Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Северный Флот: Пресса и Интервью, Интервью прошли уже не одно-тема созреал.
Norna
сообщение 17.7.2014, 12:31
Сообщение #1



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Видео
http://polit.pro/stuff/20-1-0-18231
"Яков Цвиркунов, музыкант группы "Северный флот" в гостях у Олега Грабко в программе "Виниломания". 25 июня 2014 г.":

О Вечере памяти Михаила Горшенева в Юбилейном,о возобновившемся спектакле Тодд(в Питере зимой в Мюзикл Холл и размышляют о возможности профессионалной видеозаписи).О Северном Флоте и альбоме : "Мы должны создать новую пластинку.что бы не было отсылов к Король и Шут или "перелопатили старый материал группы"- всё будет новое. Показать то направление музыкальное в котором будет двигаться видоизменившаяся группа, перерожденная группа,новая группа-я даже не знаю как это правильно назвать сейчас. ..Стараемся не быть тенью. Мы понимаем что мы могли ,конечно же , сделать акцент на то,что бы продолжать историю Король и Шут максимально близко к теме ,но наверно это было бы неправильно- мы все-таки не просто так поменяли название....Мы хотим брать качеством исполнения, качеством звука, сыгранностью как музыкантов-все таки 20 лет практически вместе"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 17.7.2014, 18:50
Сообщение #2



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Как то мало о чем поговорили, по сути ничего нового, и как то пространно .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 18.8.2014, 16:19
Сообщение #3



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



«Северный флот» отстрелялся на Чёрном море:
Лидер группы «Северный флот» Александр «Ренегат» Леонтьев рассказал о жизни коллектива после «Короля и Шута» и взаимоотношениях с фанатами."
Автор Студнев Григорий
http://www.ridus.ru/news/165608
— Сегодня большая часть вашей программы состояла из новых песен: «Старый крысолов», «Рожденный убивать», «Красные реки»... Тематика отличается от «сказочной» направленности «Короля и Шута». Не боитесь, что публика не оценит отступления от канона? Или вы рассчитываете на привлечение нового слушателя?
— Для меня всегда было и есть первично творчество. И в цепочке творец-слушатель главный все-таки творец. Творчество слушателя найдет всегда, и нет смысла ориентироваться на замшелые парадигмы. Тем более, тематика «Короля и шута», на мой взгляд, была продиктована видением мира со стороны Андрея Князева. Зачем я буду подражать ему, если мне самому есть что сказать?
— Как, кстати, отнеслись к тому, что Андрей Князев запретил вам исполнять написанные им для «Короля и шута» песни?
— Да никак не восприняли. Он эту информацию вообще в сети разместил, оттуда мы и узнали об этом. Нам он ничего не сказал. К сожалению, мы довольно давно с ним не общаемся. Конечно, я был несколько удивлен... Запретил и запретил, что ж теперь, нам есть что играть... Но, честно, я этого не понимаю. Я играл в «Кукрыниксах», мы тогда еще только начинали, и было у нас два хита, как у «Короля и Шута» «Ели мясо мужики» и «Лесник», так и у «Кукрыниксов» были «Солдатская печаль» и «Это не беда». Когда я уходил, мне даже в голову не пришло говорить Леше (Алексей Горшенев, лидер группы «Кукрыниксы», — прим. ред.), чтобы он больше мои песни не пел. Хотя кроме «Солдатской печали» я там еще кое-что написал. Играйте, ребята, на здоровье! Это же хорошо! А Андрей решил запретить.... Что ж, хозяин барин!
— Известно, что вы планировали обратиться за помощью в написании текстов к профессионалам. Однако сейчас автором текстов являетесь вы, это было коллективное решение группы или ваша личная инициатива?
— Да, было такое еще при Михе (Михаиле «Горшке» Горшеневе, лидере «Короля и Шута», который скончался в июле прошлого года, — прим. ред.). Во-первых, профессиональные авторы очень занятые люди, а во-вторых, когда я показал им свои наброски, они покрутили пальцем у виска: «Саш, ты же пишешь нормально, чего ты паришься?»
— Известно, что грядущий альбом «Северного флота» по звучанию должен быть «западным» и пишете вы его в Финляндии. Чем обусловлен выбор именно этой страны?
— Мы очень долго искали человека, который сможет по-настоящему хорошо и быстро свести звук. У нас за плечами большой опыт записывания альбомов, и мы знаем, чего хотим. Мы такого человека нашли, но он поставил условие, чтоб барабаны писали на конкретной студии в Финляндии. В итоге вышло даже дешевле, чем в Питере. Главное, там совершенно другой уровень звукозаписи. Я прослушивал, как записана гитара, и в «ушах» между паузами, слышал как у Поручика (барабанщик «Северного флота», — прим. ред.) коленка ходит вверх вниз, он при этом ничего не задевает, просто двигает ногой. Там 24 микрофона по кругу поставлено, сумасшедший уровень!
— Многие считают, что, несмотря на смену названия, вы заняли место Михаила Горшенева в группе. Ощущаете давление со стороны фанатов, тяжело психологически?
— Я не устаю пояснять: «Короля и Шута» больше нет. Психологически мне тяжело только потому, что мне приходится одному и тексты и музыку писать. Это нелегко. А мнение фанатов, которые считают, что я занял Михино место... да мне «покласть» на него. Просто по той причине, что мнение человека ценно, когда он имеет представление о предмете разговора. Если это мнение складывается на основании каких-то отзывов в интернете, то это бред собачий. У меня есть даже «черный список» «Вконтакте». Какие-то малолетние дегенераты пытаются что-то писать под фотографиями моих детей, хотя эти фанаты постарше моих детей лет на пять. Они пишут, мол, Реня такой-сякой.... Ну, что я могу на это сказать? Подрасти малость, поработай мозгом, разберись в ситуации. Я же не высказываю свое мнение о том, как должны себя вести фанаты...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 18.8.2014, 19:31
Сообщение #4



