Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> На Краю, 2-й акт зонг-оперы Todd
Temnyi_Elf
сообщение 25.5.2012, 21:06
Сообщение #21



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








По поводу что слушать целиком это однозначна, если есть счастливчики кто не слышал еще первую часть то кайфанут на полную...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 25.5.2012, 21:08
Сообщение #22



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Temnyi_Elf @ 25.5.2012, 22:04) *
По поводу что слушать целиком это однозначна, если есть счастливчики кто не слышал еще первую часть то кайфанут на полную...

Да, да ! Вот будет одна большая эмоция сразу на два альбома !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 26.5.2012, 10:34
Сообщение #23



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Spaun @ 26.5.2012, 3:01) *
Ну вы жжёте) Голов - полов. Что вам не нравиться? Вы же не думаете что речь идёт не о женщинах, а о паркете? (IMG:style_emoticons/default/28.gif) Вся суть арии судьи сводиться к смыслу, почему его привлекла Бетти. Ну не стоял у мужика уже на продажный паркет, а тут встретил её, влюбленную, не продажную, недоступную. Линолеум вам в зад!

(IMG:style_emoticons/default/26.gif)

Ну,народ,почитала я ваши комменты.И призадумалась.Аж страшно стало слушать новую часть.Если первая часть была практически безоговорочно принята народом,то вот о второй части отрицаловки больше,чем положительного.Аж как-то не понятно...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 26.5.2012, 11:37
Сообщение #24



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Цитата(Angelika @ 26.5.2012, 10:32) *
(IMG:style_emoticons/default/26.gif)

Ну,народ,почитала я ваши комменты.И призадумалась.Аж страшно стало слушать новую часть.Если первая часть была практически безоговорочно принята народом,то вот о второй части отрицаловки больше,чем положительного.Аж как-то не понятно...

Так ты послушай и выскажешь мнение!
Вторая часть выглядит как "не вошедшее", вряд ли лучше и цельнее первой (IMG:style_emoticons/default/13.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 26.5.2012, 14:39
Сообщение #25



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Цитата(Negaduck @ 25.5.2012, 16:08) *
И внезапно любовная песня абсолютно спокойного, уравновешенного и счастливого человека, у которого, судя по исполнению, вообще никаких проблем не осталось. Наверное, это просто мой взгляд на персонажа, но любовь Ловетт, как и ее счастье, должны быть немного больными, как это и вышло изобразить у Коган. Она также одержима, как и Тодд, просто он одержим местью, а она- любовью. Но это никак не спокойная и самодостаточная любовь. Блин, она перекрутила в мясорубке своего дядю, о чем тут говорить?
В общем, возможно, стоило бы даже изменить саму песню, эта выбивается из происходящего мрака. Мы же не Гребенщикова собрались слушать, чтобы проникаться духовностью и возвышенностью (не в обиду фанатам БГ, я сам к ним отношусь, но всему свое время и место).

Вспомни outro к 10-му треку. "Ловетт, видевшая только голод, нищету да звериную грубость дяди, счастлива! Почти счастлива..." Дядю перекрутила она ДО этого момента и потом уже счастье попёрло изо всех щелей. Так что, имхо, всё логично и правильно представлено.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Negaduck
сообщение 26.5.2012, 17:39
Сообщение #26



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 25.5.2012
Пользователь №: 12730








Цитата(Canniballissimo @ 26.5.2012, 14:37) *
Вспомни outro к 10-му треку. "Ловетт, видевшая только голод, нищету да звериную грубость дяди, счастлива! Почти счастлива..." Дядю перекрутила она ДО этого момента и потом уже счастье попёрло изо всех щелей. Так что, имхо, всё логично и правильно представлено.

