Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Песни, на горло которым мы наступили..., Ситуации, когда нам приходилось переступать через себя, свои принципы
larty07
сообщение 31.7.2010, 21:24
Сообщение #21



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 173
Регистрация: 11.6.2010
Из: Екатеринославской губернии
Пользователь №: 10699








Цитата(slux89 @ 31.7.2010, 20:39) *
Нет не всегда! Надо уметь прощать!!!У меня так с подругой было!Люди ошибаются! Но если человек дорог можно все простить и не раз)))

А есть люди этим пользующиеся.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клофелинщица
сообщение 1.8.2010, 6:15
Сообщение #22



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 458
Регистрация: 11.3.2010
Из: Собачкина столица
Пользователь №: 10156








Цитата(slux89 @ 31.7.2010, 21:39) *
Нет не всегда! Надо уметь прощать!!!У меня так с подругой было!Люди ошибаются! Но если человек дорог можно все простить и не раз)))


slux89, ты святая.)))))
Но я чес.слово не мстительная, я им все давно простила, просто на людей открылись глаза и я сделала выводы, что мне с ними не по пути... К чему такие друзья, которые продают тебя за шапку сухарей?




Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 2.8.2010, 19:53
Сообщение #23



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Армия, армия и еще раз армия. Вот то место, где я через свои принципы переступал. С трудом, но приходилось. А сколько мечт и надежд там обрушилось...не сосчитать
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 3.8.2010, 6:48
Сообщение #24



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Неужели всё так фатально ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 3.8.2010, 7:01
Сообщение #25



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Ты даже не представляешь себе насколько.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slux89
сообщение 3.8.2010, 11:28
Сообщение #26



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 252
Регистрация: 21.6.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 10747








Цитата(Клофелинщица @ 1.8.2010, 7:11) *
slux89, ты святая.)))))
Но я чес.слово не мстительная, я им все давно простила, просто на людей открылись глаза и я сделала выводы, что мне с ними не по пути... К чему такие друзья, которые продают тебя за шапку сухарей?

Что ты что ты))) Нет я просто может не так выразилась) я просто так думаю что друг у меня один! Вот ей то я и прощу все что угодно так как не смогу ее потерять! А со всеми остальными скажем хорошими приятелями поступила бы так же как ты)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 24.8.2010, 10:26
Сообщение #27



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 627
Регистрация: 3.6.2010
Из: Красный город
Пользователь №: 10660








Цитата(slux89 @ 3.8.2010, 12:24) *
Что ты что ты))) Нет я просто может не так выразилась) я просто так думаю что друг у меня один! Вот ей то я и прощу все что угодно так как не смогу ее потерять! А со всеми остальными скажем хорошими приятелями поступила бы так же как ты)))

Тоже есть несколько людей, которым вроде готова простить все… в голове, а как начинаю общаться, то понимаю, что между нами стоит что-то недосказанное. У всех свое представление о предательстве, и если ты что-то считаешь недопустимым говорить о своих друзьях, это не значит, что их моральные принципы такие же.
Вчера пришлось выполнять поручение шефа: сгонять за сигаретами. Нет, дело не в том, что мне после аспирантуры западло быть на побегушках у, скажем так, не слишком умного и тактичного начальника или нелепо покупать мужчине тонкие дамские сигареты «Гламур» (на вкус и цвет… фломастеры разные!). Но когда в тебя зафигачивают купюрой при подчиненных (которые ухмыляются про себя, глядючи на это) и говорят: «Сгоняй за сигаретами», в то время когда делаешь что-то важное, за невыполнение чего он же сам будет дрючить… Короче, сигареты оказались не те, и он ходил-брюзжал про себя. Нет, чтобы обратить все в шутку – так нет, бурчал про себя и говорил замам, что я купил не те сигареты. Как будто я свою фирму подставила. Так и хотелось сказать: «Бросай курить, вставай на лыжи!» или «Х…, завернутый в газету, заменяет сигарету». Одним словом, противно и от поручения и от себя самой. Как-то один сотрудник спросил, чего это я все, что ни скажет шеф, делаю: «А если скажут делать хрень, ты хрень будешь делать?». Получается, что я занимаюсь хренью! А хочется работать и приносить пользу обществу)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 22.9.2010, 12:39
Сообщение #28



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 627
Регистрация: 3.6.2010
Из: Красный город
Пользователь №: 10660








Испытываю смешанные чувства при виде бомжиков в сквере или у церкви. Дать деньги, чтобы они оприходовали их в разливайке за углом - значит усугубить их беду, пройти мимо - неловко, ведь никто от этого не застрахован. Вот приходится проходить мимо или давать яблоки или печенюшки или что-то в этом роде. Главное, чтобы не пропили, хотя еду они берут с неохотой. Интересно бывает, кем эти люди были до бомжевания... Может, тоже заглушают в себе изо всех сил многоголосый хор совести, стыда, обиды..., когда протягивают руку?..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 22.9.2010, 19:53
Сообщение #29



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Редко, но приходится, в основном это на работе когда приходится мириться с ужаснейшей несправедливостью руководства.
Вот завтра пойду оправдываться неизвестно за что, за то, что честно трудился, а в итоге все равно остался плохим...

