Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> LOUNA, Nu metal, альтернатива
Хозяин леса
сообщение 18.4.2011, 17:30
Сообщение #1



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








LOUNA


Творчество группы сложно отнести к каким-то избитым жанровым определениям и штампам. По мнению участников коллектива, «это самобытная и необычная смесь из альтернативного рока, пост-гранжа и панка, приправленная восточной этникой и доведенная до кипения откровенно острыми текстами в пронзительном исполнении Лу».

- Идея создания группы и первые песни появились у Лу с Витом в августе 2008 года, а уже в сентябре был сформирован состав, в который наряду с барабанщиком Иваном Мартыновым (ex-Spatorna, Serebro), влились гитаристы Рубен Казарьян и Сергей Понкратьев, сразу внесшие свои музыкальные идеи в новую группу.
- После нескольких месяцев упорных репетиций группа определила собственную музыкальную концепцию и направление творческой деятельности. В феврале 2009-го в рядах музыкантов взамен временно помогавшего группе драммера, появился уже постоянный участник колллектива - барабанщик Пилот. В то же время группа обрела свое нынешнее название - LOUNA.
- Интернет-релиз дебютного макси-сингла "Louna", в который вошли 3 композиции - "Армагеддон", "Сожженная Заживо" и "Зачем?" - состоялся 18 мая 2009 года на официальном сайте группы LOUNA.RU и сразу же получил широкий резонанс и множество положительных отзывов среди слушателей и любителей рок-музыки.
- А уже меньше чем через неделю, 23 мая 2009 года, в московском клубе "Точка" с грандиозным успехом прошло первое выступление LOUNA, после которого группа обрела множество преданных поклонников, которые стали неизменно поддерживать команду на всех последующих концертах и распространять творчество LOUNA в интернете (за что всем вам огромное спасибо и уважение, ребята!)
- С этого дня LOUNA из доселе неизвестной группы превратилась в одную из самых заметных отечественных альтернативных коллективов, приобрела определенный статус в музыкальной среде и стала выступать на всех последующих фестивалях в качестве хедлайнера.
- Благодаря мощной поддержке поклонников LOUNA стала победителем премии RAMP и на церемонии награждения 28 октября 2009 года получила статуэтку "Открытие Года".
- 18 декабря 2009 года вышел в свет второй сингл группы, в который вошли песни "Кризис Крайст Суперзвезда" и "Свобода".
- 18 мая 2010 года, спустя ровно год после выпуска первого сингла, состоялся релиз третьего, заключительного сингла в трилогии. В эту работу, получившую название "Сингл 3 : Солнце", помимо известной уже по концертам песни "Солнце", вошли две совершенно новых песни - "Всё и Ничто" и "Карма Мира". Лишь за трое суток после релиза сингл был скачан более 2000 раз, что говорит об интересе поклонников к этой работе.
- Летом 2010 года группа выступила на крупных летних фестивалях России и Украины - "Соседний мир' 10" (совместно с гр. Lumen, Пилот, Animal Jazz и Stigmata) и "Тамань - полуостров свободы" (совместно с гр. Кипелов, Rage, FinnTroll и Слот)
- В период с июня по октябрь 2010 года группой был записан и сведен дебютный альбом "Сделай Громче!", релиз которого состоялся 20 ноября 2010 года. Выпускающим лейблом стал медиа-гигант "SOYUZ MUSIC".
- 3 декабря 2010 года в московском клубе IKRA при полном аншлаге состоялся первый сольный концерт LOUNA, посвященный выходу альбома. Во время почти 2-х часового шоу происходили съемки концертного видеоклипа, работа над монтажом которого ведется в
данный момент.



http://www.louna.ru
http://www.myspace.com/lounaband
http://vkontakte.ru/lounaband

Всем советую послушать очень очень крутые ребята много протеста много задора и красивый женский вокал .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 18.4.2011, 20:52
Сообщение #2



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Буквально вчера впервые услышал их. Только мне показалось, что они на Трактор смахивают дико? (вокалом по крайней мере)
Бойцовский клуб, впринципе, ничё так песня, можно послушать для разнообразия. Но если у них все песни в таком стиле, то это уже печально на самом деле.
С недавних пор меня как-то не особо втыкают все эти протестно-анархические загоны.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 18.4.2011, 20:56
Сообщение #3



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Shut, ещё бы они не смахивали...хе-хе
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 18.4.2011, 21:06
Сообщение #4



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Таки прочёл историю группы. Хе, ну да, теперь понятно почему такое сходство)
Зашёл на их сайт... На самом деле, руки бы оторвал тому, кто его намутил. Ужос.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 19.4.2011, 11:15
Сообщение #5



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Как по мне на данный момент это единственная группа сейчас которая делает хоть что-то достойное ибо тексты у всех этих анархопанговЪ честно говоря вообще никакие беззубые один картавит другой гундост третий "жопу чешит между куплетами" или что он там делает, а собственно задора и искорки которая бы разжигала зал как таковой нет. Новая свежая кровь возлагаю на группу большие надежды как слушатель и не только...

