Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Sex Pistols, легенда панка
Паранойя
сообщение 19.2.2008, 2:19
Сообщение #1



следуй за белым кроликом
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 150
Регистрация: 18.2.2008
Из: Мск
Пользователь №: 10








sex pistols


Участники.
  • Johnny Rotten
  • Sid Vicious
  • Steve Jones
  • Paul Cook

(IMG:http://img61.imageshack.us/img61/619/sp1yi8.jpg)

Основателями Sex Pistols можно считать Глена Мэтлока, Пола Кука и Стива Джонса. В начале 70-х Глен Мэтлок устраивается на работу в магазин фетишистской одежды SEX на Кингз-Роуд, владельцем которого являлся Малькольм Макларен - он же познакомил Глена с двумя завсегдатаями магазина - Полом и Стивом, он же даст группе её название - Sex Pistols по аналогии с известной уличной бандой Нью-Йорка. В 73-м начались репетировать. Затем они пнули примкнувшего к ним гитариста Уалли и гитару взял Стив Джонс, который до этого был вокалистом (чувствуется что хреновым). Итак, все были на своих местах - не хватало только хорошего вокалиста - они сказали об этом Малькольму и тот ежедневно приглядывался к посетителям магазина пытаясь найти кого-нибудь подходящего - в конце концов он привёл какого то чудака, но тот пел ещё хуже Стива и его пнули. Здесь фортуна поворачивается к ним тем чем надо, и в магазин заходит парень с зелёными волосами и остекленевшими глазами (последствие перенесённого в детстве минингита). Звали его Джон Лайдон. Он сразу согласился на прослушивание - пришёл на следующий день с дружком и всё время прикалывался и валял дурака - все подумали что им нужен именно такой человек - слегка сумасшедший, настоящий фронтмен - так в составе появляется легендарный Джонни Гнилой (Johnny Rotten). Постепенно Пистолеты начинают играть в колледжах и на разогревах третьесортных групп, получаю за концерт в среднем по 100 фунтов. Потом случился большой панк-фестиваль где Пистолеты играли вместе с Clash, Slaughter и Vibrators. Им начинают предоставлять сцену лучшие рок-клубы Лондона - "Club 100" и "Nashville". И тут их замечает звукозаписывающая компания EMI.
Стремясь обогнать другие компании звукозаписи в захвате рынка музыки новой волны директор EMI Ник Моббс оперативно проводит переговоры с менеджером Пистолетов Маклареном и 8 октября 1976 года подписывает с ними контракт. 26 ноября выпускается "Анархия в Соединённом Королевстве". А через 4 дня разразился первый крупный скандал - Секс Пистолз поехали на телевидение.
6 января 77 года EMI увольняет Пистолетов. Вот выдержка из официального релиза:
"... EMI считает невозможным для себя устраивать записям этой группы международную рекламу в связи с неблагоприятной прессой, которая имела место быть в последние два месяца..."
В группе начинаются первые междуусобицы. Глен всем недоволен. Пистолеты слоняются без дела, постоянно напиваются и пытаются писать какой-нибудь материал в студии. Джон начинает открыто выражать неприязнь к Глену, тот не выдерживает и...

ГЛЕН УХОДИТ, СИД ПРИХОДИТ
Глен Мэтлок покидает бэнд - на его место приходит Джон Саймон Ричи, известный всему миру как Сид Вишес (Sid Vicious). Звучание группы улучшается - они начинают играть несколько быстрее. Сид с Джоном становятся закадычными друзьями и постоянно выкидывают какие нибудь номера от которых вся группа в ужасе.

A&M
9 марта 1977 возле Букенгемского дворца Пистолеты подписывают контракт с A&M. На заводах этой фирмы сразу начинаются забастовки рабочих - люди ненавидят Пистолетов за их "Боже храни королеву". Руководство компании не в силах что либо предпринять и спустя всего неделю - 16 марта A&M, выплатив чудовищную неустойку (50000 фунтов), увольняет Пистолетов. Группа играет в клубах, активно фотографируется. У Джона заморочки со стоматологом - своё прозвище Гнилой он получил за чудовищные зубы. Сид попадает в больницу. Диагноз - гепатит.

VIRGIN
13 мая Пистолеты подписывают контракт с Virgin и сразу записывают новый сингл - No feelings. Все едут в Париж на презентацию фильма "Секс Пистолс №1". В кинотеатре парижские панки устраивают погром - в 500местном зале не остаётся ни одного кресла.
Секс Пистолс устраивают свой знаменитый концерт на речном ботике, приурочив его к неделе празднования дня рождения королевы. Англичане штурмуют музыкальные магазины - за уик-энд продано 100000 копий "Боже, храни королеву". Сингл занимает 2-е место в Британском хит-параде.