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 22.9.2010, 20:20
Сообщение #30



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Katerina @ 22.9.2010, 13:35) *
Дать деньги, чтобы они оприходовали их в разливайке за углом - значит усугубить их беду, пройти мимо - неловко, ведь никто от этого не застрахован.

У меня недавно случай был в Питере(в центре)... шли с другом, увидели сидит мужчина без ног, в голубом берете, с медалями. Остановились возле него, разговорились. выяснилось, что он в афгане ноги потерял, на работу ясен фиг не устроишься, пенсия смешная, жена ушла...кароче, полный букет... Мой друг(тоже ВДВшник) оставил ему 700 с лишним рублей (всё, что было). Я сам не очень сентиментальный и не плачу особо над чужим горем, но того мужика до сих пор жаль. Ибо ГЕРОЙ вынужден сидеть на улице и унижаться. Просто бичей мне не жаль ни грамма, тех у которых руки, ноги есть, но они тупо работать не хотят. А тот мужик... Просто сам служил и мне обидно очень за него
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 2.10.2010, 12:43
Сообщение #31



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 627
Регистрация: 3.6.2010
Из: Красный город
Пользователь №: 10660








Цитата(Хозяин леса @ 22.9.2010, 20:49) *
Редко, но приходится, в основном это на работе когда приходится мириться с ужаснейшей несправедливостью руководства.
Вот завтра пойду оправдываться неизвестно за что, за то, что честно трудился, а в итоге все равно остался плохим...

В понедельник меня ожидает то же самое... О-оххх... Буду тупо стоять и слушать, оправдывается обычно виноватый, да и не прокатят мои оправдания (или контраргументы, или не знаю, как их там назвать)...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimaN
сообщение 2.10.2010, 12:50
Сообщение #32



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 22
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 11070








Цитата(Shut @ 22.9.2010, 21:16) *
У меня недавно случай был в Питере(в центре)... шли с другом, увидели сидит мужчина без ног, в голубом берете, с медалями. Остановились возле него, разговорились. выяснилось, что он в афгане ноги потерял, на работу ясен фиг не устроишься, пенсия смешная, жена ушла...кароче, полный букет... Мой друг(тоже ВДВшник) оставил ему 700 с лишним рублей (всё, что было). Я сам не очень сентиментальный и не плачу особо над чужим горем, но того мужика до сих пор жаль. Ибо ГЕРОЙ вынужден сидеть на улице и унижаться. Просто бичей мне не жаль ни грамма, тех у которых руки, ноги есть, но они тупо работать не хотят. А тот мужик... Просто сам служил и мне обидно очень за него

жалко мужика
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 2.10.2010, 14:45
Сообщение #33



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Katerina @ 2.10.2010, 13:39) *
В понедельник меня ожидает то же самое... О-оххх... Буду тупо стоять и слушать, оправдывается обычно виноватый, да и не прокатят мои оправдания (или контраргументы, или не знаю, как их там назвать)...

Знаете что я вам скажу? "Сам себя уважать не будешь-никто не будет". Меня в прошлый вторник попробывало начальство загнуть, я пошёл написал заявление. Чё вы все так боитесь? Хотите всю жизнь прогибаться под всех? Ну тогда не стоит и гундеть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 2.10.2010, 22:55
Сообщение #34



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Цитата(Shut @ 2.10.2010, 15:41) *
Знаете что я вам скажу? "Сам себя уважать не будешь-никто не будет". Меня в прошлый вторник попробывало начальство загнуть, я пошёл написал заявление. Чё вы все так боитесь? Хотите всю жизнь прогибаться под всех? Ну тогда не стоит и гундеть.