Окей, то есть она была человеком с неуравновешенной психикой, способным на убийство, а потом ВНЕЗАПНО влюбилась и от такого счастья стала нормальной? Учитывая, что влюбленные люди стопроцентно более неадекватны, чем люди, не обремененные сим чувством, она должна была совсем с катушек съехать, а уж никак не успокоиться. И, в общем-то, тот факт, что она не сказала Суинни о его дочери, хотя знала это и видела, что он творил, только подтверждает, что Ловетт как была неадекватной, так такой и осталась. Ее счастье, пусть оно и было, не могло быть мирным-самодостаточным. Ее любовь началась с убийства, с трагедии, соответственно, и "счастье" должно было быть не умиротворяющим, "тихим и легким", а разрушительным, каким оно, в общем-то, по сюжету и было. Песня должна была быть не успокаивающей, а резкой, яркой. С чем бы сравнить...Ну, первое, что приходит на ум- песня King of the cannibals группы Bloodsucking Zombies From Outer Space. Там абсолютно веселым и психопатичным голосом радостно поется:
"Он король каннибалов
Лорд вампиров
Безумец, вышедший из-под контроля
Псих на свободе
Он король каннибалов
Лорд вампиров
Знай, он где-то рядом
И он ждет тебя"
И все это абсолютно радостно и самодовольно, как в какой-то эйфории. Может, не совсем то, но примерно такой и должна была быть песня о счастье Ловетт. Не о том, как все прекрасно и они отправятся на волшебный остров, а о том, что они всегда будут вместе, а всех, кто встанет на пути, отправят в мясорубку. И мелодия, как я уже сказал, в стиле безумной эйфории. а не "Спокойной ночи, малыши".
Понимаешь, эта песня, "Маленький остров", разрушает не только то, что нам было известно про персонажа раньше, но и вступает в противоречие с тем, что мы узнаем в конце. Она лишняя. Я переслушал сегодня оба акта вместе, и могу смело сказать, что эта песня очень, очень и очень выбивается из общего ряда.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 26.5.2012, 18:13
Сообщение #27



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Цитата(Negaduck @ 26.5.2012, 17:37) *
Окей, то есть она была человеком с неуравновешенной психикой, способным на убийство, а потом ВНЕЗАПНО влюбилась и от такого счастья стала нормальной? Учитывая, что влюбленные люди стопроцентно более неадекватны, чем люди, не обремененные сим чувством, она должна была совсем с катушек съехать, а уж никак не успокоиться. И, в общем-то, тот факт, что она не сказала Суинни о его дочери, хотя знала это и видела, что он творил, только подтверждает, что Ловетт как была неадекватной, так такой и осталась. Ее счастье, пусть оно и было, не могло быть мирным-самодостаточным. Ее любовь началась с убийства, с трагедии, соответственно, и "счастье" должно было быть не умиротворяющим, "тихим и легким", а разрушительным, каким оно, в общем-то, по сюжету и было. Песня должна была быть не успокаивающей, а резкой, яркой. С чем бы сравнить...Ну, первое, что приходит на ум- песня King of the cannibals группы Bloodsucking Zombies From Outer Space. Там абсолютно веселым и психопатичным голосом радостно поется:
"Он король каннибалов
Лорд вампиров
Безумец, вышедший из-под контроля
Псих на свободе
Он король каннибалов
Лорд вампиров
Знай, он где-то рядом
И он ждет тебя"
И все это абсолютно радостно и самодовольно, как в какой-то эйфории. Может, не совсем то, но примерно такой и должна была быть песня о счастье Ловетт. Не о том, как все прекрасно и они отправятся на волшебный остров, а о том, что они всегда будут вместе, а всех, кто встанет на пути, отправят в мясорубку. И мелодия, как я уже сказал, в стиле безумной эйфории. а не "Спокойной ночи, малыши".
Понимаешь, эта песня, "Маленький остров", разрушает не только то, что нам было известно про персонажа раньше, но и вступает в противоречие с тем, что мы узнаем в конце. Она лишняя. Я переслушал сегодня оба акта вместе, и могу смело сказать, что эта песня очень, очень и очень выбивается из общего ряда.

