Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Зарисовка., Это аольная зарисовка на созданную ранее тему.
Dragon_King
сообщение 13.3.2012, 20:42
Сообщение #1



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 12711








Князь поднялся, по-хамски зевнул с открытым ртом, смачно потянулся и пошел к реке, умыть свою физиономию. Горшок отвлекся от своего занятия и обернулся через плечо на Князя, кивнул и поднялся на ноги. Попрыгал на месте, разминая затекшие мышцы.
- Ну я за завтраком, вашблагородие, а вы тут развлекайтесь – Горшок глянул на женщину на разъяренного, обидевшегося Князя, улыбнулся фирменной, беззубой улыбкой и побежал в сторону леса.
Князь вздохнул, проводил его взглядом... не любил его друг с бабами общаться, что тут сказать, одичал, с четырнадцати по лесам хорохорится. Женщина под деревом издала тихий надрывный стон, ее глаза открылись, забегали по округе. Князь прыжком подскочил к находке.
- Ты ка... – не успел он договорить, как неведомая сила заставила его замолчать, на него смотрели призрачно черные, словно не живые глаза ведьмы, о таких глазах, Князь только слышал от Горшка и читал в книжках. Женщина медленно поднялась, не разрывая зрительного контакта, не отпуская волю Князя, гипнотизируя, подчиняя. И Князь не мог больше сопротивляться, один шажок в сторону, один маленький уступок и он был уверен, что смерть была бы более милостивым концом. Его сознание медленно уплывало, туман заволакивал глаза. Ведьма по дьявольски смеялась, торжество ее было неподдельным, а Князь последним краем, ускользнувших от ведьминых чар мыслей, думал, что не сможет больше никогда рассмеяться над шуткой Горшка и не посмотрит в его родные, задорные глаза.
Ведьма встала торжественно улыбнулась. Этот мужик кто бы он ни был, уже находился под ее полным контролем. Она владела даром зачаровывать людей, особенно мужчин, привораживать их... Это и послужило тем поводом, который привел ее в это место. Крестьяне деревни, в которой она поселилась стали замечать необычные вещи, людям это не нравилось, они боялись и, в конце концов, повесили черноволосую бестию. Они закидали ее камнями и бессознательную распяли. По традициям Севера ведьм и колдунов принято было отчищать водой, ее сняли с виселицы и положили в небольшую лодочку, закидали тряпками, обнаруженными в ее доме, и отправили по течению реки. Она бы умерла, если бы не два путника так некстати оказавшиеся в этих краях.
- Говори свое имя! – властно сказала ведьма.
- Князь Андрей, миледи – незамедлительно послышался ответ, путник не осознавал себя, его тело и разум больше не принадлежали ему.

Горшок пустился в лес сразу как понял, что Князь проснулся, ему было неприятно находится с этой полумертвой женщиной всю ночь она издавала стоны, странные, нечеловеческие, он был более чем рад уйти оттуда. Князь галантный мужчина он найдет с ней общий язык, возможно даже на время им придется, снова разделится. Горшок встряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли, с волос посыпались песок и пыль. Поднял камень с дорожки, протоптанной в лесу, пустился в чащу, разыскивая пушных зверей. Он бежал не долго, только четверть лиги и понял что на душе не спокойно. Что то будоражило, заставляло смотреть назад, на реку у которой остался друг... Они были связаны крепкой дружбой, бились друг за друга, и в конце концов начали чувствовать все что происходит на двоих. И сейчас Горшок чувствовал настоящий страх, тревогу за человека, который был ближе брата. Он чувствовал, что теряет его, теряет связывающую их нить. Развернувшись Горшок резко кинулся назад, прыгая через пни и канавки, напрямки пробираясь к цели.

