Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Отчёты о концертах, делитесь впечатлениями и формируйте отчёты о концертах группы
Рейтинг 5 V
LiCeDeY
сообщение 9.10.2008, 16:36
Сообщение #81



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 138
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ступино!
Пользователь №: 314








Цитата(Prince_of_Silence @ 19.9.2008, 1:30) *
Лучше поздно, чем никогда :-) Отчет о концерте 31 июля в Зеленом Театре.

(IMG:http://i72.photobucket.com/albums/i169/drserg/kishgrenn-35.jpg)

саундчек+гримерка+концерт = 50 фотографий



благодарю!!!! себя нашел на одной из фоток))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinders
сообщение 18.10.2008, 12:46
Сообщение #82



Григорий Труп
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 4087
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 148








Отчет о концерте группы Король и Шут в Санкт-Петербурге (17.10.08 - ДС Юбилейный - Презентация новой концертной программы "Дагон")

17 октября 2008 года улицы Санкт-Петербурга заполнили живые мертвецы.
Количество желающих попасть на концерт еще задолго до самого начала мероприятия перевалило за все мыслимые нормы. Толпа народу, разбитая на отдельные группки, горланила знакомые песни и просто "душевно" бухала под проливным дождем, который лился со свинцовых небес в течение всего вечера.
Очередь тянулась от чуть ли не от самого метро, поэтому к 19:00 (время, когда должно было начаться мероприятие) внутрь ДС Юбилейного попали лишь "избранные" (следует отметить, что я в число избранных не входил и спокойненько пил пиво под крышей магазинчика в отдалении). Впрочем, особой нужды в расторопности, как таковой, и не было, ибо, по понятным причинам, концерт не начали бы, пока большая часть "культурных" посетителей не оказалась бы внутри, так что, торопился люд (разумный) в ДС только для того, что бы окончательно не промокнуть и, как вариант, не заболеть.
Охранники были, на удивление, добрые (по крайне мере, так показалось мне), шмонали "бережно". Девушек шмонали девушки, парней парни. Культурненько так, в-общем.

Холл Юбилейного, забитый панками, в этот день особо не содрогался от криков. Если обычно приходится затыкать уши, чтобы башка не взорвалась, то нынче тут царила чуть ли не тишина. Нет, шум, конечно, был, но я не видел ни одного поклонника группы, горланющего песни. Это навело на нехорошие мысли...
Которые рассеялись в тот, момет когда я оказался в самом зале. Зал был забит полностью. Всмысле вообще полностью. Река. Река из голов, тел. Трибуны (за редкими прослойками) тоже были забиты. Произвело это неизгладимое впечатление, особенно в сравнении с предыдущим концертом "Король и Шут", когда Юбилейный был едва ли не полупустой.
Начали концерт с часовой задержкой. Новое интро порадовало. Звук дождя и раскаты грома были очень атмосферными. В кромешной тьме, под гром, на сцену стали выходить музыканты. По традиции, Горшок появился последним. Думаю, не стоит особо расписывать, как на появление группы отреагировал зал, т.к. это поймет любой, кто хоть раз был на концерте "Король и Шут".
Начали с песни "Мотоцикл". Старенькая, что приятно. Публика (очевидно от долгого отсутствия концертов КиШа в Питере) буквально сошла с ума. Если раньше публика, как и группа, на первых песнях только разгоревалась, то тут пошел мощнейший угар. Народ бесновался, топтался, падал... прибавьте к этому неумение большинства КиШистов танцевать пого и устраивать нормальный слэм и вы получите практически полную картину происходившего. Люди падали, падающим наступали на головы (!!!), вместо того, чтобы сразу поднять "потерпевшего". А уж мои попытки нацепить на ногу слетевший кед, можно было снимать для фильма "Миссия Невыполнима 4".
На сцене, надо сказать, тоже все было по высшему разряду. Но уже в хорошем смысле этого слова. Видно было, что перед концертом в Питере у группы было время отдыха, потому что уже на первой песне Горшок начал свои "ритуальные пляски". Ну и остальные участники группы не отставали - демонстрировали хороший настрой (улыбки Якова и шутки Князя прилагаются). В-общем, рубились ребята, как молодые и отлично заряжали энергетикой зал.
Впринципе, я могу и дальше подробно писать отчет, но в этом, банально нет смысла. Никакими словами не передать ВСЮ атмосферу того, что творилось на концерте. Никаким, даже крайне ч0тким описанием, не передать, что вытворяли на сцене музыканты и насколько слаженно и качественно они звучали (низкий поклон звукорежиссеру группы).
Все старые хиты прошли на "ура", но раз уж концерт был "презентацией новой концертной программы", то, соответственно, не обошлось и без нескольких новых песен (из которых не были исполнены "Кости", уже исполнявшиеся ранее, что я записываю в минус). По новым песням вкратце:

Злой Санта - песенка про Санта-Клауса, который явился на праздник, но из мешка у него воняло чем-то дурным и он со злобой смотрел на всех. В итоге, этого Санту застрелил интеллегент (это было сказано Горшок в шутку после песни, но помоему это и был финал песни, текст я разобрал, но, увы, забыл после концерта). Песню исполняет Князь. Вокал Андрея невероятно прогрессировал.