И с этим мнением частично не могу не согласиться! (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Но своё не отвергну. Мало ли какие тараканы у Ловетт в голове
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 27.5.2012, 0:17
Сообщение #28



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Negaduck, я согласен, что Лена Т, по сравнению, с Юлей Коган плохая Ловет, но не согласен с твоей мотивацией. Ловет мечтает о счастье, обычно счастье, она могла, допустим, эмоционально выгореть.
Ну и потом, у Бёртона Ловетт мечтает примерно о таком же счастье.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 27.5.2012, 1:35
Сообщение #29



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








По мне так Negaduck многовато на себя берет, говоря "это не плохо, это не так, это убрать". Нужно иногда пытаться понять а каков был замысел, почему было сделано так. ( кончено проще сказать - все бездельники и бездари , но ведь уж на этом форуме то не нужно объяснять что Михаил не первый и не второй ). Я вот уже несколько раз прослушал обе части вместе, и знаете стал понимать многие моменты до этого вызывающие некое недоумение... Михаил говорил "первый альбом будет по звучанию жесткий" - тогда казалось какой нахер жесткий ... , теперь понимаешь что он то знал с чем сравнивать. Услышав ""Выход судьи" я в начале вообще не понял что это было... А теперь мне даже нравится, просто идея там была другая нежели я ожидал, подсознание хотело что то в стиле "Инквизитор", а тут из судьи сделали этакого сказочного злодея (очень плохой, очень примитивный...) - вот вам и пение с переигрыванием, вот вам и рифмы примитивные с таким же текстом. Кстати судью в образе "инквизитора" можно услышать в исполнении брата Горшка, мне больше нравится !... Но для примитивного злодея так петь не гоже =) .
- Хотелось бы и по поводу Лавет кое что сказать ( и исполнение Лены ) . Говорить что Лавет слишком радостно песню поет, по моему значит в корне не понимать персонаж. Ведь правильно было сказано- "Лавет счастлива, почти счастлива...", но это почти это внешняя атмосфера происходящего, а песня это ее мечты в которых есть она и ее возлюбленный и там все прекрасно... Именно в том и заключается ее безумие - мечты перекрывают реальность... Лавет убивает ее любимый, и она умирая снова возвращается в свои мечты , мы снова слышим отрывок композиции , но уже с оттенком несбывшейся мечты и одновременным умеротворением... ( а тут кто там грит "не хватило полторы минуты хронометража" - без обид но просто мозгов у кого то не хватило. ) Теперь об исполнении Лены , исполнила все отлично , Бэти так вообще бесподобно, так что что там могло не понравится ХЗ - для Лавет не достаточно удрученный возрастом голос? Ну возможно.... Ведь Бэтти как я уже сказал выла лучше.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 27.5.2012, 12:46
Сообщение #30



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Angelika @ 26.5.2012, 11:32) *
(IMG:style_emoticons/default/26.gif)

Ну,народ,почитала я ваши комменты.И призадумалась.Аж страшно стало слушать новую часть.Если первая часть была практически безоговорочно принята народом,то вот о второй части отрицаловки больше,чем положительного.Аж как-то не понятно...

Не читай комментарии, Катя. Послушай и сама всё оценишь, со своей точки зрения.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Negaduck
сообщение 27.5.2012, 14:43
Сообщение #31



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 25.5.2012
Пользователь №: 12730








Nigilist, а какая твоя точка зрения?
Цитата(Temnyi_Elf @ 27.5.2012, 1:33) *
По мне так Negaduck многовато на себя берет, говоря "это не плохо, это не так, это убрать".

