Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Приезжие
.
Вам не стыдно?
Очень стыдно! Пойду повешусь!!! [ 4 ] ** [12.50%]
Пусть лучше всякая лемета стыдится! [ 9 ] ** [28.12%]
А я сам из дерёвни... [ 12 ] ** [37.50%]
Микола, бей москалей! [ 7 ] ** [21.88%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Norna
сообщение 27.1.2011, 21:12
Сообщение #61



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



если бы в 90-х.да и сейчас Чечне и прочим носителям агрессивного национального самосознания дали на самом дел полную независимость от материальных ресурсов РФ? как вы думаете через какое время и за сколько они продали бы свой суверенитет? если все это существует,значит кому то это надо. Манежная площадь всего лишь пробный шар. ловко управляя волной народного гнева много кого и чего можно смыть попутно из реальности. И даже понимая это люди пойдут бороться против засилья этнических группировок ,потому что насилие побеждается только силой. Есть такой анекдотец насчет непротивления злу насилием: встречаются два мужика, один другому:" Ну че,говорят ты в религию ударился,по христовым заповедям живешь? " -"Да".- "Дам в рожу другую щеку подставишь?" -"так Христос учил" .-"НА!!" . верующий терпит. испытатель бьет второй раз и получает нехилую сдачу. "Ты что ж ,а говорил бог терпеть велел?".- " А насчет второго раза Христос ничего не говорил!!"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 30.1.2011, 15:41
Сообщение #62



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








У нас уже дагестанцев в увеселительные заведения не пускают, надо же как достали. Бедные на улице пиво пьют.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 6.2.2011, 18:49
Сообщение #63



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(poloten4iko @ 27.1.2011, 18:54) *
А что касается "граждан РФ". Считаю что Кавказ вообще нужно отделить от России. Жалко ли отдавать такую территорию? Немного. Плавали в тех краях и знаем - без России они вымрут лет через 5 всем дружным аулом. Там даже прыщ на жопе не всковырнуть без помощи России.

По сути рядовым гражданам РФ территории республик Северного Кавказа не впились, они нужны лишь государству, власть имущим имеющим доступ к нефтяной кормушке, покуда российская экономика плотно сидит на углеводородной игле. Обычный люд с этого, особых дивидендов не имеет. Но слишком уж много было положено жизней, что бы присоединить и удержать эти территории, что бы просто так их отдать, да и прецедент другим республикам, как писали выше давать не стоит.
Цитата(poloten4iko @ 27.1.2011, 18:54) *
А что касается темы из серии "не про чурок". Всю жизнь живу в Москве и думаю, как и многие здесь, отношусь к приезжим довольно болезненно. Безусловно, не все те приезжие что убогие. Но добивает, что большинство людей мягко скажем, Москву недолюбливают. Но по непонятным причинам прутся сюда на учёбу/заработки/поиски лучшей жизни и так далее. Ненавижу таких упырей. Не нравится Москва? Сиди в своей перди тряпки жги. Чё приехал тогда?

Есть хорошая песня у Тараканов! на эту тему (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

Питер, Минск,Новосибирск,Владивосток,Уфа.
В Москве мы рады всем,
И всем найдется место и еда.
Но если для тебя в Москве все так плохо и не в кайф,
То что ты здесь забыл?
Мы бездуховны и циничны,но здесь клубы и бабло
Так сколько ты просил?
Что за странная привычка гадить прямо где живешь
и чморить тех,кто кормил?

Если для тебя москвич - синоним слову пидораз
Почему ты так стремишься стать одним из нас?
Я не московский шовинист,
Не ультраправый радикал.
Мне по большому счету наплевать.
Я просто слышать устал, как изливается кал
И мне было что сказать!


Я как провинциал, испытываю некую умеренную неприязнь к столице, и некоторым её жителям, вместе с тем разделяю негодование москвичей по поводу огульного хаяния приезжими, образа жизни коренных жителей, но при этом с радостью принимающими его.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZaZa
сообщение 6.2.2011, 21:26
Сообщение #64



Divinitas
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 931
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 261








Да кавказ по сути и так отделили от РФ, в СКФО, оставив ставрополье за компанию. Причем все эти республики дотационные регионы, столько средст туда вбухивают...
Не нравится мне все это. Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 7.2.2011, 16:47
Сообщение #65