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Последний ответ смачный =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 18.9.2014, 19:12
Сообщение #5



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



цитатно-тезисная расшифровка эфира с Александром Ренегатом Леонтьевым на Radio Rock Online.
«Ведущая- Когда вы создавали группу Северный Флот было ли это изначально задумка как перерождение группы Король и Шут ? или это самостоятельный проект?..Это продолжение творчества прошлой группы или это в корне что-то новое?
А.Л.-Давайте посмотрим на ситуацию проще-совсем просто. Вот есть команда парней, семья фактически... И кроме этого эти парни-музыканты. Поэтому цель была просто остаться вместе, просто продолжать делать что-то вместе. А там выйдет время покажет...Я парням предложил-все согласились. Любая правильная идея возникает сначала какой-то вспышкой в сознании, а уже потом она по надобности и по ненадобности обрастает мифологией,какими то подробностями...херня это всё на самом деле. В принципе была цель просто продолжать играть,понимаете? Люди,которые тонут-они хотят продолжать дышать. Люди в нашей ситуации,когда Миха ушел и мы остались без головы,без сердца,распятые на асфальте действительности.. Понимаете?... Было очень страшно тяжело...И страшно, и тяжело,и страшно тяжело...Мы ухватились за эту соломинку и стали дышать.А что дальше? Мы музыканты. Мы будем играть! В чем проблемы то? И всё. Не было у нас съезда КПСС на котором мы написали программу что мы дальше будем делать.Мы просто остались собой. Понимаете? Поручик барабанит, Яша гитарит- вот это мы и продолжаем.
В.-Есть спетый ансамбль, а вы получается сыгравшийся?
А.Л.-Это называется сыгранный.Тут есть вещи потоньше, понимаете? Сыграться профессионалы могут за несколько месяцев. Есть более важные вещи-когда твоя деятельность предполагает гастрольные поездки очень важно когда люди не просто характерами сошлись,особенно когда им по сорокету уже всем. Любой профессиональный музыкант меня поймет- есть группы где люди ездят в туры просто по надобности, но они друг с другом не общаются годами. У нас- тяжело бы нам было друг без друга, совсем было бы худо.Цели и божественного озарения не было-было просто желание держаться вместе.
В.- Вот у нас первый вопрос, достаточно примитивный или логичный: насколько трудно будет избавиться от ярлыка Король и Шут? И вообще нужно ли вам от него избавляться? Насколько этот ярлык помогает или мешает вам?
А.Л.-Не такой уж примитивный вопрос))) Понятно что сложно будет избавиться... Это не самый позорный ярлык, хочу сказать))) В нашем случае основная первичная тема это музыка. Пройдет время:если мы будем писать хорошие песни -всё пройдет само собой. Мы все ,по факту, были в Короле и Шуте...Король и Шут в двухтысячные это была сила, когда мы все были вместе, когда Машка была, когда Шура Балунов был, когда Андрей Князев был, когда Миха был жив и был в силе, понимаете? Всё проходит, всё кончается к сожалению. Мы начинаем что -то новое, поэтому здесь вопрос всего лишь восприятия. Перестанут люди рано или поздно воспринимать как обрубок Короля и Шута. Не потому что мы станем всех переубеждать «нет,нет,ребята»-не переубедишь. Просто в том случае если мы наваяем свой материал,свои хорошие песни и всем будет хорошо. Вот и всё. Поэтому поводу мы не рефлексируем.В нас самих эту память еще не вытравило время,не так много времени прошло..Ни от чего мы избавляться не собираемся,просто будем заниматься своим делом, а люди сами решат.
В. -За время существования группы Северный Флот -больше года получается?
А.Л.- Формально год, чуть больше года.
В.-Чем богаты? Я в сети, в открытом доступе обнаружила три песни ваших. А на сайте Википедия более обширные данные.Это вы принципиально не делитесь чем -то?
А.Л.- У нас есть еще две композиции,которые мы уже исполняли.Есть еще некоторое количество песен, которые уже записаны и ждут своего часа. Просто мы очень трепетно подходим к новому альбому. Для примера скажу что я один из текстов переписывал с нуля три раза,хотя их у меня не так много и пишу их трудно. Я не хочу что бы это было абы как.
Несколько песен переписывали заново вообще всё! Стрелы-она у нас вышла уже давно, но мы её переписали заново,сводилось раз пять или шесть и вот сегодня мне за полчаса до эфира человек прислал сведение-наконец всё о`кей, так она и войдет в альбом.
Мы просто не торопимся это выпускать. Представим на концертах-ничего страшного.
Я за эти песни не боюсь-нормально всё будет.