Я же высказываю свое мнение, нэ? Я нигде не говорил: "Вот это чушь, никому никогда не понравится, надо выжечь огнем!" Я говорю только за себя, и, кстати, аргументировано, а с моей точки зрения, эти композиции не в тему. Я не говорю, что они всем должны казаться не в тему.
Насчет Ловетт- опять же, вопрос субъективный. Просто дело в том, что история Суинни Тодда придумана далеко на Горшком, и до знакомства с этими альбомами я уже, в принципе, очень неплохо представлял, who is who и о чем там пойдет речь. И то, как персонажа Ловетт увидел Горшок не близко мне ни разу. Это не значит, что это плохо, но просто я не могу это принять. Это нормально, многие, например, не могут принять творчество Достоевского, но никто же не будет спорить, что он великий писатель? Я не говорю, что Горшок не умеет писать музыку, или что у него не было своей концепции. Я говорю, что в данном случае я категорически не согласен с его видением персонажа. И, кстати, хочу подчеркнуть, что я так резко реагирую только на песню "Маленький остров" и "Смерть Ловетт", остальные, если слушать в составе общего действа, очень даже гармонируют, а некоторые ("Священник больше ничего не скажет", "Почему ты жива") мне даже больше нравится слушать отдельно, ибо песни шедевральные.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 27.5.2012, 16:13
Сообщение #32



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Цитата(Negaduck @ 27.5.2012, 14:41) *
А некоторые ("Священник больше ничего не скажет", "Почему ты жива") мне даже больше нравится слушать отдельно, ибо песни шедевральные.

А мне "Священник больше ничего не скажет" кажется самой плохой песней в альбоме. Всё из-за банального "ла-ла-ла". Звучит как дешёвая дворовая попса, а не рок-опера (IMG:style_emoticons/default/11.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 27.5.2012, 18:07
Сообщение #33



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Цитата(Canniballissimo @ 27.5.2012, 16:11) *
А мне "Священник больше ничего не скажет" кажется самой плохой песней в альбоме. Всё из-за банального "ла-ла-ла". Звучит как дешёвая дворовая попса, а не рок-опера (IMG:style_emoticons/default/11.gif)


Там не ла ла ла, как бе. А "Вау-Вау-Вау", аналогично и созвучно песне "Смертный приговор"... Что как бе намекает на, то что это смертный приговор, только уже не мяснику а священнику.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 27.5.2012, 19:08
Сообщение #34



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Цитата(AiS @ 27.5.2012, 18:05) *
Там не ла ла ла, как бе. А "Вау-Вау-Вау", аналогично и созвучно песне "Смертный приговор"... Что как бе намекает на, то что это смертный приговор, только уже не мяснику а священнику.

Не соглашусь. В Смертном приговоре это звучит, во-первых, только во вступлении, во-вторых, не как рифма к чему-либо. По большей части в Приговоре это "музыкальный инструмент" , а не слова песни, в отличие от обсуждаемой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 27.5.2012, 20:08
Сообщение #35



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата
А "Вау-Вау-Вау", аналогично и созвучно песне "Смертный приговор"...

Ну это как бе толк бокс, т.е. гитарная примочка
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 27.5.2012, 20:16
Сообщение #36



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Альбом вышел? Ну, в таком случае

Да будет срач!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 27.5.2012, 20:19
Сообщение #37



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Negaduck, мне не понравилась как спела Лена Т, она больше старалась изобразить голос и манеру Ловетт, но у нее отсутствуют любые эмоции, да и спела плохо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 27.5.2012, 20:37
Сообщение #38



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Обсуждаем
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 28.5.2012, 6:49
Сообщение #39



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Сестрой к Смертному приговору является Небесный суд. По музыкальной мощности и схожести диалогового смысла они очень близки.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 28.5.2012, 7:51
Сообщение #40



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Цитата(Nigilist @ 27.5.2012, 20:06) *
Ну это как бе толк бокс, т.е. гитарная примочка


Один хрен созвучно)


Цитата(Shut @ 27.5.2012, 20:14) *
Альбом вышел? Ну, в таком случае

Да будет срач!


Запоздал ты что то)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08