Тень Клоуна - песня про клоуна, тень которого жила своей жизнью. Как-то так. В-общем, энергично, задорно... но не торкнуло меня. Надо слушать в студийном варианте. Есть большая вероятность, что после прослушивания студийки, изменю свое мнение. Потенциал у песни чувствуется, но какая-то она "не концертная" что ли.

Американское MTV - фаворит. Неожиданно. Исполнена Горшком в акустике. Русский рок. Выглядит как русский рок против которого всячески пер Горшок. Это социальная песня. Но блин... нет слов. Исполнение затмевает все. Михаил пел так самозабвенно, что взгляд оторвать было просто невозможно. Если по каким-то соображениям, данная песня не войдет в новый альбом Короля и Шута, это будет главная ошибка в жизни группы. Стопроцентный хит. Низкий поклон Михаилу Юрьевичу.

Про продолжительность концерта. Концерт шел два часа. Этого было достаточно. Если обычно веселье прерывалась на "самом интересном" и безумно хотелось еще, то в данном случае все закончилось именно в тот, момент, когда должно было закончится. Концерт плавно перешел к своему логическому завершению и, исполнив, "Гимн Шута" музыканты попрощались с залом и покинули сцену.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 19.10.2008, 0:31
Сообщение #83



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/20.gif)
По поводу падающих и тех кому головы давили... Надеюсь без серьёзных травм и плачевных исходов? Или чёт было такое?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 19.10.2008, 2:44
Сообщение #84



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Grinders, отличный отчёт, спасибо. Опубликовал на сайте.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
(Joker)
сообщение 19.10.2008, 5:08
Сообщение #85



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 464
Регистрация: 30.7.2008
Из: Красноярск, Аэровокзальная 4 &quot;Б&quot; - 46
Пользователь №: 2589








я хотел бы узнать следующую информацию: Планируют ли КиШ приехать в Красноярск с концертами? В концертах такой инфы нет, и я решил узнать, нет ли у них таких планов
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полинища
сообщение 19.10.2008, 8:02
Сообщение #86



КуроТролль
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1137
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 125








Цитата((Joker) @ 19.10.2008, 6:08) *
я хотел бы узнать следующую информацию: Планируют ли КиШ приехать в Красноярск с концертами? В концертах такой инфы нет, и я решил узнать, нет ли у них таких планов

ты знаешь у меня есть такое предчуствие что красноярцы в этом году обломятся...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солвемир
сообщение 20.10.2008, 10:20
Сообщение #87



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2008
Из: г.Алексеевка Белгородской области
Пользователь №: 3191








Эх Гриндерс Завидую я вам по хорошему!!! Хочу на концерт!!!! Кстати, отличный отчет спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 20.10.2008, 11:14
Сообщение #88



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Цитата(Gr.Ob. @ 18.10.2008, 23:31) *
(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/20.gif)
По поводу падающих и тех кому головы давили... Надеюсь без серьёзных травм и плачевных исходов? Или чёт было такое?


а что тебя удивляет? Обычное дело среди малолетних поклонников
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yara12
сообщение 20.10.2008, 13:32
Сообщение #89



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 13.3.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 857








Отчет о выступлении группы Король и Шут в Великом Новгороде
Уже давно не заезжал к нам Король и Шут со своими концертами и вот наконец-то свершилось.Приезжают с новой программой "Дагон".Вообщем погодка перед концертом была ужасная - слякоть, грязь и дождь.Концерт должен был начаться в 5 часов - но как всегда задержка и запускать нас стали только через пол часа.Перед тем как начали запускать народ распевал песни ну конечно же было "Панки - хой, всегда бухой".Вообщем начался концерт где-то в 18.20.На концерте были и панки и вообще различный контингент.В начале на сцену вышел Яков а потом и Горшок со всеми)).В центр сразу же налетело очень много народу.Концерт начался с песни "Мотоцикл".Сразу же начался драйв - я конечно не пошел в центр и стоял справа от сцены где был мини-бар.Горшок поприветствовал зал и сказал что специально для Новгородцев исполнит "Северный флот" - и потом сказал что все Питерцы это - есть Новгородцы.Перед песней "Дагон" Михаил стал говорить что этот Дагон еще упоминается в ветхом завете - и про то что у него сначала отвалились руки, а потом и ноги.Свет конечно в клубе был хреновый - три осветительных лампы которые висели перед сценой иногда освещали сцену.Да и вытяжка в клубе была не очень там стока было дыму от сигарет. Горшок говорил и про Украину и про то, что там всю власть захватили бендеровцы.Из новых песен в отличии от питерского концерта - прозвучали только Дагон, Двое против всех, Тень клоуна, 13 рана(с инструментальным сопровождением).Драйв был на протяжении всего концерта. Вообщем вот те песни которые игрались на концерте:Мотоцикл, Писатель Гудвин, Дагон, Двое против всех, Охотник, Тень клоуна, Зловещий кузен, Помнят с горечью древляне, Месть Гарри, Некромант, Невеста палача, Проклятый старый дом, Жаль нет ружья, Отражение, Блуждают тени, Ели мясо мужики, В гостях у соседа, Медведь, Прыгну со скалы, 13 рана, Ром, Кукла колдуна, Северный флот, Лесник. Где-то уже в конце на сцену вышел Светоч. Горшок говорил про названия песен на новом альбоме - но я не расслышал.Вообщем закончили концерт Лесником.Очень жаль что не было новых песен - и тех песен которые исполнялись на концерте в Питере.А так концерт был на ура - звук на 5 баллов.Куча драйву.Князь сказал, что новый альбом будет называться "Тень клоуна" и концерт закончился. (Бухарь)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-lia
сообщение 20.10.2008, 19:07
Сообщение #90