НАПАДЕНИЯ
У Sex Pistols бешенная популярность. "Боже храни королеву" теперь знает каждый. 13 июня 77 на Джона совершается нападение - бритвой ему иссекают всё лицо. По одной версии это сделали английские нацисты, по другой - монархисты. Через неделю - 20 июня нападение совершается на Пола - на входе в метро ему наносят несколько ударов ножом. К счастью несмертельных.
11 июля ВВС выпускает Пистолетов на экран, где они в передаче Top of the pop исполняют свою знаменитую "Pretty Vacants"

ПОДПОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ
В августе начинаются подпольные концерты - Пистолеты недовольны, что компания диктует им когда и где играть. Назревает конфликт, но Пистолеты не обращают на это внимание - они появляются в клубах внезапно и дают концерты где вздумается.

В ноябре 77 выходит их супер-альбом "Nevermind the bollocks" -"Не надо пороть х**ню". Пластинка расходится сумасшедшими тиражами. Ноттингемским магистрационным судом против Пистолетов возбуждается дело о использовании в названии нецензурных слов, по мнению судей пластинка оказывается за гранью пристойности, однако адвокаты сумели отстоять права Пистолетов, сославшись на то, что Старооксфордский словарь указывает на второе значение слова bollocks - яйца, яички. Суд разрешил дальнейшую продажу.
Дальше их пути разошлись - Сид возвращается в Нью-Йорк на самолёте, где принимает лошадинную дозу валиума с алкоголем - в состоянии комы его отвозят в больницу прямо из аэропорта. Стив и Пол уезжают в Южную Америку. Макларен возвращается в Англию. Джон задымывает новый проект. Так кончается история самой культовой панк группы всех времён и народов. Они ещё возродятся в 96-м, однако публика их не признает, посчитав, что постаревшие Джон, Глен, Пол и Стив решили просто срубить ещё немного денег на старом имени.

официальный сайт
русский сайт

Ваше мнение по поводу этой группы? Только ли это слухи и истории, связанные со скандальной личностью Сида?Или же это бескомпромиссный заряд анархии, провокации, остроумия и политики, который они несли в то непростое время для Великобритании?Насколько велик их вклад в музыкальную культуру?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
бобРиха
сообщение 3.3.2008, 21:44
Сообщение #2



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 361








Очень ноавится мне эта группа. Сразу я в нее врубилась.
Тока очень странно я эту музыку воспринимаю....меня начинает прям наизнанку выворачивать, распирать.....хочется ченить великое и доброе сделать....чтобы комуто жизнь сладкой не казалась...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 3.3.2008, 23:56
Сообщение #3



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Sex Pistols рулит любимая группа
Джони Ротен молодец!
СИД ВИШЕС -- ГОПНИК!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinders
сообщение 4.3.2008, 0:14
Сообщение #4



Григорий Труп
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 4087
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 148








Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 23:56) *
СИД ВИШЕС -- ГОПНИК!!

Вообще-то панк, образ которого жив до сих пор (да в том же Горшке).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 4.3.2008, 0:22
Сообщение #5



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Почитай историю группы мнения Ротена и других участников группы Сид для группы ничего не сделал
Он и играть то не умел
И мне всеравно в ком там его облик живет
Пазер он ничего не умеющий
SEX PISTOLS рулит
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinders
сообщение 4.3.2008, 0:26
Сообщение #6



Григорий Труп
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 4087
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 148








Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 0:22) *
Сид для группы ничего не сделал

Сид сделал группу популярной. Сид был первым панком по образу поведению и духу.
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 0:22) *
Позер он

Первый шаг к панк-року - выход из толпы
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 4.3.2008, 0:32
Сообщение #7



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Grinders @ 4.3.2008, 0:26) *
Сид сделал группу популярной. Сид был первым панком по образу поведению и духу.

