Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

> Рассказ "Забытые ботинки", Проза...
Кот дИвуар
сообщение 13.10.2015, 14:15
Сообщение #1



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 9
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 5326








Слова от автора: " Прошу прощения у всех, кого обидит то, что здесь будет далее написано..."

Если Вы посчитаете, что это бред, и он не нужен, пишите- тогда набирать продолжение не буду.

Женька неслась по закоулкам спортивного комплекса, не разбирая дороги. И на это была причина. За ней на пьяных парах неслась толпа из 4х молодчиков, которые были изрядно выпивши и преисполнены желанием поймать её. Что ожидало её в случае их удачи, она боялась и даже не хотела представлять, поэтому она выбрала свой вариант – поскорее затеряться в закоулках здания и переждать бурю.
Словно желая ей помочь, кто-то вырубил во всем здании свет. Женя как раз оказалась в начале длинного коридора с множеством дверей (открытых или закрытых это предстояло ей выяснить по пути). Молодчики слегка опешили и затормозили, пытаясь сориентироваться в темноте, что дало девушке немного времени на увеличение дистанции между ними. Она преодолела уже половину коридора, попутно пробуя двери (открыты или нет), когда из одной из дверей вышло несколько человек, подсвечивая себе мобильными. Их появление было, как лучик света в темном царстве. Женька, честно говоря, уже отчаялась и была на грани срыва.
-Помогите!- как-то жалостливо прошептала она, падая в руки огромной темной фигуре.
-Стой, с..ка!- послышались вопли с конца коридора, где молодчики подсвечивая себе мобильными наконец-то кинулись ей вдогонку.
-Помогите!- прошептала она снова, цепляясь за руки высокой темной фигуры и вглядываясь в блеск его глаз. Тут же вокруг неё погасли все мобильные телефоны, и девушка оказалась снова в кромешной темноте. А темная фигура схватила её в охапку и затащила в открытую комнату, плотно закрыв за собой дверь. Девушка уже не знала радоваться или плакать – с одной стороны она была спасена от преследователей – темная фигура внушала ей доверие. А с другой стороны – темная фигура затянула её в такую же темную комнату…
Женя попыталась освободиться из его объятий, но фигура властно прижала её к закрытой двери и закрыла рот рукой. Это повергло её в еще большую панику – ведь два метра роста не шутки еще и в кромешной темноте.
-Не мельтиши, мышонок, - услышала она у себя возле уха дыхание и шепот темного силуэта.- Они же порвут тебя, а я не обижу…
Жека закивала головой и почувствовала, как фигура убирает руку с её рта, но не отпускает её из своих объятий. Она, переводя дыхание, пыталась разглядеть незнакомца в темноте, но кроме его блестящих глаз и хорошего перегара ничего не удалось высмотреть. Логично было предположить то, что это был один из участников группы или её состава, на концерте которых она была сегодня буквально около минут 20 назад. Что собственно она и предположила. И в данный момент её совершенно не волновал вопрос – кто же это был из них. Главное, что этот человек вызывал доверие.
Он закрыл дверь на щеколду, и они тихо стали прислушиваться.
-Где она? Где эта с..ка?
-О, Дрын!!!Медведь! Какая встреча! Какой концерт!!!Спасибо вам!!!
-Кстати, не видели тут с…чку одну?
-Видели, а что случилось? –это говорил как раз тот самый «Дрын».
Но по голосу его узнала не Женька, а её спутник – темная фигура, который по совместительству оказался еще и напарником «Дрына» на сцене – Гриша Мешков или попросту «Мешок», как звали его все. Он почувствовал, как девушка в его объятиях напряглась.
-Тихонечко, мышонок, - он прижал её крепче к себе. Женька ощутила его тепло и приятный мужской запах, и невольно глубоко вдохнула его. Адреналин в крови (от концерта и от преследования) ударил в голову, и она подумала, что не прочь бы сейчас поцелуя с этим огромным незнакомцем. «Вот дура! Ну нашла о чем думать в такой неподходящий момент!» -осадила она себя. Гришка можно сказать тоже подумал об этом. Его пьяный мозг получил наконец-то импульс рук, обнимавших молодое женское тело, и даже послал ответный импульс, который почувствовала девушка, прижатая к его телу.
-Иди сюда, мышонок, - едва слышно прошептал он, увлекая её вниз на пол, на корточки, отпуская из своих объятий. – Сашка сейчас их заболтает.
-Понимаешь, мы тут тусили, никого не трогали, а эта с..чка разлила и вылила все наше пиво. Ты же знаешь, Дрын, что вот такое простить невозможно…Все пивко…И что нам теперь пить?
-Тю, пацаны, так вы за бабой из-за пива гонитесь? Это же баба…
-Не важно…Пусть отвечает…- и дальше следовало красочное перечисление, что ожидало бы девушку, если бы они её догнали.
Женя, выслушивая все это, просто кипела от злости. Да, не специально же она разлила их чертово пиво, просто её хорошенько толкнули, как всегда бывает на концертах, и она наскочила на ребят. Извинения не прокатили, и её попытались заломать и насильно оттащить к выходу на улицу(как раз закончился концерт), но она резво вывернулась и пустилась в темные коридоры, удивляясь своей прыткости и отсутствию охраны и вообще кого-либо из людей.
Словно читая её мысли, темная фигура шикнула тихонько. Девушка кивнула и, не удержав равновесие на корточках, качнулась в сторону спутника. Тот, тоже находясь в шатком состоянии неравновесия плюхнулся назад. Девушка завалилась на него, больно стукнув лбом в подбородок. Гриша матюкнулся.
-Простите, - только и прошептала она и её руки зашарили в темноте по его груди и лицу, пытаясь найти и «пожалеть» больное место. –Простите, простите ради Бога…
За дверью настороженно притихли и подергали ручку.
-Да там Грыша наш с барышнёй уединился, пацаны. Не будем мешать.
Дверь еще раз подергали за ручку.
-Идите на хер, ребята. От вашей болтовни у меня настроение портится, - громко сказал Гриша и отмахнулся от рук девушки. – А не свалите…(дальше последовала ненормативная лексика, от которой Женька даже задержала дыхание).
Он встал с пола, а девушка осталась сидеть на полу. Теперь его рост казался еще более гигантским и его темная фигура зловеще нависла над ней. За дверью послышались приглушенные голоса и какая-то возня, а затем все стихло.
-Черт, -пробормотала девушка шаря рукой по полу в кромешной тьме.
-Что еще?- его голос в темноте зазвучал угрожающе.
-Телефон выпал из кармана
-Здесь?
-Ну да, когда я …ну упала…на Вас..
-Ой, мышонок, с тобой одни беды…-Гриша достал телефон и наклонился, чтобы подсветить, но пьяные руки не удержали аппарат и тот тоже исчез во тьме пола гримерки. Опять же последовала ненормативная лексика, и огромная тень переместилась к Женьке на пол, шаря вокруг руками. Секунды поиска, и ему удалось найти оба телефона. За дверью опять послышалась возня – и кто-то подергал ручку двери. Женька нащупала свой телефон в его руках и сунула к себе в карман курточки. Гриша спрятал свой тоже в свою куртку.
-Черт, ну когда же это закончится, - пробормотала девушка. Выходить из гримерки было некуда –там шарилась эта пьянь. Окно! Эта мысль пришла им практически одновременно. Этаж был как не странно первый, а решетки по странному стечению обстоятельств только должны были быть только установлены после замены окон на стеклопакеты.
-Какая прелесть, -пробормотала она, открывая окно. Она села на подоконник открытого окна, оглянулась на темный силуэт: -Спасибо огромное! –и быстро выскочила наружу.
Гришка едва успел подойти к окну и почему-то ему показалось забавным её побег, и захотелось самому выскочить за ней. Но тут резко распахнулись двери в гримерку и включился свет – щеколда оказалась ненадежной, а свет починили.
-И куда ты уже собрался? – поинтересовался «Дрын». А Гриша смотрел вслед бегущей прочь девушки, пытаясь рассмотреть хоть что-то в удаляющейся фигуре.- И что это было за благородство?
Гришка взял бутылку пива со стола и сделал несколько глотков. Он был уставшим и измотанным после концерта.
-Иди на хер, Саша, - спокойно сказал он, и опять занялся пивом. Андреев не обижался на лучшего друга и подобные обороты в их обиходе были нередкими.
-Ладно забыли, пошли, пацаны уже пакуются…И нам надо бы подсобрать кое-чего…
В ответ Гриша спокойно прикончил бутылку, взял новую и вышел из гримерки, прикуривая на ходу. Тело ломило дико. Тело просило кайфа и расслабления. Но нельзя было нарушать одно обещание. Надо было потерпеть, перетерпеть. Чуть попозже станет легче, и можно будет и спать хорошо. Кто бы знал, каким неподходящим состоянием была ломка во время изматывающего тура по городам с огромным количеством концертов и постоянным переездом. Поэтому оставался лишь алкоголь, много алкоголя и сигареты…

Женька добралась домой без приключений и с привкусом эйфории от всех событий, который выпали ей на вечер. Пожелав спокойной ночи отцу, который несмотря на полночь, не спал и ожидал её возвращения, девушка поднялась к себе в комнату на второй этаж и, скинув одежду рядом с кроватью, буквально рухнула спать.
Этой же ночью группа «Кода», на концерте которой она побывала поездом уехала в другой город, продолжая свой тур.
Утром следующего дня, девушку разбудило пиликанье телефона. Она сразу же инее сообразила, что это, потому что рингтон был стандартным нокиевским, тогда как унеё стояла одна из песней «Коды».
-Опять тебе, гад, не ймется! Сам меняешь звонки!- пробурчала она спросонья. Не открывая глаз, она нашарила его рукой в курточке на полу. – Алло!
-Гришенька, как ты? Как концерт, куда вы теперь? Почему не позвонил вчера? Я не спала…
-Девушка, вы не туда попали… -пробормотала Женька и отключилась.
«Это ж надо с утра пораньше и еще нетуда!»- возмущенно подумала девушка, откладывая телефон и поворачиваясь на бок. Но не тут-то было, телефон зазвонил опять.
-Да!
-Гришаа…
-Девушка, вы опять не туда по….
-Слушай меня, с…ука, а ну зови этого мудака к телефону! Что за нахер….Уехал из дома, чтобы по бабам шляться в свое удовольствие! Вот скотина! Алкоголик конченный! Зови его к телефону…
-И вам доброго утра! Но тут нет никакого Гриши…Номер набирайте правильно…-и Женька опять отключилась. – Отлично утро начинается, - девушка внимательно посмотрела телефон. Да нет же это её телефон, который достался ей от мамы. Все точно один к одному. Но стоило ей только заглянуть в меню и список вызовов, как в голову стали закрадываться реальные и подтвержденные опасения, что это категорически не её телефон.
-Охренеть…И где же тогда мой телефон? Нет, нет….Этого не может быть…

Практически в это же самое время Григорий Мешков был тоже разбужен новым рингтоном своего «нового» телефона.
-Алло!
-Солнышко, ты что еще спишь? Есть предложение на вечер? Все, как ты любишь!
Гриша даже проснулся от такого нахальства мужского голоса на том конце провода.
-Иди на хер, - проревел он в трубку и отключился.
Телефон перезвонил еще раз. На дисплее высветилось «Мужчина Антон». Гриша сбросил звонок и полез в меню, в поисках объяснений, что творится с его телефоном. А телефончик-то не его оказывается, хотя по внешнему виду и не скажешь. «Мужчина Антон» позвонил еще раз. Гриша взял трубку.
- Что за фигня, Женька? Я понимаю, что разбудил, но…
-Это не Женька, - перебил его Мешков.
Наступила пауза.
-А кто это? И где Женька? – последовал вопрос.
- Кто не важно, а где твоя баба ты должен знать….Тут такое дело…Телефон не мой, понимаешь да…
- Все ясно! Передайте ей, что я не ожидал такого. Пусть идет на хер сама! Между нами все кончено!- и «Мужчина Антон» отключился.
-Мля… «Мужчина Антон»…Какой нахер мужчина…И где мой телефон…
Буквально тут же прибежал Сашка Андреев и принес свой телефон.
-Тут Ира тебе звонит…Ух и злая…Орет про какую-то бабу…Гриш, где ты уже бабу поймал…Ничего не пойму…
-Алло, Ириш….Да не ори ты! …Нет никакой бабы…Походу тут такая неразбериха…Телефон…Не пойму, что с телефоном…Мой…не мой… Да, черт возьми- не ори! – Гриша тоже уже вышел из себя. Жена орала, голова болела от выпитого, телефон был не его, а поезд через пару часов должен был прибыть в следующий город Украины, где у них долен был быть концерт. Поэтому он отключился и почесал щеку.
- Хлопцы, чаю? Кофею? – к ним в купе заглянула проводница с типичной поездной внешностью.
-Чаю сделай, такого крепенького и с лимончиком, - попросил Гриша. – Саш, ну я ничего не понимаю. Телефон вроде мой, а вроде и не мой. Как? Что? Когда?...
Дрын пожал плечами.
-Черт! Ну конечно!- Мешков хлопнул себя по лбу. – Мышонок…Та девица вчера в гримерке…Она искала свой телефон…И я…Теперь все проясняется…
-Ничего, сейчас приедем, поменяешь карту или телефон, а Иришку попустит…
Новоиспеченный телефон запиликал и на дисплее показался неизвестный номер.
-Брать –не брать? Может отключить?
-Смотри сам, но может это хозяйка, тогда лучше взять…А вообще смотри сам…

Гриша все-таки ответил на звонок. Это и правда звонила Женька.
- Здравствуйте! Так получилось, что мой телефон оказался у Вас. Пожалуйста, только не выкидывайте его! Я готова дать за него хорошее вознаграждение…Он очень важен для меня…Где Вы сейчас находитесь? Я подъеду и привезу Вам Ваш…
-Де-вуш-кааа… еду в поезде и подъезжаю ко Львову…
-Черт!....Я приеду во Львов….
-Ха, мы ночью едем дальше… Тут один вариант забыть про телефон и вообще забыть, что он и у тебя и у меня был…
-Нет, он нужен мне…Он дорог мне, как память…
-Память дома хранят, а не таскают по концертам…- и Гриша отключился. Но что-то его затронуло в голосе девушки. Но нет, сказал он себе, что сентиментальная фигня. И вышел покурить…

Женька была в отчаянии – как пояснить человеку на том конце провода, что этот телефон память о матери. Вот она им и пользуется, как памятью. Там были еще записи мамы, кое-какие песни, которые она туда вносила, информация, ну и Женькины номера и видео тоже там были. И она расплакалась. Хотя что тут плакать – это просто было эмоциональное перенапряжение за последние 1,5 года, именно столько прошло с того момента, когда умерла её мама. Женьке было 30 лет, и жила она с отцом в огромном двух этажном доме. Отец был медиком и дочь пошла по его стопам. Кроме этого она много чем занималась, начиная от театрального искусства, что было более незначительным увлечение, заканчивая фаершоу, что было довольно значимой деятельностью после основной работы. Её семья был отец, а личная жизнь периодически была, но ничего серьезного. Никто не мог выдержать её характера – и это и было основной причиной расставаний – не сошлись характерами. А после смерти матери она вообще не хотела серьезности в отношениях. Так что можно сказать она была предоставлена самой себе, но в то же время держала себя строго и в определенном стиле.
После разговора с Гришей, как она поняла по тому, как называли вчера его в гримерке, и как назвала его абонент «Жена Иришка» сегодня, девушка расплакалась и была готова разбить этот его чертов телефон. Но вместо этого он положила его на кровать, а сама устроила на полу, облокотившись спиной на неё. Слезы текли и перешли в рыдания.
Телефон опять зазвонил – на этот раз это был неизвестный номер. Она автоматически взяла трубку.
-Это Гриша…Эй, ты что там ревешь, мышонок?...Ну все…Прекращай давай…Я щас трубку брошу…Что за болото там?...
-Я уже не реву…Что Вы хотели?
-Ну это…Я как бы…Тут…Такая ситуация…У нас тур на 1,5 недели расписан, понимаешь да?...
-Да, Вы мне скажите куда подъехать, я приеду…Какой следующий город…
-Не мельтиши, мышонок…Тур закончится, я сам привезу тебе телефон….
Женька не поверила своим ушам.
-Вы серьезно?- переспросила она всхлипывая. – И зачем оно Вам надо?
-Зачем зачем? Хочется мне так, понимаешь да? Так что все…Бывай…Ах да! Тут тебя «Мужчина Антон» бросил - и Гриша отключился.
Женька растеряно смотрела на его телефон и не верила в то, что сейчас произошло. С чего бы вдруг незнакомому человеку так поступать. Григорий, Гриша…Интересно, кто это? Неужели…Нееет, вокалист «Коды» вряд ли бы это был он…Скорее всего кто-то или из музыкантов или техников…А мысли побежали дальше и нарисовали довольно романтическую картинку…Вот, дура, поругала она себя. Только что ревела, а тут уже фантазирует…А Антон, а что Антон? Опять его глупая ревность сделала свое дело.
Неделя должна была пролететь быстро. И Женька была почему-то уверена, что её таинственный Гриша еще позвонит ей. И она оказалась правой. Он звонил ей, звонил каждый день и не по одному разу.
-Привет, это я!
-Привет! Вы что-то хотели? Может телефон продиктовать жены или кого-то из родных?
-Нет, я хочу поговорить с тобой…
-Со мной?
-Ну да, мышонок..
-А о чем?
-Да ну тебя…
И он бросал трубку.
Потом перезванивал. И они говорили, говорили, говорили….До, после концертов, саунд-чеков, просто ночью, рано утром… Порой разговор длился долго, а порой заканчивался в доли секунды. Постепенно она стала называть его на ты.

