Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Деградация...
Рейтинг 5 V
Похоть
сообщение 11.3.2008, 19:22
Сообщение #1



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Общество приходит к полной деградации...Моду,книги,музыка нового времени...Что с этим делать?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
22 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
Ответов (1 - 99)
Похоть
сообщение 11.3.2008, 19:24
Сообщение #2



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Вот например многие мои знакомые читают такой шедевр как THE ТЕЛКИ...Что такого в этой книге?Это мечты нынешних парней?Мечтать девушек как перчатки?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 11.3.2008, 19:29
Сообщение #3



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Похоть, я вот тоже прочёл, как и всё творчество С.Минаева. Понравилось, впрочем, меньше, нежели предыдущие два опуса. Книга - концентрат реальности, который и является квинтэссенцией, пускай и гротескной, подчас, этой самой деградации, о которой ты говоришь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 19:35
Сообщение #4



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Все наше человечество деградирует и это факт! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/wacko.gif)
В мире происходит регресс и это тоже факт! :blink:
Хотя я не хотел бы менять девушек как перчатки! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 11.3.2008, 19:37
Сообщение #5



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








обоснуйте, пожалуйста.
вот лично я считаю, что никакого регресса не происходит.
докажите мне обратное.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 11.3.2008, 19:39
Сообщение #6



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Честно сказать,я не читала ни одной книги Сергея Минаева и не прочту!!!Одно название меня убивает!!!Мне коротко рассказывали о содержании книги и ничего занимательного я не нашла.Я читаю литературу иного рода,а не нынешнюю галимотью.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 11.3.2008, 19:41
Сообщение #7



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Общество ужасно деградирует!!!Общение становиться животным!(Хотя бы это)Я понимаю маленькие детки лет по семь по девять,но когда себя так же ведуд 16 летние оболтусы!....Стоит задуматься что происходит...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 11.3.2008, 19:43
Сообщение #8



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 19:35) *
Все наше человечество деградирует и это факт! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/wacko.gif)
В мире происходит регресс и это тоже факт! :blink:


В чем этот регресс заключается???
Цитата(Похоть @ 11.3.2008, 19:39) *
Честно сказать,я не читала ни одной книги Сергея Минаева и не прочту!!!Одно название меня убивает!!!Мне коротко рассказывали о содержании книги и ничего занимательного я не нашла.Я читаю литературу иного рода,а не нынешнюю галимотью.

Про названия абсолютно согласна! Что это за название такое "The телки"???? :dry: Что за неуважение к девушкам???!!! Книгу эту пролистала... бред, бредом, ИМХО.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 11.3.2008, 19:43
Сообщение #9



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Похоть, вот позволю себе, пожалуй то, чего позволять не стоит, однако же...

во-первых, писать по-моему стоит грамотно. иначе смысл сетовать на деградацию, если сам безграмотен? ну это лирика..

во-вторых, что касается Минаева, то пассаж a la "Я Бродского, признаться не читал, но всё-таки скажу.." свидетельствует о близорукости аналитического взгляда на предмет разговора. Если Вам "пересказали" содержание, и Вы не читали и не собираетесь читать творчество данного автора - это ли не показатель отсутствия прогрессивности мышления, эдакий адат, закостенелость сознания в нежелании разносторонне развиваться. Ведь если Вы не читали, почему судите априори, что это галимАтья?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 19:58
Сообщение #10



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Революционер @ 11.3.2008, 19:37) *
обоснуйте, пожалуйста.
вот лично я считаю, что никакого регресса не происходит.
докажите мне обратное.


Ну доказывать бессмысленно но все же скажу следующее:
Весь наш так называемый прогресс обернулся против нас, как это не банально звучит но мне кажется что в скором времени человек будет представлять из себя существо постоянно сидящее у компьютера с трубочкой во рту для подачи питательных веществ!
Просто прогресс губит людей! Люди перестали заниматься спортом и искуством предпочитая общение через интернет и другие коммуникации!
Перестали самосовершенствоваться из за того что средства массовой информации лепят для людей образ жизни основанный на потреблении * Хочешь жить - стань мертвым, что можешь съешь, рупора, масс медиа превьют новый вкус*.
Человек перестал играть в логические и развивающие игры предпочитая целыми днями играть в компьютерные стрелялки.
Любовь и эротика заменилась на фальшивую романтичность и порнуху.
Народ вообще перестает думать и чувствовать!
А это и есть регресс! :cray:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 11.3.2008, 20:03
Сообщение #11



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Всем сторонникам регресса посвящаеться!!!
Ребят включаем логику. Школьные программы увеличиваються. Появляеться ряд новых наук. Появляеться куча разных социальных явлений( и в литературе в том числе). И жизни не хватит чтобы осознать того что за день появилось. А слушать бабушек на лавочке, или безумного философа который токочто закончил универ и написал свою книгу "регресс общества" - это дело не благодарное. Осмотритесь вокруг. Ещё для справки, каждое поколение, а это 10 лет , умнее предыдущего в целом. Так было есть и будет. Я вот щас смотрю на племянника 10летнего, он в том же компе разбираеться не хуже меня, вдумайтесь, человеку 10 лет.