Первый шаг к панк-року - выход из толпы


Сид пришел в группу когда она уже была популярна
Для меня не существует понятие панк это всего лишь ярлык человек намного многогранней

Почитай историю группы палазей по сайтам а потом поговорим

Сообщение отредактировал GreySer - 4.3.2008, 14:44
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinders
сообщение 4.3.2008, 0:37
Сообщение #8



Григорий Труп
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 4087
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 148








Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 0:32) *
Сид пришел в группу когда она уже была популярна

Но не настолько. Sex Pistols прославились своим бунтарским поведением. А именно этим и занимался Сид, на концертах его отрубали и он просто маялся дурью, затевал драки и т.п. Бунтовал короче.
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 0:32) *
Для меня не существует понятие панк это всего лишь ярлык человек намного многогранней

ололол
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 0:32) *
Почитай историю группы палазей по сайтам а потом поговорим

Читал, просто не особо припаривался. Мне нравится их музыка, что до них самих - мне пофиг.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 4.3.2008, 0:41
Сообщение #9



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Grinders @ 4.3.2008, 0:37) *
Но не настолько. Sex Pistols прославились своим бунтарским поведением. А именно этим и занимался Сид, на концертах его отрубали и он просто маялся дурью, затевал драки и т.п. Бунтовал короче.

ололол

Читал, просто не особо припаривался. Мне нравится их музыка, что до них самих - мне пофиг.

Незачто. Не я один так считаю (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)

Высоко!!!


А ты припарься на счет истории

Сид Вишес не бунтовал он выпендривался
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinders
сообщение 4.3.2008, 0:45
Сообщение #10



Григорий Труп
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 4087
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 148








Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 0:41) *
А ты припарься на счет истории

Зачем? Я анархист. У меня нет авторитетов. Если меня прет музыка, то она меня прет и я буду ее слушать.

Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 0:41) *
Сид Вишес не бунтовал он выпендривался
Один хрен. Он выделялся из толпы.
(IMG:http://i032.radikal.ru/0803/44/3459a04cd9e9.jpg)

Сообщение отредактировал GreySer - 4.3.2008, 14:48
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinders
сообщение 4.3.2008, 0:56
Сообщение #11



Григорий Труп
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 4087
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 148








-------------------------
Sex Pistols

Среда, 25. Июн 2008, 19:00
ОК "Лужники" Малая спортивная Арена
Москва, Россия
-------------------------
А Питер походу в пролете. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

Сообщение отредактировал GreySer - 4.3.2008, 14:50
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avenger
сообщение 4.3.2008, 11:38
Сообщение #12



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 219








К слову что Сид ниче несделал.Он по меньшей мере соавтор песен Holiday in the Sun,Bodies,Belsen Was a Gas,притом последняя по большей части его песня.Это ведь одни из лучших песен Sex Pistols.И кстати он играл на альбоме в этим песнях точно.
Продажами их единственого альбома обязаны именно ему,так как незадолго до того как он появилься популярность Sex Pistols шла на убыль,а благодаря ему она снова резко подскачила.А блогадаря красивой сказке Сид и Ненси он обесмертил Sex Pistols.Ведь по большему счету популярность Sex Pistols это не песни,а скандалы.
А то что он не умел играл,не совсем правильно.Он конешно не ахти каким музыкантом был,правда он не успел хорошо научиться играть.
На концертах он часто был обдолбанный и не мог играть из-за этого,а не потомучто он был корявым.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 4.3.2008, 13:04
Сообщение #13



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(avenger @ 4.3.2008, 11:38) *
К слову что Сид ниче несделал.Он по меньшей мере соавтор песен Holiday in the Sun,Bodies,Belsen Was a Gas,притом последняя по большей части его песня.Это ведь одни из лучших песен Sex Pistols.И кстати он играл на альбоме в этим песнях точно.
Продажами их единственого альбома обязаны именно ему,так как незадолго до того как он появилься популярность Sex Pistols шла на убыль,а благодаря ему она снова резко подскачила.А блогадаря красивой сказке Сид и Ненси он обесмертил Sex Pistols.Ведь по большему счету популярность Sex Pistols это не песни,а скандалы.
А то что он не умел играл,не совсем правильно.Он конешно не ахти каким музыкантом был,правда он не успел хорошо научиться играть.
На концертах он часто был обдолбанный и не мог играть из-за этого,а не потомучто он был корявым.


Во первых никогда Сид не был соавтором песен Sex Pistols тем более такой песни как Bodies
Ни на каком альбоме он не играл
Всем известно что на альбоме играл прежний басист группы которого турнули за то что он слишком правильный был
Нет благодаря Сиду популярность группы как раз не выросла выросла скандальность но не популярность
Джони Ротен это понимал поэтому и ушел из группы Сказав публике на прощание вам не кажется что вас надули
В последствии разгоряченный Сид стал наезжать на Ротена типа тот сдулся и что Сид может спеть не хуже
В последствии Сид издает каверы различных песен как My Way и тд
По поводу этого есть интервью Ротена где он говорит что Сид не зделал ничего нового Он спел так как это бы сделал я
Ну а на счет красивой сказки про Сида и Ненси я думаю красивой её назовут только попсовики !
Я бы не хотел такой сказки Обессмертил Sex Pistols Джони Ротен
А на счет принятия СИда в группу так эта идея Малькома Макларена а он хотел наварить денег на группе
В последствии он наварился и на Смерти Сида и Ненси выдав за красивую сказку
ВООБЩЕМ ЧИТЙТЕ ЛЮДИ ИСТОРИЮ ГРУППЫ!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avenger
сообщение 4.3.2008, 16:13
Сообщение #14



