Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Отчёты о концертах, делитесь впечатлениями и формируйте отчёты о концертах группы
Рейтинг 5 V
Temnyi_Elf
сообщение 27.7.2016, 17:46
Сообщение #381



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Всем времени доброго (IMG:style_emoticons/default/1.gif) . Решил я на днях посетить фестиваль "Наш Грунвальд", и хоть до рыцарской тематики мне не было ни когда ни какого дела, да и к музыке около тематической я мягко говоря равнодушен, но есть одно существенное но - занесло на этот фестиваль наш глубоко почитаемый Северный Флот, к слову сказать, в этом сезоне пока не радовавший живым исполнением местную публику. А ведь у ребят еще и новый альбом вышел, и чего уж скрывать - альбом очень удачный, ну или как минимум " весьма интересный" =)). Одним словам выбора у меня практически не было, ибо предвкушение било за край ).
Но для начала вернёмся, все же, к самому фестивалю. Проводится он на территории этакого музея-агроусадьбы. Комплекс включает в себя мастерские средневековых промыслов ( кузнечное, гончарное, ткацкое дело и.т.д), где можно приобрести готовые изделия, ознакомиться с процессом их получения и даже, иногда, приложить к сазданию свои кривые рученки )).
Еще имеется: зоопарк ( или скорее подворье) , как с классическими животными: кролики, свиньи, коровы, лошади..., так и более экзотическими : олень, страусы, павлины... ; музей старинных авто; мельница и многое другое.
Место очень калоритное - деревенские подворья на окраинах, плавно перетекают в город средневековья, с ратушей в центре ( и это все при довольно небольших размерах общей территории комплекса). Имеется несколько "кафе" ( ну честно, там есть кофе ))... ) с различными национальными вкусностями, в том числе самогоном, изготовленным на своем аппарате, сугубо для внутренних нужд. Чудесные бревенчатые беседки в тени деревьев, и травянистыми лужайками вокруг... во время заката, окутанные жаром мангала, - они просто бесценны.
Еще большую атмосферность всему этому придавали участники фестиваля - то и дело вокруг ходят странные люди в железных и кожанных доспехах, в диковинной одежде и обуви, а зачастую и вовсе босиком. Тут располагались их лагеря с аутентичным бытом тех времен, который они ревностно охраняют. И порою создавалось впечатление, что на самом деле это я - тот "странный человек, в диковинной одежде".
Сцена расположилась на обширной поляне, с утра тут проводились реконструкции битв, а после она стала местом для зрителей... ближе к ней тацпол, чуть дальше - хочешь танцуй, хочешь пастели покрывальце и устрой пикничек =).
... что то кажется я увлекся ))) Я же туда приехал только ради выступления СФ (IMG:style_emoticons/default/1.gif) .
Как было сказано организатором фестиваля, на творчестве Короля и Шута выросло большое количество участников реконструкций, а СФ в некой мере приемник коллектива, а значит будет так же им интересен. И это пожалуй основополагающий тезис, который бы характеризовал собравшуюся публику. Порой возникало ощущение, что мы вернулись на года полтора назад - те же, еще проскакивающие выкрики, "давай КиШа!", та же эйфория от соответствующих композиций. Нет, это публика искренне любящая выступающих музыкантов, но любящая настольгочно, с прискорбным нахлыстом маразма.
Но было и что то иное - "приверженцы новой веры", те кто готов ездить за группой на фестивали, их все больше . Это уже не только кишовские фанаты, лояльные к новому творчеству группы, это " истинно уверовавшие в проповедь Ренегата" =)), носящие его бородатый лик на груди. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Тут кстати можно еще вспомнить про отдельную касту "люди Парутчика"... Они узнают друг друга по мерчу в толпе, фотографируют - называя "покимонами"... ))
Атмосфера на фестивале очень непринужденная и радушная - люди улыбаются и пританцовывают под играющую в отдалении музыку. Никакого ОМОНа под каждым кустом, никаких упитых до состояния быдла. Еда, цены, туалеты и мусор... все без проблем.
Но вернемся все таки к самому выступлению. Должны были ребята начать играть в одиннадцать вечера, однако кое какая группа "слегка" затянула с саунд чеком, и все последующие выступления сдвинулись на час. Звук был нормальный, хоть и имелись нюансы, но если сравнивать с Эпидемией, игравшей чуть раньше, то небо и земля. Отыграли 15 песен, равномерно и скрупулёзно пройдясь по всем пластам творчества:
Революция на вылет
Презирать и ненавидеть
Вперёд и вверх
Харон
Любовь и время
Каждую ночь
210
Добрые люди
Старый крысолов
Поднимая знамя
Танец злобного гения
Стрелы
Счастье
Мертвый анархист
Северный Флот

