Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Играть или нет?, музыку...
веселый металист
сообщение 5.3.2008, 0:13
Сообщение #1



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Вот в чем вопрос. Моя группа существует уже лет 5 почти (!). За это время можно было-бы много чего достичь, но все шло не так хорошо. Однако теперь, я кроме техники игры набрался опыта во многих вещах. И понял, что я адски недоволен, тем с кем я играю, и как у нас все идет. Состав менялся кучу раз. Сейчас вроде неплохо, но это не единомышлиники, во первых (кроме гитариста может, но играет не так давно (но ценю его больше остальных)), а во вторых, все очень импульсивыне при своих скромных пока достижениях. Я вот подумываю уехать после лета в другой город в музыкалку (на рок-поп-джаз/учитель) приезжать я смогу обратно только по выходным... Но мне кажется что мне не захочется. В это трудно поверить, но надо признаться - я устал от этой неблагодарной Я себя чуствую конечно предателем перед другими, но, как говорится, каждому свое. Вобщем не знаю что делать.
Причина редактирования: мат
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeaD
сообщение 5.3.2008, 0:17
Сообщение #2



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1645
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26








Если идут такие мысли то группа обречена,либо состав менять,либо самому уходить
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
веселый металист
сообщение 5.3.2008, 0:18
Сообщение #3



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Цитата(DeaD @ 5.3.2008, 0:17) *
Если идут такие мысли то группа обречена,либо состав менять,либо самому уходить

Уходить не хочется. У меня миллион идей и опыт есть и связи и силы... Мне нужны подходящие люди!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeaD
сообщение 5.3.2008, 0:23
Сообщение #4



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1645
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26








ну если ты "мозг" группы,тогда музыкантов ищи компетентных)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 5.3.2008, 0:31
Сообщение #5



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Я сам в группе играл
По началу все было зашибись репитировали в ДК
Но потом я понял что че то не то каждый стал выдвигать свои претензии
Я подумал и решил ну его нафиг я не разделяю их взгляды на музыку и я ушел и не чуть не жалею
Если чувствуешь что не твое лучше уходи!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
веселый металист
сообщение 5.3.2008, 0:35
Сообщение #6



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Цитата(PSS_RUS @ 5.3.2008, 1:31) *
Я сам в группе играл
По началу все было зашибись репитировали в ДК
Но потом я понял что че то не то каждый стал выдвигать свои претензии
Я подумал и решил ну его нафиг я не разделяю их взгляды на музыку и я ушел и не чуть не жалею
Если чувствуешь что не твое лучше уходи!

Да это МОЕ! Просто, я повторюсь, мне нужные реальные музыканты. Как в КиШе. Мы играм метал, а например тот же ударник хуже многух панков стучит а "воняет" на репах за троих. Но это я сам виноват наверное, что в группу так быстро беру людей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 5.3.2008, 0:45
Сообщение #7



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Ну так в чем проблема ищи единомышленников
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
веселый металист
сообщение 5.3.2008, 14:06
Сообщение #8



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Цитата(веселый металист @ 5.3.2008, 0:35) *
Да это МОЕ! Просто, я повторюсь, мне нужные реальные музыканты. Как в КиШе. Мы играм метал, а например тот же ударник хуже многух панков стучит а "воняет" на репах за троих. Но это я сам виноват наверное, что в группу так быстро беру людей.

Проблема, что за все это врема не нашел.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бакалавр
сообщение 5.3.2008, 14:09
Сообщение #9



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 118
Регистрация: 18.2.2008
Из: Рязанщина
Пользователь №: 14








Цитата(веселый металист @ 5.3.2008, 14:06) *
Проблема, что за все это врема не нашел.


