Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Пикник
viajero
сообщение 10.3.2008, 14:41
Сообщение #1



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137










......
2001
На лейбле «Гранд» выходит альбом «Египтянин».
Для заглавной песни создается «Новоегипетский инструмент», а в шоу группы появляется пиротехнический знак (в песне «Фиолетово-Черный»).
15-го февраля в Запорожье и 15-го марта в Санкт-Петербурге, наконец, реализуется идея совместных концертов группы с Запорожским струнным оркестром с последующим появлением видеоверсии состоявшейся акции.

24 февраля в Москве Пикник показывает новую программу «Фиолетово-Черный», а сама песня попадает в ротации FM-станций по всей стране.

Весной Пикник начинает сотрудничество с командой «MZCreative».
29 октября первым «материальным» результатом этого сотрудничества явился сей сайт www.piknik.info.

2002
В начале года Пикник участвует в гала-концертах самого масштабного на ту пору «реального» телешоу «Последний герой», исполняя свою новую песню «Говорит и
показывает».

На лейбле «Гранд» выходит альбом «Чужой», состоящий из двух равных частей - 5 песен новых и 5 песен ранее лишь исполнявшихся на концертах или не вошедших в ранее изданные диски.
В июле, с легкой руки Дмитрия (Stam), группа посетила с концертом Тель-Авив.
В августе, на фестивале «Нашествие 2002» в Раменском, Пикник показывает фрагменты своей новой программы «Дикие игры». В представлении участвует театр Доктора Да – «ЧерноеНебоБелое». Полностью программу ПИКНИК показывает в сентябре в Питере, Москве и Минске. В этих концертах принимали участие: Алексей Могилевский (саксофон), Сергей Гасанов (ситар) и театр братьев Васильевых.
Питерский концерт был зафиксирован на видео для последующего издания.

2003
В январе группа посетила с концертами германские города Гамбург и Оснабрюк.
В марте «Гранд» издал альбом «Говорит и Показывает», заглавный трек которого - «Серебра!!!» долгое время пребывал практически на вершине хит-парада «Чартова Дюжина», уступая лишь первое место группе «Кипелов». А сам альбом входил в пятерку «самых востребованных» альбомов весны 2003 года.

2 апреля во МХАТе им. Горького в Москве состоялась премьера концертной программы «Говорит и Показывает», где участвовали Вадим Самойлов, Алексей Могилевский, Юта и скрипачка Ирина Сорокина.

Буквально через несколько дней во время уральских гастролей последний раз на сцену выходил Святослав Образцов…
2 августа на «Нашествии-2003» ПИКНИК представил свою «камерную» программу.
В сентябре совместно с Вадимом Самойловым (Агата Кристи) группа преступила к записи нового альбома - "Тень Вампира".

18 октября во МХАТе им. Горького с группой ПИКНИК на сцену вышел Валерий Кипелов. Совместно были исполнены песни "Леса-Горы" и "На краю земли".
15 ноября известный режиссер Виталий 'Муха' экранизировал трек из будущего альбома – "Не кончается пытка".
11 декабря новую программу "Тень Вампира" Пикник и В. Самойлов показали во МХАТе.

2004
15 февраля состоялся официальный релиз альбома «Тень вампира». Впервые в дискографии группы на диск вошла анимационная «История Pro». Концерт в поддержку релиза состоялся во Дворце Спорта «Юбилейный», где совместно с В. Самойловым были исполнены песни из нового альбома и greatest hits в специальной аранжировке.

28 апреля в Центральном Доме Художников (г. Москва) состоялась съемка концертной программы «Фрески».

В мае, по приглашению германской группы «Ostrov Ded», ПИКНИКи совершили гастрольную поездку по немецким землям. По окончанию гастролей, пользуясь географически удобным случаем, музыканты группы совершили паломничество к сеньору Стефано Донатти, но это уже совсем другая история.

Летом была записана песня «Королевство Кривых» и тогда же начались съемки клипа на сей славный трек.

В октябре ПИКНИКи отметились необычным проектом – «Превращение», который спустя месяц вышел на носителе, именуемом DVD. Необычность состояла в том, что Э. Шклярский вместо привычного инструмента «Гитара» имел дерзость юзать синтезатор, С. Воронин играл на гитаре, а Л. Кирнос смиренно дожидался в гримерке, когда это безобразие закончится.

В декабре группа отметила XX-летие выхода альбома «Танец Волка» концертом в компании Н. В. Гоголя и господина Великого Инквизитора.