Встретили группу тепло и радушно, колбасились - немного вяло. Видимо сказался большой процент просто втыкающих людей, и тех кому знакомы лишь Мертвый Анархист и тому под,обное. Слем был мерзкий, так бывает когда основные его участники люди в теме не далекие, и пологают, что их задача сбиться в кучку и отталкиваясь друг от друга как можно более "сочно" влупиться в людей стоящих поодаль. В итоге - со стороны это был какой то трындец, а внутри - обычное попихивание.Но в целом ощущения конечно же положительные, ибо слушать ребят дичайше приятно, и интересно. Так что очень советую всем быть на осеннем выступлении в Минске!
Ходите на концерты господа - так жить интереснее (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 18.12.2016, 22:19
Сообщение #382



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Тодд - 14 декабря 2016

Ну что, вот я и посетил постановку Тодд... Лучше поздно чем никогда - как говорится. Да и юбилейный пятый сезон - чем не повод ). Но ведь если задуматься - " как же давно это слово "Тодд" засело в моей голове, сколько лет прошло, с тех пор, как Миша вселил в нас это предвкушение...". Ведь все началось совсем не с премьеры на театральном помосте, и даже не с выходом альбома "Праздник крови" - идея возникла задолго, она развивалась и деформировалась на наших глазах. Мы жили ей вмести с группой – да, пускай наблюдая из далека, как и положено настоящим фанатам, но мы были всегда максимально рядом - внимая каждую мелочь, ожидая, волнуясь и радуясь любому шагу вперед.
И вот, я иду по заснеженному мосту... Весь город в огнях, за спиной багровые звезды на шпилях кремля. Я в предвкушении, Я опаздываю - осталось пять нут до начала. Пожалуйста ! - пусть вход будет с моей стороны, этого огромного здания. И знаете, Бог есть! И не из за входа, который совсем рядом. Из за очереди! Я как «дома» ...- И пускай никто не втирает, что сюда уже ходят совсем другие люди, все те же - без часов и без совести =))). Потом еще скажем, что музыканты поздно начали, и любя простим их за это...=)
Пропускают быстро, но людей много. Хол, гардероб и буфет - все в современном стиле, а вот зал - этакий советский классицизм, он «пахнет» как старая, но любимая книга, с пожелтевшими, немного потрепанными, страницами. Людей действительно много, их собирается полный зал. Он вместительный, но на удивление компактный - не бойтесь брать дальние места, там как то все, в итоге, очень близко, совсем не то, что на плане.
Мы ждем, мы ждем себя же, как и говорилось ранее ) Периодически хлопаем - зовем как бы артистов...Мы так привыкли. Дико хочется начать что-нибудь петь... Но мы же в театре... Пою про себя ))
А потом все начинается... Буйство красок, и моря эмоций. Музыка и свет пропитывают все, что происходит на сцене. Тодд нужно видеть... Тодд нужно видеть несколько раз - с разных мест в зале и с разными актерами. Потому что Там ничего не происходит в одной точке, каждый персонаж живет отдельной жизнью - со своими эмоциями и действиями. Ты то и дело улавливаешь демоническую улыбку средь испуганных лиц, или печаль и скорбь во всеобщей вакханалии. Кто то "посторонний" появляется то на балконе, то на крыше - наблюдая вместе с тобой, за основным действием. Все происходящее именно, что возникает - и ты ловишь эти события за "хвост" - радуясь, что не упустил, и понимаешь, что следующий раз нужно быть еще внимательнее... Да именно! ты постоянно думаешь про следующий раз ).
Я не просто так упомянул про разных актеров. Образ каждого, для одной и той же роли, весьма отличен, и это делает постановку еще интереснее. Мне повезло видеть тех, кого не встречал до этого на видеозаписях - и это разнообразие в образах было как сюрприз.
Особенно отмечу судью в исполнении Евгения Козлова - Персонаж опьяненный кровью , заполненный жестокостью и вседозволенностью до отупения – натурально казалось, что он под героином . Несомненно другие актеры играли тоже отлично, но этот пожалуй мой любимчик )
Что касается Остролуцкого в роли Суини Тодда, то что бы там не говорили любители сравнивать с Горшком - Все это бред . Ибо Роберт играет не Миху на сцене, а Тодда - и именно в той интерпретации в которой видит его сам. И играет хорошо. С ним Суини Тодд более приземленный, ближе к каторжнику , после 20 лет лагерей, нежели к демоническому убийце.
Кстати, говоря … отмечу еще и Ренегата в роли рассказчика. Бывает так, что роль вписывается в природу самого человека - и это именно тот случай. Кто то скажет - «Да он только поет и стоит молча на сцене» - Но столь выразительно молчать…, столь широко охватывая тему =)). Нет, серьезно! Нужно видеть, как он просто стоит и смотрит на происходящее - этот взгляд переполняет сострадание и боль, словно за все человечество сразу… Я впечатлен )
Ну и конечно же прекрасная хореография и образы. Эти безумные движения, эти безумные костюмы – они расширяют сознания и заполняют пространство. Задают постановке определенный ритм и безумство самой сути происходящего. - «Черный лебедь», паркур, брейк … А какие танцуют девушки, а какие ножки у этих девушек =)) – Огромный труд талантливых людей!
Про музыкантов и музыку ничего писать не буду – вы и так знаете, что я об этом всем думаю =) Поблагодарю только за то, что «Тодд» и песни из него продолжают жить – это действительно для многих людей очень важно !



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:07