Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Лирическая проза "Фантазии", Размышления в мечтах ...
Дикая роза
сообщение 25.2.2010, 0:24
Сообщение #1



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








Стиль моей прозы, конечно, не очень то соответствует стилю КиШа, но все же, может кому-нибудь понравится ...

"Незаконченный роман"

Мы познакомились в один из немногих жарких летних дней. Легкий ветер растрепал мои длинные прямые волосы ниспадающие на плечи. Мороженное быстро таяло в руках, и его сразу перехотелось есть ... В ушах звучал любимый Rock Drive, а подруга немного опаздывала на встречу со мной.
Но это не расстраивало, потому что сегодня она должна была познакомить меня со своими друзьями, и день обещал быть интересным. Юноша подошел столь незаметно и бесшумно, что я невольно вздрогнула, когда он еле слышно поздоровался:
- Привет. Ты случаем не Марго? Прости, что напугал.
- Ничего страшного. Да, это я. Мы знакомы? - голос мой слегка дрожал от волнения. И я не могла понять, с чего это я вдруг взволновалась?!
- Нет, но это легко исправить, - на лице таинственного незнакомца проскользнула сладкая улыбка. И тут я поняла, от чего так волнуюсь. Этот парень не был красавцем, но в нем было что-то, что заставляло смотреть ему прямо в глаза. Именно его взгляд и заставлял почувствовать себя не в своей тарелке. - Меня зовут Виталя, - все так же улыбаясь, произнес юноша.
- Эм ... Приятно познакомится, наверное, - неуверенно обронила я, и тут же услышала:
- Ты не хочешь поинтересоваться, откуда я знаю твое имя?
- Вообще-то, было бы неплохо это узнать...
Улыбаясь, Виталя ответил:
- Я знаком с твоей подругой. Той, что должна была тебя встретить минут 20 назад. К сожалению, у Лены появились некоторые неотложные дела, и она попросила меня о помощи. Она освободится где-то через полтора часа, поэтому мы с тобой, пока что, прогуляемся тут неподалеку. Ты ведь не против?
- Боюсь, у меня нет выбора.
- Отчего так пессимистично? - улыбаясь, спросил Виталя, - Поверь, ничего плохого с тобой не случится, я же не кусаюсь, - его улыбка стала еще шире, а в глазах появился какой-то странный блеск.
Отчего-то мое сердце бешено колотилось. И я не могла понять, то ли этот юноша мне очень понравился, то ли, что-то меня в нем настораживало ...
- Что ж, тогда может прогуляемся в парке? Он тут недалеко, - По прежнему улыбаясь, произнес Виталик.
Да, как я уже сказала, красавцем он не был, но глаза ... Они были холодные и неприступные, но в тоже время манящие и чувственные. Виталя был чуть выше меня, телосложение было спортивным, брюнет с серо-голубыми глазами. Эти глаза начали сводить меня с ума. Мой пульс стал биться учащенно, когда мы пошли в сторону парка. Все же он мне очень понравился, но что-то в нем по-прежнему отталкивало.
- О чем поговорим? - вдруг неожиданно спросил мой спутник.
- Не знаю ... - я пыталась изобразить как можно правдоподобнее свое безразличие к нему. Но господи! Кого я обманываю? Его или себя? Или обоих?
Мысли путались, я пыталась отвлечься ... У меня все так же играла музыка в плеере, но уже тихая, мелодичная и спокойная ... В ушах еле слышно раздавалось "Listen to Your Heart ......" Слушай свое сердце …... А на сердце у меня сейчас что-то непонятное, я сама не знаю, чего я хочу. Окружающий мир вдруг померк - осталось только одно чувство. Чувство, с которым я не могла справится, оно все больше поглощало меня, все сильнее овладевало мной ...
- Ты когда-нибудь загадывала желание на падающую звезду? - я не смогла понять, с какими эмоциями он это произнес: то ли слегка мечтательно, то ли с непонятной мне надеждой, то ли с легкой грустью. Может, в его голосе присутствовало все сразу?! Не знаю. Да это не особо-то важно ...
