради благих вещей, сколько от желания Князя мстить. Ведь казалось бы, теперь будет возможен единый памятный концерт, так как оно и должно было быть, но только хз как после таких посылов СФ там выступать?...хотя хз, деньги и слава ломали и не такие принципиальные моменты =).

А еще радуют барышни с авотарками ЦПСФ, Айс - со своим "бля, нах*й, бля", Балу - там и тут, убожества в стиле "ХОЙ, в стенку головой!", "звездный" княжеский басист... - ей богу, какая то вакханалия.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 5.11.2016, 1:01
Сообщение #1435



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



ну и пошли потихоньку вбросы "не ходите на СФ все равно КиШа не будет,а а у них больше половины сета был КиШ!"" скупо и пробно рассыпанные там и сям. Какой то фейк вломился в оф.Флота с воплем "гоните мой косарь обратно!" ( вообще не так,но мне припомнилось нойзовское "в каморке за актовым залом")))
мстя то мстя,но она втройне слаще подкрепленная пробитой кассой оппонента , тем более что колесят по одним и тем же местам часто Поэтому концерт в НиНО набирает эпичный смысл,такой же весомый как Дима33% на фоне афиш с пальцами.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 5.11.2016, 1:35
Сообщение #1436



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ага, вдвойне интересен концерт в москве, который на двд. Или на флешку (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 5.11.2016, 23:03
Сообщение #1437



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Я б назло составил сет из песен ас :=))
Хотя, конечно, тогда вряд ли ктр придёт.
Что ж они так не хотят понимать, что Рене очень амбициозен (поамбициозней ас будет), и что всю жизнь петь КиШ ему будет просто западло
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.11.2016, 3:36
Сообщение #1438



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Nigilist @ 6.11.2016, 0:03) *
Я б назло составил сет из песен ас :=))
Хотя, конечно, тогда вряд ли ктр придёт.
Что ж они так не хотят понимать, что Рене очень амбициозен (поамбициозней ас будет), и что всю жизнь петь КиШ ему будет просто западло

так по себе судит - если АС сет-лист наращивание песен Король и Шут ,то думает и Рене так же страдает недостатком сегодняшнего материала.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

72 страниц V  « < 70 71 72
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:49