В. -Вопрос как раз про новый альбом: «Доброго дня, Александр! Не за горами выход нового альбома. Скажите- в целом довольны ли Вы проделанной работой и соответственно качеством звучания альбома?
А.Л.- Я на 100% вот уже 38 лет ничем недоволен)))нет)) пожалуй я доволен своей женой и своими детьми абсолютно на все 100%))) Из того, что я сделал я никогда ничем полностью не доволен, потому что это гибельный путь, ты закукливаешься и перестаешь совершенствоваться. Пока... Пока! Я считаю что там всё очень достойно. Внутренние цели, которые мы поставили-мы их добились.Звучание там разнообразное,внезапное,оно будет несколько неожиданно для всех. Стилистика такая смешанная,всё громко и всё круто. Здесь мне стыдиться будет нечего. Альбом получается на мой взгляд хорош.
В.-Очень много вопросов по поводу тура вашего я читать не буду,расскажите сами?
А.Л.- Сам тур начинается 20-го числа . Первый концерт он немножко особняком стоит, потому что следующий будет через две недели. Первый концерт будет 20-го в Вологде. Чуть ли не сразу, когда выяснилось что мы будем Северным Флотом и даже еще материала толком не было, было всё непонятно,парни из Вологды,хорошие наши друзья,реально хорошие ребята,они тут же нам позвонили, предложили «давайте осенью концерт» и мы согласились.
Всегда нам проще начинать заново в каком- то родном месте-Вологда в этом плане хороший город. ...Нам надо собраться и вдарить, а потом пошло- поехало)) Тур длинющий- в принципе в интернете расписание посмотреть можно.
В.- Вопрос: «тур осенью заряжен у вас, а выход альбома запланирован к началу зимы.Не логичнее ли сделать тур после презентации альбома нового?»
А.Л.-Конечно было бы логично.Многое было бы более логично. Но жизнь и логика не всегда...Во- первых хочу сказать- альбом у нас был запланирован....(откуда там был запланирован начало зимы? Речь о какой то другой группе возможно?). Я планировал выпускать альбом в сентябре. Наша мнительность и ответственный подход к делу требуют от нас взвешенного подхода ко всей этой ситуации, к звуку, ко всему. Да, я понимаю что народ привык ходить на песни которые уже на слуху, но к сожалению у нас не получается к первому концерту выпустить альбом. Да, это конечно расстройство большое,но мы на этом циклиться не будем.
Это заодно и хорошая проверка материала будет. Если песня на концерте воткнет-значит всё нормально будет. Что это за подход-заездил песню в наушниках дома,потом пришел и на концерте её послушал, а что -то новое слушать не буду)))
Выйдет альбом и выйдет. Никуда мы не денемся и альбом никуда не денется)) Мы в любом случае на концерте будем играть и старые вещи.. в качестве сюрприза будет несколько композиций неожиданных, например из моего старого творчества, из Кукрыниксов будет пара песен, я решил возродить эти песни... Лёшка мне давно еще эту идею двинул.
Это будет нормальное, крутое рок-шоу по полной программе. Не думаю что пришедшие как-то обломаются, из-за того ,что половины материала не знают-ничего, узнаете.
В.- У нас уже есть отзывы от ваших фанатов..
А.Л.- Я бы сказал единомышленников, пока мы не заслужили фанатов.
В.-Вопросы еще есть: « сохранились ли у Вас дружеские отношения с Алексеем Горшеневым и Князем и общаетесь ли Вы с ними сейчас?»
А.Л.-Внезапно. Не надо думать что все рокеры дружат между собой. Тут удивительная вещь, но с Лешкой, даже когда мы близко общались, в одной группе играли- мы не были друзьями, мы с Лешкой были хорошими приятелями. С Димой Гусевым я дружил и дружу до сих пор. С Лешкой мы общались плотно, но не ругались никогда- это точно. Сейчас, после этих тяжёлых событий, когда Миха ушел, когда потом отец ушел Лешкин и Михин - у меня с Лешкой как-то наладилось больше. Стали общаться, стали встречаться, какая -то мужская солидарность что ли.. время тяжелое. Нормально все с Лешкой. Он парень всегда был закрытый,дружить с ним сложно, Миха даже был более открытый человек. Лешка он вообще такой ,знаете ли, интроверт,сложный для понимания.Сейчас мы встречаемся. Обсуждаем какие-то важные вещи.
А с Андреем наоборот- мы дружили, мы с ним реально дружили в двухтысячные года. Потом я из группы надолго ушел, потом получилась ситуация когда они с Михой разошлись и ни для никого не секрет что довольно натянутые были отношения у тех, кто остался с Михой и у Андрея. Сейчас мы отношения не поддерживаем ни в каком виде вообще. Я не знаю плохо это или хорошо, но это факт. Может каких-то фанатов это расстраивает, но это объективная реальность и я не знаю что с этим делать.
Андрюха пишет свою новую историю, мы свою новую историю будем писать. Все живы -здоровы ну и слава богу. Вот и всё.