- Я не видела падающую звезду, - а в моих мыслях кружилось: "Слушай своё сердце, Когда он зовёт тебя. Слушай своё сердце - Тебе больше ничего не остаётся ."
Вы верите в любовь с первого взгляда? Я нет ... Никогда не верила. Как можно любить человека, совершенно его не зная?! Не понимаю... Но в этот момент моей жизни, мое мировоззрение перевернулось с ног на голову. Может, любви с первого взгляда и нет, но все же ... Все же ...
Все же, иногда между людьми пробегает какая-то искра. Нет, это не любовь, и, даже, не страсть. Простая искорка. Но если ее разжечь, она превратится и в любовь и в страсть одновременно. А если проигнорировать - просто потухнет.
Вот что произошло со мной и моим новым знакомым. Между нами пробежала яркая, до глубины обжигающая, искра. Но что же меня настораживало? Может, я просто боялась? Если так, то чего? Мои мысли и чувства запутались еще больше, но что-то внутри продолжало повторять:"Слушай свое сердце"... И я послушала! Будь, что будет.
- У тебя есть мечта? - спросила я.
- Конечно! Разве есть человек, у которого нет мечты?
- Есть... - произнесла я с легкой грустью. - Я. У меня нет мечты.
- Ну что за глупости?! Наверняка она есть, просто ты сама об этом не подозреваешь. Я, например, мечтаю когда-нибудь увидеть появление новой звезды. Я не раз видел, как они падают, но никогда в жизни не наблюдал, как зарождаются звезды... - Я лишь грустно улыбнулась в ответ.
Мы гуляли по парку и непринужденно беседовали о фильме "Вечное сияние чистого разума". Вдруг, неожиданно зазвонил мобильник. Это была Лена.
- Алло, - раздалось на другом конце трубки, - Прости, дорогая, что тебе пришлось столько ждать. Долго объяснять, я расскажу в чем дело при встречи. Надеюсь, ты не сильно скучала?
- Ну что ты! Твой друг весьма интересный собеседник, - говоря это, я почему-то улыбалась.
- Ну хорошо, я буду где-то через 15 минут, - и в трубке раздались длинные гудки...
- Ну что? - поинтересовался Виталя, - Лена скоро уже будет?
- Да, минут через 15. Может, вернемся туда, где мы с ней должны были встретиться? Я думаю, Лена придет именно туда.
- Почему бы и нет, - на лице его вновь проскользнула улыбка. - Можно задать вопрос?
- Конечно!
- Ты когда-нибудь любила?
- Да ...
- Я тоже. Мне так хочется закричать от любви, хочется, чтобы все знали о ней! Кричать во весь голос, что девушка, которой принадлежит мое сердце, самая лучшая, что я самый счастливый человек на земле. У тебя такое же чувство?
И тут меня, как-будто ударило током. Вот оно, то самое, что меня настораживало!
- Нет, у меня немного иначе, - в этот момент подошла Лена.
- Марго, как же я по тебе соскучилась. Пошли скорее, я тебя познакомлю со своей компанией неадекватных психов, - прозвучал звонкий смех моей лучшей подруги. - Виталечка, спасибо, что не дал скучать Ритке. С меня причитается. Передавай привет Светке.
- Обязательно передам. - он обернулся ко мне - Было очень приятно с тобой познакомится. Может, встретимся когда-нибудь. Всего доброго. И помни: мечта есть у всех! - Улыбаясь, он удалился прочь, а Ленка потащила меня за руку в другую сторону, что-то рассказывая. Я почти не слышала ее. В душе предательски звучало "Слушай свое сердце". А оно пыталось сказать мне, что не стоит принимать все искры, которые пробегают внутри нас, как начало новой любви. И в этот миг искорка, загоревшаяся во мне потухла. Зато у меня появилась мечта... Странно, но она заключалась в том, чтобы я обрела мечту.
Как все сложно... Искра, новая любовь, страсть... Обидно, но наш с ним роман закончился, так и не успев начаться...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 25.2.2010, 18:12
Сообщение #2



