Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Приезжие
.
Вам не стыдно?
Очень стыдно! Пойду повешусь!!! [ 4 ] ** [12.50%]
Пусть лучше всякая лемета стыдится! [ 9 ] ** [28.12%]
А я сам из дерёвни... [ 12 ] ** [37.50%]
Микола, бей москалей! [ 7 ] ** [21.88%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
A-new
сообщение 12.11.2013, 22:55
Сообщение #161



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








WarCat, я переезжала в Питер почти 10 лет назад (жуть какая:) а кажется, так недавно:)):) Поэтому - что помню:)
По мне, лучше переезжать весной-летом, а то зимой и осенью многие жалуются, что на них "небо давит" - ну, чисто психологически некомфортно себя чувствуют. + есть мнение, что многие компании набирают сотрудников обычно по весне и в конце лета. Это, конечно, очень условно, но...
По жилью: www.bn.ru - можно примерно сориентироваться по ценам на жилье. Мы в свое время искали через них, но не через сайт, а через телефонную справочную (была у них такая услуга. Сейчас что-то с ходу не могу найти, есть ли она еще. Если найду - скину).
ИМХО, есть смысл рассмотреть вариант снимать двушку с кем-то из друзей-родственников-знакомых, с кем хорошие отношения: по цене будет приятнее. Так многие делают. Если все-таки "один, совсем один", то не сбрасывала бы со счетов коммуналки - они не все такие страшные, как принято думать, у меня подруга снимала несколько комнат в оооочень приличной.
Стоимость снимаемой квартиры для первого платежа, с большой вероятностью, умножай на 2 - могут попросить "залог" (ну, типа что ты не вытащишь в первую же неделю всю мебель. В нашем случае этот залог был фактически обычной предоплатой) или оплатить услуги риэлтера, через которого квартира сдается (вроде, обычно их оплачивает сам хозяин, но всяко бывает)
Тут многое от везенья зависит - можно за одну и ту же сумму снять и однушку в левом районе с ужасной транспортной доступностью, и нормальную двушку недалеко от метро - мы в свое время были не очень ограничены во времени, много квартирок посмотрели.

По регистрации. Вот честно - подумала бы еще раз. Я делала, у меня никто ее ни разу не спросил, я даже финскую визу без питерской прописки-регистрации делала. + многим частным компаниям она нафиг не нужна. + с нынешней борьбой с "резиновыми квартирами" можно, наверное, и влететь с ней. С другой стороны, некоторые компании регистрацию требуют + во время призывной компании полиция оччень интересуется документами парней - можно с ними попасть, наверное. В общем, спорный вопрос.

Полазай на сайтах, где работу предлагают - посмотри возможную зп. А то, бывает, разочаровываются люди в уровне питерских зарплат:)

Вообще, прежде чем переезжать в Питер глобально, надо тут пожить хоть недельку - понять, твой ли это город: не все приживаются, но это обычно понятно сразу.

По текущим ценам на бытовые нужды типа проезд-питание - даже не знаю, как сориентировать: за год-полтора они поменяются:)

Если будут вопросы - задавай, попробую ответить:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 13.11.2013, 11:10
Сообщение #162



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








весной-летом большое количество поступающий, а это влечет за собой проблемы с жильем (плюс многие поднимают цены на квартиры в этот период).
У нас на работе почти все приезжие, где-то месяц назад все резко стали искать комнаты-квартиры - приличных вариантов за адекватную цену - мало. Мальчик один снял студию за 16 тыс (уже с к.у), но на Ленинском, в 5 км от метро))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-new
сообщение 15.11.2013, 23:12
Сообщение #163



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 374
Регистрация: 5.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7825








Цитата(Nadia @ 13.11.2013, 12:10) *
весной-летом большое количество поступающий


А осенью - поступивших:) Причем поступающие-то снимают квартирки на короткий срок, а поступившие - на длительный (как минимум, до зимней сессии:))) Поэтому, мне кажется, осенью еще сложнее найти, чем весной.

Получается, самый выгодный вариант - снимать квартиру после Нового Года:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:27