Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> "Северный флот"
Temnyi_Elf
сообщение 6.6.2014, 21:24
Сообщение #61



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Теперь без Реника в ВК , остался только Яков со своим твитером =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.6.2014, 21:30
Сообщение #62



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



У Ренегата есть аккаунт в твиттере и он иногда даже что то пишет там. Что вот насовсем из контакта ушел- не поверю. самое позднее 20 июля вернется. не один раз уже было. Не пишет-не значит не читает. сейчас "альтернативно адекватные" слыхнули с ГиЗ и с его фана ,ибо кровушкой которую можно попортить не пахнет. Вон как опростались на блоге Конь в пальто,стосковавшись за 4 дн.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 6.6.2014, 22:28
Сообщение #63



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Я все же считаю что в топку ВК...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 6.6.2014, 22:57
Сообщение #64



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата
Я все же считаю что в топку ВК...

Поавильно! В топку контакт, даешь форум
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 7.6.2014, 6:29
Сообщение #65



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Да нужно Ренегату предложить на форуме сидеть, ну там в считалку играть периодически - Во тогда народ на форум попрет =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 7.6.2014, 10:12
Сообщение #66



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Былобы неплохо. Тут и фильтр от всяких упырей получше)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 7.6.2014, 12:26
Сообщение #67



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Norna @ 25.5.2014, 21:57) *
Поздравляем Северный Флот с удачным стартом на фестивале в Нижнем Новгороде. Теперь ясно,что за успешное будущее группы никому не надо беспокоиться)))
Горячий сет получился. Во всех отношениях.
"Тяжелей концерта давно не было. Сцена обжигала сквозь кеды." (твитт Якова)
Ну а мы дождались премьеры трех новых песен. Итого пять из ожидаемого в этом году первого альбома Северного Флота (хочется надеяться что всё же летом):Красные реки; Рожденный убивать; Старый Крысолов;Вперед и Вверх;Стрелы.

Думаю до успешного будущего им ещё пахать и пахать без выходных, особенно Саше Леонтьеву.Ожидала намного большего от него - не катит .Иной раз и на альтернативных сценах фестивалей можно встретить коллективы поинтереснее., если конечно Северный Флот хотят быть обычной рядовой группой - тогда другое дело.Жаль, ведь отменные они музыканты, но в Короле и Шуте присутствовало одно основное, самое важное звено в лице их лидера.А здесь этого звена нет.Жаль, что Рене удалился из ВК, возможно моя вторая попытка с ним пообщаться удалась бы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 7.6.2014, 16:15
Сообщение #68



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 7.6.2014, 7:29) *
Да нужно Ренегату предложить на форуме сидеть, ну там в считалку играть периодически - Во тогда народ на форум попрет =)))

Первым сюда прибежит Балу, баловаться. Как только узнает что Ренегат здесь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 8.6.2014, 16:12
Сообщение #69



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Norna, мы его забаним, нам тут потерпевшие ни к чему, и люди-говно тоже
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 8.6.2014, 16:46
Сообщение #70



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Прогулявшись по комментам из народа и прочему в интернетах.
Если отзывы о выступлении СФ в Питере противоречивы до полной несовместимости нарисованных картинок (ну так про всех участников Наши в Городе кроме Алисы и пожалуй БП),то на вчерашнем
фесте в Бобруйске заметно что приняли более восторженно.Но там и публика другая. В Белоруси народ подобрее и фест был байкерский, с любовью к тяжелячку.
Берем два так сказать медийных отклика,а что на музкубе явный дилетант-старшеклассница пишут, так и ВБ не акулы пера музкритики плавают:
Музкуб. Наши в городе. Счастье в музыке. Автор Екатерина Горчакова. http://musecube.org/?p=151116 По корольшутовской части :
"Совершенно других красок в общую эмоциональную среду внесли «Кукрыниксы» своим ярким и чувственным выступлением. «Хрустальный мир», «Солдатская печаль» посвященная ситуации на Украине, «Никто» — песни Алексея Горшенёва добавили глубины, без которой ощущения от всего фестиваля были бы не такими насыщенными. Кульминацией всего выступления группы стали композиции «Не беда», и, конечно же, «Проклятый старый дом» группы «Король и шут». Исполнение последней стало одним из ключевых и самых эмоциональных моментов этого рок-н-рольного вечера, группа и абсолютно каждый присутствующий в зале, выложились на все двести процентов. Сложно передать словами те чувства, которые испытываешь одновременно с тысячами людей. Радость, насквозь пропитанная грустью и светлой печалью.