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 219








Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 15:04) *
Во первых никогда Сид не был соавтором песен Sex Pistols тем более такой песни как Bodies
Ни на каком альбоме он не играл
Всем известно что на альбоме играл прежний басист группы которого турнули за то что он слишком правильный был
Нет благодаря Сиду популярность группы как раз не выросла выросла скандальность но не популярность
Джони Ротен это понимал поэтому и ушел из группы Сказав публике на прощание вам не кажется что вас надули
В последствии разгоряченный Сид стал наезжать на Ротена типа тот сдулся и что Сид может спеть не хуже
В последствии Сид издает каверы различных песен как My Way и тд
По поводу этого есть интервью Ротена где он говорит что Сид не зделал ничего нового Он спел так как это бы сделал я
Ну а на счет красивой сказки про Сида и Ненси я думаю красивой её назовут только попсовики !
Я бы не хотел такой сказки Обессмертил Sex Pistols Джони Ротен
А на счет принятия СИда в группу так эта идея Малькома Макларена а он хотел наварить денег на группе
В последствии он наварился и на Смерти Сида и Ненси выдав за красивую сказку
ВООБЩЕМ ЧИТЙТЕ ЛЮДИ ИСТОРИЮ ГРУППЫ!!!!


http://www.connollyco.com/discography/sex_pistols/great.html на смотри

Да если ты ваще невкурсе,то записи первого альбома как такого небыло.
Просто со синглов песни взяли ну и чуть там записали нового типа Bodies.
Поэтому там почти везде был Мэтлок,он то играл почти на всех синглах,Вишесом тогда и не пахло когда они вышли.Сид тока на Holiday in The Sun играл.
А Роттен всегда завидывал популярности Сиду.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 4.3.2008, 16:33
Сообщение #15



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Ну так ты сам себе противоречешь
То ты говоришь что Сид принимал участие в записи а теперь говоришь обратное
Роттен Сиду не завидовал
Джон оказался очень мудрым человеком
Его интересовало творчество а не позёрство
Поэтому он и дожил до сегодняшних лет
А Сид был джанки и позер с огромной манией величия
Конечно в Америке Сид был популярен своим позерствам
Там вообще любят гламур и позерство
А Сид дурак думал что его там уважали поэтому он и згорел а Роттен всё это понимал чего стоит их лживая любовь
Выходил на концерты под героином и ему просто отключали бас гитару чтобы не создовал какофонию
Вот взять хотя бы Джими Хендрикса он тоже был наркоман но как он играл
А Сид нифиза не и грал
Сид сначало был другом Джони но когда он связался с Ненси которая кстати и подсадила его на наркоту и постоянно внушала ему что он звезда о остальные в группе никто Потом у Сида съехала крыша ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ ВСЕ МЫ ЗНАЕМ!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avenger
сообщение 4.3.2008, 16:34
Сообщение #16



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 219








А ваще не люблю эту группу,есть получше того времени,например Dead Boys,Ramones,Clash.

З.Ы Чето не могу найти толковую аннотацию на Never Mind the Bollocks,что бы PSS_Rus увидел авторов песен.

Я не противоречю,на сигле Holiday the Sun играл Сид,Belsen on the Gas концертная,а вот Bodies правда сомнения,вроде я где то слышал что там даже не Мэтлок,а Стив ДЖонс играл.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 4.3.2008, 16:43
Сообщение #17