В.-Тут вопрос по поводу вашей классной наикрутейшей гитары: «Здравствуйте, Александр! Я сегодня узнал цену вашей гитары-недешевая,да и наверняка прочее оборудование стоит немало. Скажите-действительно ли это оно того стоит или можно добиться хорошего звучания использую дешевые инструменты и оборудование?»
А.Л.-Утрируя:пишет такой человек Шумахеру «Узнал я цену вашего гоночного болида. Оно стоит того или могу ли и на ДЭУ Нексия добиться такой же скорости?»)) Ребята,ну конечно это того стоит! Вопрос в другом -зачем это все надо?Там такие миллиметры звука которые нужны для концертного исполнения, для каких то больших залов. Конечно на обычной точке достаточно будет..- сейчас большой выбор недорогих и очень достойных гитар. Вопрос применения. Нам это надо в профессиональном плане, именно объективно нужно как выступающей группе. Исходя из этого мы и выбираем инструменты и аппарат-это многое упрощает. Гитара эта куплена не сдуру, не потому что я люблю дорогие штучки, я купил этой марки один из самых дешевых инструментов - просто потому что она звучит. Ребята,не припаривайтесь на цене моих инструментов. Хотите выбрать себе нормальную гитару-сейчас до фига в любом магазине. Когда мы все начинали гитарить- корейский инструмент за 300 баксов и ты копил на него 5 лет. Скажите спасибо-времена сейчас другие.
В.-Вопрос по поводу рок-оперы Тодд-как её судьба сложилась на данный момент?
А.Л.-Судьба то сложилась практически трагично:ушел основной вдохновитель.Но тем не менее не только мы-все нашли в себе силы-кроме нас там участвовали гигантское количество людей-после того как это случилось с Михой для многих это стало еще важней,делом принципа- продолжать. Приглашен был Роберт Остролуцкий, который вдохнул в эту роль свое видение. Москве один сезон прошел,насколько я знаю после нового года она будет вывозиться в Питер .Нельзя это дело в Москве все время морозить.Пока в обозримом будущем Тодд будет жить.
В.-Вопрос такой : « не ностальгируете ли? Нет у Вас такого- вот раньше деревья были зеленее, и панки злее, и концерты собирали?»
А.Л.-Нет.. хотя... Конечно я скучаю скорее даже по людям. Ну вот знаете-откровенно скучаю по тем временам когда с Машкой мог общаться постоянно, вот это было весело.Сейчас видимся раз в год и только по печальным поводам.Она же живет в Штатах -вообще дико скучает по всем этим временам. Мы вспоминаем как было круто и весело. В моменты когда переписываемся тоже вспоминаем. Слушайте- все скучают по чему-то...Наша жизнь состоит из баланса-ностальгия по тому что прошло и надежда на то,что будет. Вот если ностальгия начинает превалировать значит, чувак, ты стар))) У меня слава богу такого нет, я стараюсь двигаться вперед. А что панки были злее и залы полнее-так всё в наших руках. Так что .. Ностальгия-это не наше. Это светлая печаль. Дерьма мы стараемся не помнить, мы не злопамятные.
В.- « будете петь только то, что написал Миха?» вопрос.
А.Л.- С этим запретом..))) Там всё странно. Какого то официального запрета не было.Я же говорю- мы с Андрюхой не общаемся сто лет. Я это вижу так- встретились бы,он бы объяснил «я это вижу так».Даже комментировать не буду, скажу проще:из репертуара Короля и Шута мы будем исполнять какое- то количество песен. К Вологде, если не ошибаюсь,их будет штук десять. Есть еще песни из мюзикла Тодд, в Вологде будем одну исполнять которая вообще Королем и Шутом не игралась. К которым Андрей, естественно, никакого отношения не имеет. Насчет этого запрета-такая тема тухлая... Если Андрюхе есть что сказать- так и сказал бы, приехал или позвонил. Но ведь этого нет? Я как-то не понимаю...Я могу многое понять, но вот этого я пока не понял. Ребята-будем играть песни Король и Шут! Со временем их станет конечно меньше. Есть объективная реальность-народ их хочет слушать. Мы их умеем и хотим играть. Если кому- то этот факт кажется косым и не нравиться- да и не слушай. Кроме того есть маленький момент-наверно стоит озвучить. Мы сейчас с Михиной вдовой, с Ольгой, в близком контакте..Там дочка подрастает. Я сам как отец знаю что тянуть детей сейчас- это очень дорого. Каждое наше исполнение этих песен -мы же не какая то дворовая группа -организаторы авторские через РАО перечисляют его семье. Плюс с концертов какие- то деньги будем засылать. Я не буду говорить сколько. Я буду помогать Михиной дочери даже когда мы перестанем играть Михин материал. Потому что кто-то должен помогать, это нормально.
В.- А вот ваши дети,Александр, вашу музыку слушают?