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








Может это больше придется по вкусу (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/wub.gif) Прошу ботинками сильно не бить (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/28.gif) Это лишь мое понимание душевной смерти, соглашаться с этим не обязательно)))

"Смерть души"

Смерть души - это когда твое сердце бьется лишь как орган, поддерживая физическую жизнь, но не более. Когда хочется верить, но не веришь… Когда хочешь спать, но не можешь уснуть... Когда хочешь пить, но не можешь сделать ни единого глотка... Когда хочешь есть, но даже любимое блюдо вызывает лишь отвращение... Когда ты одинок даже в компании самых дорогих и лучших друзей... Когда хочется кричать от боли и рыдать без остановки, но даже на это нет сил... Когда ты не видишь смысла в жизни... Когда ты не можешь почувствовать всю нежность, сказанных тебе другом, слов... Когда ты ненавидишь так сильно кого то, что просыпается желание убить его так жестоко, мучительно и медленно как ни убивали в германских концлагерях в годы войны... Когда смотришь на мир, в котором еще есть чудеса, добро и взаимная любовь, но ты видишь лишь жестокость, насилие и кровь... Когда ты смеешься, но чувствуешь что вот-вот ты зарыдаешь... Когда хочешь сказать мне плохо, больно, холодно, одиноко, но не можешь, потому что эти чувства душат тебя изнутри, и ком в горле не дает даже вздохнуть ... И в тот момент, когда боль, ненависть и одиночество полностью тебя поглощают, вместо сердца образуется пустота которую нечем и невозможно уже заполнить… Тогда твоя душа мертва…
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sauron
сообщение 25.2.2010, 18:22
Сообщение #3



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 538
Регистрация: 22.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 8993








Спасибо за чтиво =)
Понравилось "Незаконченный роман"...думаю почти с каждым подростком в нежном возрасте такое случалось...по поводу "смерть души " - не согласен...смерть души - это когда ты ничего не чувствуеш!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 25.2.2010, 18:23
Сообщение #4



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








"Ботинками бить" не собираюсь ибо не вижу повода)))) Мне понравилось, особенно Незаконченный Роман)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 25.2.2010, 18:38
Сообщение #5



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








Цитата
по поводу "смерть души " - не согласен...смерть души - это когда ты ничего не чувствуеш!


Мнения разделились на два лагеря XDD Вообще вы не первый, кто так говорит - многие так считаю, но и не мало народу согласилось со мной (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/28.gif) Думаю этот вопрос всегда будет спорным))

Цитата
Понравилось "Незаконченный роман"...думаю почти с каждым подростком в нежном возрасте такое случалось...


XDD Не подросток уж я и написано это совсем недавно))) Рада, что понравилось))

Цитата
Мне понравилось, особенно Незаконченный Роман)


Спасибо большое (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 26.2.2010, 23:54
Сообщение #6



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Незаконченный роман ваще вещь!!! А вот Смерть души... то что ты описала больше похоже на одиночество, дума умирает когда ты не может более чувствовать душевную боль, тебе не больно и не одиноко, а просто наплевать на всех, когда цель оправдывает средства это и есть смерть души, имхо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 27.2.2010, 0:05
Сообщение #7



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








Цитата(Тамада @ 26.2.2010, 23:50) *
Незаконченный роман ваще вещь!!!

Спасибо)))
Цитата(Тамада @ 26.2.2010, 23:50) *
то что ты описала больше похоже на одиночество,

Вполне вероятно ... Блин, как же я его ненавижу >_<
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bwitcher
сообщение 27.2.2010, 6:06
Сообщение #8



Хранитель жизни
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2049
Регистрация: 7.8.2009
Из: Далёка-далека...
Пользователь №: 8171








Про "Незаконченный роман" мне тоже понравилось)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 27.2.2010, 12:38
Сообщение #9



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








Цитата(bwitcher @ 27.2.2010, 6:02) *
Про "Незаконченный роман" мне тоже понравилось)

Старалась)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 20.6.2010, 20:12
Сообщение #10



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








"Я хочу стать ..."

Я хочу стать ветром. Едва касаясь, ласкать твои волосы, блуждать в них, затеряться в этих легких кудрях и умереть.

Я хочу стать дождем. Гулять каплями по твоему телу, нежно стекать вниз, испариться на твоей горячей коже и умереть.

Я хочу стать солнечным лучом. Слегка настойчиво проникнуть в твои зеленые глаза, чуть настырно и нагло углубиться в них, проникнуть так глубоко, как только смогу, согревая душу летним теплом, утонуть в этих глазах и умереть.

Я хочу стать снежинкой. Медленно спуститься на твои ресници, запутаться в них, растаять и умереть.

Я хочу стать слезой. Осторожно скатиться из глаз по твоей щеке, давая тебе свободу чувств, спуститься к твоим губам, застыть на них, даря поцелуй с соленым привкусом печальной радости, раствориться и умереть.

Я хочу стать осенними листьями. Расстилаясь золотым ковром, звонко шуршать под твоими ногами, напеть тебе песни прохладной осени и умереть.