-Прювэт, мышонок! И чего это ты не спишь? – звонил он ей в 3 ночи, в жутко пьяном состоянии.
-Имей совесть, нажрался и звонишь…
-Не злись, мышонок…Мне так плохо…
И они говорили, говорили…

Иногда он звонил и не мог связать и пары слов…Но она почему-то понимала его и так.

Однажды он позвонил и спросил:
-Тебе многие звонят, но ни разу не позвонила мама…
-Она умерла 1,5 года назад…
-Ты хранишь номер телефона мертвого человека в телефоне…
Она положила трубку…

-Прости, я не должен был…Мышонок…Поговори со мной…
-Я не хочу говорить на эту тему…
-Это телефон твоей матери?
-Да…
-Я обязательно тебе его верну…Еще немножко осталось…
Оставалось еще 7 дней…

- Лови фото – это наша дружная компания…
ММС с огромной толпой «Кода» и персонал приходила практически мгновенно. Женька рассматривала фотки и пыталась угадать, кто из них Гриша. Она уже давно откинула мысль о том, что он может быть вокалистом. А из инета стало ясно, что Гриш среди остальных людей там достаточно. Поэтому она просто наслаждалась его голосом и их общением.

-Эй, привет! Ты чего не звонил?
-Мышоо-ноок, - протянул он. – Ждаал, когда тыы буудеешь звонить…
-Ах ты ж, гад, - она прекрасно поняла откуда появилась такая речь. Тут уж был не алкоголь…
-Мне надо было…понимаешь да? Я плохо сплю и опять снится Родд……
-Да иди ты!- и она бросила трубку.
Она понимала, что человек, подсевший на что-то «крутое» остается подсевшим на это на всю жизнь. Как бы он не лечился и не уверял, что с этим покончено. Вот таких типов Женька повидала и продолжала с ними сталкиваться в огромном количестве.

-Прости, прости, прости…Но я с ума сойду…и алкоголь не берет…
-Каждому свое…Это твоя жизнь…Для меня она ничего не значит…
-Мышонок, вот за что мне нравится наше общение – тебе ничего от меняя не нужно…

Было еще много разговоров ни о чем и о многом. И, несмотря на это 1,5 недели длились долго. Но вот настал и тот день, когда они должны были встретиться. Они договорились, где и во сколько встретятся и обменяются телефонами.

В назначенный день и чуть раньше назначенного времени Женька первая пришла в бар и уселась за барную стойку. Одета она была неприметно джинсы, кеды, футболка и джинсовая курточка. С Гришей они договорились встретиться в 19-00 в этом баре за столиком в углу. Столик был пока пуст, но девушка, честно говоря, не собиралась туда идти. Она подговорила свою подруженцию Люську - симпатичную блондиночку, чтобы та пришла и поменяла телефон. Почему она так поступила –пояснить она пока не могла. Скорее всего, ответ на этот вопрос был бы таким – пусть сказка останется сказкой. Поэтому она заказала себе бокал пива и заняла удобную позицию для наблюдения.
В баре было пока пустовато, и народ заглядывал единичными парами и занимал места в за столиками. Должны были выступать молодые рок-группы и сейчас они донастраивали инструменты, но, несмотря на это вход был свободным.
Женька сидела спиной к барной стойке, отпивая периодически из бокала и посматривая то на музыкантов, то на все еще пустующий столик неподалеку от их импровизированной сцены. Часы на руке показывали минут 15 до назначенной встречи, практически рядом с ней образовался еще один посетитель у барной стойки. Боковым зрением девушка заметила высокую фигуру посетителя, но не придала этому значения. Здесь она была не для знакомств. Незнакомец тоже заказал пива и сел практически также, как и она.
Наконец, за назначенным столиков появился молодой человек – маленький, щупленький, в очочках, с длинными засаленными волосиками, но зато в косухе и кожаных штанах. Женька подавилась пивом, и брызги от него полетели в разные стороны. Она закашлялась и отвернулась к барной стойке. Бармен заботливо поставил перед ней салфетки, а незнакомец рядом похлопал её по спине.
-Я тоже заценил – красавчик!- сказал он.
-Да уж, - выдавила из себя девушка, продолжая кашлять.
Незнакомец вернулся на свое место. И да, это был Гриша Мешков. И да он не узнал Женьку, так как тоже ждал её появления за столиком. И да она не обратила на него внимания, все её мысли были тоже за столиком.
-Жек, водички дать? – заботливо спросил бармен. Они были знакомы.
-Ой, нет, лучше пива…-она наконец-то откашлялась.
-И мне,- поддержал её незнакомец.
Девушка повернулась к нему, чтобы рассмотреть его, но тут нарисовалась Люська, которая окинув взглядом незнакомца, потом Женьку, направилась к столику с «дрыщом». Надо сказать, что на его фоне подруга девушки выглядела не просто шикарно, а как мисс Мира. Короткое платьице, распущенные волосы, шлейф парфюмов, аппетитные округлые формы. Женьке стало стыдно за свой поступок – так подставить подругу, которая её выручила. Она же ей расписывала совсем другую картину – по крайней мере, тогда в гримерке тот темный силуэт, таинственный Григорий ей показался высоким мужчиной, но не худым уж точно, и не в очках. Эх, Женька, опять нафантазировала.
А вот парочке за столиком оказалось очень даже хорошо – у них завязалась довольно оживленная беседа, и молодой «дрыщ» даже сходил к барной стойке за пивом для них. Женька искоса его рассматривала, пока тот ожидал заказ.
-Повезло тебе, парень, со спутницей, - вставил свои 5 копеек бармен.
-Шикарная! Больше нет слов!
Женька еще кое-какое время понаблюдала за ними и потом отвернулась к барной стойке и закурила. И внешне был не он, и голос не похож…Хотя, что можно было понять по одной фразе. Больше она переживала, что подставила подруженцию, хотя и в этом она теперь сомневалась, судя по их активному общению.
Тем временем парочка за столиком расправилась с пивом и решила покинуть столь шумное заведение – как раз начинали свое выступление группы. Люська скрылась в туалете – припудрить носик, а «дрыщ» тем временем подошел к незнакомцу за барной стойкой. Но Женька этого не видела, так как была поглощена своими мыслями о происходящем. И ей всегда говорили, что ей не хватает внимательности к окружающим.
-Ну как? Хотя, что спрашиваю – сам вижу, все норм, - констатировал незнакомец.
-Огонь-девка, не пойму чего ты сам не захотел. Кстати, держи телефончик, - и «дрыщ» отдал ему его телефон, который он получил от девушки.
-Спасиб, тезка, - и Гриша протянул ему деньги.
-Обижаешь, - отказался «дрыщ».
-Укатаешь девушку, оно ведь важно первое впечатление.
-Гриша, вот если бы я тебя не знал, то возможно и взял бы, а так - иди ты….
Они обнялись. И «дрыщ» вышел на улицу, ожидать свою спутницу там.
Мешков сел назад за барную стойку – хотя он мог уже идти, но что-то заставила его остаться. Возможно, это было простое любопытство - хотелось еще раз взглянуть на блондиночку, у которой был его телефон все это время. И вскоре ему представилась такая возможность.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Кот дИвуар
сообщение 7.11.2015, 0:52
Сообщение #2



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 9
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 5326