2005
Начало года было отмечено завершением работы над клипом «Королевство Кривых» и последующей его премьерным показом в ЦДХ. Чуть позже, в апреле, в том же зале, двумя аншлаговыми концертами был отмечен выход альбома «Королевство Кривых».
Тем временем, параллельно (или перпендикулярно, смотря как посмотреть…) в Питере клавишник группы «Алиса» Дмитрий Парфенов заканчивал работу над альбомом «Новоегипетские Песни». В диск вошли техно-версии хитов группы ПИКНИК. Вокал в треке «Ночь» блестяще исполнил Константин Кинчев. Диск вышел в свет в сентябре.
В августе Эдмунд Шклярский принял участие в затее Михаила Козырева – создании русскоязычного саундтрека к известному творению Тима Бартона «Кошмар перед рождеством». Эдмунд спел за хор вампиров. Текст песнопения корректировался в режиме «на ходу». Результат был показан на канале ТНТ 31го октября, когда все трудящиеся праздновали буржуинский праздник «Хэлоуин».
Осенью 2005го в славном городе Киев стартовал самый грандиозный в новейшей истории ПИКНИКа тур, имя которому было опять же «Королевство Кривых». Зрелищную часть тура воплотили в жизнь Ирина Пономарева и Александр Зацепин. Главный концерт тура состоялся в Питере 7 ноября. Благодаря хорошему человеку Богдану Дробязко это выступление ПИКНИКа было отснято и впоследствии вышло на DVD.
В декабре Виталий Мухаметзянов сотворил для группы видеоклип на песню «У шамана три руки», а Эдмунд Шклярский записал трек для альбома Виталия Мухаметзянова.

2006
Тур «Королевство Кривых» продолжался всю первую половину 2006 года и завершился 7го июня в городе Южно-Сахалинске.
По завершению тура Эдмунд Шклярский приступил к работе над саундтреком к фильму «Закон Мышеловки», который вышел на экраны ровно через год. Параллельно записывались треки нового альбома «Мракобесие и Джаз».
В августе планировалось показать самые яркие фрагменты шоу на фестивале «Нашествие 2006», но из-за проливного дождя, который сопровождал сет группы, этого сделать не удалось.
Осенью, в Питерском БКЗ, стартовал новый тур, посвященный 25-летию существования ПИКНИКа. На концерте впервые состоялась инсталляция Surround FX systems, с помощью которой звуковые эффекты проецировались в самых неожиданных координатах зала. В последствии эта система применялась во многих городах, где проходили концерты "XXV". В тот же день публике были представлены «Театр Теней» и сольный номер Джазового Мракобеса.
В октябре одноименная песня из еще не вышедшего альбома «Мракобесие и Джаз» стала доступна широкой аудитории «Нашего Радио» путем попадания в списки «Чартовой Дюжины», где позже оказалась на первом месте.
В самом конце ноября на канале О2TV состоялась «живая» передача «квартирник», где ПИКНИК исполнил несколько песен в необычной для слушателей, камерной аранжировке. Спустя некоторое время программа вышла на DVD.
6го декабря не стало Сергея Воронина.



Состав:


Эдмунд Шклярский - гитара, вокал, автор музыки и текстов
Леонид Кирнос - ударные
Марат - бас-гитара
а так-же в концертах группы принимают участие:
Виктор Евсеев - клавишные
Ирина Сорокина - скрипка
Стас Шклярский - клавишные, гитара
Игорь Васильев - визуальные образы и ожившие фантомы
Виктор Домборовский - звукорежиссер
Сергей Пряхин - художник по свету
Константин Петров - постановочная часть
Владимир Сафронов - федеральный промоутер


Дискография

1982 - Дым
1984 - Танец Волка
1986 - Иероглиф
1988 - Родом ниоткуда
1991 - Харакири
1994 - Немного огня
1995 - Вампирские песни
1996 - Жень-Шень
1997 - Стекло
1998 - Пить электричество
2001 - Египтянин
2002 - Чужой
2003 - Говорит и показывает
2004 - Тень вампира
2005 - Королевство Кривых
2007 - Мракобесие и Джаз
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Химера
сообщение 10.3.2008, 17:10
Сообщение #2



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 121
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 369








Ксеничка,молодчинка что создала тему ету))))
Только вчера слушала Пикник и думала о создании))
Бесподобная группа.Восхитительный и неповторимый голос Щклярского.которому я не перестаю восхищаться))))))
Правда последний альбом мне не очень понравился.....незнаю что в нем не так,но не цепляет (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 10.3.2008, 17:13
Сообщение #3



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Ocean_Soul @ 10.3.2008, 19:10) *
Бесподобная группа.Восхитительный и неповторимый голос Щклярского.которому я не перестаю восхищаться))))))
Правда последний альбом мне не очень понравился.....незнаю что в нем не так,но не цепляет (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)

О, да его голос действительно неповторим... (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мне тоже последний альбом не очень...пару песен есть действительно замечательных, но в целом... :ph34r:
Меня очень цепляет "Корлевство кривых"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Химера
сообщение 10.3.2008, 17:25
Сообщение #4