а это сложно очень. Я за восемь лет двоих-то не могу найти, что уж говорить о целой группе! Но до сих пор верю: кто ищет - тот всегда найдет!
И еще: бросить можно всегда. Благо это не курение и не наркомания, от которых нужно мучительно отвыкать. А рубиться, доказывать что-то миру и себе, преодолевая все трудности, заниматься-так своим творчеством и своим делом - это правильно! Ну, это имхо, конечно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мировое правител...
сообщение 9.3.2008, 19:43
Сообщение #10



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 337
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 302








Беда почти всех начинающих групп, это то, что они толком не знают, чего они хотят. И хотят ли они вообще чего-то достичь. Действуют по принципу "соберемся, а там посмотрим". Ну и играть обычно никто не умеет.
И взгляды на музыку еще не устоявшиеся.
Поэтому через некоторое время неизбежно возникают разногласия. Кто-то хочет так, кто-то иначе. Кто-то хочет творчески расти, кто-то не хочет или не может.
Поэтому 80% начинающих групп распадаются через 1-3 года, часто даже не успев ни разу выступить. Единственное, что при этом получают их участники - это ценный жизненный опыт.

И еще, в группе должен быть явный лидер, который четко определяет линию группы и рулит процессом. Если такого лидера нет, то группа обречена на провал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дождь
сообщение 9.3.2008, 21:39
Сообщение #11



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 55
Регистрация: 4.3.2008
Из: Крым
Пользователь №: 421








Может в себе причину поискать нужно? может я чето не так понял но складывается впечатление - все козлы и воняют а я вот один всех тяну и не делаю ошибок и я совершенство но из-за этих козлов развитие группы стоит на месте
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
веселый металист
сообщение 14.3.2008, 15:28
Сообщение #12



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Цитата(Мировое правительство @ 9.3.2008, 20:43) *
Беда почти всех начинающих групп, это то, что они толком не знают, чего они хотят. И хотят ли они вообще чего-то достичь. Действуют по принципу "соберемся, а там посмотрим". Ну и играть обычно никто не умеет....

Ну, во-первых группе больше 3 лет и на гитаре я играю с 11 лет, так что вопрос об умение играть отпадает. Другие тоже не так плохи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
веселый металист
сообщение 14.3.2008, 15:32
Сообщение #13



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Цитата(Дождь @ 9.3.2008, 22:39) *
Может в себе причину поискать нужно? может я чето не так понял но складывается впечатление - все козлы и воняют а я вот один всех тяну и не делаю ошибок и я совершенство но из-за этих козлов развитие группы стоит на месте

Ты все утрируешь. Я делаю ошибки, как и все. Но ошибки и лень - это разные вещи
Гитарист неахти и лентяй, от которого ноль пользы, кроме того что с ним весело было, но это отдельная от группы тема. Барабанщик неплох, но ужасно говнист и высокомерен, что создает на репах нездоровую атмосферу, когда все на нревах уже друг с другом общаются. Ну бассиста вобще больше нет. Проблема моя - что я обрастаю странными личностями, с которыми потом мучаюсь. Может не заслужил лучшее еще.. Проблема еще в том, что я взялся играть довольно сложную музыку, где начинающие не покатят никак.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бакалавр
сообщение 14.3.2008, 16:29
Сообщение #14



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 118
Регистрация: 18.2.2008
Из: Рязанщина
Пользователь №: 14








Цитата(веселый металист @ 14.3.2008, 15:32) *
Гитарист неахти и лентяй, от которого ноль пользы, кроме того что с ним весело было, но это отдельная от группы тема. Барабанщик неплох, но ужасно говнист и высокомерен, что создает на репах нездоровую атмосферу, когда все на нревах уже друг с другом общаются. Ну бассиста вобще больше нет. Проблема моя - что я обрастаю странными личностями, с которыми потом мучаюсь. Может не заслужил лучшее еще.. Проблема еще в том, что я взялся играть довольно сложную музыку, где начинающие не покатят никак.


Абсолютно такие же проблемы. И с ленью, и с высокомерность, и с нервозом на репах. В таких случаях просто в течение двух недель - месяца не репим, что, в принципе, решает проблему. А вообще, люди все разные, идеальных людей не бывает, себя не клонируешь и за все инструменты не посадишь. Надо уметь уживаться со всеми и искать компромиссы. Главное, чтобы все в группе хотели уживаться и искать. У меня в группе все хотят и ищут. Если бы не хотели, давно б всех распустил.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
веселый металист
сообщение 14.3.2008, 18:17
Сообщение #15



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Цитата(Бакалавр @ 14.3.2008, 17:29) *
Абсолютно такие же проблемы. И с ленью, и с высокомерность, и с нервозом на репах. В таких случаях просто в течение двух недель - месяца не репим, что, в принципе, решает проблему. А вообще, люди все разные, идеальных людей не бывает, себя не клонируешь и за все инструменты не посадишь. Надо уметь уживаться со всеми и искать компромиссы. Главное, чтобы все в группе хотели уживаться и искать. У меня в группе все хотят и ищут. Если бы не хотели, давно б всех распустил.

