Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Оригинальность, я не такой как все
Evgenia
сообщение 18.6.2011, 16:54
Сообщение #21



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Berkana_Inferno @ 4.5.2011, 1:31) *
Evgenia, а чего себя насиловать то? Не нравится это унылое г, наушники в уши и пусть весь мир подождет или у вас это запрещено?

Ох, наушники в уши! Они у меня в ушах постоянно когда я по дороге на работу еду ( целый час кайфа!). А вот на работе нельзя - ещё ошибок наляпаешь.А радио, значит можно - фу, выворачивает даже.Больше всего прикалывает наш шофёр - амбал здоровенный лет сорока, и в машине у него играют "белые розы, белые розы".
Извините, я вот здесь не могу без мата.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 19.6.2011, 12:35
Сообщение #22



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Оригинальность не заключается в том, чтобы слушать какую-то другую музыку кроме попсы.
Нефоры тоже ни разу не оригинальны. Они, пожалуй, даже штамповей, чем обычные люди.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 19.6.2011, 20:17
Сообщение #23



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Shut @ 19.6.2011, 13:31) *
Оригинальность не заключается в том, чтобы слушать какую-то другую музыку кроме попсы.
Нефоры тоже ни разу не оригинальны. Они, пожалуй, даже штамповей, чем обычные люди.

Согласна, не спорю.Но музыка - это ведь только одна сторона.Вот возьмём литературу, кинематограф, телевидение или какие - нибудь другие аспекты.Окружающие меня люди повально на чём -то заморочены, причём на одном и том же, а я хочу чего -то своего.поэтому им и не особо со мной интересно, а родственную душу найти очень тяжело.И от этого мой круг друзей почти не меняется - вот с ними мне нравится общаться, а частью одного большого стада я быть не хочу..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RealElvis
сообщение 19.6.2011, 20:42
Сообщение #24



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 167
Регистрация: 4.10.2008
Из: Тула
Пользователь №: 3280








Цитата(Evgenia @ 2.5.2011, 18:00) *
Меня многие люди не понимают вообще, хотя, конечно мне всё равно.Взять хотя бы людей, которые живут по соседству, работают со мной вместе, можно вспомнить тех кто учился со мной. В большинстве своём - это стадо, в котором присутствует стадный инстинкт.Один пошёл - и все за ним двинулись,стараются походить друг на друга , быть не хуже.Что в этом интересного? Скучно с такими общаться.А уж в плане музыки - это вообще что - то с чем то.Вот на работе, например, - воткнули в сеть радио (а там дорожное, или русское или ещё какая х... - уж, извините по другому я это назвать не могу ) И все 50 (!) человек начинают - Ах,какая хорошая песня!!А её , эту "песню" каждый день по 100 раз крутят.Давно работаю и давно мне вся эта мудятина уши насилует.Вот и подумайте, как они меня воспринимают с моими то пристрастиями к музыке, да в принципе не только к музыке. Я не собираюсь быть в этом стаде, пусть я лучше буду индивидуально, зато у меня есть свои взгляды на окружающий меня мир, на музыку, на кино, на культуру, есть своё личное мнение. И мне не важно, как эти люди относятся к моему внешнему виду, к одежде и т.д. Мне хорошо, удобно, комфортно, мне нравится МОЯ музыка, МОИ книги - а всё остальное это просто мелочи.

Я, я, мое, мое, мне, etc. Больше чем уверен, что им вообще наплевать на вас и ВАШИ книги, ВАШУ музыку. Они спокойно слушают, смотрят и читают то, что им нравится.
Тем более, кто сказал, что КиШ (а раз вы здесь, вы зачем-то следите за группой) лучше исполнителей на русском радио?))) Просто музыкальный коллектив, достаточно популярный (хотя уже и не такой как в 2001-2003м), который нравится огромному количеству людей.
Это раз. А два, оригинальность не заключается в том, чтобы слушать определенную элитарную музыку, читать только "литературу для избранных" и смотреть дремучий арт-хаус. Это все потребительство, особой оригинальности тут нет :) Дело вкуса.

Вообщем делаем вывод, что вы тоже находитесь в стаде. Стадо, которое любит понудеть, о том как "меня не понимают," "их искусство менее искусство", "я буду делать что хочу" (как будто это кого-то заботит))) и тд.
Таких, спешу вас разочаровать, до хренища. Люди, которые думают, что их персона (со всеми своими многочисленными интересами) более интересна, чем серая быдло-масса.