Я хочу стать птицей. Прилететь весной к твоему дому, изливая свою музыку ранним утром, лаская слух, погрузиться в твое полуспящее сознание и умереть.

Я хочу стать цветком. Дарить запах этого мира, пробуждая в тебе любовь к нему, нежным ароматом протиснуться в тебя и умереть.

Я хочу стать воздухом. Становясь частичкой твоей жизни, осторожно пробраться в легкие, превратиться в твое дыхание и умереть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 26.6.2010, 12:49
Сообщение #11



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








"Любила"

А я его любила, правда любила! Хотя быть может казалось. Но было больно. Мечта - глупая, пустая, несбыточная рухнула, как карточный домик ... Надежда разбилась о гранит эгоистичной души, обожглась об лед самовлюбленного сердца ... Было больно ... Невыносимо больно. Как будто душу рвали в клочья, как будто сердце вынули из груди и со всей силы кинули в пол, растоптали ногами до однородной массы и все это впихнули обратно, а потом ... потом ковыряли чем то острым и ржавым. Ведь я его любила. Все равно любила. Слезы, нервы, шрамы ... Было больно ... Стоять рядом, когда он знал правду, и чувствовать немое безразличие ... Было больно, очень. Хотелось закричать: "Да убейте уже кто нибудь!!! У меня на это нет ни сил ни воли!!! Хоть кто нибудь пожалейте, мешок на голову, руки за спину и в реку!!!" Господи, разве они могли??? Меня же любят ... Нет, нельзя умирать ... Держаться за тонкую нить дружбы ... Они меня любят ... Хотя бы они ... Да, было больно ... Вдыхать воздух, который наполнял легкие свинцовой тяжестью ... Ком в горле ... Кричать не получалось ... Я все равно его любила ... И было больно ... Смотреть в глаза и понимать - они тебя не любят ... Было больно притворяться, натягивая дурацкую улыбку - он не любил моих страданий и проблем. Для него должно было быть все отлично ... Не получалось - все равно было плохо, все равно говорила правду. Потому что любила ... Потому что было больно ... Сломала крылья, сама. Сожгла их ... Чтобы больше не летать ... Все позади ... Я снова вдыхаю воздух и чувствую жизнь ... Научилась. Нет, меня научили. Он научил, сам того не зная, помог забыть. Он другой. Он научил быть девушкой, быть самой собой. Стала грубее - стервой. Он научил ненавидеть - так проще. Он научил верить - так правильно. Он научил держаться - так надо. Может люблю. Может снова будет больно ... Плевать. С ним так тепло, так хорошо. Прижимаюсь к нему и этот запах ... Как же он пахнет. Божественно ... Аромат ласковой заботы, нежной грубости, свободной защищенности, преданной искренности ... Так пахнет жизнь. Наконец то улыбаюсь ... По настоящему. Лечу ... Откуда крылья? Не важно ... Так хорошо, так легко ... Наверное люблю ... Наверное будет больно ... К черту - оно того стоит. Это жизнь - моя жизнь. Я не могу иначе. Люблю ... Будет больно ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 26.6.2010, 18:46
Сообщение #12



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








"Лето"