В середине пути, в Джанкое, она остановила машину на стоянке. Гриша как раз проснулся.
-Я в магазин – тебе купить чего-нибудь? – спросила она, выходя из машины.
-Водички холодной.
Она вернулась с едой для себя и водой для него. Перекус, перекур и снова в дорогу…
К концу дороги они опять разговорились – ему полегчало. Пункт назначения находился в районе Симеиза. Поселок или городишко – каждый называл это место по-своему. Но природа была потрясающе живописной. Деревья, воздух, горный массив (такой далекий и такой близкий) и воздух были невероятными. Гриша с удовольствием рассматривал все вокруг.
Машинка скользила среди людей по узким улочкам куда-то вперед в известном только Женьке направлении. Наконец, они подъехали к огражденной сказочным забором (такой можно было видеть вокруг замков в сказках)территории. Охранник приветливо улыбнулся, узнав девушку, и даже не проверил их документов. Они проехали дальше. Множество деревьев, современные много- и одноэтажные постройки, море, горы, площадки, дорожки. Это все напоминало территорию какого-то гостиничного комплекса или пансионата, но атмосфера была несколько иная. Какая, Гриша уточнить пока не решался. Но ему здесь уже нравилось.
Девушка ехала по дороге вперед по направлению к морю. Уже вечерело, и солнце направлялось на закат. Она остановила машину в метрах 30-40 от кромки воды, выскочила наружу и рванула к морю. Пляж был огромным, песочным и пустынным. Где-то в дали был небольшой горный массив, где виднелись мелкие фигурки людей, тренирующихся со снаряжением. По внутреннему краю пляжа (со стороны территории) были деревья, среди которых располагались одноэтажные постройки. В них горел свет, и были видны группки людей. По пляжу ходили кто по одиночке, кто парами, а кто большим количеством.
Гриша стоял и с улыбкой наблюдал за Женькой, которая уже почти пробежала половину пляжа по направлению к воде.
-Это оно – это счастье! – заорала она на всю громкость, на какую была способна. Мешков рванул за ней. Пока он догнал её, девушка уже оказалась на руках у молодого человека. Они оба орали и радовались встрече.
-А мы идем от спелеологов, налазались до умопомрачения, - молодой человек увлеченно рассказывал ей о проведенном дне. Его спутник тоже что-то добавлял.
-А мы только приехали. Кстати, знакомьтесь, это мой друг - Женька кивнула в сторону подошедшего Мешкова.
Они пожали друг другу руки, знакомясь. Формальности были окончены.
-Ты работать или отдыхать?- спросил Андрей, который несколько минут назад держал Женьку на руках.
-И приятное, и полезное, - неопределенно ответила девушка. – У меня отпуск и я выступаю тут через три дня. А вы?
-Ой, у нас концерт завтра в Ялте, но мы временно сбежали сюда….В этом году тут столько нового пооткрывали и внесли. Мы уже второй день без отдыха пытаемся везде побывать. Кстати, будет желание, приезжайте завтра на концерт – контрамарки обещаю, - и Андрей вопросительно посмотрел он.
-Ну…- Гриша попытался представить, хочет ли он пойти на концерт или нет.
-Андрюха, ты же знаешь, что в отпуске я предпочитаю только песни под гитару на берегу моря у костра, - вмешалась девушка.
-Ну да, ну да!
Мешков закивал утвердительно, соглашаясь с ней.
-Ладно, вы только приехали, а я уже к вам пристал с расспросами, - Андрей пожал плечами. – Я просто тебя сто лет не видел, моя дорогая.
-Еще увидимся – мы здесь надолго, - пообещала ему девушка.
Мужская половина пожала друг другу руки. Андрей чмокнул Женьку в щеку, и они разошлись.
-Завидую Андрею, - сказал ей Гриша, когда остался с девушкой вдвоем.
Она вопросительно посмотрела на него.
-Ну, он с тобой целуется…- он говорил это немного обижено.
- Это все из-за роста. Если бы ты не был таким высоким, это бы не было так проблематично, - ответ был дан в том же духе.
Мешков улыбнулся и решительно направился к морю…
Солнце было на пути к горизонту – еще пару часов и должно было скрыться за водной гладью. А на море был классический штиль, совсем как летом. Ветерок был легким и едва ощутимым. Гриша присел на корточки и коснулся воды – она была еще весенней и прохладной, но само осознание, что ты на море давало детское ощущение счастья. Женька последовала его примеру и тоже окунула руки в воду…
Потом они вернулись к открытой машине и поехали к месту поселения. Для этого им пришлось чуть вернуться по дороге назад.
Женька завернула на просторную стоянку сбоку от многоэтажного здания и остановила машину на свободном месте. Гриша вышел, закурил и, задрав голову вверх, попытался сосчитать количество этажей – их было не менее 15 точно. В лучах заката здание казалось полностью зеркально-стеклянным за счет огромных оконных и балконных проемов…
Девушка, тем временем, выгрузила все их вещи и начала накрывать машину чехлом. Мешков помог ей в этом, потом они взяли вещи, и пошли в сторону входа.
Регистратор выдал им ключи, а вот от провожатых девушка отказалась. Она знала, куда и как идти. Они поднялись по лестнице на второй этаж, хотя лифт тоже был.
-Можно на лифте, тогда получится через центральный вход. Можно по лестнице – народ тут практически не ходит. Лень матушка одолевает. А еще есть выход прямо из самого номера по лестнице через балкон. Множество вариантов, как избежать встречи с нежелательными тебе людьми.
Их комнаты были практически в пару метрах от лестницы. Как и все остальные они были стандартные по всему отелю – без люксовских и виповских наворотов. Небольшая прихожая с встроенным шкафом для верхней одежды, затем просторная спальня обязательно с двухспальной кроватью, тумбочки, письменный стол и стенка, которая включала в себя шифоньер для одежды, в нем же одеяла и постельное белье, и конечно встроенный плоский телевизор. На столе был ноутбук. Туалет с ванной скрывались за дверью. Ну и, конечно же, стеклянный балкон. Его можно было назвать еще одной комнатой, из которой открывался прекрасный вид на окружающий пейзаж. На балкончике стояло два кресла с подставками для ног и столик. И вот с этого балкончика была лестница, которая начиналась в полу по типу люка. Они не сообщалась с балконом первого этажа и сразу вела на улице. Как уже было сказано, балкон был полностью стеклянным, но, если присмотреться – становились заметны стальные перепонки оконного механизма. Поэтому повернув определенные ручки, можно было нарушить эту стеклянную целостность.
Первая комната была Женькина. Они зашли, и Гриша на несколько секунд замер, обратив внимание сразу на кровать, но потом деловито прошелся по номеру. Ну, конечно, сейчас видать сезон начался – номера забиты. Он заглянул на балкон:
-Да тут жить можно! – вот балкон впечатлил его больше всего. Он уселся в кресло, закурил и стал покачиваться.
Девушка отключила индикатор дыма и приоткрыла балконное окно. Сев во второе кресло, она тоже подкурила, поглядывая за Гришей. Он немного мельтишил – видимо мысли о том, что они будут жить в одной комнате, немного его смутили. По мимике было видно, что шел жутко напряженный мыслительный процесс, взвешивающий все за и против. Женьку этот факт очень забавил, но она молчала, пока не докурила.
-Что расселся? Идем! – скомандовала она. И готова была поклясться на 100 процентов, что его мысль была – что уже?
Она зашла в комнату и сняла с себя кардиган, бросив его на кровать. Гриша смущенно зашел следом, не отрывая от неё взгляда. Женька потянулась, давая ему посмотреть на себя, а потом стремительно вышла из комнаты в коридор. Он растеряно остался стоять на месте.
-Эй, граф, ты идешь или тебе понравилась эта комната? – она заглянула, озорно блестя глазами.
-А я…тут…Иду,- чуть замешкав, отозвался он. Он даже в лице поменялся от облегчения. Это стоило того, чтобы увидеть. Дважды его просить не пришлось, он подхватил свой рюкзак и вышел следом за ней.
Его комната была тут же рядом. Точно такая же обстановка и наполненность, за исключением того, что половина шкафа была наполнена разнообразной одеждой разных размеров.
-Тут много разной одежды. Она абсолютно новая с бирками и всеми прочими атрибутами,- сказала Женька, открывая шкаф в основной комнате. – В основном это классика…
-Думаю, мне это не понадобиться, - ему не очень понравилась эта идея.
-Это не означает, что тебе необходимо её носить. Просто тут бывают актерские мастер-классы и еще разные мероприятия, можно попробовать поискать тут что-нибудь подходящее под роль, сюжет или задание. Да, тут еще обувь…По ходу поймешь, что к чему….Все остальное, как у меня – туалет, ванна, балкончик – она заглянула на балкон, потом вернулась к письменному столу, на котором стоял ноутбук. – Комп рабочий, есть интернет, в столе есть диски с играми – ну это на случай желания поиграть.
-Красота!- воскликнул он, следуя за девушкой по комнате.
Она присела на кровать и взяла лежащую тут брошюру, похожую на альбом:
-Вот здесь перечень всех мероприятий на каждый день. Все расписано почасово. Все удобно в виде «сетки». Читаешь, выбираешь и участвуешь…Или не участвуешь…
Он сел рядом и пролистал брошюру. Кроме этого там было указано еще время завтрака, обеда и ужина, а также указано, что необходимо соблюдать определенный дресс-код на все трапезы – никаких пляжных нарядов, белый верх, черный низ, галстуки и прочие консервативные мелочи. Он фыркнул, но ничего не сказал.
-И еще одно, - Женька встала и подошла в еще одной закрытой двери. – Я пока еще не могу отказать себя в удовольствии не оставлять тебя одного надолго, - она толкнула дверь вперед. Та оказалась незапертой и входом в комнату девушки. – Так что, если что я за дверью,- она посмотрела на него внимательно.
-Будем дружить домами, - он развел руки. Его реакция была вполне добродушной. В принципе он подозревал, что будет находиться под её наблюдением. А уж она-то умела наблюдать.
- Ладно, я пошла, переоденусь,- она посмотрела на часы на руке. – Как ты на счет ужина?
-Поел бы чего-нибудь… Минут через 30-40…
Она кивнула и ушла к себе через смежную дверь, плотно прикрыв её за собой.
Гриша плюхнулся на кровать и достал из кармана телефон. Ира не брала трубку. И он решил, что больше ей звонить не будет. Через несколько минут ему позвонил Сашка Андреев, удостовериться, что с другом все в порядке. Они поболтали немного.
-Ладно, Сашка, мне пора идти уже…
-Куда это…
-Ха…Ужинаць, - театрально отчеканил Гриша.
-Ооо, как все запущено. А потом скажи еще, что спать…
-Не исключено,- рассмеялся Мешков. – Хотя может быть и не спать…Все, хватит базарить, а то уже слов не хватает…
-Гриша, запомни, когда нечего сказать, надо целоваться.
-Целую тебя, мой сладкий, - вкадчивым голоском произнес Гриша.
-И я тебя, мой хороший, - в тон ему ответил Саша.
Мешков потянулся на кровати, улыбаясь. Хорошо, когда есть такие друзья, как Андреев. Они уже сто лет вместе, а не надоели друг другу до сих пор…
Гриша умылся, посмотрел на свое отражение с удовольствием и вышел из ванной. Разместив свой рюкзак на свободной полке в шкафу, он достал из него свою белую футболку с длинными рукавами и эмблемами анархии и надел её. Джинсы и кеды уже были на нем, и менять их он не собирался. Выудив из того же шифоньера веселый галстук, он нацепил его поверх футболки. Пригладив волосы руками, и критично оглядев свое отображение в зеркале прихожей, он остался вполне доволен. Закрыв дверь на ключ изнутри, он поспешил в комнату девушки через смежную.
Она как раз подтягивала чулок на ноге, поставив её на край стула, когда Гриша без стука вошел к ней. Гриша, привыкший за эти пару-тройку дней видеть её чаще в джинсах и шортах, застыл немного удивленный. Она выглядела довольно красиво – длинное черное вечернее платье с рукавами три четверти приталенное с глубоким вырезом впереди и полуоткрытой спиной сзади.
Женька плавно убрала ногу со стула, хотя она явно не ожидала его появления в данный момент.
-Я готова, - сказала она, обувая туфли, и взяв маленький клатч в руки.
-Я тоже, - сказал Мешков, ожидая её реакции на его несоответствующий внешний вид.
Женька улыбнулась и сняла с него галстук:
-Вот так ты выглядишь вообще потрясно! Ой, нападут на тебя местные аборигенки.
-Поэтому ни на секунду не оставляй меня одного, а то искушение окажется слишком велико, и я не сдержусь, - он чуть приобнял её.
-Поверь мне, не оставлю,- подмигнула она, игнорируя его руку на своей талии.- Идем же, а то я сейчас на людей начну бросаться от голода, - и она направилась к выходу. Уже закрывая дверь, она вдруг спросила его: - А я так и не спросила за весь вечер – как ты себя чувствуешь?
- Бодр, заинтересован и воздух тут чудесный,- улыбнулся он…
Они спустились по лестнице на первый этаж. Ресторан находился здесь. Дресс-код, конечно же, не был фикцией и действительно существовал, судя по тому, что в зале были все одеты согласно требованиям. Дамы в вечерних платьях различных фасонов и расцветок, мужчины были в костюмах или просто в брюках и рубашках. Но на Мешкова никто не обратил внимание – ни администратор, ни официанты. Их определили за свободный круглый двухместный столик и выдали меню. Пока Женька листала странички с блюдами, Гриша разглядывал помещение. Вполне стандартное, много столиков, приглушенное освещение, была даже небольшая сцена с живыми музыкантами, которые наигрывали джазовые мелодии. Вот это его заинтересовало.
-Закажи и мне что-нибудь,- попросил он девушку. Так не хотелось пока думать ни о чем, даже о том, что есть. Она кивнула и, когда подошел официант, сделала заказ…
-Женечка, душа моя, ты ли это? – седовласый импозантный мужчина лет 50 подошел к их столику. Девушка встала, и Гриша последовал её примеру.
- Эдуард Владленович, рада Вас видеть,- девушка протянула ему руку, которую тот галантно поцеловал.
-Григорий Юрьевич, и Вы тут.
-Вот так встреча,- Гриша пожал протянутую ему руку. Это был руководитель секции актерского мастерства в театре, где шла постановка «Родда». Именно к нему ходили на занятия все артисты этого и прочих мюзиклов и спектаклей.
-А я вот приехал с мастер-классами на разные темы. Начинаю работу с послезавтрашнего дня – так что милости прошу…
-Что же мы стоим?- воскликнула Женька. – Присаживайтесь к нам…
-Я на минуточку и удалюсь,- пообещал руководитель и присел за столик на стул, который услужливо принес официант.
- Это Вам от соседнего столика,- полушепотом сказал официант Женьке, показывая ей бутылку сухого белого вина и указывая в сторону передавших. Девушка, повернувшись, увидела Андрея с двумя участниками его группы, улыбнулась и кивнула. Официант открыл при них бутылку вина и стал разливать его по бокалам, начиная по старшинству. Гриша вопросительно посмотрел на девушку, а она чуть отрицательно качнула головой. Этот не скрылся от пристального внимания Эдуарда Владленовича, но он лишь улыбнулся, но ничего не сказал. Мешков отказался от вина и ему налили в бокал воды.
-За прекрасный отдых! – предложил тост театрал.
Женька с Гришей поддержали его. Мешков отхлебнул воды и с укором посмотрел на девушку. Она в ответ мило улыбнулась.
-Ах, Эдуард Владленович, как я рада Вас встретить тут!- к ним подбежала довольно милая блондиночка с пышным декольте и откровенным вырезом на платье. Театрал встал, приветствуя её. Гриша автоматически подскочил со стула за ним. Официант, словно следивший за ними, поднес еще один стул и поставил его между Женькой и Мешковым.
- Я так жду вашего мастер-класса. Правда ведь первая тематика будет посвящена взаимоотношениям партнеров на сцене. А я вот все в поисках партнера, это же парный мастер-класс…-она искоса глянула на Гришу. Того аж передернуло. И он передвинулся к стулу, который принес официант, поближе к Женьке.
-Ой, Женечка, а я сразу тебя и не заметила, - блондинка заулыбалась, протягивая девушке руку. Женька пожала, её не вставая:
- Ты же знаешь, дорогая, что без меня не обходится ни одно серьезное мероприятие…
-А ты смотрю с новым партнером, впрочем, как обычно…
-Да, это мой хороший друг…ммм…Граф Григорий…- Женька состроила важную гримасу и посмотрела на Гришу. Главное, чтобы он поддержал игру.
-Граф Григорий? – с придыханием переспросила блондиночка и протянула ему руку. – Альбина…Можно просто Альбина…
Мешков едва коснулся её руки губами и предложил ей присесть на свой прежний стул.
-Самый что ни есть настоящий,- подтвердил он.
-Ах, Вы наверное с самого Парижа…С Прованса… У вас такие изысканные манеры, - томно сказала блондиночка.
- Что Вы! Вы мне льстите, но Вы ошиблись. Я из Трансильвании, провинции Румынии…
-Ах да, слышала…
-Ах слышали…Значит, мы с Вами побеседуем об этом, как-нибудь лунной ночью, - Гриша гипнотизировал её взглядом. Он никогда не понимал, чем так покорял его взгляд, но барышни просто готовы были на все. И он еще улыбнулся, и все…Альбина часто задышала, засмущалась и, сославшись на важные дела, покинула их.
Женька едва сдержалась, чтобы не рассмеяться. Эдуард Владленович не сдержался и похвалил его:
- Вы прекрасный актер!
-Что Вы! Я сегодня Граф Трансильванский, - улыбнулся Гриша.
-Ладно, простите старика, покину Вас! Хорошего Вам вечера!
Они чуть привстали, прощаясь с ним.
-А ты, граф, сегодня в ударе! Послал барышню в нокаут,- усмехнулась Женька.
Им как раз принесли еду.
- Скажу так, грудь у неё, конечно, большая, но твоя мне больше нравится…
-Гад!- возмутилась она.
-Мышонок, это комплимент! Тогда зачем надевать такое платье…Ну с таким вырезом…- его взгляд скользнул по её вырезу.
Она изобразила рукой когтистую лапу и погрозила ею ему:
-Ешь давай…
-Приятного…
-Взаимно…
Они ели, разговаривая о своем, и больше их никто не беспокоил. Альбина, передвигавшаяся от столика к столику, приветствовала знакомых, заводила новые знакомства, периодически поглядывала на Гришу, который уже давно про неё забыл. У неё созрели определенные планы на этого мужчину. И, не важно, кем он был, она хотела его заполучить. Мешков еще не подозревал об этом, и у него вообще в планах не было никаких интимных мероприятий…
Они поели и ушли из ресторана в свой общий номер. Женька переоделась в удобные джинсы и футболку с длинными рукавами и засела у себя на балкончике, куря и рассматривая сетку мероприятий на ближайшие 3 недели. Гриша был у себя, и, скорее всего, тоже этим занимался.
Минут через 30-40 он постучат в дверь и вошел.
-Я на балконе,- отозвалась Женька. – Сок будешь?
-Буду, - он сел на свободное кресло и положил свою сетку мероприятий на столик.
-Только стаканов нет, - она подвинула ему тетрапак с соком.
Он сделал пару глотков из пластикового горлышка упаковки и закурил.
-Я тут немного запутался. Столько информации…
-Я сейчас покажу, что у меня получилось, и ты поймешь… - она тоже закурила и подвинулась к нему ближе. Они сидели, касаясь головами, склонившись над сеткой мероприятий. – Прежде всего, надо просмотреть все на ближайшие 3 недели. Бывают мероприятия, которые не повторяются. Вот, например, она открыла сетку мероприятий, которые должны были быть через 3 дня. – Вот тут мое шоу огненное, а в другие дни на это время – то фильм, то посиделки у костра. А в целом, тут все циклически повторяется. Ты пробуешь все, а потом решишь, что больше нравится…
-В принципе понятно.
-Тогда давай на завтра скооперируемся. Ты ведь помнишь – будем практически все время вместе.
Он кивнул. Она положила обе сетки рядом:
- Тут есть тренажерный зал с инструктором, есть бассейн. Думаю, лучше выбрать бассейн. Например, с 7 до 9 утра. Два часа достаточно?
-Вполне…
-Я просто по времени не сориентируюсь – я в бассейн не ходила никогда.
-А вот я частенько бывал, но потом график сбился, и не стало времени…
-Вот сейчас оно самое то…Только еще воспользуйся пару дней водостойким пластырем, я на столике оставлю,- она указала ему на его живот. Он кивнул. - Дальше смотри – с 9 до 11 – завтрак. А с 11 есть несколько вариантов мероприятий – женский пляжный волейбол, гонки на квадрациклах, прогулка на лошадях, занятие со спелеологами…
-Конечно же, женский волейбол…Тем более, послезавтра его не будет…
- Послезавтра вы будите в футбол играть…
-Мы? – он удивленно посмотрел на неё.
-Ага, завтра женская половина играет, а мужская в качестве болельщиков…
-И ты будешь играть…
-А что я не подхожу под параметры игрока? – она прищурилась.
-А я вот завтра посмотрю…-он хитро загримасничал.
-Ха! Смотри себе, смотреть никто не запрещает…
-Ах, ты ж…мышонок…- он шутливо поймал её за шею и прижал к себе.
-А что я? Я тоже люблю смотреть, как мужики в трусах за мячиком бегают, - отшутилась она.
-Надену самые красивые трусы, - подмигнул он. – Хорошо, - он отпустил её и опять заглянул в сетку. - Потом обед с 13-00 до 15-00…Дневной сон? А сон после обеда будет?
- Можно и сон…Это тоже по желанию…
- Дальше – вокал, танцы, театр…
-Начинают работать студии – можно позаниматься вокалом, театральные мастер-классы, танцевальная секция, а еще те же гонки, спелео и лошади…
-Блин, голова кругом, как все успеть…
- С утром определились, поэтому после обеда можно по ходу сориентироваться, - она устало потерла виски.
- Тогда так и сделаем…Что ты, мышонок, устала? – спросил он, заметив её жест.
-Немного…Но вот от прогулки по пляжу я не откажусь – нужен свежий воздух перед сном, - она встала и потянулась.
-Читаешь мои мысли,- он тоже с готовностью встал.
Женька взяла свою кофту, а Гриша – куртку, и они вышли на прогулку…
Вернулись они ближе к полуночи, уставшие и чуть подзамерзшие от прохладного и свежего морского воздуха. Взяв в баре отеля чай с лимоном, они поднялись к себе. Гриша расположился на своей кровати с чаем, а Женька на своей. Дверь между их комнатами была открыта, и они переговаривались.
-А ты в бассейн пойдешь? – вдруг спросил он.
-Неа, у меня по плану тренировка…
-Каждый день? – его голос звучал сонно. Он допил чай и теперь лежал на спине, подложив руки под голову. Свет в его комнате был выключен.
-Каждый день, с 6 до 8, изо дня в день, из недели в неделю, из года в год…- она зевнула.
- Вот это сила воли….Меня бы не хват…ило..- последние слова он промурчал как-то неразборчиво.
Женька допила чай и, поставив чашку на тумбочку, тихонько встала и заглянула к Грише в комнату. Он спал. Она усмехнулась и вернулась к себе. Выключив верхний свет, она оставила гореть ночник, переоделась и легла спать…