А.Л.-Да.)) У меня трое, младшей два с половиной,сыну семь лет, он в этом году в первый класс пошел, старшей дочуле девять, она в третий класс пошла.Они у меня очень занятые люди, пожалуй даже более занятые чем я))) У них школа,хор,фортепьяно,они у меня уже профессиональные танцоры,дома бывают редко.. Музыку в машине слушают, в последнее время,особенно когда Миха ушел, они очень подсели на Тодда.Новые материалы -конечно для них это тяжеловата музыка -они слушают. Во дворе и в школе они не хвастаются что у них папа рокер по моей просьбе,но я знаю что они мной гордятся. Особенно сынок,для него это важно.Он просто молча пошел, сказал что хочет заниматься на гитаре и вот занимается.
В.- Не побоялись детей в искусство отдавать!
А.Л.-Так я и не отдавал, они сами захотели. И потом в основном они у меня танцами занимаются. И я горжусь. Они у меня по Москве реально первые места берут. Пока я по гастролям мотылялся они у меня выросли в мастеров.
В.- «Здравствуйте, Александр! Как относитесь к молодым отечественным коллективам играющим панк-рок? И если вам поступит предложение записать совместный трек как Вы к этому отнесетесь?»
А.Л.- К молодым отечественным коллективам я отношусь в высшей степени позитивно. Почему только панк- рок то? Вообще ко всем. Ребята играют музыку -это просто прекрасно. Я вообще на стили музыку делить не люблю. Вот эта заявка «мы играем панк-рок»-вы,блин,хоть что-нибудь сыграйте. Нормально только. Тем более уже слабо кто представляет что такое панк-рок. Просто играйте музыку! Есть она в голове и пальцах-играйте! Главное что бы это было хорошо. По поводу совместного трека-ну на хрена, слушайте, вам, красавцам, такого старпера как я)))Сделайте сами что-нибудь достойное.
В.-Какой престиж будет спеть с такими музыкантами))Представляете как это вдохновит молодежь)))
А.Л.-Что-то я сомневаюсь, блин, что это кого- то вдохновит...Да на фига это надо. Должна быть какая -то дистанция. Я когда начинал тоже мечтал взять у Каспаряна автограф, но записать с ним трек ?! Я и не мечтал. Потому что Каспарян это Каспарян, а я это я. Надо знать свое место. Добьешься чего -либо(это я про себя) вот тогда- пожалуйста. И ведь случилось! Я ведь с Каспаряном на одной сцене то постоял!)))Но когда я для этого что-то уже сделал. На «Кинопробах» в 2000 м я играл с кумиром своего детства.Для меня это было волшебно.Но это была не запись, это было просто вместе поиграть. Совместные треки записывать-на фига это надо? У вас свои треки. У меня свои.Это не мое высокомерие-просто на фига? Не люблю я таких вещей. Честно...
В.- « Есть ли желание позвать в группу нового гитариста, а самому остаться только на вокале?»
А.Л.- ))) Я наверное отпустил бы гитару из рук, но... Есть определенное волшебство когда композитор не просто ноты пишет, а когда композитор свое играет на своем инструменте- это определенная магия. Когда я играю свою композицию -это так как это должно быть. Какой бы там ни был Ингви Малмстин -да пускай он классом выше меня!-в жизни не сыграет так, как это надо мне. Я понимаю что мне будет тяжело учиться быть фронтменом и двигаться, и играть, а песни то сложные! Давайте эти вопросы отнесем в раздел глупых. Ну что за стереотипы, что фронтмен должен быть свободным? Вообще-зачем группе фронтмен. Слушайте музыку, на фига вам вот это все.... Михой ни я, никто другой никогда не сможет стать. Это- невозможно. Есть куча людей в молодых группах, которые под него косят: иголки ставят, грим малюют, пытаются даже петь под него. Слушайте-это такой цирк!
Я не гонюсь за дикой дешевой популярностью. Первым делом музыку хорошую делать.
Короче ..)) Буду краток-второго гитариста, взамен меня, никогда не будет!Точка.
В. Мне кажется это давление некоторое время еще пробудет.
А.Л. Да это не давление, слушайте... Я отношусь проще-отстаньте и всё )))
В. -Вот по поводу музыкального материала еще ,насчет того что вы стали несколько тяжелее?
А.Л. -В этом альбоме не все будет такое тяжелое, там будут довольно необычные решения, более того -там будет откровенный Depeche Mode .Мы решили не циклиться на стилях. И если композиция приобретает какие то краски-то это наше видение. А не потому что мы хотим понравиться. Нет. Мы хотим что бы нам нравилось. Вот поэтому песня «Рожденный убивать» так и родилась тяжелая. Другие композиции будут другие. Каждый должен понимать что таково наше видение. Мы стиля себе не придумываем. И не хотим чтобы его придумывали. Это музыка, друзья. Просто музыка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 18.9.2014, 22:52
Сообщение #6