Цитата(Shut @ 18.4.2011, 20:48) *
Только мне показалось, что они на Трактор смахивают дико?

Я когда на А1 увидел клип "сделай громче" сам не врубился прыгает и поет вроде Лу а группа то другая)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 19.4.2011, 16:02
Сообщение #6



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Цитата(Хозяин леса @ 19.4.2011, 12:11) *
Как по мне на данный момент это единственная группа сейчас которая делает хоть что-то достойное ибо тексты у всех этих анархопанговЪ честно говоря вообще никакие беззубые один картавит другой гундост третий "жопу чешит между куплетами" или что он там делает, а собственно задора и искорки которая бы разжигала зал как таковой нет. Новая свежая кровь возлагаю на группу большие надежды как слушатель и не только...


Чувак, ты по моему от жизни довольно отстал. У меня лично сейчас на жестком около 250 российских альтер групп, у которых уже и по 2 и более альбомов. И которые ничуть не хуже старпёров Лу, да и превосходят их некоторые.... А вообще в РФ и СНГ, сейчас тысячи групп, сотни среди которых, более чем достойные, а многие вообще котируются за рубежом. Просто их не крутят нигде, даже ни по Нашему (хотя это вообще на 30 лет отсталое радио), и ни по А1.... зато есть интернет ресурсы, где всё это можно услышать, скачать, а также множество андеграунд и некомерчесских клубов, фестов и мероприятий в различных городах... Просто надо знать где это искать всё...

Всё таки что бы ни говорили, в России рок-музыка в глубочайшей жопе глубочайшем андеграунде...

К слову интернет ресурсов полно, навскид хотя бы довольно известный AlterPortal.ru , где можно много чего интересного найти...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 19.4.2011, 22:49
Сообщение #7



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








AiS, Чувак я без тебя знаю что есть куча групп но они не котируются и в этом их проблема андеграунд это круто, но кому он нафиг нужен? это мое личное мнение и восприятие нынешней сцены как слушателя и как организатора, доля коммерции и здравый смысл еще никто не отменял. А андеграунд дико котирующийся заграницей собственно пусть там и выступает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 21.4.2011, 15:39
Сообщение #8



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Цитата(Хозяин леса @ 19.4.2011, 23:45) *
AiS, Чувак я без тебя знаю что есть куча групп но они не котируются и в этом их проблема андеграунд это круто, но кому он нафиг нужен? это мое личное мнение и восприятие нынешней сцены как слушателя и как организатора, доля коммерции и здравый смысл еще никто не отменял. А андеграунд дико котирующийся заграницей собственно пусть там и выступает.


Таким образом получается нынешняя российская сцена для тебя остаётся в рамках репертуара Нашего Радио И А1... И как кому он нафиг нужен, тем кто слушает данную музыку. И почему не котируются? Котируются еще как) Собирают клубы на раз с аншлагом.... А ЛУ - крутая только среди известных групп, которых крутят по оным каналам, а среди всего многообразия - среднестатистическая групка... есть и лучше... намного.... очень намного...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 23.4.2011, 19:40
Сообщение #9



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(AiS @ 21.4.2011, 15:35) *
Таким образом получается нынешняя российская сцена для тебя остаётся в рамках репертуара Нашего Радио И А1...


Ну собственно ты меня так не понял...

есть много групп которые вообще не крутят на А1 или каком либо радио которое мною лично заслушивается до дыр уже достаточно давно, но просто есть андеграунд, а есть то что крутят по тв и то что котируется большинством.
Опять таки что значит собирает клубы, клубы бывают разные одни на 300-400 человек другие свыше тысячи это тоже очень важный момент, я не говорю что Лу супер крутая, но от нее веет позитивом и искренностью, а это очень важно
И еще такой момент группы которые в андеграунде они собственно мало когда выходят из подвалов в этом их проблема о них не узнаешь пока не пригласят друзья или там не увидишь афишу в клубе.
Это конечно круто играть за еду себе в удовольствие но это пока молодой, потом очень больно аукается.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 23.4.2011, 20:27
Сообщение #10



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Группа хорошая, очень громко выстрелили своими синглами, новых творческих успехов им.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 10.12.2011, 23:01
Сообщение #11