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Цитата(poloten4iko @ 28.1.2011, 1:54) *
А что касается темы из серии "не про чурок". Всю жизнь живу в Москве и думаю, как и многие здесь, отношусь к приезжим довольно болезненно. Безусловно, не все те приезжие что убогие. Но добивает, что большинство людей мягко скажем, Москву недолюбливают. Но по непонятным причинам прутся сюда на учёбу/заработки/поиски лучшей жизни и так далее. Ненавижу таких упырей. Не нравится Москва? Сиди в своей перди тряпки жги. Чё приехал тогда?
Ну это скорее человеческая природа такая - вечно на что-то жаловаться, где бы ты ни жил и что бы ни делал. Да и почему Москва имеет право не любить провинцию, а провинция нет? Хм, не честно.
Сам же я не испытываю никакой ненависти ни к Москве ни к москвичам. Просто обидна мне эта ситуация. Место рождения - это не достижение, а задаток, от нас это не зависит. Просто давайте будем иногда вставать на место друг друга. Тогда может быть сможем находить общий язык в подобных ситуациях.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 7.2.2011, 19:21
Сообщение #66



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(WarCat @ 7.2.2011, 16:43) *
Место рождения - это не достижение, а задаток, от нас это не зависит.


Все правильно говорите. Вот только поднимать нужно страну (город) в которой вы родились, а не искать свое благополучие на чужбине.
Если например от природы вы не выговариваете букву «р», можно поехать во Францию или Германию, выучить их язык, где в принципе все картавят, и остаться жить там, а можно просто поработать над собой, и научиться произносить правильно эту букву.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 7.2.2011, 19:39
Сообщение #67



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата
Место рождения - это не достижение, а задаток, от нас это не зависит.

Базара ноль. В точку.
Как можешь гордиться ты тем,
В чём нет заслуги твоей?
Разве ты сам выбрал кожи цвет, и страну,
Чтобы родиться в ней?

Сегодня увидел гопническо-нацистскую надпись на стене, которая засела у меня в голове: "Мой город/страна - мои правила". Приехал ко мне в город, будь любезен уважать и подчиняться местным законам. Я же это делаю. А то знаю я их брата... Дагестанцы, например, никогда на стройке или заводе работать не будут. Они лучше пойду по ночам гоп-стопить. Так, ведь, проще.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 7.2.2011, 20:01
Сообщение #68



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(Shut @ 7.2.2011, 19:35) *
Базара ноль. В точку.
Как можешь гордиться ты тем,
В чём нет заслуги твоей?
Разве ты сам выбрал кожи цвет, и страну,
Чтобы родиться в ней?


Я уже говорила по этому поводу =/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 7.2.2011, 20:18
Сообщение #69



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Nadia @ 7.2.2011, 19:17) *
Все правильно говорите. Вот только поднимать нужно страну (город) в которой вы родились, а не искать свое благополучие на чужбине.
Если например от природы вы не выговариваете букву «р», можно поехать во Францию или Германию, выучить их язык, где в принципе все картавят, и остаться жить там, а можно просто поработать над собой, и научиться произносить правильно эту букву.

Спорный момент, скорее не соглашусь. Благодаря такому оттоку "ломоносовых" из глубинки Россия полнится умами, т.к. в родном краю у них нет, ни возможности ни средств для самореализации, уж таковы реалии в РФ.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 7.2.2011, 20:25
Сообщение #70



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(Phoenix @ 7.2.2011, 20:14) *
Спорный момент, скорее не соглашусь. Благодаря такому оттоку "ломоносовых" из глубинки Россия полнится умами, т.к. в родном краю у них нет, ни возможности ни средств для самореализации, уж таковы реалии в РФ.


Так в любом городе хватает юных дарований. Вот только эти самые молодые умы хотят побольше получать за свои дарования, а в их глубинке им столько никогда не предложат.
Из провинции приезжают в Москву, где больше возможностей, а из Москвы стараются уехать за границу, где побольше заплатят. Вот и получается, что страну по большей части поднимают провинциалы (опять же, я не беру сейчас различных водителей маршруток и строителей, говорю про нормальную провинцию), а столица мечтает свалить за рубеж.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 7.2.2011, 20:37
Сообщение #71



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Nadia, про строителей не надо, кстати. Максимум, что у нас позволяют чурбанам делать-это штукатурка и работа с раствором. Самая грязная работа и думать там особо не надо. На более интеллектуальный труд их не берут, если чё. Их потолок на стройке-кирпичи всю жизнь таскать и лопатой кидать
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 7.2.2011, 21:19
Сообщение #72