1 Мешков проснулся минут за 15 до её будильника. Он уже и забыл, когда так хорошо и спокойно спал. Чувствовал себя бодрым и отдохнувшим. Взглянув на телефон и убедившись, что никто не звонил, он отложил его назад на тумбочку.
Когда зазвонил будильник Женьки, Гриша закрыл глаза, сделав вид, что спит. Он знал, что девушка зайдет к нему, проверить все ли в порядке. Так и произошло. Она зашла тихонько к нему, потрогала его лоб, пощупала пульс на руке. Он едва удержался, чтобы не напугать её. Потом она ушла.
Он слышал, как покопошившись тихонько, она вышла из своей комнаты. Он подождал пару минут и вышел следом за ней…
Она шла далеко впереди по пляжу, практически у самой кромки воды, с ковриком и мешком с реквизитом для тренировок. А Гриша шел по дорожке за первым рядом деревьев. Женька дошла до самого отдаленного места на пляже – тут в это время никого не было, впрочем, как и в другое время, тут редко, кто бывал. Зачем он следовал за ней? – Просто делать было нечего – до его запланированного вчера плавания оставалось около часа.
Девушка ничего не замечала вокруг. Она была в наушниках, и музыка в них полностью отделяла её от всего окружающего. Да и знала она, что никого не встретит тут в это время, поэтому была абсолютно расслаблена. Гриша устроился на нижней ветке дерева, скрытый его стволом. Он в принципе знал, что она будет делать, так как видел уже кусочек её тренировок. Но она начала с растяжки. Медленные движения похожие на танцевальный па и фигуры из йоги на фоне шума морского прибоя выглядели довольно сексуально. Мешков с удовольствием наблюдал за ней, выглядывая из своего укрытия. Он и представить себе не мог, что она настолько нежная и пластичная.
Женька закончила разминку, расположившись на коврике, на спине, сложив ноги бабочкой и вытянув руки вверх. Гришу уже подрывало подойти к ней, но то, что он увидел дальше, его остановило. Она расплакалась. Причем не просто потекли слезы, а по-настоящему разревелась. Он в замешательстве спрятался за своим укрытием.
Женька успокоилась, вытерла слезы и занялась основной тренировкой. А Мешков тихонько поспешил уйти. Вся эта ситуация привела его в некоторое замешательство, как впрочем и вообще приводили женские слезы…

Альбина томно разлеглась в одном из шезлонгов, расположенных по краям бассейна. На ней был красивый и довольно откровенный раздельный купальник, подчеркивающий все её достоинства. Она глаз не отрывала от плавающего туда-сюда по длинной водной дорожке Мешкова. А он, казалось, совершенно её не замечал и наслаждался ощущением водной невесомости. Бассейн пришелся ему по душе. Здесь было большое светлое помещение с идеальной чистотой. Большие стеклянные окна, шезлонги, пару вышек для прыжков и 10 дорожек для плавания, отграниченных друг от друга пенопластовыми линиями буйков. Вода была прозрачная и с подогревом. Сервис тут тоже был на высоте – на входе в раздевалке можно было получить все, начиная от плавок, заканчивая тапочками. Мечта! Кроме него было еще три таких же плавца, но они были на дальних дорожках. Поэтому ни с кем не надо было разговаривать, чего совершенно не хотелось порой по утрам.
Сколько он уже кругов намотал туда-сюда, он не считал. Его мысли возвращались к Женьке, вернее к тому, как она плакала сегодня на берегу. Почему? Может что-то случилось? Но ведь она выглядит вполне веселой…
Альбина, решившая действовать, вышла на край бассейна и походкой от бедра направилась к бару. Мешков как раз завис в воде, облокотившись о край бассейна на локти и приглаживая волосы. Цокот каблучков отвлек его от мыслей и заставил повернуться в сторону идущей девушки. Альбина доцокала до бара, взяла два ярких коктейля и стала возвращаться назад. Гриша нахально рассматривал её с ног до головы. Девушка присела на корточки и поставила перед ним коктейль. Он нахмурился.
- Утро доброе? – поинтересовалась, появившаяся, словно из ниоткуда, Женька. По сравнению с Альбиной она была очень одета(бриджи, футболка и кофта), но выглядела более привлекательно, как отметил про себя Мешков.
-Доброе, - он улыбнулся.
-А что это вы тут с утра пьете? – поинтересовалась девушка и, взяв коктейль, предназначенный для Гриши, отпила большой глоток. Алкоголь разлился теплом по голодному организму буквально за секунды.
- Женский алкоголизм считается тяжелым заболеванием, - отчеканил Гриша, глядя на неё с усмешкой.
- Употребление женщиной рома до 16-00 делает её пираткой, - показала ему язык Женька и выпила залпом остатки коктейля. Альбина, почувствовав себя лишней в этом дуете, фыркнула и ушла, чуть толкнув девушку плечом.
-Что ты делаешь, тебе же еще играть сегодня,- пробурчал он, имея в виду соревнования по женскому волейболу.
-Ой, ой, ой…- она присела к нему поближе. – И с каких это пор мы стали такие заботливые?- поинтересовалась она, чувствуя, как от алкоголя у неё в голове появилось легкое кружение.
-Больно уж надо…Я бы не пил…
-Плыви, граф, на берег…Есть хочу, умираю…-она села на шезлонг, пытаясь унять алкоголь в крови. «Что-то слабенькая я стала, хотя если учесть, что ничего не ела с утра, то состояние вполне объяснимое».
Гриша послушно поплыл к ступенькам…
После завтрака ей стало немного лучше.
-Еще полчасика и буду, как огурчик, - сообщила она ему.
-Зеленой и в пупырышках? – мрачно уточнил он, мешая сахар в чае.
-А что такое? Что мы такие мрачные? – у неё еще немного была развязной речь. Ром в коктейле и, правда, был крепок для употребления натощак. – Я же сказала, все будет нормально…
Они допили чай и вернулись в номер. У Женьки начала побаливать голова – в её случае признак того, что алкоголь начинал выходить. Она порылась в сумочке и нашла таблетки от головной боли.
- Помоги мне обработать шовчик, - Гриша зашел к ней в комнату.
-Садись на балконе,- она выпила таблетку и, вымыв руки, принесла на балкон йод для обработки шва.
Сняв пластырь, она пощупала область подшивки. Имплант ощущался едва различимым бугорком. Ниточки на шве не контурировались, а значит, потихоньку рассасывались.
-Ну, что? Жить буду? – поинтересовался он.
-Да, долго и счастливо,- пообещала она, обрабатывая участок кожи йодом.
-Никогда больше так не делай,- вдруг сказал он.
Она немного удивленно посмотрела на него.
-Не пей за меня… - он говорил серьезно. – Пока мы здесь я не буду пить, пока ты сама не скажешь, что можно. Поэтому не надо таких подвигов.
Она пожала плечами, не зная, что и сказать. Вообще все было задумано, как шутка, а получилось не совсем смешно. Они закурили, и некоторое время сидели молча. Потом Женька надела свои кеды, и они пошли к месту проведения соревнований по волейболу…

Команда Женьки выигрывала. Футболки всего женского состава обоих команд были мокрыми и от интенсивной игры, и от хорошо пригревающего солнца. Мужская половина, громко поддерживая игравших, любовалась красивыми женскими телами. Финальный свисток поставил окончательный счет в игре. Гриша, держа в одной руке кофту Женьки, подскочил к ней, поймал в свои объятия и принялся кружить. Девушка тоже вся была в эйфории от игры и победы. Она крепко в него вцепилась и визжала от восторга. К ним присоединились остальные участницы-победители и болельщики, и практически мгновенно образовалась куча-мала.
Гриша с Женькой выбрались из толпы и побежали по пляжу. Потом бег перешел с шаг. Мешков обнял её и чмокнул в щеку:
-Ты классно играла! Такие точные подачи! Я давненько так не болел ни за кого от души…
-У нас просто команда хорошая подобралась – понимали друг друга с полуслова. Фууух…Я с ног валюсь! Мне срочно нужен горячий душ…
-Так что мы стоим, бегом в номер,- скомандовал он…
Душ, потом обед, небольшой отдых за сигаретами, соком и разговорами ни о чем. Потом они пошли посмотреть на вечерние мероприятия, еще не определившись, куда пойти. Для каждой секции (танцы, музыка, театральные мастер-классы) были выделены отдельные одноэтажные постройки недалеко от пляжа, с огромными окнами, зеркалами, где надо, и хорошим освещением. В музыкальной секции находилось огромное количество разнообразных инструментов, были инструктора-учителя, и сам зал был разделен на небольшие комнатушки, с отличной звукоизоляцией, где можно было уединиться и поиграть на любом инструменте, не мешая никому. В танцевальной секции был огромный хорошо освещенный зал, идеальный танцевальный паркет, зеркала и инструктора, дающие мастер-классы по различным танцевальным направлениям. Театралы занимались на двух площадках – одна в виде сцены прямо на самом пляже, а вторая в подобной, как и у прочих секций, постройке. Но их работа начиналась завтра, поэтому их территория была пуста.
Гриша загорелся сразу заглянуть в музыкальную секцию, но, увидев там Альбину, он почему-то передумал, и они с Женькой отправились гонять на квадрациклах…
Потом они вернулись в номер, переодеться к ужину. Настроение у обоих было отличное. После ужина они засели у Женьки на балконе, строя планы на завтра. Мешков все еще был переполненный эмоциями после гонок, его все тянуло дальше куда-то пойти гулять. Но у девушки были немного другие планы на него на сегодня. Она понимала, что при довольно неплохом физическом состоянии такая сегодняшняя нагрузка завтра даст ужасную крепатуру, поэтому нужен был хороший расслабляющий массаж.
- Как ты на счет массажа? – спросила она, когда они уже решили все планы на следующий день.
-Хорошо смотрю, - он с готовностью тут же снял с себя свою футболку. – У меня тут так тянет,- он повернулся к ней спиной и потрогал свои плечи.
Она погладила его по спине и улыбнулась:
-Заманчивое, конечно, предложение, но я знаю место, где это сделают лучше, чем я…
-Да, а я уже подумал…- он почесал затылок.
-Там у тебя в ванной есть халат, переодевайся и пойдем вместе…
-Что еще за хрень? - он вставил яркое словцо. - Носить белые халаты…
-Да причем тут это…Просто удобно…Прибью! – она погрозила ему кулаком. – Быстро пошел переодеваться, иначе заломаю и одену так, как мне надо.
-Ишь ты, какая она злая…Как надо… - и бурча, Гриша отправился к себе.
И надо сказать, он не пожалел, что надел халат. Они еле дошли до своих кроватей от массажистов и тут же завалились спать…