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 121
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 369








если честно,нет такого альбома который я могла бы выделить среди остальных))))
В каждом есть такие темы,что просто не выразить ощущение того,что ты испытываешь когда их слушаешь)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 10.3.2008, 17:27
Сообщение #5



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Ocean_Soul @ 10.3.2008, 19:25) *
если честно,нет такого альбома который я могла бы выделить среди остальных))))
В каждом есть такие темы,что просто не выразить ощущение того,что ты испытываешь когда их слушаешь)))

Ну так часто всего и бывает.(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Кстати, у Шклярского богатая фантазия очень...мне нравятся его герои песен.
я тут вспомнила песню 2Из коры себе подруг выстругал", так, блин, ето песня пьяного психа...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Химера
сообщение 10.3.2008, 17:31
Сообщение #6



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 121
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 369








да,фантазия и правда богатая. ^_^
Кстати,у него очень часто встречается Паяц,всегда хотелось понять почему? )))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 10.3.2008, 17:32
Сообщение #7



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Алин, а что такое "Паяц"? :blush:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Химера
сообщение 10.3.2008, 17:34
Сообщение #8



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 121
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 369








^_^
Ксень,"все бояться радости паяца" (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Клоун,шут и т.д (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 10.3.2008, 17:35
Сообщение #9



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Ocean_Soul @ 10.3.2008, 19:34) *
^_^
Ксень,"все бояться радости паяца" (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Клоун,шут и т.д (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)

Аааа...я то думала
"все вокргу бояться, радости бояцца"
:biggrin: :blush:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кукла колдуна
сообщение 12.3.2008, 15:45
Сообщение #10



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 126
Регистрация: 1.3.2008
Из: korol.info Московское отделение-)
Пользователь №: 149








ооо, люблю Пикник. они отличны от всех своей загадочностью и неповторимостью.. Той весной была на их концерте в Подмосковье, очень понравилось, "Сказочная феерия...", хочу ещё!)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mago
сообщение 14.3.2008, 7:38
Сообщение #11



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 35
Регистрация: 14.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 867








Слушаю ПИКНИК и как пел сам Шклярский - "душа запредельным полна"...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 26.3.2008, 15:49
Сообщение #12



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Хорошая группа, серьёзная музыка. Тока их куда-то не туда несёт последних лет 5
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БЕЛКА
сообщение 26.3.2008, 15:56
Сообщение #13



★ МОЗГОДЕР ★
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2759
Регистрация: 3.3.2008
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 320








Мне нравиться группа, я бы на концерт сходила, но билеты дорогие..... и сидеть не хочется!
Была один раз помоему на Чартовой какой то выступали! Мне понравилось! Хочу еще, Эдмунд давай ка на фестивали к нам =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NevestaDyavola
сообщение 11.4.2008, 17:42
Сообщение #14



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 74
Регистрация: 4.4.2008
Пользователь №: 1381








Последнее время стала ярой поклонницей этой группы. И раньше их песни нравились, но как-то не вслушивалась настолько, наверное... Такие великолепные тексты, замечательные стихи. Музыка могла бы, правда, быть поживее. Но даже так - великолепно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandering
сообщение 13.4.2008, 13:21
Сообщение #15



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 41
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 1484








Да, прикольненькая группа)) и голос необыйный и прикольный , а так мало что могу сказать по поводу...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikola
сообщение 14.4.2008, 14:28
Сообщение #16



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 161
Регистрация: 4.3.2008
Из: Самара
Пользователь №: 433








Хорошая группа! Много отличных песен! Я её начал слушать послу песни У шамана 3 руки, прозвучавшей на нашём радио. Спасибо им)) Готик рок))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 14.4.2008, 16:35
Сообщение #17



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Mikola @ 14.4.2008, 17:28) *
Хорошая группа! Много отличных песен! Я её начал слушать послу песни У шамана 3 руки, прозвучавшей на нашём радио. Спасибо им)) Готик рок))

У меня глубочайщая просьба: прежде чем писать что-то, проверьте информацию. =)))
Кто сказал, что Пикник - это готик-рок???
Их можно назвать арт-роком, да и то не совсем точно будет тогда сказано.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
emytch
сообщение 15.4.2008, 18:53
Сообщение #18



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 80
Регистрация: 15.4.2008
Из: москва, речной вокзал
Пользователь №: 1528








не фанат, но несколько песен нравятся...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seamaid
сообщение 18.4.2008, 11:02
Сообщение #19



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 18
Регистрация: 2.3.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 237








Такая специфическая группа... я как-то не врубаюсь вообще в их музыку... не мое это..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Габриэль
сообщение 28.4.2008, 23:23
Сообщение #20



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 759
Регистрация: 21.4.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1616








Прикольная, даже немного их люблю...Последний альбом очень понравился!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:10