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(Shut @ 7.2.2011, 20:33) *
Nadia, про строителей не надо, кстати. Максимум, что у нас позволяют чурбанам делать-это штукатурка и работа с раствором. Самая грязная работа и думать там особо не надо. На более интеллектуальный труд их не берут, если чё. Их потолок на стройке-кирпичи всю жизнь таскать и лопатой кидать


Так я про то и говорю. Водитей маршруток тоже никогда не повысят до личного водителя президента.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 7.2.2011, 21:22
Сообщение #73



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



ага, ок. перечитал твоё сообщение и понял, что тупанул неимоверно
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 7.2.2011, 21:28
Сообщение #74



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Цитата(Shut @ 7.2.2011, 19:35) *
"Мой город/страна - мои правила".

В свое время в Архангельске была такая тема, что крупная цыганская диаспора ( лет 10 - 15 назад было ) предложила администрации города отдать им улицу Прокопия Галушина, они ее переименовывают в улицу какого-нибудь Девлет - Гирея ( или что-то типо этого ), отстраиваются там и преобразовывают весь квартал до уровня всех евростандартов. К счастью, ума на это у властьимущих не хватило тогда.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 7.2.2011, 21:46
Сообщение #75



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Nadia @ 7.2.2011, 20:21) *
Так в любом городе хватает юных дарований. Вот только эти самые молодые умы хотят побольше получать за свои дарования, а в их глубинке им столько никогда не предложат.

Это само собой разумеется. Но я имел ввиду немного другое, когда совсем нет никаких перспектив развития и самореализации, на примере российских деревень это хорошо видно. У меня есть знакомые, которые родились в деревне, к 20-25 годам у них сложилась перспектива либо уехать в город, найти там работу и приезжать в деревню на выходные, либо таскать к примеру утки в деревенском доме для престарелых и сгинуть в пьянстве. Понятное дело, что здравомыслящий человек выберет первый вариант.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 7.2.2011, 21:50
Сообщение #76



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(Phoenix @ 7.2.2011, 21:42) *
Это само собой разумеется. Но я имел ввиду немного другое, когда совсем нет никаких перспектив развития и самореализации, на примере российских деревень это хорошо видно. У меня есть знакомые, которые родились в деревне, к 20-25 годам у них сложилась перспектива либо уехать в город, найти там работу и приезжать в деревню на выходные, либо таскать к примеру утки в деревенском доме для престарелых и сгинуть в пьянстве. Понятное дело, что здравомыслящий человек выберет первый вариант.

А вариант поднимать хозяйство в деревне не рассматривается?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 7.2.2011, 21:55
Сообщение #77



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Nadia, ты в своём уме? Я жил в деревне 10 лет и знаю не по наслышке о чём Юрец говорит. Какое поднимать? Это бред. Всё настолько низко опустилось, что не поднимется уже никогда
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 7.2.2011, 21:57
Сообщение #78



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(Shut @ 7.2.2011, 21:51) *
Nadia, ты в своём уме? Я жил в деревне 10 лет и знаю не по наслышке о чём Юрец говорит. Какое поднимать? Это бред. Всё настолько низко опустилось, что не поднимется уже никогда


Ну свое собственное хозяйство, не?!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 7.2.2011, 22:01
Сообщение #79



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Nadia @ 7.2.2011, 21:53) *
Ну свое собственное хозяйство, не?!

блин, Надь, ты вообще не в теме. Ты даже не представляешь насколько это геморройно и невыгодно с нашим государством.

ЗЫ. Надь, без обид, но меня прикалывают такие лолы, как ты. Поначитаются в интернетах и газетах всякой лобуды, а потом умничают. Не обижайся, но ты не в теме вообще (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

Ну а если ты говоришь про собственное небольшое хозяйство(типо хрюшка, коровка), так это всё было, да. Ну а фиг ли толку? Там люди в 19 лет умирают от цирроза печени. Ибо нет перспектив. Лично я пас. Не хочу закончить свою жизнь под забором какого-нибудь Дяди Коли. Там нет выхода.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 7.2.2011, 22:03
Сообщение #80



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Nadia @ 7.2.2011, 21:53) *
Ну свое собственное хозяйство, не?!

Своё собственное хозяйство и так в поряде, продовольствием обеспечивают себя практически полностью. Но все же всю жизнь ковыряться с хрюшками и курами , что бы прокормить себя и семью не является пределом мечтаний для 20 летнего парня, хорошую жизнь и безбедную страрость на этом не обеспечишь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:43