2 Следующее утро началось практически также. Гриша проснулся раньше, притворился спящим, когда Женька заглядывала к нему, а потом последовал за ней до места тренировки. И она опять плакала, его не замечая…Мешков так же, как и в прошлый раз, бесшумно и незамеченный удалился…
Гриша подплыл к краю бассейна и, оперевшись на локти, пригладил волосы. Недалеко от него на шезлонге полулежала девушка и наблюдала за ним внимательно. Он давно знал, что за ним наблюдают, но старался не замечать и не обращать внимания, думая, что это опять Альбина продолжает свои попытки завязать знакомство. Но это была Женька.
-Эй, граф! Плаваешь тут и совсем меня не замечаешь! – она, шутя, запустила в него его же полотенцем.
Он поймал полотенце и даже обрадовался, что это была она. Мешков легко подтянулся на руках и вылез из бассейна.
-Ничего себе!- воскликнула Женька, глядя на него.
-Ха!- он, вытираясь полотенцем, подошел к ней. Она внимательно рассматривала его. Мешков, поймав этот взгляд, даже начал позировать ей, чтобы было лучше видно. Сначала он расставил руки в стороны, потом опустил их. Повернулся одним боком, затем другим, показывая татуировки. Повернулся спиной, не спуская глаз с девушки.
-Ну как? – поинтересовался он, глядя на неё через плечо.
-Отлично, - она улыбнулась. – Утро доброе?
-Доброе, - улыбнулся он и сел рядом с ней на свободный лежак, промокая волосы полотенцем. – Чувствую себя отлично. Кстати, хотел сказать, что с массажем ты угадала. Сегодня практически ничего не ломит…
Она внимательно смотрела ему в глаза. Он чуть наклонился к ней и тоже внимательно посмотрел ей в глаза. И тут до него дошло, почему она его так пристально изучало.
-Ну, что? Довольна? – ехидно поинтересовался он.
-Очень, - спокойно ответила она и облокотилась спиной на шезлонге.
Больше всего его раздражало, что он попадается на её эти взгляды.
-Я пойду, переоденусь, - он бросил ей мокрое полотенце и направился в раздевалку. Но на полпути передумав, вернулся, подхватил девушку на плечо и потащил с собой. – А ты пойдешь со мной! Тебе же надо не оставлять меня ни на минуту, - прокомментировал он свои действия. Женька посопротивлялась немного, но эффекта не было никакого. Поэтому она терпеливо смирилась с ситуацией.
Альбина, которая только вошла, конечно же, увидела их и злобно сжала кулаки. Черт! Эта Женя опять успела раньше неё. Фыркнув им в след, она, громко цокая каблуками, вышла из помещения.
Гриша переоделся в присутствии Женьки, которая отвернулась для приличия, и они пошли на завтрак, не говоря друг другу ни слова. Еда сделала Мешкова немного добрее, а чай с лимоном, который они взяли себе в номер, и выкуренные сигареты на балконе у девушки, окончательно примирили его с Женькой.
-Ну, вот и все, теперь можно не пользоваться пластырем,- сказала она, обработав шов йодом. Он сидел, облокотившись на спинку, в кресле перед ней в одних джинсах.
-Прости меня за…-он замялся, не зная, как назвать свое поведение правильно. Ведь он прекрасно понимал, что за ним надо следить, по крайне мере пока.
-Да, я все понимаю, - она протянула ему руку. – Мир?
-Мир, - он с готовностью пожал руку.
Женька взглянула на часы на руке:
-Так, а чего это ты еще не одет! Ты играть будешь или нет?
-Все, уже бегу…
Мешков быстро сменил джинсы на шорты, надел светлую футболку, в которой был, носки, кеды. Солнышко припекало по-летнему днем, поэтому в куртке не было смысла. Глянув на телефон, он уже более спокойно отреагировал на пустой дисплей – ни пропущенных, ни смс. Вздохнув, он положил телефон на тумбочку.
-Я готов, - сообщил он ей, возвращаясь в её комнату…
Футбол на пляже был не менее динамичным, чем женские соревнования в предыдущий день. Правда, желающих оказалось не так много, но на две команды насобиралось даже с небольшим запасом. Команда, в которой играл Мешков проигрывала на пару голов.
-Б…ть, членистоногие, - ругнулся он, плюхнувшись на лавку на ряд ниже, чем сидела Женька. Им дали минут 20 на отдых между таймами. Потом они должны будут поменяться воротами. Она протянула ему бутылочку воды. Он отпил немного, потом полил себе на лицо, как делал во время концертов. –Вратарь у них красавчик! Столько мячей отбить, - он плюнул и опять полил себе на лицо. – А у нас никакой командной игры. Кто в лес, кто по дрова…Что они в футбол не гоняли никогда…-продолжал сокрушать он, сопровождая все ярким народным фольклором, обливая себя водой и плюясь. Потом он стянул с себя футболку, вытер лицо и закурил. Женька села позади него, притянув его немного к себе. Её руки пробежались по его плечам, разминая мыщцы. Он замычал, давая понять, что она угадала.
-Вот сейчас отдохнете, соберетесь, - Женька продолжала разминать ему плечи, чувствуя, как он успокаивается…
И его команда проиграла. Мешков лютовал.
- 3:0…Б…ять…3:0…- с футболкой, повязанной на голове, и свирепым выражением лица он выглядел настоящим пиратом. Мешков обливался водой, плевался и ругался так, что его, наверное, слышали за километры от площадки. Женька с каменным спокойствием и интересом наблюдала за ним, сидя на лавке. Причем он это все высказывал девушке так, как будто она могла на это повлиять. Она смотрела, слушала и представляла, во что это дальше может вылиться. Скорее всего, он немного успокоится, но останется плохое настроение, которое приведет к тому, что появится желание валяться на кровати и, возможно, пить что-нибудь алкогольное. А это Женьку не очень устраивало.
Поэтому она для начала дала ему высказаться вволю – не перебивая, а, молча, слушая все его излияния. Наконец, он успокоился, и устало плюхнулся на скамейку.
-Идем,- скомандовала девушка, вставая.
-Куда?- буркнул он.
-Пройдемся,- она пожала плечами.
-Я устал, хочу поваляться до обеда, - он отмахнулся.
-Ну, уж нет,- она схватила его за руку и потянула за собой.
-Да не хочу я никуда, - он вырвал у неё свою руку и закурил.
Женька не настаивала. По горячим следам навязать свое не получилось, значит, переходим к другому варианту.
-Тогда я пошла,- и она зашагала от него.
-Ты куда?
-Туда, куда ты не захотел, - она помахала ему рукой, не оборачиваясь. – Встретимся за обедом…
Мешков буквально несколько секунд сидел, глядя ей в след, а потом рванул следом.
-А куда это туда? – поинтересовался он, догнав её.
Она хитро посмотрела на него и побежала вперед.
-Черт! Ну, так нечестно, мышонок, - по её взгляду он понял, что попался на уловку. – Вот щас я тебя поймаю, и хвост твой мышиный накручу! – и он побежал следом за ней…
Она прибежала первой к музыкальной секции и плюхнулась на ступеньки, тяжело дыша. Мешков присоединился к ней буквально через несколько секунд.
-Ну, ты спринтер… - и он чуть было не добавил еще к этому фольклорное выражение, но вовремя остановился.
Женька погрозила ему кулаком и хмыкнула, потом встала и пошла вверх по ступенькам. Мешков почесал затылок и пошел следом.
-Таакс…- протянула она, рассматривая гитары. Для неё они все были красивыми, но какая из них хорошая она не могла сказать. – Какая тебе нравится? – поинтересовалась она у Гриши. Он посмотрел, попробовал каждую и выбрал.
-Отлично. Теперь идем сюда, - он повела его к свободной стеклянной комнате. – Располагайся и играй…
-А что играть?- поинтересовался он, не совсем понимая, что от него хотят. Он здесь был в первый раз.
-Что захочешь, что придет в голову, - она пожала плечами.
-А ты?
-А я буду на улице – с инструментами я не дружу,- усмехнулась она.
-Хоть что-то ты не умеешь…
Женька ушла, прикрыв дверь. Мешков оказался в каком-то вакууме по ощущениям. Он оглянулся. Через стенку от него тоже сидел мужчина за клавишами и, надев наушники, что-то музицировал, не обращая ни на кого внимания.
-Что ж..попробуем… - Гриша догадался, что и куда надо было подключить…
1,5 часа с гитарой сделали из него другого человека. Он вышел спокойным и с хорошим настроением. Футболка с его головы заняла свое обычное место. Женька сидела на ступеньках, закинув ногу на ногу, слушала музыку и наблюдала за проходящими мимо людьми. Она его не видела и не слышала. Он сел позади неё на ступеньки. Девушка резко повернулась, посмотреть, кто это был, снимая наушники. Увидев его, она расслаблено облокотилась на него.
Мешков нежно взял её за шею. Она немного удивленно посмотрела на него снизу вверх, запрокинув голову. Гриша чмокнул её в лоб:
-Спасибо…Меня попустило…
-Ха…Обращайтесь, граф,- она протянула руку и пригладила его взъерошенные волосы. Его взгляд скользнул к её губам, и Женька его заметила. Нет, нет, нет. Нельзя- она одернула себя мысленно. –Идем обедать?- она встала. – Еще заскочим переодеться.
Он кивнул, внимательно глядя на неё…
- Приду домой, закрою дверь, оставлю обувь у дверей, залезу в ванну, кран открою и просто смою этот день, - начал свое занятие Эдуард Владленович. – Эту простую истину надо запомнить на всю жизнь – дом – это не храм перевоплощения. Дом – это то место, где вы можете быть самим собой и где не надо играть какую-либо роль. Поэтому «смывайте» все плохое, приходя домой….
Желающих попробовать себя в театральном мастер-классе по теме «Он и она» оказалось не так много. Гриша был среди них. Он, конечно же, был уверен, что Женька будет с ним, но она предпочла танцевальную секцию, поэтому «вручив» его Эдуарду Владленовичу, она смылась на свое занятие с Андреем. Мешкова немного раздражил этот факт. Но взвесив все факты, он не смог себя представить в роли танцора, поэтому успокоился.
В партнеры ему досталась Альбина, несмотря на его откровенные протесты. Но Владлен Эдуардович знал волшебные слова для каждого, и это касалось не только Гриши:
- У нас же здесь все ненастоящее! Все вокруг иллюзия, игра, фон, который вы создаете сами. И кто в дальнейшем решится выходить на сцену должен помнить, что партнерами вашими будут разнообразные люди! И, поверьте мне, дай бог, чтобы между вами было хотя бы банальное взаимопонимание того, что вы делаете общее дело. Я даже не говорю о дружбе или любви. Вы должны уметь переломить себя на сцене и сыграть так любовь, чтобы все вокруг поверили…Итак, приступим…
Первое занятие длилось около 2х часов. Их учили, как стоять, как обнять, как смотреть и многому прочему, что дополняло и создавало иллюзию идеальной пары на сцене. Мешкову понравилось все, и он решил пройти этот курс до конца. По окончанию мастер-класса через 2 дня каждая пара должна будет показать два коротеньких номера. Один из них был плодом фантазии партнерши, а второй – партнера. Эти номера должны соответствовать тематике занятий «Он и она». Глядя на Альбину, у Гриши уже созрел коварный план постановки, но он не торопился открывать его. Поэтому предоставил девушке первой высказаться. Идея была банальной – сделать номер под песню «Коды» Девушка и граф.
-А потом ты…- Альбина ему рассказывала что-то, но он полуслушал её. Они как раз проходили мимо танцевальной студии, и ему стало интересно посмотреть, как там занимается Женька. Если их 2 часа занятия уже прошло, то у неё - только один час. До ужина было еще много времени, проводить их с Альбиной ему было неинтересно. И как раз по странному стечению обстоятельств, его спутница встретила своих подружек, и, после знакомства их с Мешковым, она стала хвалиться, что они в паре участвуют в мастер-классе. Гриша воспользовался этой ей занятостью и, покинул их женское общество, решительно направившись в сторону входа в танцевальную секцию.
Альбина, увлекшаяся рассказами про будущую постановку, заметила его исчезновение, когда он уже входил в двери. Быстро распрощавшись с подружками, она буквально побежала за ним…
-Отлично! – ведущий мастер-класс по танцам довольно посмотрел на вошедшего Мешкова. – Разувайтесь, и вот ваше место рядом с вашей партнершей, - он указал на свободное место в полукруге сидящих на полу участников. Гриша даже не видел, кто ему достался в партнерши. Ему достаточно было мельком посмотреть на спешащую в класс Альбину, чтобы мгновенно принять решение по поводу своего участия в том, в чем он был абсолютным медведем. Он разулся рядом с дверью, добавив свою обувь к общей куче, и пошлепал босыми ногами к своему месту.
-Что ты тут делаешь? – прошептала ему Женька. Теперь они были в паре.
-Ты против? – улыбнулся он.
Она пожала плечами. Но надо сказать, Гриша даже немного обрадовался – находиться с Женькой практически всегда вместе он привык, поэтому побыть на одном занятии с ней не составит ему труда.
Альбина зашла в зал, когда он уже сидел на полу. Ведущий тоже ей предложил участвовать, но предупредил, что она временно останется без партнера. На это блондиночка фыркнула и ушла. Мешков облегченно вздохнул.
- Между партнерами должен быть тесный контакт и определенная связь. Вы должны не просто обнимать друг друга. Вы должны чувствовать каждое движение партнера или партнерши. Ммм…С чем бы это сравнить…Скажем, вы гигантский спрут, который обнимает щупальцами свою жертву…Чем жертва больше сопротивляется, тем более жестко сжимаются щупальца…Я имею в виду не то, что надо душить друг друга, а то, насколько необходимо быть чувствительным…
Гриша поднял руку. Женька удивленно на него посмотрела.
-Да? – спросил ведущий мастер-класса.
-Возник вопрос. Я, допустим, придушить-то чуток могу, - он, шутя, прижал к себе сидящую рядом Женьку. – Но что мне делать с моими щупальцами? Они у меня привыкли быть в растопырку. Как же мне ими не махать во все сторону?
-Хороший вопрос….Поэтому в танце, как в принципе и в жизни, важно, чтобы ваша парнерша вам нравилась на столько, чтобы вам хотелось собрать свои щупальца вокруг неё…Но только в хорошем смысле…Никаких удушений, даже нежных и даже в порыве страсти…Вот, например, вам нравится ваша партнерша?
-Ну…как бы это сказать…- Гриша не ожидал подобного прямого вопроса в лоб. –Мне в целом женщины нравятся…-нашелся он. Сам того не замечая он продолжал одной рукой обнимать Женьку, еще и немного нервничая и прижимая её к себе все крепче и крепче.
-Я вам больше скажу…Она вам нравится…Вы ведь пришли сюда минуту назад, а ваши щупальца уже обвились вокруг неё…
Вокруг раздались смешки.
-Черт! – Гриша почесал затылок и отпустил Женьку.
-Отставим разговоры и начнем. Сейчас мы вам покажем то, чему бы мы хотели вас научить…- ведущий мастер-мастер класса, протягивая руку своей партнерше…
И они показали. Это был настоящий рок-н-ролл. Буги-вуги. Мешкову подобное пришлось естественно по душе, начиная от движений, заканчивая музыкой. И, если он заранее думал, что больше сюда не вернется на занятия, то после показательного просмотра он немного изменил свои планы…
Через три часа (вместо запланированных еще двух) всех отпустили, назначив на следующий день очередное занятие. Настроение было рок-н-ролльное.
-Почему ты мне не сказала, что это будут такие танцы? – немного возмущенно поинтересовался он, когда они возвращались после занятия в номер.
-Я не успела. Ты услышал слово «танцы» и сбежал от меня к Альбине, - она показала ему язык.
-А вот за это, - он обнял властно её за плечи. – Тебе придется терпеть меня и мои шупальца, - и он зловеще захихикал.
-Ой ой ой! Испугал! У тебя, между прочим, неплохо получается. И мне очень нравится с тобой танцевать, - она обняла его за талию.
-Вот черт! – он отпустил её, теперь оказавшись в объятиях Женьки. Это был не его сценарий.
-Это я тебя теперь не отпущу из моих щупалец, - голос девушки теперь звучал круче, чем его в такие моменты.
Гриша изобразил ужас и рванул от неё вперед. Женька побежала следом.
-Товарищ Бендер! Товарищ Бендер! – ей пришла в голову эта сцена из фильма «12 стульев». Не в силах выдерживать серьезности самой ситуации она расхохоталась, свалившись на колени…
Мешков сидел и ждал её под дверью их номера. Она пришла минут через пять после него.
-Ты знаешь, я думал, что сегодняшний день полный абзац, - он поймал её за руку, все также сидя на полу и глядя на неё снизу вверх. – Но оказалось, что не все так потеряно…
Она хмыкнула и подмигнула ему:
-Это еще не все на сегодня…-Женька открыла дверь и потянула его за руку внутрь.
-Дааа? – протянул он заинтересовано.
-После ужина сходим на прогулку за территорию…
После ужина Женька переоделась в джинсы, футболку и кофту, обула кеды. Мешков сменил шорты на джинсы и накинул поверх футболки куртку. Дресс-код он категорически не соблюдал, впрочем, девушка его не насиловала в этом. Более того, даже ничего ему не говорила по этому поводу.
Они прошли территорию до того самого сказочного забора. Вернее прокрались, стараясь избегать охранников. Это было забавно и похоже на шпионскую игру. Потом они перелезли через забор и еще минут 20 шли по дороге.
В итоге они пришли в небольшой лесок, где была огромная поляна – стоянка байкеров. Мешков был в восторге. Он встретил тут нескольких друзей и почти все знали, кто он. Как настоящие рыцари дорог они были практически все со своими спутницами. Женька держалась немного в стороне, хотя к ней относились все довольно приветливо. Единственным, с кем она общалась, был лидер движения или Главный Архангел. Пока Гриша общался с байкерами на их излюбленные темы – женщины, тусовки и мотоциклы (кстати, с наглядной демонстрацией последних), девушка о чем-то долго и серьезно разговаривала Главным.
Потом все устроились у костра, Мешкову вручили гитару. Женька сидела напротив с Архангелом. Теперь они уже шутили и улыбались. Серьезности были позади. По кругу ходили пиво, водка, сок и сигареты. Гриша пил сок и пел песни «Коды» - получился такой себе маленький акустический концертик…
Ближе к часу ночи сам Архангел отвез их на своем трехместном байке до самого входа в отель. Охранник пропустил их через ворота без проблем. Можно было бы сидеть еще дольше, но хозяева потихоньку стали расходиться спать – им завтра предстоял переезд к месту их ежегодного слета.
-Меня беспокоит один вопрос,- Мешков внимательно посмотрел на неё, когда они поднимались по лестнице.
Девушка неопределенно покачала головой:
-Бывает….
-Что бывает? Ты мне вот скажи, какого лешего мы лезли через забор, если можно было спокойно выйти через ворота, как белые люди?
-Ну…так ведь было интереснее…-она пожала плечами.
-Да ты…-он силился подобрать слово. – Ты просто ненормальная!
Она возмущенно захлопала глазами, а потом рассмеялась:
-Да, я такая…
-Ты что пила? – он принюхался.
Она отмахнулась от него.
-Также, как и ты пила…Тут просто другое – природа, костер, гитара и байкеры, байкеры, байкеры… - она вздохнула мечтательно.
Он улыбнулся. Женька открыла дверь и, бросив ключ на стол, сразу пошла на балкон. Гриша последовал за ней. Они закурили, развалившись в креслах и вытянув ноги.
-Жаль, что уже поздно, и массажисты все спят, - зевнув, сказал он.
-Могу побыть вместо массажиста, - сказала она, тоже зевнув в ответ.
-Да?
-Сегодня я все, что хочешь, могу…помассажировать,- добавила она, увидев его хитрый взгляд.
-Я пошел раздеваться, - он поспешил к себе в комнату.
Женька вымыла руки в умывальнике в ванной, взяла масло и зашла к нему. Мешков уже лежал в трусах на кровати, закинув ногу на ногу, и подложив руки под голову. Девушка скользнула взглядом по его татуировкам на груди, потом поймала себя на мысли, что разглядывает его и чуть мотнула головой. Стоп, стоп, стоп – остановила она себя.
-Эй, кровать это не место для массажа…Давай на пол…-она сложила покрывало с кровати на пол, и Гриша улегся на него на живот, вытянув руки вдоль туловища.
-Ты где это так научилась? – поинтересовался он. Женька довольно профессионально разминала его тело.
-За массажистом вчера подглядывала…
Он засмеялся.
-А если честно? – опять спросил он.
Она помолчала немного, продолжая массажировать.
-Было время, когда я закончила курсы массажа…Когда же это было…Курсе на четвертом что ли…Или чуть раньше…Потом даже подрабатывала около трех лет на массажах…Массажировала разных теток и дядек…-она фыркнула, вспомнив это. А потом ей куратор на интернатуре поставил условие, что либо массаж, либо она серьезно уходит в наркологию. Его не совсем устраивало, что некоторые особо «воспитанные» пациенты обсуждают её, как массажиста. Ему нужна была «железная леди» в своем коллективе. И она выбрала свою основную профессию, оставив массажные дела.
-Да, граф, пока ты еще окончательно не заснул, предупреждаю - я проверю твою одежду, - сообщила она ему. Но ему было так хорошо, что он только промычал что-то нечленораздельное с утвердительной интонацией. Ему сейчас на данный момент было все равно, что она там хотела сделать с его одеждой или с ним самим. Постепенно на него накатывала дремота.
- Я бы тебя взял к себе массажисткой…- пробормотал Мешков, сонным голосом. – Хочешь, я тебе тоже потом массаж сделаю…
Женька только усмехнулась. Минут через 30 Гриша уже крепко спал на полу. Девушка его не будила, а только подложила под голову подушку и накрыла одеялом. Потом она тщательно проверила все карманы в его курточке и джинсах. Надо сказать, что Главный Архангел крепко держал своих архаровцев на счет употребления всяких «вкусняшек», но всякое бывало в его разномастном коллективе. Мешкова там знали, и знали его привычки, поэтому могли не со зла, да и угостить чем-нибудь. Ей этого не надо было сейчас. А ему тем более.
Она ничего не нашла и вздохнула с облегчением. Положив одежду на стул, она ушла к себе, погасив свет…