Снова лето. Лазурное небо, будто одеялом, накрывает зе[/size]мной шар. Маленькие желтые бабочки и пушистенькие шмели порхают с цветка на цветок, с одной ромашки на другую... Желтое солнце слишком яркое, будто мечтающее ослепить всех вокруг, и так режет глаза, что по щекам стекают маленькие капли обжигающих слез. И слишком горячее, что, кажется, будто кровь сейчас закипит, и вены лопнут, выпуская наружу липко-алую жидкость. А я все равно люблю лето.
Люблю дорожную пыль московских улиц, запах плавящегося асфальта и мороженное, которое так предательски тает в руках за считанные секунды. Кое где еще есть желтые одуванчики, такие же яркие, как противное жаркое солнце. Мне нравится, когда они цветут - обожаю поле, усеянное такими воздушными белыми шариками. Сорвешь один цветущий одуванчик, дунешь и эти маленькие семечки с беленькой шляпкой разлетаются по ветру - ккажется будто это снег. И хотя эти причудливые зонтики слишком крупные для хрупких снежинок, они мне все равно напоминают зиму ... И становится чуть прохладнее ... Или это мороженое? Да, мне показалось, на улице по прежнему невыносимо жарко. Желтое солнце слишком яркое, слишком горячее, слишком ... летнее. А я все равно люблю лето!
Обожаю его вечернюю прохладу, не смотря на тучи комаров. Чуть замедлишь шаг и ноги уже усеяны маленькой стайкой этих кровопийц ... Летом у меня день рождения. Обычно мне не везет и 9 июля пасмурная погода. Как правило, идет дождь - либо моросит, либо льет как из ведра ... А я все равно люблю лето ...
Интересно какая погода будет в этом году? День рождение я проведу с друзьями. Как же я их люблю - таких разных, иногда капризных и ни капли не похожих друг на друга! Смешно, мне будет 20 лет. Не хочу взрослеть - хочу быть маленьким, милым и наивным ребенком. Опять слезятся глаза ... Господи, да выключит уже кто-нибудь этот фонарь в голубом небосклоне?! Невыносимо душно в каменных джунглях и еще эти толпы ... Все куда бегут. Зачем так спешить? Даже белые ватные облака куда то торопятся ... А я все равно люблю лето ...
Люблю запах свежескошенной изумрудной травы. Снять бы эти дурацкие туфли и пробежаться босиком по газону. Нет, наверное посмотрят, как на душевно больную ... Слава богу я сегодня одела каблуки, так удобнее, да и на них я кажусь выше. Мимо пролетела какая то серая птичка, забавная такая ... Интересно как она называется? Недалеко опять где то красят лавки ... Запах краски от жары только сильнее чувствуется. Люблю этот запах. Странно ... У меня ведь насморк … А я все равно почувствовала тонкий аромат духов, пробежавшей мимо меня, девушки, такой сладко-ванильный ... Вкусно ... Ну вот! Вот опять этот ужасный автомобильный бензин перебил все запахи! Дачники ... Вечно куда то спешат, а в итоге стоят по полдня в пробках ... По прежнему светит желтое солнце - слишком яркое, слишком горячее, слишком ... летнее ... А я … я все равно люблю лето ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 27.6.2010, 0:31
Сообщение #13



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








"Признание"

Влюбиться в тебя все равно, что полюбить киноактера или даже киногероя: наверняка знаешь, что никогда не будешь с ним вместе... Да только разум не выбирал, а сердце, не спросив, заставило влюбиться в тебя с первого взгляда.
Непонятная эта любовь... Я не красавица, как те, которые тебя окружают, а ты ... такой прекрасный в моих глазах, такой умный, такой... словами не объяснить.
Глупая эта любовь... Ты не чувствуешь, а я мучаюсь от того, что никак не могу унять свои чувства.


Странная эта любовь... Понимаю, что нужно забыть, забыть тебя навсегда. Вычеркнуть из своего сердца и не играть до боли на струнах мелодию натянутых нервов. Понимаю, но ничего не могу с собой поделать и продолжаю любить...
Жестокая эта любовь... Смотрю в эти глаза и знаю, что в них нет взаимности. Окунаюсь в омут, осознавая что так и не научилась плавать, но не останавливаюсь, спускаюсь все ниже душою и начинаю тонуть, ведь спасательный круг где то там, далеко...
Наивная это любовь ... Я верю, до сих пор верю. Верю в то, что когда нибудь мы будем вместе, но этот "прогноз погоды" составлен не правильно и я это знаю. Знаю, что ты никогда не будешь моим и все же снова составляю лживый прогноз на завтра "Все будет хорошо. Мы будем вместе"...


Грустная эта любовь... Ни взаимности, ни положительных эмоций нет... Круговорот желаний... Надо поставить точку, а не получается даже запятую, только бесконечное многоточие... Но всё равно, я люблю тебя. Всегда сильно, а иногда - безгранично, так что аж душа разрывается... Жаль, если зря... Хотя, любовь никогда, слышишь, никогда не бывает зря. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Наташа (Посвящается Евгению)

Автор: Наташа Мищенко
Соавтор: Карелина Мила
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 29.6.2010, 6:42
Сообщение #14



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








"Верю, надеюсь, жду ..."