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну будем дать записей с первого концерта, что бы услышать новый материал. Хотя ,да не идеально как то вышло =). По интервью - все на уровне, и пришел один, и уже не столь робок =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 19.9.2014, 22:36
Сообщение #7



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 18.9.2014, 23:52) *
Ну будем дать записей с первого концерта, что бы услышать новый материал. Хотя ,да не идеально как то вышло =). По интервью - все на уровне, и пришел один, и уже не столь робок =)

Да,(насчет не соль робок) явно кризис миновал и кислород поступает.)) группу явно отпустило, да и пулеметный обстрел комментами в контатике как по команде отрезало , и Захар не перлит более. Выплыли. Глянь в том году и на Нашествии как ни в чем не бывало увидим.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 22.9.2014, 20:09
Сообщение #8



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Первый концерт в рамках тура рок-группы «Северный флот» прошел в Вологде
Автор Евгения ГРЕБЕЛКИНА
"...После завершения выступления корреспонденту «Комсомолки» удалось пообщаться с солистом «Северного флота» Александром Леонтьевым.
- «Северный флот» - очень молодой проект на современной российской рок-сцене. Тем не менее проект уже достаточно успешный. С момента создания группы прошёл год. Что было для вас самым сложным за это время?
- Я бы не сказал, что проект успешный. То, что в Вологде у нас сегодня всё прекрасно, это пока что ничего не значит. Мы прекрасно понимаем, что своего слушателя и зрителя нам ещё предстоит завоевать. Для меня лично самое трудное — писать тексты, потому что к печатному и произнесённому слову я очень ответственно отношусь. Поэтому приходится переписывать много раз. Но, по крайней мере, то, что уже написано, войдёт в новый альбом, за это я спокоен. Первое время было, конечно, тяжело. Мы не знали, как реагировать, потому что впервые попали в такую ситуацию. Были какие-то войны в Интернете, споры вокруг нас и всё остальное. Как-то потом всё это «отпустило» и мы поняли, что, по большому счёту, мы никому ничего не должны объяснять. Пока есть такие клёвые люди, как в Вологде, которые пришли на концерт и поддержку которых мы реально ощущали, для нас это очень важно, пока есть силы, будем «рубиться».
- То есть прошедший год вы успешным для «Северного флота» не считаете?
- Ну а чем он был успешный? Мы репетировали очень много, занимались записью и т.д. Мы отыграли буквально несколько фестивалей. Понятно, что нас хорошо там принимали, априори потому что всем всё понятно. Мы всё-таки почти все для фанатов «Короля и Шута» не последние люди. И играем мы частично материал «Короля и Шута». Половина и даже больше всегда есть. Конечно, хочется больше песен сыграть, но у нас пока столько даже не написано. Ну вот теперь наступает пора - сегодня был первый сольный концерт. Это уже проверка. Сейчас только будет видно, успешны ли мы? Нормально ли всё? Или нам надо что-то делать, работать над собой. Это был тяжёлый год. Успешным я бы его не назвал и в моральном плане, и в физическом, и вообще. Ну ничего, жизнь продолжается.
- На данный момент в числе поклонников «Северного флота» в основном фанаты «Короля и Шута». А присоединяется ли новая публика?
- Дело в том, что фанатов «Короля и Шута» в стране чудовищное количество. Я, конечно, очень рассчитываю на то, что новые люди придут, присоединятся. Я очень на это рассчитываю, потому что мы не стараемся делать как «Король и Шут». Это невозможно. «Северный флот» - это не просто изменённое название, это немножко иная концепция. Да, пока мы играем для себя и для людей материал «Короля и Шута», но надо как-то всё-таки своё делать. И это не может нравиться только фанатам «Короля и Шута», должны прийти другие люди. Потому что Миха творил одну музыку, и мы ему в этом помогали. Я творю другую музыку, и ребята мне в этом помогают. И это нормально. Ничего в этом такого нет. Посмотрим, как дальше будет.
- Организаторы — парни известные, то есть мы, собственно, знали на что шли. И мы намеренно с ними договорились, что это будет первый проверочный концерт для нас самих. Потому что всегда проще как-то раскрепоститься, сыграть для людей, которых не нужно «взрывать» и не нужно «тащить за уши».
- Получается, это некое доверие к вологодской публике?
- Да. Здесь рок-н-ролльный город, в том числе и благодаря парням, которые делают здесь концерты, потому что они действительно искренне и честно относятся к своему делу. И в прощальном туре нам очень понравилось, как они работают, как-то от души. Никаких золотых гор нет, просто человеческое отношение. Видно, что люди болеют за своё дело. Это очень приятно. Ну и публика здесь такая правильная. В Белоруссии публика очень душевная, в Вологде, выходит, тоже. Видимо, северная такая какая-то, поморская что ли «стать». В Архангельске такая публика, в Петрозаводске, в Вологде. Такая, которая не ищет в тебе какой-то подвох, которой просто приятно, что мы приехали, и которой хочется песни попеть. Как-то тепло всё происходит. Видимо, это только на русском севере бывает так беспроблемно. Поэтому это мы скорее гордимся, что сыграли в Вологде первый концерт тура.