3 Очередной день начался, как обычно. Девушка, заглянув на спящего на полу Мешкова, смылась на свою тренировку. Он подождал и потом пошел за ней. Там все было одно и то же, поэтому понаблюдав за неё, он отправился в бассейн…
Женька шла вдоль бассейна, параллельно с плывущим по дорожке Гришей. Сегодня она была раздета до шортиков, футболки и шлепанцев, благо погода позволяла. День обещал быть жарким. Мешков заметил её и подплыл к краю бассейна, облокотился на локти и пригладил волосы. Настроение у него было прекрасное, судя по широченной улыбке.
-Утро доброе?- традиционно поинтересовалась девушка, присаживаясь на корточки рядом с ним.
-Добрейшее,- отозвался он. Он рад был её видеть. – Как тренировка прошла? – поинтересовался он.
-Хорошо, - она была немного удивлена его вопросом. Она внимательно посмотрела ему в глаза и на какое-то мгновение попала под его гипнотический взгляд.
-Эй, мышонок, - он брызнул в неё водой. – Чем это ты там занималась, что такая мечтательная вернулась? – он подмигнул ей.
Она отмахнулась.
-Что водичка тепленькая? – поинтересовалась она, протягивая руку к воде.
Гриша тут же схватил её за запястье.
-Нет,- она попыталась высвободить руку.
-Да…- шутливо настаивал он.
-Нет, нет, я не уме….- договорить она не смогла. Мешков стянул её в бассейн.
Женька судорожно вынырнула в районе буйков.
-Дурак! Я же плавать не умею! – она крепко за них держалась и барахталась, отплевываясь от воды. Бассейн был различной глубины. Чем ближе были ступеньки на выход, тем мельче там было. Женька прикинула до них расстояние – она была где-то на не менее чем двух метровой глубине. – Ну, ты гад, Мешков!- воскликнула она, плеснув на него водой. Она впервые его назвала за все это время по фамилии- видимо действительно было страшно. А Гриша хохотал от души, держась за край бассейна. Женька-то не знала, что здесь ему глубина была по подбородок. Хотя если учесть его рост, то ей было с головой. Но глубина не критичная. А еще она была действительно похожа на мышонка, только теперь мокрого.
-Тут сильно глубоко? – поинтересовалась она, когда он успокоился немного. – Да прекрати ты ржать! – она плеснула в него опять воды.
Вместо ответа Гриша подплыл к ней и, сделав вид, что пытается стать на дно, вертикально ушел под воду, вытянув руки вверх. Над поверхностью остались только его ладони. На самом деле он просто присел, но у Женьки от страха нарисовалась совершенно другая картина глубины.
-Я отсюда выберусь и придушу тебя, - она злобно погрозила ему кулаком, когда он вынырнул и тоже взялся за ленту с буйкам, приглаживая волосы назад. Он опять захохотал. Женька даже не пыталась проверить настолько ли глубоко дно. Она судорожно цеплялась за буйки. –Брысь с дороги!- фыркнула она на него, чтобы он пропустил её. Он, все еще смеясь, убрал руку. Женька медленно, но уверено продвигалась в сторону ступенек из бассейна. Но это продлилось буквально несколько секунд – линия буйков оборвалась с края мелкой глубины и казалась бесполезной. Девушка вместо того, чтобы попробовать самой побарахтаться хоть как-то в нужную сторону, в панике рванула в сторону глубины к Мешкову и вцепилась в него, обняв за шею руками и ногами за туловище и зажмурившись.
Теперь Грише стало совсем не смешно. Ему пришлось очень постараться, чтобы не нырнуть вместе с девушкой под воду и сохранить хоть какое-то равновесие. Он обнял её, и, сделав пару шагов в сторону, вцепился в край бассейна. Все это сопровождалось яркой ненормативной лексикой, обращенная частично к девушке и частично ко всему прочему.
Женька продолжала за него держаться и не открывала глаз.
-Я, правда, не умею плавать, - пробормотала она ему на ухо. Мешков замолк.
Теперь он крепко стоял на ногах, обнимая Женьку за пояс. Он убрал свободную руку с края бассейна и осторожно погладил её по мокрой голове.
-Уже все хорошо, - прошептал он.
Она открыла глаза и посмотрела на него. Он невольно улыбнулся – настоящий мокрый мышонок. Мешков поправил ей прядь волос, прилипшую к щеке. Их взгляды одновременно опустились друг другу на губы.
-Григорий, ну долго ты еще будешь сидеть в воде? – раздался голос Альбины. Она стояла у входа в бассейн.
Женька с Гришей повернулись в её сторону. Блондиночка фыркнула на них:
-После завтрака, я жду тебя на секции,- многозначительно пообещала она и вышла.
Мешков скорчил ей вдогонку гримасу:
-Вот же ж зараза…Вечно появляется не вовремя, - пробурчал он.
Женька все еще держалась за него, но мысленно она сказала Альбине спасибо за её появление – надо быть осмотрительней и следить за своим поведением. Она собралась слезть с него, но Гриша крепко держал её:
- Не копошись, мышонок! Еще не хватало, чтобы ты тут утонула, - он обнял её под водой двумя руками и потихоньку понес в сторону ступенек. Женька со всем согласилась. Впрочем, выбор у неё был, самой по краю бассейна выбраться, но она решила подождать более безопасной глубины.
Гриша шел очень медленно, поглядывая ей в глаза. Глубина, как показалось Женьке, все не уменьшалась.
-Ну, что там, сильно глубоко? – поинтересовалась она.
-Очень, - покачал он головой, прижимая её к себе покрепче.
И тут до неё дошло. Он-то шел по дну, а не плыл.
-Я тебя убью, - сообщила она ему. – Прямо сейчас, - она попробовала достать до дна, но Гриша её не отпускал так, что даже с опущенными ногами она не касалась дна.
-Еще глубоко, - сообщил он ей, хотя хитрый взгляд говорил о другом.
-Граф…-начала она, но слова закончились. Она почувствовала под водой ту часть его тела, которую ну совершенно не должна была чувствовать и вообще думать о ней. Но мысли побежали вперед здравого смысла. Доигралась, красавица.
Мешков понял, что его «спалили», но больше всего забавно было видеть ярко розовеющие щеки Женьки от смущения. Он рассмеялся, поставил её на дно и выпрямился. Вода уже не закрывала ему плеч, открыв татуировки на груди.
-Гад! – девушка шутливо толкнула его в лоб. Он также в шутку «упал» на спину под воду.
Когда он вынырнул, она уже торопливо шла к ступенькам, подгребая себе руками.
-Куда же ты, мышонок, - крикнул он ей вдогонку. – А ну, стоять! – и расхохотался, глядя, как она начинает пытаться идти еще быстрее.
Футболка на ней была простая белая. Ставшая теперь мокрой, она прилипла к телу. И когда девушка уже выбиралась из воды, то сквозь неё четко отпечаталась татуировка на пояснице. Причем довольно приличных размеров.
Женька, оказавшись на «суше», отжала на себе немного одежду и зашлепала босыми ногами к выходу. Где-то в середине пути Мешков поставил перед ней её шлепанцы. Он все еще был в воде и держался за край бассейна.
-Еще один вопрос, - он, глядя на неё лукаво, схватил её за щиколотку.
Женька злобно сверкнула на него глазами.
-А что там у тебя на спине?
-Не твое дело, - она топнула свободной ногой, намекая, что вторую ногу нужно отпустить. Он убрал руку:
-И все-таки…
Она, молча, направилась к выходу.
-Куда ты? Не стоит оставлять меня одного надолго, - сообщил он ей, плывя в след.
-А вот это уже другой вопрос, - отмахнулась она и ушла.
Гриша усмехнулся и поплыл в сторону ступенек…
Женька вернулась в номер и быстренько привела себя в порядок, пока не вернулся Мешков. Потом засела на балконе и закурила, попивая сок. Она была зла на себя – за все – за свое поведение, за то, что затащила Гришу на эту реабилитацию, за то, что позволяет ситуации выйти из-под своего контроля. Раньше такого не было. Даже при таком близком проживании, она всегда строго держала границы между пациентом и собой. А тут…Самое жесткое во всей этой ситуации было то, что необходимо было довести начатое дело до конца. Ведь, как показывала практика, смена куратора на реабилитации ничего хорошего не сулила.
-Блин, еще немного и стану, как Альбина, - пробормотала она.
-Не станешь, - услышала Женька тихий голос Мешкова. Она посмотрела на балконную дверь, но никого не увидела. Потом все же появилась его виноватая мордочка (по-другому его лицо в тот момент назвать было нельзя).
-Прости меня, мышонок, - виновато сказал он и еще что-то хотел добавить, но девушка приложила палец к губам, призывая его молчать.
Она протянула ему пак с соком. Он взял его и сел на свободное кресло и закурил – на этом разговоры на волнующую их обоих тему были закрыты. Женька вела себя так, словно не было никакого утреннего купания и всех прочих событий. А он и не начинал вспоминать о них. Так каждый остался при своих мыслях.
Потом они спустились на завтрак. Гриша все также носил свои дежурные шорты, футболку и кеды. Женька тоже не особо усердствовала – джинсовые капри, футболка и кеды тоже были её повседневной одеждой. Как в принципе и в ресторане - на них особо внимания не обращали.
После завтрака они разделились. Его увела Альбина на их театральную секцию, а девушка ушла с Андреем по своим делам. Танцевальная секция работала сегодня вечером…
В этот день театралы расположись на сцене на берегу моря – погода в очередной раз была теплой. После основного занятия Эдуард Владленович предложил им несколько игр. Сначала это было показывание загаданного слова, а затем он разделил всех на две команды – мужскую и женскую. Получилось равное количество человек в каждой. Затем он отвернулся спиной и загадывал показать эмоции каждой случайной паре (одному человеку от мужской и женской команды) без слов. Пары образовывались случайно, и всем было весело и интересно.
Как раз во время последней игры, Женька с Андреем заняли места на лавках недалеко от сцены. Они о чем-то болтали, поглядывая на играющих, пока сам процесс, происходящий там, всецело не поглотил их внимание. Действительно было интересно за этим всем наблюдать.
Мешков не сразу заметил Женьку и Андрея. Они помахали ему рукой. Эдуард Владленович предложил им присоединиться, но они отказались и продолжили просто смотреть.
Еще чуть позже прямо на пляж закатил с диким ревом мотоцикл одного из команды Архангела, судя по эмблемам на куртке, у которого они с Женькой били в гостях. Новый шум немного отвлек всех, и они принялись рассматривать, что будет происходить дальше.
Байкер о чем-то коротко и серьезно поговорил с Женькой, и она, сев к нему на мотоцикл, укатила в неизвестном направлении. Перед этим она, правда, что-то сказала Андрею, тот кивнул. Гриша растеряно смотрел ей в след. И? Что дальше? Куда она? Надолго ли? Когда вернется? И вообще, черт побери, что случилось?...
Эдуард Владленович отпустил всех еще через час. Мешков после отъезда Женьки продолжил игру, но как-то без особого энтузиазма. Было такое ощущение, что она не вернется, и от этой мысли ему становилось пока не по себе. Он не ожидал, что она была так для него важна в данный момент. Да, он мог сам ходить на разные секции и находиться без неё, но он знал при этом, что она где-то рядом. А тут…
-Куда она поехала? – спросил он у Андрея, который подошел к нему, когда их отпустили.
-Не знаю, просила передать, что скоро будет,- пожал тот плечами.
Мешков медленно побрел в сторону отеля – пора было обедать. Настроение было никакое. Но определенную запланированную программу на день надо было выполнять, иначе девушка, когда вернется, даст ему хорошенько по шее. А вернется ли? Ему сразу в голову пришли мысли о том, что она уедет, потому что сложилась такая ситуация утром в бассейне. Хотя, с другой стороны, уехала-то она не сама, а с байкером. Скорее всего, по каким-то неотложным делам.
Он немного успокоил себя, потом даже распсиховался по поводу своих унылых мыслей – ну, подумаешь, её нет, что он сам не сможет. А затем последовал их запланированным мероприятиям на день. После обеда он посидел и покурил на её балконе - девушки все еще не было. Потом сходил на танцевальную секцию. Надо сказать без Женька у него почему-то выходило все, скрепя зубами, и его «щупальца» не были такими послушными. Но он назло всему не бросил занятие на половине пути, что было уже немаловажно. А потом он забрался в музыкальную секцию и потерялся там на несколько часов, вернувшись в номер, когда уже стало темнеть.
Девушки все еще не было, и Гриша начал немного нервничать по этому поводу. Он посидел немного на балконе в комнате Женьки, пока все вокруг не погрузилось в темноту ночи. А потом завалился к себе на кровать все также, не включая свет. Внутри начинали шевелиться тревога и беспокойства. Ох, как хорошо он знал эти свои состояния. Они бурлили и нарастали внутри, зарождая глупые мысли и вызывая воспоминания о некоторых приятных ощущениях. И именно они сладко шептали на ухо, что можно один разочек, самый маленький, самый что ни на есть безобидненький, «поймать» то невероятное состояние, чтобы утихомирить поднимающуюся внутри бурю. Мешков с облегчением подумал, что хорошо, что у него с собой ничего нет. Но…Внутренний голос четко ему расписал все возможности добычи необходимого ему вещества.
Гриша вскочил с кровати, выскочил на Женькин балкон и открыл окно, вдыхая свежий уличный воздух. И тут внизу раздался знакомый рокот мотора. Сердце у Мешкова радостно затарабанило в груди – Жека!
И, правда, её привез все тот же байкер. На неё была надета поверх одежды байкерская косуха на пару размеров больше, чем была сама девушка. Махнув рукой на прощание своему спутнику, Женька посмотрела вверх на окна их совместного номера и направилась в сторону входа в отель. Мешков был незамечен в кромешной тьме, но в какой-то момент ему показалось, что она его увидела. Он, не включая свет, поспешил к себе в комнату…
Женька появилась незамедлительно. Она включила свет в своей половине и заглянула втемную комнату к Мешкову. Он почему-то спрятался на полу за своей кроватью, поэтому она подумала, что его нет.