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 51
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2657








Это было здорово!!!!Мы не только попали на этот концерт но и посмотрели сам город,а так же Валдай и Бологое. Куча эмоций,впечатлений...Новгородцам (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) спасибо вам за гостеприимство! Вы добрые и отзывчевые люди,даже в погонах. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/victory.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 20.10.2008, 22:18
Сообщение #91



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Цитата(КАКТУС @ 20.10.2008, 11:14) *
а что тебя удивляет? Обычное дело среди малолетних поклонников

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы без летальных исходов :wink:

yara12 ,
спасибо за отчёт
зы:
бЕндеровцы и бАндеровцы - понятия разные. По ходу имелось ввиду через "А"
(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yara12
сообщение 20.10.2008, 23:12
Сообщение #92



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 13.3.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 857








Ну да - перепутал)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yara12
сообщение 21.10.2008, 14:24
Сообщение #93



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 139
Регистрация: 13.3.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 857








А я еще немного тупанул - в конце концерта выфшел не Светоч а Оркадий.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J. Rotten
сообщение 24.10.2008, 16:39
Сообщение #94



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 83
Регистрация: 5.4.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1391








Фоток с концерта 17.10 нету чтоли?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сосиська
сообщение 25.10.2008, 23:13
Сообщение #95



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2008
Из: Питер
Пользователь №: 4081








Цитата(Gr.Ob. @ 19.10.2008, 1:31) *
(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/20.gif)
По поводу падающих и тех кому головы давили... Надеюсь без серьёзных травм и плачевных исходов? Или чёт было такое?

Я сомневаюсь что кто-то кому то давил на голову!!!! Обычно фаны группы не дают даже упасть друг другу. Чела тут же прихваты вают и ставят на ноги. Не поверю никогда.Другое дело если его ставят, а он падает от того что стоять не может на ногах.Да и в этом случае никто по головам ходить не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 25.10.2008, 23:27
Сообщение #96



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата
Я сомневаюсь что кто-то кому то давил на голову!!!! Обычно фаны группы не дают даже упасть друг другу. Чела тут же прихваты вают и ставят на ноги. Не поверю никогда.Другое дело если его ставят, а он падает от того что стоять не может на ногах.Да и в этом случае никто по головам ходить не будет.


Лично меня снесли с ног и никто при этом не "подорвался" меня поднимать. Хорошо еще, что я быстро встал, иначе затоптали бы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 26.10.2008, 13:55
Сообщение #97



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








буду на всех концертах украинского тура, поэтому постараюсь публиковать по мере сил отчёты или как минимум какие-то наблюдения в своём блоге, если кому интересно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIaCuTeP
сообщение 26.10.2008, 23:29
Сообщение #98



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 23.10.2008
Из: Украина обл.Днепропертровская
Пользователь №: 4190








(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif) Жаль что я живу в маленьком городе КиШ туда врядли приедет. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солвемир
сообщение 27.10.2008, 10:14
Сообщение #99



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2008
Из: г.Алексеевка Белгородской области
Пользователь №: 3191








Недавно(вчера) скачал себе песню КиШа - Дагон!!!! Блин на ШУРФе не расслушал а сейчас наверное моя любимая песня!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солвемир
сообщение 27.10.2008, 10:17
Сообщение #100



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2008
Из: г.Алексеевка Белгородской области
Пользователь №: 3191








Цитата(JIaCuTeP @ 27.10.2008, 0:29) *
(IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif) Жаль что я живу в маленьком городе КиШ туда врядли приедет. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

Кстати про твой автограф!!!! Пришёл пишется через "ё"!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:07