Замечательно, что сразу после состоялось выступление именно группы «Княzz», исполнившей в своей небольшой по времени, зато «огненной» по исполнению программе композиции разного периода творчества: «Адель», «Кукла колдуна», «Норманы», «Ром», «Пьеро» — все песни встречались на ура, а как иначе. Настоящим подарком стало исполнение песни «Боль», совместно с Алексеем Горшенёвым. Завершающим штрихом стала композиция, раз и навсегда занявшая особое место в душе практически каждого поклонника нашей музыки. Совершенно неудивительно, что именно она и возглавила хит-парад «500 лучших песен «Нашего радио». «Лесник» — одна из самых ранних, но нестареющих песен, написанных совместно Михаилом Горшенёвым и Андреем Князевым. Зрители и музыканты пели все вместе, вкладывая душу и не боясь сорвать голос.

«Будь как дома путник, я ни в чем не откажу,
Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу!
Множество историй, коль желаешь расскажу,

Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу!»

Пока следующий участник фестиваля готовился выйти на сцену, организаторы порадовали публику клипом группы, к сожалению, не принявшей в нем участие. «Ляпис Трубецкой» — «Воины света», видео на экране аплодировали и подпевали так, как не всякого встречают на сцене.

Неудивительно, что после таких сильнейших команд, дебютное выступление в Питере «Северного флота», смотрелось довольно тускло, новые, пока никому не известные песни, не зарядили драйвом зал, несмотря на несомненно большой профессионализм музыкантов и отличное световое шоу. Большинство зрителей решили перевести дух, взяв небольшую паузу. Песня, давшая название коллективу, завершила сет, став, конечно же, самым запомнившимся моментом всего выступления."

И берем Вечерний Бобруйск "Второй день фестиваля: «Схватка» была жаркой!" http://bobruisk.ru/node/36851
"Но вернемся к концертной части фестиваля у «Бобруйск-Арены». Команды в этот день выступали сильнейшие, и апофеозом программы стал сет группы «Северный флот» (экс «Король и шут»). Ее нынешний лидер в интервью «ВБ» нисколько не обиделся на вопрос о том наследии, которое досталось ему от прежнего вокалиста. Вот и на нашем сайте неоднократно задавались вопросы о том, ну какой же это «КиШ» без Горшенева (Горшка). Что именно думают по этому поводу сами музыканты, читайте в ближайших номерах «ВБ».
Так что надо ждать интервью с любимым вопросцом хейтеров к СФ- "а не лучше ли вам вообще разбежаться и забыть что были Король и Шут.- а то на наследии едете,чужом".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 8.6.2014, 22:05
Сообщение #71



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



и твитт Якова
"Прием в Бобруйске приятно порадовал! Спасибо за великолепную поддержку!

11:02 - 8 июня 2014 г."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 9.6.2014, 13:37
Сообщение #72



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Конечно порадовал, народ пришел именно на группу СФ , а незнание слов ? - так поет пусть Ренегат ... =)

А ждать еще стоит Видео отчета на сайте фестиваля. Снимали весь концерт СФ , так что запись можно вцепить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.6.2014, 21:26
Сообщение #73



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



""Бобруйский котел. Схватка-2014": постскриптум".
Записал Владимир Репик.
"Многие бобруйчане, что скрывать, пришли на мотофестиваль ради рок-концерта, в котором заявлялись такие громкие имена, как группы «Ария», «Северный флот» (бывший «Король и шут»)… Наш корреспондент поговорил с именитыми музыкантами."
....
«Северный флот»: «Надеюсь и верю, это не последняя встреча с вами»

Зрители все песни «Северного флота» знали наизусть: подпевали, танцевали, скандировали. А после выступления музыканты охотно фотографировались со своими поклонниками и отвечали на их вопросы, были открытыми и дружелюбными. Безусловно, еще долгое время группу будут преследовать тени «Короля и Шута». Именно с этой темы начался наш разговор с вокалистом и гитаристом группы «Северный флот» Александром Леонтьевым.

— У нас новое творчество, и это не совсем «Король и Шут», — уточнил Александр. — Нас нельзя сравнивать, они — это вечное, а мы — новая группа, но музыканты из того состава. «Короля и Шута» не может быть без харизматичного Горшенева (Горшка)... Все тексты и музыку сейчас пишу я, и это, естественно, отличается от того, что было.

— А как вы относитесь к нелицеприятным комментариям в интернете на этот счет?
— Прочитав чьи-то комменты о себе, я не собираюсь менять свое творчество, чтобы угодить им. Я считаю, что в цепочке «музыкант-слушатель» первичен музыкант. Музыкант решает, что ему играть, а слушатель решает, что ему слушать. Грубо говоря, если мы поймем, что то, что мы творим и пишем, не нравится нашей публике, ну что поделать, будем искать другую публику. А может, по ту сторону окошка в интернете сидит 12-летний пацан и от нечего делать срет каждому в душу?! Я воспринимаю общение — только глаза в глаза и понимаю, что интернет — это все фуфло, это иллюзия, где никому верить нельзя.
— Сегодня на концерте так много фанатов с майками «Король и Шут»…


— Это очень хорошо, собственно, для них мы и играем.