Её телефон зазвонил, и она, включив громкую связь и бросив мобильный на тумбочку, принялась раздеваться. Звонил коллега с клиники, где она работала.
-Что ты там уже добралась до места своей дислокации? – поинтересовался мужской голос из трубки.
-Да, Семеныч, уже на месте…
-Что там произошло? Как ты сама, жива?
-Да, теперь все нормально…Архангеленок начудил чуток…-она вздохнула, продолжая скидывать с себя одежду. – Мы его «подшили» месяца три назад или даже чуть больше…Ты там подними докУменты…Отправила его часов в 8 вечера к тебе…
-Отлично, что мне теперь ночь с ним гуляться? Ты вообще молодчинка!
-Хватит пи…деть вхолостую…Ночью ты с ним ничего не будешь делать, а завтра утром его прокрутят и «подошьют» заново…Твое дело принять и уложить спать… - её голос звучал раздраженно. Семеныч всегда отличался особой ленью, особенно на своих ночных дежурствах. Хотя работа его не любила, и он практически всегда спал, как младенец, не зная забот.
-Ладно, ладно, королева моя…Давай сразу подробности….
-Банально и обыденно…Познакомился с девушкой, которая и угостила его амфетом…Сразу его не взяло, поэтому сколько он сожрал до моего приезда, один черт знает… Отвезли в больничку местную…Там он устроил дебош с рукоприкладством…Тогда его батя ничего лучше выдумать не смог, как меня притащить…
-Он хоть жив после встречи с тобой…
-Жив…Но ммм…немного помят…
-Я так полагаю, что и тебе досталось…
-Так…пару ссадин… - она дотронулась кончиками пальцев до своей припухшей скулы.
-Ох, уж, Евгения Дмитриевна…По жопе тебе надо надавать за твою работу, а твоих упырей неблагодарных поперестрелять…
-Семеныч…-её голос звучал угрожающе.
-Да, помню я…Слушай, ты единственная, кто не называет их ни наркоманами, ни алкоголиками, ни другими словами…А они этого не ценят…Тебе не надоело…
-Тебе делать нечего? Что совсем пусто в отделении?- девушку уже начинал раздражать этот разговор. К тому же она уже разделась до нижнего белья и хотела одного – под горячий душ.
-Еще один вопрос, ладно? – Семеныч все не унимался.
-Валяй, и я отключаюсь…
-Что там твой теперешний упырь? Как идет ваша реабилитация?
-Ты получил нужную информацию по архангеленку? Все понял? Значит, разговор окончен…- и Женька отключилась. –Сам упырь! – пробормотала она и ушла в ванную, прикрыв за собой дверь.
Ополоснувшись под душем, она включила воду на всю, чтобы набрать ванну, кинув в неё пару кубиков для пенки. Тело ломило от усталости и напряжения, а скула неприятно ныла. Пока набиралась вода, девушка подошла к зеркалу и умывальнику – там на полке стояла её волшебная мазь для подобных случаев.
Да, архангеленок задал ей жара сегодня, прежде чем она заломала его вместе с двумя байкерами. Когда она приехала, он находился в невменяемом состоянии, но при этом умудрялся требовать, чтобы её, Женю, доставили к нему, чтобы она его вылечила. Поэтому его отец и послал бойца за ней. И врачам была огромная благодарность за понимание, и предоставленную палату на время, а также разрешение ей управлять частью лечебных процессов.
Его утихомирили, прокапали, а затем отправили в сторону центра, где работала девушка. Теперь все должно было быть хорошо. Отец виновника торжества обещал отзвониться, когда они доберутся до места. Если все пройдет, как запланировала Женька, то его звонка можно было ждать около 3х ночи. Но её особо это не смущало – бывало такое, что курируемые ею пациенты в свои критические ситуации звонили в любое время суток, а она отвечала безоговорочно. Так у неё была построена работа.
Вода набралась до половины, и девушка с удовольствием залезла в неё и удобно устроилась, облокотившись и положив голову на свернутое в тубу полотенце. Оказавшись полностью спрятанной в пене, она закрыла кран. Её мысли плавно перетекли к Мешкову. Она помнила и думала о нем весь день – как он без неё его провел, все ли у него нормально, где он сейчас. Сегодняшняя ситуация была непредвиденная, поэтому оставив его одного, она очень рисковала, что будет сбой, и его потянет на подвиги. Единственным, кого она предупреждала поглядывать за ним, был администратор отеля, но тот не звонил. Значит, можно было предполагать, что Гриша справился. Хотя только предполагать…
Её мысли прервал стук в дверь.
-Да! –она спряталась полностью под водой так, что над поверхностью осталась одна голова.
-Привет! – Гриша заглянул и улыбнулся. Он вошел и сразу повернулся к ней спиной. – Можно я посижу с тобой?
-Можно…
Он подошел к ней спиной и сел под ванну на коврик.
-Как день прошел, граф? Все нормально? – она внимательно его разглядывала, хотя особо кроме его напряженной спины видно ничего не было.
-Все нормально. Был на театральной секции, потом обед, потом даже на танцы ходил, - он усмехнулся и искоса глянул на неё, чуть повернув голову. Его голос звучал бодро, что уже радовало. Он немного расслабился и облокотился спиной на ванну, вытянув и положив руки на согнутые колени. Он был все еще в утренней футболке и шортах. Девушка внимательно его слушала и также внимательно пробежалась глазами по его рукам. Его пальцы были расслаблены.
-А потом провел несколько часов с гитарой – знаешь, пару идей возникло для новых песен,- сообщил он ей довольно, опять взглянув наискосок. – Потом погулял по берегу…Хорошо…- вралось ему плохо, но как-то не особо хотело признаваться, что он протынялся пару часов с дурными мыслями по номеру до её приезда.
Женька достала свою руку из воды, коснулась его плеча чуть выше локтя и потянула к себе. Он немного удивленно повернулся к ней, но послушно отдал ей руку. Она положила её на край ванны и провела пальцами по предплечью до самой кисти. Вся рука и самое главное пальцы были теплыми.
-Не замерз? – поинтересовалась она, пряча свою руку снова под воду.
Он понял, что попался.
-Врать я точно не умею, - усмехнулся он, растирая мокрые следы по своей руке. Он снова облокотился спиной на ванну и отвернулся от неё.
- Знаешь, мне с тобой намного спокойней…Когда я один остаюсь..Лезет всякое в голову…нехорошее…Хрень…
-Это пока…Потом будет проще, ты сможешь с этим справиться…Прости меня, я не должна была тебя бросать…
-Не не не, понимаешь, так надо было, чтобы понять насколько все идет правильно…- он повернулся к ней. – Когда все гладко, ты расслабляешься…А мне этого никак нельзя…Мне надо уметь разбираться с подобными ситуациями, понимаешь да?
-Гриш, еще слишком рано…Еще все впереди…И у тебя все получится…Придет день, когда ты спокойно сможешь оставаться один, не обдумывая, куда пойти, чтобы найти себе приключения…- она внимательно смотрела ему в глаза. Еще при этом умудрилась рассмотреть их состояние.
Он тоже внимательно смотрел на неё. Её припухшая скула так и бросалась в глаза.
-Кто это тебя так? – он хотел коснуться её щеки, но девушка, словно предвкушая, что будет больно, чуть поморщилась и мотнула головой.
-Бандитская пуля, но завтра будет все нормально…
-Ты такая смешная, мышонок, - он опять уселся к ней спиной и улыбнулся. – Ты получаешь по морде, материшься, лечишь свои синяки, но при этом никого никогда не обозвала ни разу ни наркоманом конченным, ни алкоголиком…Железная сила воли….
-Если постоянно так говорить людям, то Вселенная читает мои слова и посылает этим людям соответствующую карму, - монотонным голосом с завываниями сказала она.
Мешков рассмеялся – более бредового пояснения он не слышал.
-А вы, батенька, шпийон, поди, - с характерным акцентом проговорила девушка.
-Хто? Я? Да ни в жизни, - Мешков также шутливо принялся оправдываться.- Но Семеныч твой – упырь!!!
Женька оглянулась в поисках того, чем бы его стукнуть. Во входную дверь громко забарабанили. Судя по всему, в неё хорошенько лупили кулаком. Мешков удивленно посмотрел на неё.
-Ты кого-то ждешь?
Она пожала плечами – интересно, кого это принесло на ночь глядя.
Гриша пошел открывать. Стук повторился. Так барабанили именно в дверь Женькиной половины номера. На пороге стоял огромный молоденький байкер с редкой бородкой в типичной одежде и с нетипичной большой корзиной, прикрытой сверху какой-то ажурной тряпицей.
Судя по удивлению обоих, они оба не ожидали видеть друг друга.
-Мешок? – удивленно воскликнул байкер и почему-то густо покраснел. – А мне нужна Евгения Дмитриевна.
-Да, есть тут такая. Заходи, - Гриша протянул ему руку. Тот пожал её и вошел в номер. – Она немного занята сейчас…- Мешков соображал, можно ли сообщать, что она в ванной. – Что-то передать ей?
-Не, я сам. Архангел сказал лично, иначе…-дальше последовал характерный жест у горла. – Я подожду сколько надо.
-А если ночь придется ждать – она же барышня, кто знает, сколько они проводят времени в ванной…
-Она ванну принимает? Нет, подожду, мне только лично… - байкер попался какой-то застенчивый. Он весь покрылся бело-красными пятнами и начал нервничать.
-Гриш, кто там приходил? – послышался голос девушки из приоткрытой двери.
-Да тут такое дело…- начал Мешков открывая дверь в ванную комнату. Несмотря на свою застенчивость, байкер оказался довольно прытким и, оттеснив его, ввалился со своей корзиной к девушке. Женька разве что рот не открыла от удивления.
-Евгения Дмитриевна, простите за столь позднее вторжение…-начал байкер. Было видно, что он очень волновался, но речь выучил наизусть. – Главный Архангел передает Вам свою благодарность и просит прощения за причиненный дискомфорт…- он поставил на пол корзину. Что там было что-то съестное, уже было понятно по приятному запаху, распространившемуся по ванной комнате. – И просил Вам передать, что я полностью в Вашем распоряжении,- последнее предложение он пробормотал тихо, но довольно разборчиво в наступившей тишине. Пятна на лице гостя стали вишневыми. Мешков стоял в дверях в ауте.
Женька с серьезным лицом, изучающее, смотрела на гостя.
-Идите к кровати…- она сделала паузу, пытаясь сдержать смех, и с каменным лицом продолжала: - Там лежит курточка, отдайте тому, кто мне её отдолжил. И Вас освобождаю от моих распоряжений… - и девушка закинула ногу на ногу.
При виде её голой ножки байкер стал пунцовым и ломанулся исполнять её пожелание, пробормотав что-то типа «спокойной ночи». Мешков едва успел отступить с его дороги, чтобы не быть сбитым этим неуклюжим телом. Хорошо, что девушка положила куртку отдельно от своей одежды, иначе он бы сгреб все, что было на кровати.
Гриша сполз по косяку дверного проема, трясясь от беззвучного смеха. Женьку трясло в ванной по той же причине. А байкер судорожно пытался открыть входную дверь вперед.
-На себя, - простонал Мешков, не в силах сдержать смех.
Когда дверь за гостем захлопнулась, комната буквально взорвалась от их дружного хохота.
-Ты страшная женщина, - проговорил Гриша, продолжая хохотать.
-Вот зараза старая, и тут не удержался, чтобы не постебаться над молодняком, - ответила ему девушка, смеясь и вытирая слезы от смеха. – Еще бы шапочку красную на него надел…
Мешков опять затрясся от смеха…
-Граф, тащи все на балкон. Будем пировать, - скомандовала Женька, когда они немного успокоились.
Он взял корзину и вышел из ванной, плотно прикрыв дверь…
Она присоединилась к нему через минут 10, уже одетая в бриджи и футболку, с зачесанными назад мокрыми волосами. Мешков стоял, курил и кого-то разглядывал в окно балкона. Корзинка так и стояла нетронутая на столике.
-Что там? – поинтересовалась девушка, тоже глянув в окно.
-Этот чудик только уехал…Все мотоцикл завести не мог…Довела ты мальчика, мышонок,- он шутливо толкнул её плечом.
-А что я? Это идея Архангела видать, небось еще старшаки наподсказывали…А что я? Я совершенно ничего…-она ангельски захлопала глазами. – Ужас, теперь страшно заглянуть туда, чего он туда наукладывал…
Она подошла ближе к столику и сняла тряпицу с корзинки. Тут были фрукты, немного овощей, шашлык в пластиковом контейнере, бутылка белого сухого вина, штопор, нож и белый конверт. Этим всем можно было накормить, как минимум человека 4. И несмотря на позднее время, все было кстати, ведь Гриша не ужинал, а Женька не ела ничего с самого завтрака.
Они выложили все на столик. Конверт перекочевал в тумбочку к Женьке – она даже туда не заглянула, зная, что там окажется. Мешков открыл вино, а девушка нарезала овощи и фрукты. Не было ни бокалов, ни тарелок, но это им не помешало получить удовольствие от еды.
-Хорошо, - Женька по-детски облизнула каждый палец.
-Ужас! – воскликнул Мешков, скорчив гримасу.- Что за манеры? Пальцы облизывать…Фе…Никакой культуры! И с кем мне приходится жить…
Девушка вместо ответа взяла бутылку и сделала пару глотков прямо из горлышка. Вино было классное, её любимое сухое белое, как раз под мясо. Только вот они так увлеклись едой, что про него забыли немного. Фруктов было еще много, поэтому можно было его употребить с ними, потому что от мяса и след простыл.
-Ну, конечно…- Мешков обиженно надулся и закурил. Он бы тоже был сейчас не против глотка вина.
Девушка, словно читая его мысли, протянула ему бутылку. Он вопросительно посмотрел на неё.
-Ну, я не совсем правильная бываю в реабилитационном процессе…Мы же не злоупотребляем, а просто употребляем, - подмигнула она, закурив тоже.
Гриша сделал тоже пару глотков. Да, вино было прекрасным завершением такого чудного и позднего ужина. Они потихоньку пили его, молчали, курили, грызли кислый лимон, морщились и поглядывали друг друга. Бывают такие моменты, когда слова лишние и ничего не происходит, но как будто многое говорится…
Вино они осилили наполовину, но больше не хотелось.
-Идем, пройдемся? – предложила Женька. Было около полуночи. Мешков согласился. Они побродили еще по пляжу, обговаривая следующий день. Вернувшись в номер, они уснули почти мгновенно, едва коснувшись головой своих подушек. Архангел не звонил. Он маякнул смской, которую Женька прочитала спросонья и, вздохнув с облегчением, уснула снова…