з.ы. Все же знают, что если слушаешь Король и шут или ДДТ, то ты высокодуховный человек. А если тебе, не дай бог, нравится Валерий Меладзе - ты не достоин жить :)
И плевать, что первые могут оказаться пьяными обрыганами из подворотни, а вторые - вполне адекватными и милыми людьми :)
Хой! Даешь оригинальность *пошел за майкой каролишут*
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaun
сообщение 19.6.2011, 22:23
Сообщение #25



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 902
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 2725








RealElvis, жёстко, но ты прав.

Я не понимаю зачем вообще пытаться себя противопоставить обществу или выделятся из него. Никто не мешает быть себе на уме, со своими вкусами и интересами, при этом не противопоставляя себя другим.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 19.6.2011, 22:34
Сообщение #26



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Красава, правильно расписал.
Цитата(Spaun @ 19.6.2011, 23:19) *
Никто не мешает быть себе на уме, со своими вкусами и интересами, при этом не противопоставляя себя другим.

+100500 тыщ.
Ну а все эти попытки противостоять обществу-всего лишь юношеский максимализм, не более.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mechta
сообщение 19.6.2011, 22:35
Сообщение #27



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 27.1.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 11749








Точно!Я именно так и живу.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 19.6.2011, 22:35
Сообщение #28



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Господа, объективно каждый человек оригинален.по крайней мере пока не началось массовое клонирование.))))))) но согласитесь-настоящая оригинальность в умение оставаться самим собой.возможно по настоящему оригинальный человек не замечает и не думает о своей оригинальности,он естественен.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 19.6.2011, 22:40
Сообщение #29



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



А вообще, мне кажется, что говорить про себя "я оригинален" - это моветон. Некрасиво как-то, ей Богу. Я понимаю, когда это всё в стёбной форме сказано, но когда серьёзно человек так говорит - это...некрасиво.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 20.6.2011, 0:45
Сообщение #30



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(Berkana_Inferno @ 5.5.2011, 3:31) *
Я вот не могу понять одного, понимаю там загоны у каждого свои, но люди почему себя не ощущать комфортно и спокойно слушая не очередной надрыв ушей от Зверева по радио и получая стресс, а слушать музыку которая нравится? Могу сказать у нефера не важно панка или металлиста и так жизнь совсем не простая, то гопота по лицу съездить желает, то скины то прочие "доброжелатели" из числа верующих, несведущих обывателей начинают лечить. Нафиг еще и этот геморой с музыкой на себя навешивать, зачем быть такими мазохистами? (IMG:style_emoticons/default/20.gif) Вам совсем проблем мало что ль?


А я вообще за толерантность)


Саш, а скучно в плане - не с кем поспорить, а так разгоняешь тоску) Ну еси речь о спорах о музыке)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комедиант
сообщение 20.6.2011, 8:47
Сообщение #31



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 415
Регистрация: 29.11.2009
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 9366








Цитата
А вообще, мне кажется, что говорить про себя "я оригинален" - это моветон. Некрасиво как-то, ей Богу. Я понимаю, когда это всё в стёбной форме сказано, но когда серьёзно человек так говорит - это...некрасиво.


в целом соглашусь. Исключение, пожалуй, составят отдельно звезданутые личности, которым со всех сторон твердили, что они - оригиналы, и они таковыми стали себя считать. Как правило, это относится к представителям нашей кхм "эстрады"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 20.6.2011, 19:59
Сообщение #32



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Nadia @ 20.6.2011, 1:41) *
Саш, а скучно в плане - не с кем поспорить, а так разгоняешь тоску) Ну еси речь о спорах о музыке)

Ну я только на форуме могу загонять телеги про музыку, в реале на самом деле наплевать абсолютно кто на чём сидит. Это личное дело каждого.
Мне просто печально читать, как взрослые уже люди парятся на тему музыкальных вкусов. Проще, ребята, будьте проще. И будет вам счастье.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 20.6.2011, 20:28
Сообщение #33



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(RealElvis @ 19.6.2011, 21:38) *
Я, я, мое, мое, мне, etc. Больше чем уверен, что им вообще наплевать на вас и ВАШИ книги, ВАШУ музыку. Они спокойно слушают, смотрят и читают то, что им нравится.
Тем более, кто сказал, что КиШ (а раз вы здесь, вы зачем-то следите за группой) лучше исполнителей на русском радио?))) Просто музыкальный коллектив, достаточно популярный (хотя уже и не такой как в 2001-2003м), который нравится огромному количеству людей.
Это раз. А два, оригинальность не заключается в том, чтобы слушать определенную элитарную музыку, читать только "литературу для избранных" и смотреть дремучий арт-хаус. Это все потребительство, особой оригинальности тут нет (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Дело вкуса.