Ведьма обходила кругами свою новую игрушки, любовалась, что-то прикидывала в своей голове. Река бежала, и ее звонкие переливы никак не вязались со сложившейся ситуацией. Горшок выскочил из леса как раз в тот миг, когда рука ведьмы беззастенчиво вела по торсу Князя, а тот невидящим, стеклянным взглядом смотрел вперед.
- Князь! Что тут, епт, происходит? – Горшок спрашивал громко, но голос его срывался, он начал шепелявить. Ведьма резко дернулась, вставая за Князя, скалясь в лубке. Ее рука поднялась и, проведя по воздуху, достала из ни откуда длинный, заточенный, смертоносный меч.
- Милый, убей его, и мы будем только вдвоем, мы будем вместе! – сладким медом окутала она разум Князя, шепча ему на ухо завораживающие слова. Горшок опешил, его лучший друг послушно взял меч и пошел на него, не своей развязной походкой, а твердой поступью человека готового на убийство. Ведьма рванула за спину Горшка, тот уже было собрался мотать, но не успел. Настоящие когти вонзились в его плечи, грудь прижалась к худой спине.
- Князь... – последняя слабая попытка пробудить разум товарища, взгляд наполненный надеждой и в ту же секунду обреченная хитрая усмешка, решительность на лице и выпрямленные плечи. Он примет смерть, но жизнь его не пропадет даром, Горшок решил, что спасет друга, ценой всего что имеет. Князь медленно приближается, меч грозно блестит, отражая солнечные лучи, переливаясь красками смерти. Миг, дыхание замирает и Князь подчиняясь воле ведьмы протыкает живот Горшка, из раны тут же начинает сочиться теплая, алая кровь. Но Горшок жив, этот удар не убил его, хотя и был смертельным, похоже, ведьма желает увидеть страдания жертвы. «А нихуя ты не увидишь сука» - думает Горшок и резко, хватая подошедшего Князя за руку, держащую меч, насаживается на лезвие до конца, протыкает себя вместе с ведьмой. Бестия издает ужасный вопль, птицы, мирно спящие в лесу, тревожно крича, взлетают в небо, наступает мертвая тишина. Тело ведьмы падает, исчезает, ветер, свистя, уносит прах, сметая последние признаки черного существа. Горшок стоит лицом к Князю, с губ его медленно сочиться кровь, глаза не мигая, изучают друга. В них нет страха, только надежда и смирение. Сознание Князя медленно проясняется, появляется живость в потухших было глазах. Он моргает и смотрит на морду напротив, хочет опустить шутку по поводу плохой привычки друга будить его, дыша перегаром в лицо, но слова не выходят наружу, дыхание замирает. На руках он чувствует теплую жидкость, глаза машинально опускаются. Он видит что его руки держат рукоять меча, который протыкает Горшка насквозь. Он отшатывается на шаг, смотрит на руки запачканные чужой кровью, поднимает глаза на лицо Горшка. На нем только грустная полуулыбка, рука держащая рукоять меча поднимается, медленно, несмело, явно испытывая боль. Горшок легко касается этой рукой щеки друга, проводит до губ, оставляя яркий кровавый след на белой коже. Ноги не держат его, он начинает заваливаться набок. Князь сбрасывает с себя ледяное оцепенение, шаг, ловкий бросок и Горшок падает в его руки. Глаза направлены на Князя, в них благодарность и вера.
- Горшок... – Князь еще не может говорить, он не может сказать того что кипит в нем бурлит как расплавленный метал и жжет грудь. Глаза начинает жечь, в горле першит, рука осторожно вытаскивает меч. Горшок корчится, шипит, как только железо покидает его тело, кровь начинает течь быстрее, унося с собой крупицы жизни. Князь зажимает рану руками, весь он уже пропитан кровью и нельзя различить под ней первоначальный цвет одежды.
-Горшок... держись слышишь! Только держись! Все будет хорошо! - Князь кричит, не в силах сдерживать эмоции, не в силах поверить в то что он... именно ОН – Князь, только что убил своего единственного друга, единственного оставшегося близкого человека. Горшок снова поднимает руку, на этот раз он не может коснуться лица, рука замирает на шее, слегка давит своим весом. Князь все понимает, он склоняется ухом к красным, но уже холодным губам.
- Прости... – тихий, еле различимый шепот, надрывное, несвязное слово. И рука соскальзывает с мощной шеи, дыхание обрывается, глаза леденеют, но продолжают смотреть на Князя, только уже не видя его. Князь не понимает, он трясет друга, что-то кричит, что-то бессвязное, дикое. Проклинает богов, проклинает и самого Горшка, за то, что ушел, за то, что оставил одного. Без цели, без души, без... любви. Да именно, Князь осознает это, только когда на него тяжким камнем падает осознание, что Горшка уже нет, его не вернуть, над ним не пошутить... и это не розыгрыш. Он кричит, снова, срывая голос, пугая зверей в лесу, кричит голосом человека, который потерял все, которому нет места в мире, у которого от души и сердца остались лишь вялые обрывки. Он задирает голову к небу, глубокая, светлая синь исказилась, призмой на его глазах. Князь с удивлением понимает, что это слезы, что сейчас ему так больно, что он не в силах их сдерживать. Слезы текут по его щекам, смешиваются с кровью, разбавляют ее своей чистотой. Он смотрит на Горшка... наверно, он впервые видит его таким спокойным, лицо не искажается в гримасе или задорной, но наглой улыбке. Глаза не живые, ему невыносимо смотреть в них, и он плавным, даже нежным движением руки закрывает веки. Теперь Горшок выглядит как спящий, Князь на самом деле никогда не видел друга спящим, Горшок всегда был бодр, а ночью дежурил и не спал. Князь наклоняется к лицу, запоминает малейшие детали, взгляд замирает на губах. Он медленно касается их своими, словно боится почувствовать мертвый холод, на секунду ему кажется, что Горшок вздохнул, но секунда прошла и Князь отстраняется, губы тихо шепчут «Люблю». Он теряет сознание, от нервного перенапряжения, от испытанных сильных чувств, от боли в груди. Он теряет сознание и надеться что это лишь сон. Безвольное тело падает рядом с Горшком, их волосы путаются вместе, белое и черное, они всегда были разными и в то же время были едины. Руки Князя все еще обнимают Горшка, даже сейчас, даже так он не хочет отпустить его, подсознательно прижимая к себе, пытаясь согреть. И только река все продолжает свой бег, и возможно где то внизу по течению, путники увидят, хрустальные капли крови в ее воде и почувствуют вкус соленых слез.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 14.3.2012, 7:09
Сообщение #2