4 На следующее утро он немного проспал подъем Женька. На берегу на обычном месте её не оказалось, поэтому он медленно побрел обратно. По дороге он встретил работника комплекса, который сдал девушку с потрохами, рассказав, что она в танцевальном классе. Просто он подумал, что Мешков потерял её – ведь они практически все время были вместе…
Гриша бесшумно зашел в танцевальный класс и сел под стенкой у двери прямо на пол. Женька под музыку выделывала танцевальные па с зачехленными веерами. Несмотря на множество зеркал, зал давал неплохую акустику, и девушка умудрялась подпевать тому, что играло в музыкальном центре. Это была колыбельная Анны Пингиной, но он этого не знал. Для него это была просто довольно интересная акапельная песня. Надо сказать, что голос у неё был неидеальный, но она подстраивалась под тональность записи, и эхо создавало неплохой бэк-вокал. По крайней мере, уши не резало.
- Улетел орел домой….Солнце скрыыыылось за горой…Ветер… - она сопровождала свое пение причудливым кручением вееров, в какие-то моменты ускоряясь в такт песни, а в какие-то настолько замедляясь и застывая в определенной позе, что казалось вот вот и упадет.
Мешков с удовольствием наблюдал за ней, пытаясь представить, как это будет выглядеть с огнем. Это должно быть нечто. И уже сегодня вечером на это можно будет посмотреть.
-Черт! Вот корова! – Женька шлепнулась на пол и заметила Гришу. – А ты что здесь делаешь?
-Просто мимо шел…В бассейн…-он улыбнулся.
Женька была серьезной, как никогда.
-Здорово у тебя выходит…- сказал он.
Она пожала плечами.
-Вообще-то тебе не стоит здесь быть, а то вечером совершенно будет неинтересно, - она посмотрела на часы на руках. – К тому же через 15 минут открывается бассейн…
-Че ты злая такая? – вдруг спросил он.
-А я никогда доброй и не была, - злобно захихикала она.
-Злюка!
-Бе-бе-бе,- она показала ему язык.
Он состроил милое лицо:
-Я только немножко посмотрю…
Но она указала ему на дверь.
-Ну ладно, ладно… - он обиженно посмотрел на неё и направился к выходу.
Когда он уже выходил в дверь, она окликнула его:
-Граф, утро доброе?
-Доброе, - буркнул он и вышел.
На ступеньках он столкнулся с Андреем, который торопливо спешил в танцевальный класс. Они пожали друг другу руки.
-Жека там уже?- спросил он Гришу.
-Ага, -кивнул тот.
-Черт, она меня прибьет за опоздание… - и Андрей пошел внутрь.
-Так значит ему можно, а мне никак… - пробурчал Мешков.- Ну, мышонок, я тебе еще покажу…- и он пошел в бассейн.
В бассейне ему не дала покоя Альбина. Он смог поплавать спокойно только час, потом она его вытянула на генеральную репетицию. Мешков считал, что то, что они показывали, было банально, и не требовало особенной подготовки. Но в то же время не отказывался от репетиций – все-таки это предстояло показать зрителям.
Ближе к 10 он категорически отказался все повторять.
-Аля, мы уже 100 раза повторили и твое, и мое…Все…Даже в театре на столько не усердствуют перед показом. Актеры должны отдохнуть перед выступлением, - он старался говорить спокойно, хотя внутри все бурлило. – Я жрать хочу…
-Не жрать, а есть, - поправила она его.
Он вспыхнул, как спичка:
-Это ты есть хочешь, а я жрать, понимаешь да? Все, разговор окончен. Встретимся после завтрака на выступлении…- и он решительно потопал в сторону отеля.
-Подожди, давай поедим вместе, - она пошла следом за ним.
Он ничего не ответил, только пошел еще быстрее…
Женька с Андреем вышли из подвальчика в танцевальной студии как раз в нескольких метрах перед Мешковым и Альбиной. Девушка все еще была в тренировочной одежде, и они шли о чем-то весело переговариваясь. Гриша насупился, наблюдая за ними.
А Женька с Андреем, никого не замечая, дурачились. Вот он, шутя обнял её, и его рука скользнула девушке на попу. Она грозно погрозила ему кулаком, и он, сделав вид, что испугался, отскочил от неё. Она погналась за ним, он убегал, потом схватил её в охапку и закружил…и все в таком духе…Гриша, наблюдая за ними, даже заулыбался, настолько позитивным было то, что происходило.
Потом Женька заметила их с Альбиной и помахала им рукой. Они с Андреем остановились и подождали их. Поздоровавшись, они вчетвером направились в сторону отеля. От Женьки с Андреем разило керосином.
-Надо бы смыть с себя это амбрэ, - Женька понюхала свою футболку, которая безбожно благоухала топливом. - Ты будешь заходить к себе? - поинтересовалась девушка у Мешкова. Он утвердительно кивнул.
-Тогда встретимся за завтраком, - предложила Альбина. – Я займу нам столик.
-Ой, простите, но я пас на счет коллективных завтраков, - отказался Андрей. – Мне очень с вами хорошо, но есть я предпочитаю в одиночестве, дабы никого не раздражать своим чавканьем.
Альбина с надеждой посмотрела на Мешкова.
-А я только с Женькой. Компания портит мне аппетит, а, если не поем, то такой злой… - мило выступил с речью Гриша.
Блондиночка бросила на него такой обиженный взгляд, что, возможно, на его месте другой бы умер бы на месте от угрызения совести. Но это был Гриша Мешков, и ему было по фиг. И Альбина, не получив должного эффекта, рванула вперед. Остальные только переглянулись, но ничего не сказали друг другу…
После завтрака театральная секция собрала своих зрителей на сцене на пляже. Участники прошли двухдневный мастер-класс по теме: «Он и она», и теперь каждая пара показывала два коротеньких номера. Мешков с Альбиной выступали предпоследними.
Женька с Андреем сидели в первом ряду. Гриша поглядывал на них периодически и как-то внутри немного кто-то шкребся по этому поводу. Но он отгонял от себя эти мысли – что за глупости…
Он сделала, как хотела Альбина. Изображал милого и влюбленного графа под песню «Коды», хотя смысл-то был в другом. Но объяснять это ей было бесполезно – она сама все придумала, а ему оставалось только согласиться. Зато его номер девушка, да впрочем и все запомнили надолго. Он тоже выбрал песню «Коды» От женщин кругом голова. Там была и партия связанной и сидящей на кресле Альбины, которая умоляла его отпустить и сулила много чего за это. Но по сценарию Гриша был непреклонен. И после коронных слов куплета и припева, он раскручивал Альбину вокруг своей оси, и она падала за сцену. Падение они репетировали. И во время этих самых репетиций она, окрыленная своей постановкой, особо не вникала в его фантазию, поэтому частично для неё был весь смысл неожиданностью. С падением все было налажено – девушку там ловили. И во время выступления поймали без проблем. Вот только зрители от такого поворота событий (её падения) повскакивали со своих мест и ахнули. Когда же Альбина вернулась на сцену целая и невредимая все встретили её бурными аплодисментами. А у неё было одно желание – влепить Мешкову пощечину. Правда этого не получилось – он смог увернуться и, поклонившись, сбежать со сцены. Вот так он с ней подшутил.
-Ну, как? – поинтересовался он, подходя к Женьке и Андрею.
-Жесть, я бы тебя убила на её месте, - усмехнулась девушка.
-Ты бы вникла в номер до конца и по-другому отнеслась бы тогда, - он скорчил гримасу и закурил.
Андрей наоборот хохотал с этого до слез. И когда Гриша к ним подошел на его вопрос поднял большой палец вверх – типа, классно.
-Вот, смотри, - Мешков кивнул в сторону него.
-Это ваша мужская солидарность, - Женька тоже закурила.
Гриша отмахнулся и сел на свободное место рядом с ней – ему хотелось досмотреть все выступления. Ему показалось, что Женька нервничает или переживает о чем-то, поэтому так резко все критикует. Он обнял её за плечи – ему так захотелось и показалось, что она поймет, что он хочет этим сказать. Она поняла. Кивнув, она похлопала его по руке…
Когда все выступления были окончены, Гриша с Женькой отправились на занятия в танцевальную секцию, а Андрей ушел по своим делам.
-Ты не обращай внимания, что я…так себя веду…- она посмотрела на него. Они шли вдоль кромки воды в сторону нужного им помещения. – Я просто нервничаю перед выступлением. Это, наверное, единственное, что заставляет меня переживать.
-Та ладно, не парься. Я тебя понял, - он приобнял её шутливо. – Скажу по секрету – я сам такой, - на последних словах он перешел на шепот. Она действительно держалась молодцом практически во всех ситуациях. Хладнокровно, четко и расчетливо.
-Тс-с-с,- она приложила палец к своим губам. – Это большой секрет!
-Да, два секрета. Один твой, второй мой, - он остановил девушку и внимательно посмотрел ей в глаза. Она на мгновение провалилась в этот взгляд, и ей стало так тепло и хорошо во всем теле. Женька мотнула головой, отгоняя наваждение.
-Идем скорее, а то опоздаем, - и она зашагала вперед. Мешков улыбнулся и пошел следом - в подобных ситуациях с его чудо-взглядом и улыбкой, Женька, пожалуй, одна из немногих, кто выдерживал их. Если бы он знал, скольких сил ей это стоило…
После танцев и обеда, они с Гришей разделились. Он пошел побродить по берегу, а она умчалась по своим делам. На Мешкова «напал» мыслительный процесс обо всем на свете, поэтому он брел по пляжу, курил и размышлял о последних событиях в его жизни. Давно он не чувствовал себя таким с бодрыми, свежими и трезвыми мыслями в голове. Ему было хорошо. Вся энергия была распределена и вырабатывалась до опустошения, так что мысли про разные глупости даже не приходили в голову, особенно, если Женька была рядом. На секунду он задумался, а что же будет потом? Когда пройдет 2-3 недели, и пора будет ехать домой. Сможет ли он там, дома, точно также держать себя в руках без её контроля? Она говорила, что сможет? Возможно, ответы на эти вопросы были у Женьки, которая втянула его в это все, а он согласился. Поэтому он тут переключился на другое.
Ира не отвечала на звонки, а он уже больше не набирал её. Дома все должно было быть нормально, судя по тому, что Андреев не звонил. Если бы что-то было не так, то Саша бы тот час его набрал. Мысли о дочери приятно грели душу. Мешков, сам того не замечая, шел, улыбаясь. Его глаза вглядывались в морскую гладь и светились. Вот ради кого он согласился на всю эту авантюру. Соня подрастает, и им предстоит еще много интересностей, а для этого надо постараться…
Гриша подходил к отелю, когда увидел Женьку с Андреем, идущих ему на встречу.
-Мы собираемся за винищем, хочешь с нами?- поинтересовалась девушка.
Мешков согласно кивнул.
-Тогда по машинам!- скомандовала она, направляясь в сторону автостоянки, а они последовали за ней…
Женька остановила машину у винного магазина, хозяин которого стоял на пороге и курил, ожидая их. Девушка дала денег и список Андрею, что и где купить в мясном магазине, и тот ушел.
-А нам с тобой сюда, - она кивнула в сторону винного магазинчика, обращаясь к Мешкову.
-А что мне уже нельзя доверить какое-нибудь одиночное поручение, как ему? - пробурчал он.
-Поверь мне, это очень важное поручение, - подмигнула она ему. – Не бурчи, граф. Тебе идет хорошее расположение духа.
Он хмыкнул и вышел из машины. Девушка последовала за ним. Она дошла до дверей магазина и стала, облокотившись спиной, рядом с хозяином.
-Константин, - она чуть приподняла очки от солнца и заговорчески посмотрела на хозяина.
-Евгения,- ответил ей в тон хозяин.
Гриша с интересом наблюдал за их игрой, и ему это даже понравилось. Им не хватало только оружия для полноты ощущений себя на секретном задании.
-Надеюсь, все в силе, - она вернула очки на место и сделала вид, что высматривает «невидимого» противника их встречи.
-Естесно, за кого вы меня принимает,- он усмехнулся. – Заходите же, время-деньги…- и он скрылся за дверью в магазине.
Женька кивнула Мешкову следовать за ней и зашла внутрь…
В магазинчике было уютно. Стилажи были уставлены от пола до потолка – на любой выбор, как по цене, так и по качеству. Уже внутри игры в шпионов закончились, и хозяин обнимал и встряхивал девушку, приветствуя таким образом.
-Хороша чертовка! Был бы я лет на 20 моложе, я бы тебе показал…Ей Богу бы женился…
-Ой, ой, ой! Все обещаешь, я уже стареть начала, а ты все не женишься…- хохотала она в ответ, обнимая его.
Потом Константин поздоровался и познакомился с Гришей.
-Ну что, товарищи, - начал хозяин. Когда все приветствия-формальности были соблюдены. –Все приготовил, как обычно. Глинт получится зачетный.
Девушка протянула ему деньги. Он, не глядя, убрал их в карман. Мешкову понравилось это. Сразу было видно, что человек им доверяет.
-Маловато вас, правда, но ничего, я подмогу, - сказал он, открывая подсобку.
-Ничего, справимся. Сейчас еще товарищ подойдет, - сказал Женька. –Вот тебе ключи, грузите все в багажник, а я пойду еще кое-чего доберу, - сказала она Мешкову и вышла.
-Деловая козюля…Впрочем, как всегда… - прокомментировал хозяин, заходя в подсобку. Там были приготовлены 60 бутылок вина.
-Ого, она, что полрайона споить хочет,- воскликнул Гриша.
-Это еще мелочи, она такой глинт готовит, что еще за добавкой будите приезжать, - хмыкнул хозяин…
Они потихоньку стали переносить вино в багажник машины, аккуратно перекладывая бутылки специальными пенопластовыми тонкими листами. И за работой, как ведется, разговорились о разном. Константин оказался немного болтливым и поведал Грише страшную историю о том, как Женька помогла его сыну справиться с определенными вредными привычками, и о том, что она приезжает вот так за вином пару раз за год, и что вообще она хороший человек, правда бывает порой очень резкой, но это все издержки работы. Мешков слушал, молча.
- Что, старый болтун, опять все тайны выдаешь? – вдруг раздался голос девушка, когда хозяин и Гриша были в подсобке, забирая последние бутылки.
-Вот зараза, чуть не разбил половину добра, - парировал Константин.
Они вышли к машине и уложили последние бутылки. Тут и Андрей вернулся с двумя огромными пакетами, в которых были сардельки, и которые тоже запихали в багажник.
-Остались фрукты. Сходим с тобой? – поинтересовалась девушка у Андрея.
-Можно подумать, что у меня есть выбор, мой генерал, - засмеялся он.
Гришу оставили у машины с ключами. Он закурил, глядя им в след, оставшись один у машины. Хозяин ушел в магазинчик –к нему зашли покупатели.
Докурив, он подошел к ближайшему киоску, купить еще сигарет, которых у него оставалось парочка в пачке.
-Гриша, «Мешок», ты ли это! – раздался возглас, от которого Мешков даже вздрогнул. Он как раз сделал свою покупку и стоял с этим все добром, собираясь вернуться к машине. Это были его симферопольские друзья-поклонники. Они разговорились.
-Каким образом ты тут? Вы выступаете?
-Нет, просто отдых…
-Ааа…Мы тоже вот компанией сбежали от городской суеты…
И дальше в таком же духе…
Когда Мешков увидел возвращающихся назад с пакетами Андрея и Женьку, он попрощался со своими знакомыми и вернулся к машине, распихивая свои покупки по карманам.
-Вот друзей встретит, - отчитался он девушке в ответ на её вопросительный взгляд. – Мы у них тусили, когда в Симферополе выступали…
Она кивнула. Мешков помог им загрузить пакеты на заднее сиденье машины.
-Черт, я сейчас вернусь. – Андрей оставил их, поспешив назад на базар.
Женька закурила и внимательно посмотрела на Мешкова, стоя у водительской двери.
-Итак, друзья…
-Ну да,- он тоже закурил, стоя напротив неё у пассажирской двери.
-Чем угощали друзья? – поинтересовалась она.
-Ничем, я просто купил себе сигарет…- он пожал плечами.
-В прошлый раз ты тоже просто купил себе сигарет, - она перешла на его сторону и забарабанила по капоту машины. – Будьте добры, граф, ваши карманы сюда.
-Чего?
-Дважды повторять не собираюсь…
Он понял, что все споры бесполезны и выгреб все из своих карманов на капот. Тут оказалось немного. Деньги, зажигалка, лента из пяти презервативов, 3 пачки сигарет и маленькая упаковка, состоящая из трех рафаэлок. Для достоверности он вывернул все карманы шортов наизнанку. Женька внимательно все проглядела.
-Что у вас тут происходит? – поинтересовался вернувшийся Андрей.
-Ключи искали, - ответила девушка, возвращаясь к своему водительскому месту.
-Ааа…Бывает…
Гриша, молча, собирал свои вещи, угрюмо поглядывая в сторону девушки.
-Эй, Женюль, погоди…- Константин выскочил из своего магазинчика с бутылкой вина. – Это тебе за здоровье моего Сережки, - он вручил ей бутылку отличного французского вина, что делал каждый раз.- Удачи, товарищи. Будите в моих краях – милости прошу, - и он опять скрылся в своем магазине.
Девушка села в машину и спрятала бутылку в бардачок. Андрей уже сел назад, а Гриша только садился. Они купили все, что надо.
-Что твоя малышка потянет? – поинтересовался Андрей.
-Малыш, - поправила она его.
-Тогда не вопрос... – усмехнулся он.
Гриша щелкнул её по носу упаковкой рафаэлок:
-На, мышонок, ешь и добрей! Это вообще-то для тебя было,- он усмехнулся. Да, ему почему-то захотелось ей сделать что-то приятное, вот он и купил ей конфеток. Большую упаковку он бы не сумел запрятать незаметно, вот и остановился на маленькой. Поэтому так и прятал поспешно все в карманы, чтобы она не заметила и, как говорится, «не обрадовалась бы раньше времени».

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 0:11