в таком случае, ты рискуешь быть безработным
систему ты не сломаешь
а если, чуть что не по носу, бросать всё (в данном случае написав заявление)
тем более ничего не изменишь

ни один начальник не знает, что такое труд простого служащего
если, конечно, он сам этот путь не прошёл
конечно необходимо отстаивать свои интересы, но не во вред себе
опять же можно с понимающим видом кивать головой и говорить "да-да-да"
затем выйти из кабинета и сделать так как надо
потому что легче сделать иногда, чем объяснить почему прав
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 2.10.2010, 23:17
Сообщение #35



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



оллоло да что ты говоришь... если ты не в курсе, то я как бы не панк и не борьсь против СИСТЕМЫ. Но систему(маленькими буквами написано) можно и нужно ломать. И если все себя будут правильно вести, то это не вы будете за работодателем бегать, а он за вами, да. А если вы ссыте, то нефиг и плакаться. Продолжайте пресмыкаться и прогибаться под всех. Встаньте раком и получайте удовольствие. И тут дело не в борьбе против СИСТЕМЫ, а в банальном уважении к себе. Просто, видимо, дело в том, что я себя не на помойке нашёл.
Ещё раз повторюсь:
Цитата(Shut @ 2.10.2010, 15:41) *
Сам себя уважать не будешь-никто не будет

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 4.10.2010, 12:22
Сообщение #36



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 627
Регистрация: 3.6.2010
Из: Красный город
Пользователь №: 10660








Когда уважение к себе подчиненного задевает уважение к себе начальника, то выигрывает последнее. А поскольку победителей не судят, то они сыпят соли под хвост уволенному подчиненному, прославляя его как опоздуна и скандалиста у будущих работодателй. Когда не будут брать никуда, а ты знаешь, что ты хороший работник, да и вообще хочется работать, вот тогда почувствуешь себя в позе рака. Кому нужна твоя совесть и светлая голова, если за тебя не может походатойствовать какой-нибудь Иван Иваныч из налоговой или еще кто?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котятина007
сообщение 4.10.2010, 12:55
Сообщение #37



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 143
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 10817








вы говорите совсем о разном.
я больше соглашусь с Shutом.

...хотя и Katerina тоже правильно говорит....
но ладно.. у каждого своё мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
larty07
сообщение 4.10.2010, 17:50
Сообщение #38



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 173
Регистрация: 11.6.2010
Из: Екатеринославской губернии
Пользователь №: 10699








Цитата(Katerina @ 4.10.2010, 12:18) *
Когда уважение к себе подчиненного задевает уважение к себе начальника, то выигрывает последнее. А поскольку победителей не судят, то они сыпят соли под хвост уволенному подчиненному, прославляя его как опоздуна и скандалиста у будущих работодателй. Когда не будут брать никуда, а ты знаешь, что ты хороший работник, да и вообще хочется работать, вот тогда почувствуешь себя в позе рака. Кому нужна твоя совесть и светлая голова, если за тебя не может походатойствовать какой-нибудь Иван Иваныч из налоговой или еще кто?


А Иван Ивыныч не будет ходотайствовать в любом случае, если его задевает уважающий себя работник. Он по-любому еще и подлянку вслед сделает.

Я когда -то слышала, такую вещь как "поведение жертвы", как он себя ведет, так с ним и поступаю. Может над этим нужно задуматься? Есть люди, которые позволяют с собой поступать определенным образом или не позволяют.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 4.10.2010, 18:08
Сообщение #39



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(larty07 @ 4.10.2010, 18:46) *
Есть люди, которые позволяют с собой поступать определенным образом или не позволяют.

Умница. Садись. Пятёрка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 5.10.2010, 22:42
Сообщение #40



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Цитата(Shut @ 3.10.2010, 0:13) *
оллоло да что ты говоришь... если ты не в курсе, то я как бы не панк и не борьсь против СИСТЕМЫ. Но систему(маленькими буквами написано) можно и нужно ломать. И если все себя будут правильно вести, то это не вы будете за работодателем бегать, а он за вами, да.


по большому счёту мне глубоко всё равно кем ты себя позиционируешь
если тебе не хватило внимательности, то хочу отметить, что понятие "уважение" в моих словах
никак не упоминалось
потому как это само собой разумеющееся: уважай окружающих и начни с себя

Цитата(Shut @ 3.10.2010, 0:13) *
А если вы ссыте, то нефиг и плакаться. Продолжайте пресмыкаться и прогибаться под всех. Встаньте раком и получайте удовольствие.


такое мнение складывается, что ты нам тут всем о "понятиях" толкуешь
знаешь как: сейчас вам дядя Shut расскажет как жить-то надо
и такие все мысли шаблонами...... тьфу

Цитата(Shut @ 3.10.2010, 0:13) *
Просто, видимо, дело в том, что я себя не на помойке нашёл.


нутык
гусь свинье не товарищ
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15