PSS_RUS Ты меня конечно прости, но ты видишь токо плохое. Всё совсем не так. Появляються новые технологии. Даже сидя за компьютером можно много чего узнать и зделать. А спорт сейчас наоборот на подъёме и не бывалом. Идёт полная интеграция сознания в целом. Чтобы человеку успеть больше впитать в себя информации и успеть зделать как можно больше, ему нужны высокие технологии. Я повторюсь в целом мы умнеем и прогрессируем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 11.3.2008, 20:07
Сообщение #12



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Да...писать стоит грамотно...Я согласна,но не ошибается только мертвец...А я живая...-это первое.
Второе,Вы,Революционер,читали эту книгу С.Минаева?
Да если книга,то книга,бесселлер,но этот бесселлер как раз прекрасно описывает взаимоотношения между мужчиной и женщиной данного времени.Ведь мы рассматриваем деградацию на всех аспектах ее развития.А взаимоотношения между полами ухудшились.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 11.3.2008, 20:09
Сообщение #13



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Но от своего мнения я не откажусь(хоть на костре сожгите))))).Книга-Галимотья.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заноза
сообщение 11.3.2008, 20:18
Сообщение #14



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 548








Вовсе нет,просто теперь никто ничего не скрывает,а отношение парня к девушке зависит от самой девушки,если вести себя то чего удивлятся?!?Я не вижу декрадации,раньше люди к друг другу лучше не относились,злость, неуважение и т.д. было и раньше, (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a:
Причина редактирования: мат
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 11.3.2008, 20:19
Сообщение #15



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Ребят, есть такая теория - цивилизационная. Так вот там говорится, что цивилизация проходит несколько этапов: развитие (очень длительное), момент наивысшего расцвета(очень короткое) и упадок (опять же длительный процесс). И все ето движется по синусоиду. То есть после упадка вновь начинается развитие. Так в наше время как раз происходит упадок - тиражирование культуры, идей. но ето не регресс и не деградация. В наше время действительно взникает много нового в плане науки той же.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 20:23
Сообщение #16



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(gargon @ 11.3.2008, 20:03) *
PSS_RUS Ты меня конечно прости, но ты видишь токо плохое.


Опять извинения пошли! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/angry.gif)

Я вижу то что происходит на самом деле, да хорошее в жизни есть но этого оченннннннннь мало!
И это хорошее к прогрессу никак отнести нельзя! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/aikido.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 11.3.2008, 20:30
Сообщение #17



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Уважаемая,viajero,Вы хотите сказать что сейчас литература лучше чем допустим 5 лет назад?(я уже не говорю о Золотом Веке Русской Литературы).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 11.3.2008, 20:34
Сообщение #18



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Похоть @ 11.3.2008, 20:30) *
Уважаемая,viajero,Вы хотите сказать что сейчас литература лучше чем допустим 5 лет назад?(я уже не говорю о Золотом Веке Русской Литературы).

Переубедите нас в обратном. А вы много читали современных достойных авторов. К томуже 5 лет для литературы это утробный возраст, это современность.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 11.3.2008, 20:34
Сообщение #19



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Похоть @ 11.3.2008, 22:30) *
Уважаемая,viajero,Вы хотите сказать что сейчас литература лучше чем допустим 5 лет назад?(я уже не говорю о Золотом Веке Русской Литературы).

Нет, я как раз с етим не согласна. я же писала "тиражирование культуры, идей."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 20:34
Сообщение #20



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Я не отрицаю то что много народу в особенности молодёж начинают тупеть,особенно гламурные фифки они только и умеют бегать по магазинам за новыми колекциями шмоток ,с ними поговорить не очем у них только одно на уме!!!!!
Очень мало народу читают книги,всё из-за чего потому что стало много техники вокруг нас ,от книг мы получяем очень многое и с начитыным человек приятней общаться...А если так дело пойдёт дальше то образваных людей в стране можно будет по пальцам посчитать(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 11.3.2008, 20:36
Сообщение #21



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Похоть, систематические ошибки - дело другое, но я вовсе не упрекаю кого-либо, а исключительно акцентирую внимание на противоречивости.
Книгу читал, повторюсь, и считаю, что книга достойная. Мне она понравилась. Мне не нравятся отношения ныне распространённые между мужчинами и женщинами, но книга понравилась, понимаете разницу? Она не делегирует эти отношения, а высмеивает их, позволю заметить. На проблемы стоит обращать внимание, именно этим и занимается автор книги.
К тому же, сам я выбрал совсем другие отношения, намного более моральные и нравственные. Оффтоп закрываю раз и навсегда, прошу простить. При желании - переместимся в литературу.