http://www.kp.ru/daily/26285.5/3162893/
Тексты- камень преткновения.Не идут тексты. С другой стороны уже не торопятся с альбомом "кровь из носу" - вроде отпустило,кризис миновал, на сет можно вон с Кукрыниксов еще ренегатовского прихватить
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 22.9.2014, 20:52
Сообщение #9



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Читал смачный комент по поводу Кукрыниковского =))) , в вкратце "Лосяра, олень ... какого черта я должен слушать его песни из кукров, я не для того на концерт иду, вообщеи осел он, а не Лось..."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 22.9.2014, 21:37
Сообщение #10



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 22.9.2014, 21:52) *
Читал смачный комент по поводу Кукрыниковского =))) , в вкратце "Лосяра, олень ... какого черта я должен слушать его песни из кукров, я не для того на концерт иду, вообщеи осел он, а не Лось..."

а мне кажется имеет место некая гипердемонстрация "а мы с Лехою друууузья!" -как не делай вид в интервью что не задевают хейтерские комменты ,а влияет ,может и не осознанно,но влияет. Во времена "правдорубов про баблорубов" и "ах какой Андрей хороший парень, не то что лосяра" и недошедевра Мирого били как крапленной картой "с нами брат и мать".Опять же Балу ( у них с Ренегатом многолетний инеттанец с саблями) и Князь турпоездку по любимым местам штатовских мещан нафоткали "Мы с Лехой".
Вот и зачастившиеся упоминания и напоминания что с Алексеем прекрасные отношения. А песни -апофеозом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 22.9.2014, 22:06
Сообщение #11



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Да конечно все задевает, ведь он это все читает, опять же что бы не говорил... А так , дело вкуса - я лучше услышу до селе неизвестную песню Кукров, на концерте, чем 101 раз Лесника... Нет Лесника я конечно очень люблю, но мне интересно слышать новое, интересно помнить концерт , потому что услышал там что то впервые. Вообще сегодня который раз убедился, что правда - она зависит от изначальной точки зрения, - спросил знакомую как ей песни СФ, - сказала, что не переваривает их как людей, что они Мишу вогнали в гроб, и гореть им за это в аду... На "аду" тему и закрыли, и продолжили мило беседовать на другие, уже общие темы. Ситуация как с хохляндией, вести диалог на тему, а тем более дискутировать, бесполезно, ибо суть исходит от каких то базовых убеждений .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 23.9.2014, 0:43
Сообщение #12