— Когда поступило предложение посетить Бобруйск с концертом, вы его приняли сразу?

— Да, и не раздумывая. Мы давно знакомы с белорусской публикой, знаем и ценим, как и они, надеюсь, нас. У нас были туры по Беларуси, и мы знаем, что тут прекрасные и порядочные люди, и чистая, во всех отношениях, страна. Я даже так не могу сказать о России, в которой живу. Наше большое спасибо организаторам фестиваля за такую хорошую возможность встретиться и узнать друг друга ближе. К тому же, этот фестиваль делают байкеры, а это честные и порядочные люди. Надеюсь и верю, это не последняя встреча с вами."

http://bobruisk.ru/node/36862
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 10.6.2014, 19:22
Сообщение #74



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Традицию Короля и Шута в отношении выхода новых альбомов Северный Флот точно продолжил,но тут есть уважительные причины,если вспомнить эфир "Конь в Пальто" от 6 июня. Видимо тяжелые гитары не даются Самсонову.
"НР- Вы записываете музыку у Андрея Самсонова? Как раз нашего самого западного и продвинутого саунд.. (как сказать?) продюсера?
Р-Саундпродюсер -да,звукорежиссёр-да. Андрей действительно очень сильный профессионал и парень очень хороший. Мы там с ним прямо так близко познакомились,всё круто.Да,мы сейчас в стадии как бы эксперимента. То что мы сделали с Андреем пока вот меня не очень устраивает именно в плане тяжести.
НР-Просто Андрей прежде всего ассоциируется скорее с каким-то все-таки электронным звучанием.
-С какими- то воздушными замками..
-Да да-что-то такое!
Р-Да да! Воздух,воздух-да,да...Сейчас немного получается что какие-то тяжелые гитары которые я наваял свои (я за себя говорю)-ну вот как-то он с ними не справляется...Мы сейчас будем экспериментировать может быть вплоть до того, что с Андреем будем общую концепцию как-то исполнять, а какие то вещи отдельно делать. Благо сейчас технологии позволяют. Сейчас можно гитару в Москве записать и отправить её в Америку, в Германию,в Финляндию-там человек над нею поколдует, пришлет обратно, Андрей здесь её переосмыслит. Всё что угодно-главное результат. Мы не циклимся на вехах процесса."

Сегодня в программе "За сценой" были две новости -хорошая (для тех кто будет на фестах и для страдальцев чтобы новая группа и играла новое, не замахиваясь на святое) и плохая- насчет когда альбома ждать.
"Группа Северный Флот начала гастролировать. До конца лета команда планирует принять участие в нескольких фестивалях, при чем программа выступлений будет в основном состоять из новых песен. Эти треки ещё никто не знает, поскольку с выпуском альбома Александр Леонтьев не торопится:
« Готово было восемь треков, стали записывать-ну понимаете, мы сейчас как бы не хотим торопиться. Наверно будем переписывать заново. Я лично этого не боюсь. Мне хочется что б было так как я вижу. Пока этого не срослось. Мы просто решили сделать ход конем-обкатать эти песни на живых фестивалях. Просто показать их народу, пускай даже народ слов не знает... Ну ничего! Так никто не делал-ну почему бы нам не сделать? Сделаем так.»
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 10.6.2014, 20:16
Сообщение #75



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Я считаю все правильно - ну вы знаете, я не люблю синглы... И альбомы я привык ждать годами =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 10.6.2014, 22:41
Сообщение #76



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Ну Самсонов действительно кастрирует песни, в живую они гораздо жестче
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 10.6.2014, 22:47
Сообщение #77



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Согласен, Вперед и Вверх на выступлении было совсем не таким "блаженным" как на имеющейся записи... Да и Стрелы я бы переписал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 10.6.2014, 22:54
Сообщение #78



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Аминь. Ибо истинно сказано.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeFLiM
сообщение 11.6.2014, 15:38
Сообщение #79



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 149
Регистрация: 7.12.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 12606








Пусть записывают так же , как в свое время бунт на корабле
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 11.6.2014, 19:28
Сообщение #80



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(NeFLiM @ 11.6.2014, 16:38) *
Пусть записывают так же , как в свое время бунт на корабле

По признанию Горшенева, на альбоме "Бунт на корабле" не полностью удалось воплотить желаемое. И все невоплощеное должно было по планам реализоваться в новом альбоме Король и Шут, который увы никогда не будет записан теперь. По сабжу - не лучший вариант записывать так же как БНК.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:22