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








МНЕ ГРУППА НРАВИТСЯ!!!
ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ ПОЗЕРОВ которые кроме как позерствовать ничего не умеют делать
А как доходит до дела так они полные нули
СИД ВИШЕСА РАСКРУТИЛИ ГОПНИКИ НЕ ИМЕЮЩИЕ К РОКУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
СДЕЛАЛИ ЭТО ЧТОБЫ ГРУППА ХОРОШО ПРОДАВАЛАСЬ
ПОЭТОМУ ДЖОНИ РОТТЕН И ПОКИНУЛ ГРУППУ СКАЗАВ НА ПРОЩЯНИЕ ---- ВАН НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВАС НАДУЛИ
НО ВСЕМ ГОПНИКАМ БЫЛО ПЛЕВАТЬ НА РАСПАД ГРУППЫ ВЕДЬ БЫЛ ПОЗЁР СИД ВИШЕС ОТ КОТОРОГО ЖДАЛИ НОВОЙ СЕНСАЦИОННОЙ ВЫХОДКИ
ОНА НЕ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ЖДАТЬ
ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ ВСЕ ЗНАЮТ!!!!!!!
На Holiday the Sun помоему на его примитивные партии потом наложили парии другого басиста
Об этом к стати можно прочесть в инервью Роттена
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avenger
сообщение 4.3.2008, 16:50
Сообщение #18



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 219








http://www.starpulse.com/Music/Sex_Pistols...m/P5396/R17758/ во кстати говорил небыл соавтором?

Да Роттен кстати сам позер ещё тот.Его бесило что все хотят Сида,а не его,вокалиста и автора текстов.
То он послал всех в Зале славы рок-н-ролла ,то они собираютсья в 1996 и просто тупо деньги рубят.Это просто у всех вызвало смех,старички бегают деньги рубят.
Тока без Сида они нахрен никому не нужны.Ваще Секс Пистолс ихгадили смысл панка,читайте "Прошу убей меня".

Так что группа аццтой,для того чтобы быть ТруПанком необязательно её слушать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avenger
сообщение 4.3.2008, 16:55
Сообщение #19



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 219








Легс Макнил: Четыре года мы выпускали журнал Punk исключительно по приколу, а потом внезапно обнаружили, что все вокруг бредят ПАНКОМ.
Когда Sex Pistols высадились в Атланте, я жил в Лос-Анджелесе, в отеле «Тропикана», и болтался с Ramones и Элисом Купером,. Происходило что-то странное, потому что по мере того как Pistols шли маршем по Америке, ежедневные новости бились в истерике, а ребятишки в Лос-Анджелесе и, надо думать, по всей стране внезапно стали ощетинились булавками, вздыбленными волосами и прочей хренью.
Я чувствовал что-то вроде: «Эй, подождите! Ведь это не панк – вздыбленные волосы и булавки? Что все это значит?!»
Ведь, в конце концов, это мы были журналом Punk. Мы предложили это название и дали определение панка как культуры рок-н-рольного андеграунда, культуры, которая существовала уже почти пятнадцать лет и в которой жили Velvet Underground, Stooges, MC5 и куча других групп.
Хотелось сказать: «Эй, ребята, если вы хотите основать собственное молодежное движение, какие проблемы, но не надо занимать чужое имя».
В ответ мы слышали следующее: «Да вы ничего не понимаете. Панк начался в Англии. Понимаете, там все сидят на пособии по безработице, им действительно есть на что жаловаться. На самом деле панк – протест против классовой несправедливости и экономических проблем, все дела…»
Я возражал: «Ну как же! Скажите только, какого делал Малькольм Макларен, когда тусовался в Нью-Йорке и работал менеджером New York Dolls и вдумчиво втыкал на Ричарда Хелла в «CBGB»?
Но бесполезно соревноваться с имиджем булавок и «панковских» причесок.

Цитата из книги "Прошу убей меня".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 4.3.2008, 16:56
Сообщение #20



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(avenger @ 4.3.2008, 16:50) *
http://www.starpulse.com/Music/Sex_Pistols...m/P5396/R17758/ во кстати говорил небыл соавтором?

Да Роттен кстати сам позер ещё тот.Его бесило что все хотят Сида,а не его,вокалиста и автора текстов.
То он послал всех в Зале славы рок-н-ролла ,то они собираютсья в 1996 и просто тупо деньги рубят.Это просто у всех вызвало смех,старички бегают деньги рубят.
Тока без Сида они нахрен никому не нужны.Ваще Секс Пистолс ихгадили смысл панка,читайте "Прошу убей меня".

Так что группа аццтой,для того чтобы быть ТруПанком необязательно её слушать.


Его бесило не то что все хотели Сида а то что из группы делают позерство
А то что он послал Зал славы рок -н- ролла правильно сделал имхо этот зал опопсел
Группа не отстой !
Я не говорил что чтобы быть как ты выразился тру Панком надо ее слушать
Тебя никто не заставляет
Не любишь не надо каждому своё !!!!


Я неговорю что панк зародился в АНГЛИИ!!!
Я вообще первым панком считаю Игги Попа
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:58