Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> эСМэС, молодая хорошая группа
Alchemist
сообщение 22.6.2009, 1:06
Сообщение #1



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 100
Регистрация: 7.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2110








эСМэС


Начало

Группа «Дислокация» на тот момент была самой известной хэви-группой города Красноярска. Но один из её гитаристов Алексей Face решил заняться ещё одним проектом с другим музыкальным направлением, для чего пригласил своих бывших коллег из первого состава ещё одной хэви-группы - «Рубикон». Именно с клавишницей Катей и басистом Арсением он начинал когда-то свою музыкальную карьеру.
Естественным следующим шагом был поиск вокалиста(ки), что продолжалось в течение нескольких прослушиваний, пока на одном из них не появилась девушка Марийка. Её кандидатура была утверждена сразу.
К этому времени группа «Дислокация» пережила раскол, в результате чего распалась, а её создатель и по совместительству второй гитарист Алексей Solo и барабанщик Николай приглашены в новоиспечённый проект.
Клавишница же в связи с нехваткой времени покинула его состав.

Название

День выбора названия, а именно 1 апреля 2004 года, и стал точкой отсчёта существования новой группы.
Название выбиралось в режиме он-лайн. Solo, Face и Мариука, созвонившись, занимались этим не один час. В результате сначала в шутку, а потом просто забив, было выбрано названием «SMS» –аббревиатура неграмотно составленной (что было узнано в последствии) фразы «SweetMeet Snifflers». В переводе – «сопящие конфетки». Расшифровка названия хранилась в секрете участниками группы под страхом смертной казни 3 года и 5 месяцев (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
В связи с появлением в Украине поп-группы с идентичным названием, было принято решение сменить его на русский набор букв – «эСМэС», не несущей никакой смысловой нагрузки.

Первое выступление

16 апреля 2004 года в одном из ночных клубов города Красноярска на дне рождения факультета, где учились в то время Face и Мариука, состоялось первое выступление.
На сцене с неподходящим аппаратом и «забитыми» барабанами были исполнены «на ура!» два «кавера»: Blur – Song2 и No doubt – don’t speak, которые студенческая публика успешно приняла.

Следующие шаги

Через полтора месяца, после начала существования, группа «эСМэС» стала открытием года на краевой рок-ярмарке, после чего начала активную концертную деятельность на различных площадках города Красноярска и близлежащих городов, постепенно участвуя всё в более масштабных и престижных фестивалях, Unplugged’ах, тематических вечеринках.
Группа была замечена на одной сцене в качестве разогрева у таких команд, как Психея, Трактор боулинг, Слот, Стигмата и т.д.

Частичная смена состава

Летом 2005 группу покинул барабанщик Николай. Ему на смену пришёл Артём Freak, до этого игравший на гитаре в немало известной красноярской панк-группе «Паника». Участники «эСМэС» быстро нашли с ним общий язык и новый барабанщик замечательно вписался в состав группы.

Записи

Первая запись в студии состоялась летом 2005. Трек под названием «Не проходите мимо» был записан не в наилучшем качестве, в связи с отсутствием опыта, но с помощью интернета быстро стал популярен в родном городе.
Следующая запись прошла только через год. Песня «Питер» была записана в домашних условиях у знакомого музыканта, но получилась гораздо лучшего качества, чем предыдущая. Она быстро всё с помощью той же всемирной сети нашла своих поклонников в Красноярске и за его пределами. К тому же на эту песню было снято любительское видео, состоящее из нарезок выступления и достопримечательностей города Питера.

Далее последовали записи песен «Хочется-колется», «Сука», «Счастье».
А на «Счастье» снят уже более качественный и полноценный клип.


Стиль

Изначально это был поп-рок, сочетающийся с металл-рифами. Затем группа ударилась в альтерпоп, который в данным момент совмещён с элементами эмо.
Модифицируя музыку, «эСМэС» менялась и внутренне, и внешне. Постепенно проявлялся визуальный концепт. Движения на сцене становились слаженней и отработанней, а внешний вид более стильным и соответствующим музыке.

Альбом

Весной 2007 года группой было принятно решение приступить к записи альбома. Но в связи с летним отъездом половины состава, в этом бравом деле пришлось сделать двухмесячный перерыв. Осенью работа над была возобновлена и в конце декабря альбом "Я падал.." был представлен на суд слушателям и критикам.

Переезд

В начале февраля 2008 года группа эСМэС перебралась в город Санкт-Петербург, где в декабре выпустила сингл под названием "Вот и всё".

На данный момент эСМэС успешно продолжает свою концертную деятельность, быстро приобретая всё большую аудиторию.
В марте 2009 группа впервые выступила в Москве, где была очень тепло принята зрителями.

В Контакте

на мой взгляд.лучшая песня это "Совершенно другая история"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZaZa
сообщение 23.6.2009, 11:21
Сообщение #2



Divinitas
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 931
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 261








не впечатлило. нет в них изюма)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баба Яга
сообщение 23.6.2009, 16:39
Сообщение #3



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 785
Регистрация: 14.3.2009
Из: леса
Пользователь №: 6628








не знаю по мне просто шикарная группа. девушка-дельфин. я тащусь от её голоса (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/18.gif)
вообще люблю, когда вокал женский.
вы бы слышали её в Моде на отборочном туре на Окна=)

Цитата
на мой взгляд.лучшая песня это "Совершенно другая история"

песня шикарна. еще Питер оочень нравится. вот там слышно её дельфинье пение))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вомбат
сообщение 24.6.2009, 16:12
Сообщение #4



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 24
Регистрация: 4.1.2009
Из: Рок столица
Пользователь №: 5697








Цитата(ZaZa @ 23.6.2009, 12:17) *
не впечатлило. нет в них изюма)

вот + 20 рублей тебе в руки.
соглсен.порой дже кадеться что они не знают как петь,но все же среднячок группа,но иногда слушаю.

Я Оле омню сказал,чт мне не нра группа.когад слышали в живую,но впринципе такое же мнение и осталось.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баба Яга
сообщение 24.6.2009, 16:59
Сообщение #5



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 785
Регистрация: 14.3.2009
Из: леса
Пользователь №: 6628








Цитата(Вомбат @ 24.6.2009, 17:08) *
вот + 20 рублей тебе в руки.
соглсен.порой дже кадеться что они не знают как петь,но все же среднячок группа,но иногда слушаю.

Я Оле омню сказал,чт мне не нра группа.когад слышали в живую,но впринципе такое же мнение и осталось.

Миш, ты мне тогда сказал, что они норм, а не то, что они тебе не нравятся=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вомбат
сообщение 24.6.2009, 17:02
Сообщение #6



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 24
Регистрация: 4.1.2009
Из: Рок столица
Пользователь №: 5697








Цитата(Баба Яга @ 24.6.2009, 17:55) *
Миш, ты мне тогда сказал, что они норм, а не то, что они тебе не нравятся=)

точнее так сказал.вы сказали,что они вам офигенно понравились,а я сказал нууу......ну впринципе норм.
это означает,что мне не оч понра,а как группа еще норм.воть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черепашка
сообщение 24.6.2009, 21:38
Сообщение #7



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1070
Регистрация: 7.6.2008
Из: Питера
Пользователь №: 2114








мне нравится эта группа. необычная группа, на мой взгляд. хотя немного напомнила Слот.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 23:12