Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Армия
Рейтинг 5 V
Мировое правител...
сообщение 5.4.2008, 16:13
Сообщение #21



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 337
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 302








Цитата(@ndron @ 5.4.2008, 2:32) *
а дедовщина воспитывает людей. если бы не было дедовщины......

Дедовщина в армии была всегда. Но иногда она принимает слишком жестокие формы...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 5.4.2008, 16:54
Сообщение #22



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Цитата(@ndron @ 5.4.2008, 1:32) *
армия нужна.........
а дедовщина воспитывает людей. если бы не было дедовщины......все солдаты были бы маминкими сыночками

я бы в армию пошёл........но только после универа , и при условии что я потом смогу нормально работать по спецальности..............а так военка со следущего года

Большего бреда не слышал.... дедовщина воспитывает людей, ты хочешь сказать если тебя бахнут табуреткой, отобьют почки, или того хуже впоследствии дедовщины тебе ампутируют ноги, тебя это закалит ??? Зато не маминкин сыночек. Жизнь больше воспитывает чем армия... маминкины сыночки, я бы посмотрел ка бы ты запел если бы ты был в армии... После универа армия во-первых тебе не нужна, а во-вторых после неё ты уже не сможешь нормлаьно работать по специальности, да и смысл тогда ? Если у тебя есть мозги и ты можешь учиться учись и обеспчивай семью, а не гордись типа мол вот я в армии был... А Родину я и так защищать буду если на неё рынется какая нибудь гадость.. армия должна быть контрактной.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@ndron
сообщение 6.4.2008, 16:02
Сообщение #23



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 23.3.2008
Из: Одесса - мама
Пользователь №: 1142








Цитата(Bad @ 5.4.2008, 15:54) *
, ты хочешь сказать если тебя бахнут табуреткой, отобьют почки, или того хуже впоследствии дедовщины тебе ампутируют ноги, тебя это закалит ???

не во всех частях твориться такое.............у меня куча знакомых и все мои родственики среди мужчиков служили и что-то все живы здоровы после армии
дедовщина это система провериная десятилетиями
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 6.4.2008, 19:59
Сообщение #24



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








дедовщина на самом деле не страшна, страшно что пацаны духи все сопляки,которые на гражданке пили и курили,и никогда
нормально не получали, а потом в армии дедовщины боятся, а самое тупое отпинаешь дедовщину так тебя накажут и всех остальных тоже
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vampire
сообщение 6.4.2008, 20:42
Сообщение #25



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва))
Пользователь №: 630








Считаю, что армия как таковая парням нужна..просто потому, чтобы из него вышел толк, вырос мужик..который впоследствии мог защитить себя, свою семью и прочее...
но при нашем состоянии армии с её дедовщиной...это конечно же не дело.. когда человек совершенно нормальный уходит в армию...а возвращается сломанным...
вопрос об этом не раз ставился в верхах...но идеи до дела так и не дошли...собственно в этом главная и проблема...
и с вопросом "а почему парни не идут служить" они что-то ещё хотят :dry:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jolly Rodger
сообщение 6.4.2008, 21:02
Сообщение #26



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1094








Я служил на флоте после техникума. Пошёл служить сдав уже вступительные экзамены в ВУЗ (были у меня на то свои причины), который после службы благополучно и окончил, правда уже заочно, пришлось работать. Дедовщина в армии, как правило, приветствуется народом с низким культурным и образовательным уровнем. В чём конечно же не их вина, но это другая тема. Ребята, которые пришли служить, так сказать "без понятий", я не имею ввиду блатные, и не имеют с чем сравнивать, учатся у своих "старших товарищей" дедов, на флоте годков. А когда сами становятся годкам, для них всё это кажется уже нормальным, по тупому принципу " меня били и я буду" и т.д. Самое страшное в дедовщине то, что она находит поддержку у нечистоплотных и недобросовестных офицеров, каких к несчастью очень много. В портянках ничего плохого не вижу, в носках солдаты стёрли бы просто ноги. Мы носили прогары (гады), с носками, а с порадной формой хромачи (почти гражданского вида туфди). Лично для меня служба дала очень много хорошего. Жалею только, что служил в слабом подобии Советской Армии, в Украинской, и давал присягу государству, которое не считаю истинным, которое ложит на свой же народ, но это опять таки другая тема. Считаю, что армия должно быть контрактной.
Причина редактирования: мат
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vampire
сообщение 6.4.2008, 21:17
Сообщение #27



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва))
Пользователь №: 630








Цитата(Jolly Rodger @ 6.4.2008, 22:02) *
А когда сами становятся годкам, для них всё это кажется уже нормальным, по тупому принципу " меня били и я буду" и т.д.

во-во...вот это и есть самое страшное...что этот вот стереотип и переходит из рук в руки...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 6.4.2008, 23:04
Сообщение #28



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Цитата(Jolly Rodger @ 6.4.2008, 21:02) *
Я служил на флоте после техникума. Пошёл служить сдав уже вступительные экзамены в ВУЗ (были у меня на то свои причины), который после службы благополучно и окончил, правда уже заочно, пришлось работать. Дедовщина в армии, как правило, приветствуется народом с низким культурным и образовательным уровнем. В чём конечно же не их вина, но это другая тема. Ребята, которые пришли служить, так сказать "без понятий", я не имею ввиду блатные, и не имеют с чем сравнивать, учатся у своих "старших товарищей" дедов, на флоте годков. А когда сами становятся годкам, для них всё это кажется уже нормальным, по тупому принципу " меня били и я буду" и т.д. Самое страшное в дедовщине то, что она находит поддержку у нечистоплотных и недобросовестных офицеров, каких к несчастью очень много. В портянках ничего плохого не вижу, в носках солдаты стёрли бы просто ноги. Мы носили прогары (гады), с носками, а с порадной формой хромачи (почти гражданского вида туфди). Лично для меня служба дала очень много хорошего. Жалею только, что служил в слабом подобии Советской Армии, в Украинской, и давал присягу государству, которое не считаю истинным, которое ложит на свой же народ, но это опять таки другая тема. Считаю, что армия должно быть контрактной.