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Сейчас группа записывает новы альбом вернее он уже записан и ребята скоро сядут за сведение.
Считаю что это будет самый громкий релиз 2012 года.
Песня "Время X" уже успела наделать шуму среди фанатов группы еще даже не разу не прозвучав с большой сцены

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 10.12.2011, 23:12
Сообщение #12



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Хозяин леса @ 11.12.2011, 0:57) *
Песня "Время X" уже успела наделать шуму среди фанатов группы еще даже не разу не прозвучав с большой сцены

Можно с ней где-нибудь ознакомиться?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 11.12.2011, 9:58
Сообщение #13



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Ну пока только есть запись студийного дневника

Думаю ч не сегодня завтра будет концертное видео из Зеленограда, где ее должны были презентовать фанатам

Ну примерно такой текст запятые и прочие знаки я не соблюдал

Страна в нищете, но год за годом
Из спецмашин под охраной ментов
Ведут своих жен слуги народа
К лоску витрин дорогих бутиков
В то время пока продажные суки
Пилят страну ради собственных благ
Кипит наша кровь и сжимаются руки
До боли в кулак
/Сколько можно ждать?

В стране нищих и уродов
Голубых кровей
/Сколько можно ждать?

Наша ярость с каждым годом
Будет лишь сильней
Так давай же просыпайся
Посмотри в окно
/Сколько можно спать?

Мы терпели слишком долго
Время Х пришло

Сколько можно молчать?
Весь город стоит мы заперты в пробках
Кто-то умрет не дождавшись 03
.....................????.....................
последние строчки я не смог разобрать
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 11.12.2011, 16:10
Сообщение #14



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Хозяин леса, спасибо за инфу. Неплохая вещь должна получиться в итоге, понравился текст и музыка на уровне.

LOUNA одна из немногих альтернативных групп, которая нравится, с хорошими текстами, музыкой не разрушающей мозг, да и к Лу я испытываю особую симпатию (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 11.12.2011, 17:51
Сообщение #15



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








На Нашествии эта группа стала для меня неожиданно-приятным открытием. До феста почему-то она у меня мимо ушей пролетела! Самая любимая пока что пожалуй "Сделай громче"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 5.1.2012, 15:53
Сообщение #16



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304









LOUNA В 3-х НОМИНАЦИЯХ "ЧАРТОВОЙ ДЮЖИНЫ"! ГОЛОСОВАНИЕ С 1 ЯНВАРЯ!

31 декабря 2011 года были объявлены итоги выбора экспертного совета и окончательный список номинантов премии "Чартова Дюжина" НАШЕго Радио. LOUNA представлены в 3-ех номинациях:

- Песня - "Бойцовский клуб"
- Солистка - Лусинэ Геворкян
- Взлом - группа LOUNA

ЭТО НАША С ВАМИ ОГРОМНАЯ ПОБЕДА, ДРУЗЬЯ! Также приятно и важно, что такой выбор сделал совет уважаемых экспертов. Теперь наступает этап голосования слушателей, и нам как никогда нужна вся ваша поддержка и сплочённость.
С 1 января на сайте премии открыто голосование
2012.13top.ru/nominations/

(!)Голосовать можно 1 раз в сутки!
(!)ВНИМАНИЕ! Чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться на сайте премии!
СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!
ЗА LOUNA!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 5.1.2012, 20:17
Сообщение #17



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Мдя, ну текст-то прям адский, да. Хой ой oi!!111
"Ты-патрон в их автомате"(с), ага.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malvina
сообщение 5.1.2012, 20:55
Сообщение #18



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 297
Регистрация: 5.1.2011
Из: город, которого нет
Пользователь №: 11639








Хорошие ребята... Тексты стоящие, вокал классный... Даже умудрилась побывать на ее концерте!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 17.2.2012, 23:16
Сообщение #19



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



17 февраля состоялась интернет-премьера альбома ВРЕМЯ Х" на сайте NASHE.RU! На сайте выложены для прослушивания 8 из 14 треков альбома "ВРЕМЯ Х".
Послушал несколько треков, оставили хорошее впечатление. Добротное и мелодичное мочилово, с хорошими текстами. Песни "Мама" и "Время Х" пока лучшие.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 18.2.2012, 8:33
Сообщение #20



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Очень добротное впечатление оставили треки. Песня "Мама" просто дико прёт. Пока что она лучшая среди выложенных. Хотя в заначке ещё 6 треков, кто знает что там......

Все треки в плеер однозначно (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Теперь Louna достойна отдельной папки в моём плеере, а то всё в "разном" лежала (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:45