Вообщем делаем вывод, что вы тоже находитесь в стаде. Стадо, которое любит понудеть, о том как "меня не понимают," "их искусство менее искусство", "я буду делать что хочу" (как будто это кого-то заботит))) и тд.
Таких, спешу вас разочаровать, до хренища. Люди, которые думают, что их персона (со всеми своими многочисленными интересами) более интересна, чем серая быдло-масса.

з.ы. Все же знают, что если слушаешь Король и шут или ДДТ, то ты высокодуховный человек. А если тебе, не дай бог, нравится Валерий Меладзе - ты не достоин жить (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
И плевать, что первые могут оказаться пьяными обрыганами из подворотни, а вторые - вполне адекватными и милыми людьми (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Хой! Даешь оригинальность *пошел за майкой каролишут*

Да ты и не разочаровал меня нисколько, не переживай.Бред неадеквата...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 20.6.2011, 20:46
Сообщение #34



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Каждый человек по своему оригинален, но эти черты и отличительные качества выражены в разных объемах и разными способами. Порой самые незаурядные личности могут иметь весьмя дрянной вкус в чем либо, не выходящий за рамки "ширпотреба"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 20.6.2011, 20:48
Сообщение #35



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Phoenix @ 20.6.2011, 21:42) *
Каждый человек по своему оригинален

гыыыы (IMG:style_emoticons/default/14.gif)
Цитата(КАКТУС @ 6.6.2010, 0:31) *
p.s. не надо говорить, что каждый человек-это отдельный мир и что он индивидуален по-своему - знаю!:P

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 20.6.2011, 20:51
Сообщение #36



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Что теперь сделаешь, было лень дочитать до конца первый пост (IMG:style_emoticons/default/14.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 20.6.2011, 20:55
Сообщение #37



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Phoenix @ 20.6.2011, 21:42) *
Каждый человек по своему оригинален, но эти черты и отличительные качества выражены в разных объемах и разными способами. Порой самые незаурядные личности могут иметь весьмя дрянной вкус в чем либо, не выходящий за рамки "ширпотреба"

Конечно же каждый оригинален по своему.Одинаковых людей не бывает.Просто есть такое понятие как "стадный инстинкт", который хорошо развит не только у животных.Я об этом пыталась сказать, да видно не сумела выразится так, чтобы правильно поняли.признаю, конечно что музыка здесь вовсе не причём.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 20.6.2011, 21:08
Сообщение #38



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Evgenia, да поняли тебя все.
Я просто тоже в свою очередь говорю, что вот эти все попытки отделиться от стада в конечном итоге опять-таки приведут тебя в стадо, но уже другое. Неформальное или ещё какое-нибудь, в котором все думают примерно так, как описал мистер RealElvis
Цитата
Даешь оригинальность *пошел за майкой каролишут*

Phoenix, гы)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 20.6.2011, 21:32
Сообщение #39



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Evgenia @ 20.6.2011, 21:51) *
Конечно же каждый оригинален по своему.Одинаковых людей не бывает.Просто есть такое понятие как "стадный инстинкт", который хорошо развит не только у животных.Я об этом пыталась сказать, да видно не сумела выразится так, чтобы правильно поняли.признаю, конечно что музыка здесь вовсе не причём.

Стремление во всем делать сознательный выбор, самому формировать свою позицию, не уподобляться бездумно большинству - насколько я понял ты это имела ввиду.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 21.6.2011, 19:49
Сообщение #40



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Phoenix @ 20.6.2011, 22:28) *
Стремление во всем делать сознательный выбор, самому формировать свою позицию, не уподобляться бездумно большинству - насколько я понял ты это имела ввиду.

Да.Ты прав.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:55