Держаться, держаться изо всех сил, цепляясь за хрупкую нить правды, что ты не мой - ничей. Ты принадлежишь себе и никому не отдашься ... Верить, надеяться, ждать ... Пусть даже вечность - я переживу ее, пролетая сквозь года, время и бесконечность ... Любить и никому не дарить себя - никто не достоин. Только ты и твои глаза, такие нежные, пронзительные и немного безумные - пусть и не мои, но такие прекрасные, такие ....... родные. Только не признаваться - не переживу боли. В этот раз действительно так, на этот раз действительно люблю, так нежно, так наивно, так искренне, так по-настоящему. Друг ... Этого так мало, но этого так много ... Пусть так ... Лучше, чем чужой. Пусть не со мною, но счастливый. Я буду верить, надеяться, ждать - вечно, пролетая всю вселенную, переживу, дождусь ... или исчезну навеки. Скажи, что ты хочешь? Хотя ... Ты ведь не знаешь ... А я хочу быть рядом, но одно твое слово и я уйду. Уйду и буду тихо переживать вечность и никому, слышишь, никому не дарить свою любовь - только твоя, даже если ты - не мой ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 4.7.2010, 17:05
Сообщение #15



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








* * * * *
Прошло совсем мало времени, а я уже скучаю... Всего то день не виделись, но такое чувство, что прошла вечность - одна секунда за год... Разве так бывает? Это же глупо. И чего меня к тебе тянет? Тоже мне смысл жизни - как будто ничего дороже больше нет...
А это еще что такое? Что-то новенькое. Ты что забыл в моих снах? Уйди, не мешай наслаждаться кошмарами! Ну вот что? Что ты так смотришь своими глазами в этом дурацком сне? Улыбаешься зачем то. Уйди уже, дай поспать спокойно! И вообще, тебе не надоело, а? Вечно лезешь куда не надо. Я тут ужасы на ночь смотрю, чтобы всякая ерунда приснилась, а вместо этого приходится смотреть на тебя... Чего расселся? Иди к кому нибудь другому во сны, мне вставать рано. Тьфу, какой ты противный. Ну наконец то этот идиотский будильник прозвенел! Пора вставать... Ну все, прощаться не будем - это ведь всего лишь навсего сон.

Господи, да что же это такое?! Какая беспардонная наглость! Я еще даже глаза не открыла, а ты уже тут как тут. Уйди из моих мыслей! От них то тебе что надо? Нет, это невозможно! Ты меня так с ума сведешь! Тебе что, больше нечем заняться? Привязался как банный лист ей богу! Нигде от тебя покоя нет. Уйди куда нибудь, у меня дела. Ну в самом то деле! Мне нужно кое что важное сделать, а ты мешаешь. Давай я потом о тебе подумаю? Да, знаю - знаю, ты мне сегодня снился. Было мило, правда. Мне даже немного понравилось. Но я занята сейчас. И вообще, знаешь, я так устала от твоего образа - такого счастливого и нежного, вечно смотрящего на меня наивно и даже чуть ласково. Как же ты мне надоел! Уйди уже, ты не настоящий. Мне нужен оригинал...


Будто мозг орет: "Заткнись сердце! А ты вали отсюда, тебе нечего делать в ее глубине. А ты душа распоясалась, впускаешь в этот хрупкий мир это существо. Ей он не нужен!!!" А сердце и душа будто сговорились и будто не слышат ничего... Как будто живут отдельно... (с) Иванова Настя

"Одинокое небо"
Сегодня небо очень грустное. Ему, как и мне одиноко. Хотя по лазурному небосклону плывут эти пушистые ватно-пористые облака, одиночество это не рассеивается, а лишь сильнее наполняет душу немым молчанием. А облака по прежнему беззаботно плывут вдаль. Такие белые, взбитые комья. В детстве я любила сахарную вату: откусишь чуть чуть и она тут же, растворившись во рту, исчезала. Иногда эти причудливые, разной формы облака напоминают мне ее, и так хочется протянуть руку и оторвать кусочек. Иногда они напоминают мне зимние сугробы: хочется разбежаться и нырнуть с головой, или слепить снеговика ... А облака все так же беззаботно плывут куда то вдаль ... Они так быстро стремятся догнать горизонт, что не обращают внимания на небо, которое изо всех сил пытается привлечь к себе внимание, меняя оттенки цветов: то с ярко голубого в лазурный, то окрашивает себя легким оттенком морской волны, то затягивается серой пленкой. Только облака все равно куда то спешат. Или может просто не хотят замечать небо. И даже солнце не обращает на него внимания, хотя оно так же одиноко. Наверное просто гордое светило любит быть наедине с собой. И небо грустит в одиночестве, которое оно так не любит, ему не хватает нежности и тепла. А мимо все плывут и плывут облака, будто кораблики по морской глади. Грустное небо ждет наступления ночи, в надежде на то, что ему не будет так одиноко. И дождавшись заката, оно чувствует тоскливую радость глупых несбыточных надежд.