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



вот это развязка! Браво! сделано мастерски во всех отношениях . в отличии от темы-первоисточника никаких парафраз сюжетов песен КиШ. и что то мне подсказывает что блестящий автор фейк кого то очень известного на форуме .Это прозаическое произведение у меня ассоциируется почему то со стихами GentlePoison. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon_King
сообщение 14.3.2012, 7:39
Сообщение #3



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 12711








Цитата(Norna @ 14.3.2012, 7:05) *
вот это развязка! Браво! сделано мастерски во всех отношениях . в отличии от темы-первоисточника никаких парафраз сюжетов песен КиШ. и что то мне подсказывает что блестящий автор фейк кого то очень известного на форуме .Это прозаическое произведение у меня ассоциируется почему то со стихами GentlePoison. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)


Очень приятно получить отзыв)) Но боюсь вас огорчить я не фейк, и даже близко не блестящий автор)) Просто про таких персонажей НЕ писать просто не возможно)) Кроме того это не конец, я думаю Горшка надо оживлять, и более того я специальзируюсь на высоком рейтинге поэтому меня не страшит описание некрофилии, или еще мене приятных ситуаций)) Я собственно выложила этот отрывок, что бы благодарные читатели изложили свои идеи по оживлению, одного очень наглого персонажа, который почему то захотел умереть) Как вы думаете, что можно сделать с этим?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 14.3.2012, 7:56
Сообщение #4



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



как что сделать ? "ослепший пьяный маг..",но лучше что нибудь оригинальное -к примеру Горшок -человек -кот и у него в запасе еще несколько жизней, или "хорошая" ведьма, влюбившаяся в горшка когда он проходил через ей городишко.и с тех пор его тайный ангел -хранитель.или летел черный ворон с живой и мертвой водой ,да забыл по старости где какая и решил проверить на первом попавшемся свежем трупе. и на бутыле с живой водой оживленный написал "панк нот дед".Да мало ли чего придумать можно..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon_King
сообщение 14.3.2012, 8:17
Сообщение #5



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 12711








Цитата(Norna @ 14.3.2012, 7:52) *
как что сделать ? "ослепший пьяный маг..",но лучше что нибудь оригинальное -к примеру Горшок -человек -кот и у него в запасе еще несколько жизней, или "хорошая" ведьма, влюбившаяся в горшка когда он проходил через ей городишко.и с тех пор его тайный ангел -хранитель.или летел черный ворон с живой и мертвой водой ,да забыл по старости где какая и решил проверить на первом попавшемся свежем трупе. и на бутыле с живой водой оживленный написал "панк нот дед".Да мало ли чего придумать можно..


отдуши посмеялась над вашимми предложениями))) Думаю у меня все будет менее пафосно)) Спасибо за интересные варианты))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 14.3.2012, 8:25
Сообщение #6



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



А самое простое "Я знаю точно - это всего лишь страшный сон!
О, ангел мой, ты мне проснуться помоги!"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon_King
сообщение 14.3.2012, 8:37
Сообщение #7



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 12711








Цитата(Norna @ 14.3.2012, 8:21) *
А самое простое "Я знаю точно - это всего лишь страшный сон!
О, ангел мой, ты мне проснуться помоги!"


Да такой вариант был... но некрофилия все сбила))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 14.3.2012, 9:44
Сообщение #8



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Эмоционально,красиво,действительно неожиданно)))Чуть не расплакакалась!!!Предложения Norna весьма впечатлили))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon_King
сообщение 14.3.2012, 9:47
Сообщение #9



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 12711








Цитата(Angelika @ 14.3.2012, 9:40) *
Эмоционально,красиво,действительно неожиданно)))Чуть не расплакакалась!!!Предложения Norna весьма впечатлили))


Если вы не против я вышлю вам в ЛС еще один небольшой отрывок. Потому как выставлять его сдесь я не решусь)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 14.3.2012, 9:50
Сообщение #10



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Dragon_King @ 14.3.2012, 17:43) *
Если вы не против я вышлю вам в ЛС еще один небольшой отрывок. Потому как выставлять его сдесь я не решусь)

Хорошо!Я с радостью прочитаю Ваше творчество!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:18