Ага, точно все написал... Ладно посмотрим. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volker27
сообщение 14.3.2008, 19:26
Сообщение #16



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 334
Регистрация: 3.3.2008
Из: Сальница
Пользователь №: 407








Если, можно дайте совет и мне.
я уже несколько лет играю на гитаре( соло, да и басс) , создал групу, играем преимущественно панк-метал, в групе есть я и синтезаторщик(пианист). к несчастю местоположение мое отрицатилное, я жыву в деревне, а там ваще музыкантов раз два и обчелся, а нужны еще кандидатуры в групу. Что мне делать, забить на все и грать сольно, или играть в групе где есть только два человека?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
веселый металист
сообщение 15.3.2008, 18:59
Сообщение #17



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Цитата(Volker27 @ 14.3.2008, 20:26) *
Если, можно дайте совет и мне.
я уже несколько лет играю на гитаре( соло, да и басс) , создал групу, играем преимущественно панк-метал, в групе есть я и синтезаторщик(пианист). к несчастю местоположение мое отрицатилное, я жыву в деревне, а там ваще музыкантов раз два и обчелся, а нужны еще кандидатуры в групу. Что мне делать, забить на все и грать сольно, или играть в групе где есть только два человека?

Если чел, который второй идейный и ценный, то конечно вдвоем. Будете как Летов с Кузей когда-то))) А если чел неценный, то можно и одному. А вобще выберайся из деревни и проблема станет меньше.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volker27
сообщение 15.3.2008, 20:32
Сообщение #18



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 334
Регистрация: 3.3.2008
Из: Сальница
Пользователь №: 407








[quote name='веселый металист' date='15.3.2008, 18:59' post='10122']
Если чел, который второй идейный и ценный, то конечно вдвоем. Будете как Летов с Кузей когда-то))) А если чел неценный, то можно и одному. А вобще выберайся из деревни и проблема станет меньше.
[/quot]
Спасибо, ето я сам понял, что надо поскорее отсюлова вибиратся, но мне еще несколько месяцев в школе учится. а нащет чела, то он только придумал название для групы и подбирает простенькие синтезаторные партии, правда пытается подбирать слова( но сразу их уничтожает). Так покашто че далать?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
веселый металист
сообщение 15.3.2008, 21:13
Сообщение #19



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 217
Регистрация: 1.3.2008
Из: Germany - Fuerth Bayern (Nuernberg)
Пользователь №: 107








Пока учисb круто играть и слушай много муызики. Записывай, выставляй на MySpace... (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пит
сообщение 21.3.2008, 16:46
Сообщение #20



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 530
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 292








Цитата(Мировое правительство @ 9.3.2008, 19:43) *
Беда почти всех начинающих групп, это то, что они толком не знают, чего они хотят. И хотят ли они вообще чего-то достичь. Действуют по принципу "соберемся, а там посмотрим". Ну и играть обычно никто не умеет.
И взгляды на музыку еще не устоявшиеся.
Поэтому через некоторое время неизбежно возникают разногласия. Кто-то хочет так, кто-то иначе. Кто-то хочет творчески расти, кто-то не хочет или не может.
Поэтому 80% начинающих групп распадаются через 1-3 года, часто даже не успев ни разу выступить. Единственное, что при этом получают их участники - это ценный жизненный опыт.

И еще, в группе должен быть явный лидер, который четко определяет линию группы и рулит процессом. Если такого лидера нет, то группа обречена на провал.

Тоже довольно скоро буду играть в группе, как только куплю сибе электруху. Прочитал твой пост, мне кажется, ты почти во всём прав, даже задумался как-то...) Мы тоже толком не знаем чего хотим...взгляды на музыку немного разные... Выходит мы тоже заранее обречены на провал? Или нет? Что нужно делать? Ведь очень трудно найти людей, у которых абсолютно одинаковые музыкальные взгляды и которые умеют на чем-то нормально играть...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31