Благодарю, ответил на все вопросы, и я в очередной раз убедился в правоте своих слов. Насчяет государства и его отношения к гражданам полностью согласен с тобой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чупа-Чупс
сообщение 7.4.2008, 21:03
Сообщение #29



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 289
Регистрация: 1.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 97








армия, военкомат, терапевт... В пятницу проходил медосмотр, чтобы попасть на военку, все врачи кроме терапефта поставили группу "А1" и только он "Б3", в итоге у меня "Б3" (Годен с ограничениями) но на военку берут минимум с "Б2". За 4 раза медкомиссий в военкомате 3 раза все ставили лучшую группу, даже на деле стоит "А1" и определяемые изначально войска ВДВ. Но как только пройти нужно, чтобы попасть на военку снесли 6 категорий. Только у нас так может быть: годен к службе в армии, но к прохождению военного обучения на кафедре нет... Я просто счастлив((( Придется видимо либо категорию покупать либо военник
Причина редактирования: мат
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jolly Rodger
сообщение 8.4.2008, 0:01
Сообщение #30



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1094








Чупа-Чупс , честно говоря не понял твоих негодований...??? Так берут на военку или нет ? У нас допуск А1, означал, что можешь служить в секретных частях, где собственно говоря я и служил...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чупа-Чупс
сообщение 8.4.2008, 0:07
Сообщение #31



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 289
Регистрация: 1.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 97








в том то и дело что не берут, типа им надо чтоб было минимум "Б2", а в военкомате "Б3" поставили
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jolly Rodger
сообщение 8.4.2008, 0:16
Сообщение #32



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1094








Цитата(Чупа-Чупс @ 8.4.2008, 0:07) *
в том то и дело что не берут, типа им надо чтоб было минимум "Б2", а в военкомате "Б3" поставили

Наверно наши политики-уроды, всё так мзвратили, что уже и не понять, что все эти Б2 Б3 и т.д. и т.п. означают ???)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БЕЛКА
сообщение 8.4.2008, 9:00
Сообщение #33



★ МОЗГОДЕР ★
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2759
Регистрация: 3.3.2008
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 320








А мне тут друг с армии позвонил, у меня счастья полные штаны были =)))
Адрес попросил что бы письма писать...
Вот сижу жду письмецо, а то с этим интернетом я уже забыла что такое письма то... так здорово =))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kinder13
сообщение 8.4.2008, 11:26
Сообщение #34



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2008
Из: Тверская обл. г.Нелидово
Пользователь №: 1360








Сам я служил в армии, да в принципе и не собирался от нее косить. Сначало закончил Финансово-экономический колледж, потом семь месяцев отучился в институте. Потом пришлось правда документы забрать. Служил я в морской пехоте и 2 года, а сейчас видители год стало много служить. Кстати служба в армии не сколько мне не помешала устроится по специальности. У нас в отделе из 15 человек только 3 мужика и все служили в армии и за это нас кстати уважают. По поводу пищи что там давали помоями их не назовешь, у нас был повар который только пол года отслужил так вот деды его научили отлично готовить (единственное только что капусту квашеную ближе к весне невозможно было есть). По поводу брома, его уже давно в армии не используют. С дедовщиной в армии служить намного легче чем служить по уставу. А когда в армии начинается беспредел, то это вина совсем не дедов а молодых неопытных офицеров которые закрыли глаза. По поводу носков в армии, у нас их только выдавали кто в сан части валялся или у кого "тапочный режим" был. В остольном они бесполезны потому что вопервых после первой зарядки они все в дырках будут, а ноги в мазолях. А для того что бы портянки не воняли их так же как и носки стирать и сушить надо. И еще напоследок хочу сказать что армия приучает к некоторым полезным вещам. Это таким что каждое утро брится, ноги мыть каждый день, умываться, сстирать за собой, убиратся и прочее. Впринципе большенство случаев дедовщины у нас и проявлялась что на гражданке за тобой мамка делала, а тут самому надо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jolly Rodger
сообщение 8.4.2008, 11:57
Сообщение #35



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1094








kinder 13, морпех? классно!!! Меня тоже в учебке на расспределении хотели сначала в морпехи. Но недостаточно высокий рост (177) и техническое образование (судовой механик) склонили чашу весов в сторону флота.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kinder13
сообщение 8.4.2008, 12:11
Сообщение #36



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2008
Из: Тверская обл. г.Нелидово
Пользователь №: 1360








Когда нашу группу отправляли непосредственно в часть я там самый маленький оказался при росте то 179 (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif) ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Беспредел^666
сообщение 8.4.2008, 13:56
Сообщение #37



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 256
Регистрация: 6.3.2008
Из:
Пользователь №: 542








А я не годен....вообще....
А хочу ли я или нет - я во власти сомнения....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 8.4.2008, 16:04
Сообщение #38



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








я точно не хочу в пустую 1 год терять
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
[AW]_Goblin
сообщение 8.4.2008, 16:07
Сообщение #39



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1038
Регистрация: 23.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1146








Цитата
я точно не хочу в пустую 1 год терять

примерно тоже самое
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 9.4.2008, 19:21
Сообщение #40



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Нафиг нафиг...
Мне 11 мясец хватило больше не хочу и другим не советую...
Жопа полноя (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:44