Небо снова сменило цвет: теперь оно темно синее, местами даже черно-бархатное. И вот лениво просыпаются звезды, ярко сияют, будто бриллианты, приветствуя друг друга. И даже луне, высокомерно не замечающей ничего вокруг, они пожелали доброй ночи, а одинокое небо даже не заметили, или не хотели замечать. И острая боль с горькой обидой пронзает небесное покрывало, одинокое, как и я, во всей вселенной, хотя мое одиночество не такое печальное. И так хочется протянуть руки, взлететь и остаться в небе, навсегда, чтобы не быть столь одинокими. Небо, а давай поплачем вместе, или лучше расскажем сказку на ночь. Скажи, что ты видело, скажи, что тебя тревожит. И пусть я далеко, но я рядом. Небо, слышишь, я с тобой ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дикая роза
сообщение 6.7.2010, 13:34
Сообщение #16



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 305
Регистрация: 24.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 10045








"Вот так, в одну секунду, случайно сказанной фразой ..."

Вот так, в одну секунду, случайно сказанной фразой, разбивается сердце ... Хочется выдохнуть, набранный в легкие, воздух и больше не вдыхать. Обидно, до боли обидно, что все так сложилось. Хотя с самого начала это не имело никакого смысла ... Жизнь в который раз становится невыносимой. Надежда ... Всегда на что то надеешься, а потом становится больно где то в груди. Это надежда, умирая, предательски улыбается и вонзается в душу острыми клыками ... И кажется, что жизнь кончена. Но нет, потом надежда снова просыпается и, умирая вновь, бьет еще сильнее, рвет измученную душу на куски. "Просто ни на что не надейся - это убивает!"

Вот так, в одну секунду в тридцатиградусную жару, случайно сказанной фразой, становится очень холодно ... И блеск самых любимых в мире глаз уже не греет. Да и согревал ли он? Хотелось бы в это поверить, но тепло было мнимым. Самовнушение. Просто верить? Тоже глупо. "Верить? А во что?" Не верьте ни во что, особенно не верьте в то, во что вам так сильно хочется верить. Надо учиться верить во что то. Хотя нет, это глупо. Верьте только себе и только в себя.

Вот так, в одну секунду, случайно сказанной фразой, земля уходит из под ног и мир рушится ... Надо заново учиться жить и довольствоваться малым. Никогда не ждите от жизни большего. Она не оправдает ваши надежды - пустая вера. Веришь, что будет так, надеешься, что все случится, а потом случайно сказанная фраза "уезжаю ..." кому то другому - не тебе, разрушает мечты, топчет чувства, душит и рвет на части. Никогда бы не подумала, что слезы могут так обжигать душу и сердце, оставляя смертельные ожоги. Учитесь наслаждаться тем, что есть и никогда не надейтесь на большее, никогда не верьте в лучшее. Это верная смерть. "Я учусь жить сегодня и по принципу 'нет и не надо' ..." Не верь, не надейся и не люби ...

"- Алло, Бог! Я сдаюсь ..."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 25.7.2010, 1:25
Сообщение #17



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Дикая роза, Вы замечательно пишете. Пожалуй, не каждый момент подойдет для восприятия таких... даже не знаю, как назвать - дневников эмоций? Исповедей чувств?
Однако одно могу сказать точно: затягивает, погружает в ту эмоцию, о которой говорится.
Особенно выделю в этом плане "Любила" и "Вот так в одну секунду" - невероятно сильные вещи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 27.7.2010, 8:18
Сообщение #18



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








"Любила" понравилось. Описание того, что чувствуешь, очень хорошо передалось!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вольный ветер
сообщение 27.7.2010, 11:30
Сообщение #19



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: кыштым
Пользователь №: 10786








очень впечатляет- душа на изнанку! Как то грустно и наивно, но при этом всём хочется верить, что счастье впереди! При этом совсем близко! За следующим поворотом! Супер!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Улыбка Луны
сообщение 27.7.2010, 21:17
Сообщение #20



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 44
Регистрация: 18.8.2008
Из: Далеко-о-о!!!!
Пользователь №: 2789








Ой как красиво, над многими просто рыдала.. Это не проза это поэзия)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:15