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



В чем Князь гениален точно, так это в работе над созданием инф.реальности. Он всегда внимательно и с пониманием к этому относился: обильные интервью,ручканье с народом, полгода пока окончательно не ушел из Король и Шут рачительно использовал инф.ресурсы для поднятия ресурсов Княzz ( и в чем истошно обвиняли правдорубы в эпоху Прощания остатки КиШ/СФ ) .Кроме того "доверительно" создать нужный инф. поток через лички ,используя психологический эффект "права первого слова"-а юзера ленивы, думать и анализировать не хотят и некогда ,да и вообще склонны путать туризм с эмиграцией (это я про эксклюзивно доверительное общение со звездами: Князь в первый год, его басист,муза опять же сумела организовать бешеных баб-ссс (впрочем это в любой инф войне так- страстно и бескорыстно визжать в комментах рекрутируют дам-опять аналогия с хохляндией и так же чудятся мне ландскнехты с клавой во времена обострения :появляются в одно и тоже время и на одно и тоже время(пару часов) холодно,бесстрастно и методично долбя клонами-комментариями) ,Балу вечно, Захар, . вот спроси твою знакомую-откуда такая убежденность в инфернальности СФ? из "достоверных источников". Тактически инф. войну за мозги юзеров Князь выиграл. Но! стратегически проиграл- во первых классика жанра что основной покупатель музконтента тинейджер за папи-мамины деньги и по причине моды некой группы в своей тусовке. Они вырастают, и вырастают быстро:полгода -год и смена караула.Отсюда штамповка альбомов Князем с мантрой "шедевр!"-поддерживать внимание а там выплывем.ибо у Князя как раз больше школо (ну или крайне инфантильные личности) Во вторых- сидящие в контакте компенсируют так нехватку реальных впечатлений, а на концерты чаще ходит публика которой по фигу страсти и детали. Они так же могут перекинуться в любой момент на другую страницу. В третьих- СФ не повелись на провокацию и не скатились до уровня бабско-коммунальной истерики с сеансом полного разоблачения,хотя им наверняка есть что интересного рассказать. И тем "расцепили" в массовом сознании себя и Княzz- заметьте что уже почти не сравнивают. Это настолько разные музыкальные явления что только "вся правда" и осталась как связующее звено,но ведь это как Шевчука сравнивать с Киркоровым в музыке из-за драки в ресторане .На что их упорно провоцировали с явным трольским почерком Балу. Тот сейчас наритетил лайкозависимость и насытил недокормленное тщеславие восторгами юзеров, Сейчас его душенька довольна. Какой взрыв тролинга СФ и Ренегата лично (ибо он в этом смысле слабое звено из-за эмоциональности) случится когда раритеты будут выскребены до молекул! (и так растягивает сколько может)Впрочем как вариант он таки сменит клавиатуру на басуху -ну мало ли- и привет еще один "шедевр"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 23.9.2014, 14:31
Сообщение #13



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Не знаю, у меня исполнение песен Кукров на концерте скорее вызывает ощущение заявления, что это проект Ренегата и он реализует там свои творческие идеи в не зависимости от того насколько давно эти идеи возникли
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 23.9.2014, 14:55
Сообщение #14



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну так правильно, а если у кого то КиШ клином в мозгу стал, и он упорно идет слушать песни Король и Шут, так ему Кукры совсем не в тему... И главное, что
Лось и так и так виноват - если поет песни КиШа и если не поет ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 8.10.2014, 16:54
Сообщение #15



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



И пошли интервью с Ренегатом по городам тура-Смоленск Радио Весна и местные АиФ. В Калуге почему 10 го заявило "радио 40"-а хорошо бы кроме Ренегата кто высказался, а то однообразие сплошное.мне нравится четкость формулировок Якова и неожиданность Поручика- редкие интервью с ним дают какую то новую тональность,более реалистично группа видится (не в смысле что он матом вдруг скажет, а что то не заезженное скажет) .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 14.10.2014, 17:26
Сообщение #16



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



неожиданное (потому что чуть не неделя прошла) и большое интервью с Ренегатом
"Брянск. Интервью с Ренегатом.
http://n-prokonina.livejournal.com/13404.html
"Не последнее слово на Северном Флоте"
Автор:Наталья Проконина
Фото: Иван Самошенков"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 14.10.2014, 19:56
Сообщение #17



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Мне понравилось интервью, но Реника вскоре все же допекут с вопросом о творчестве и деньгах, как впрочем пекли и Горшка )Только тот просто посылал, а Ренегат вроде и объяснить хочет, но и понимает что пустое ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 14.10.2014, 20:00
Сообщение #18



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



или найдет убийственный ответный тезис-типа " это ведь... ну... просто ....ну как в журналистике,например..."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 15.10.2014, 7:54
Сообщение #19



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








А вообще тема бородатая ) вспомним песню Чайфов "Интервью"...

"Ты разложила свой блокнот на коленях, следующий вопрос конечно о деньгах..."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.10.2014, 20:33
Сообщение #20



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



репортаж орловского тв. доставляет непрофессионализмом журналистки и хорошей работой оператора
http://www.youtube.com/watch?v=iMSFeBIumZ4
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:09