Что касается плюсов и минусов современных общественных моделей, то повторюсь - выбор есть всегда, и лично я выбрал то, что наиболее близко мне (в сфере самореализации, самосовершенствования, самопозиционирования, и конечно же взаимоотношений с людьми), чего и Вам желаю. Не забывайте, что не смотря на распространённость навязывания идей и мнений (не таких уж плохих, зачастую) - последнее решение за Вами.
Деградировать или развиваться - не общественный вопрос, в первую очередь, а личный. Сделайте правильный выбор.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 11.3.2008, 20:38
Сообщение #22



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата
Деградировать или развиваться - не общественный вопрос, в первую очередь, а личный. Сделайте правильный выбор.

С этим абсолютна согласна.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заноза
сообщение 11.3.2008, 20:39
Сообщение #23



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 548








Дочь Вурдалака я с тобой совсем не согластна!!!!!!!!!!!!!Знание-это сила и власть,умные люди это понимают,ктому же как ты тогда объяснишь конкурс на поступление в вуз?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 11.3.2008, 20:45
Сообщение #24



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Появляються новые технологи...Да,это хорошо,но...интернет разрушает наш мозг отчасти.Подростки ночами проводят в интернете,это не позволяет им учиться как нужно.У меня три двоюродных брата.Одному из них 7,в пять лет он уже разбирался в компьютере лучше чем я...может это и хорошо,но...он забыл о существовании обычных игрушек...интернет,интернет...Что в этом хорошего?

А фифочки это тоже тема.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 11.3.2008, 20:56
Сообщение #25



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Похоть @ 11.3.2008, 22:45) *
Появляються новые технологи...Да,это хорошо,но...интернет разрушает наш мозг отчасти.Подростки ночами проводят в интернете,это не позволяет им учиться как нужно.У меня три двоюродных брата.Одному из них 7,в пять лет он уже разбирался в компьютере лучше чем я...может это и хорошо,но...он забыл о существовании обычных игрушек...интернет,интернет...Что в этом хорошего?

И ето говорит человек, котрый сейчас сидит в инете =)
Что хорошего? Множество возможностей, главным образом информационных. Вот в чем плюс. А ребенок не сам сидит, если бы его родители да и вообще родители нынешних детей больше внимания их воспитанию уделяли, то они бы не сидели за компом. Так что ето проблема не общества, а лишь ее части.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 11.3.2008, 21:06
Сообщение #26



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Вот именно проблема в обществе)))Да говорит человек сидящий в интернете и на данный момент говорящий с умными и рассудительными личностями.И с Вами,viajero, я поностью согласна.Родители перестают уделять внимание своим детям,которые в последствии(это конечно не в большенстве)попадают в трудовые центры и заведения такого типа.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заноза
сообщение 11.3.2008, 21:18
Сообщение #27



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 548








Идеатизм какой-то Похоть,смысл написанного тобой я совсем не понимаю,ни одного сообщения в данной теме
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 21:24
Сообщение #28



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(viajero @ 11.3.2008, 20:56) *
И ето говорит человек, котрый сейчас сидит в инете =)
Что хорошего? Множество возможностей, главным образом информационных. Вот в чем плюс. А ребенок не сам сидит, если бы его родители да и вообще родители нынешних детей больше внимания их воспитанию уделяли, то они бы не сидели за компом. Так что ето проблема не общества, а лишь ее части.

Я с тобой согласна =)
На самом деле всё испытано на мне ...Как у меня появился инет я начала тупить...уроки не учу ,на всё забила ,ужас куда я качусь!!!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 21:29
Сообщение #29



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 21:24) *
Я с тобой согласна =)
На самом деле всё испытано на мне ...Как у меня появился инет я начала тупить...уроки не учу ,на всё забила ,ужас куда я качусь!!!!!!


Да все мы на интернет- игле сидим! :cray:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гоблин_*
сообщение 11.3.2008, 21:31
Сообщение #30







Цитата
Гости











Мы духовно деградируем - и это самое страшное. Что раньше читали люди? Толстого, Достоевского - величайших писателей в мировой литературе. А теперь? Донцова-Маринина с их незатейливыми детективчиками на один день. Да сравните с ними ту же А. Кристи - это же как чёрное и белое! Кристи - лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка, интересные персонажи, и каждая книга не похожа на другую. А Донцова - однотипные герои с похожими историями. А что мы смотрим по телеку? Народ радостно хавает Думдва и Счастливы вместе - тупейший сериал, содранный с почти одноимённого американского. И фильмы со спецэффектами сейчас катят гораздо лучше, чем высокодуховное интеллектуальное кино. Современная молодёжь с большей радостью будет смотреть Американский пирог, нежели Ещё раз про любовь
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 21:33
Сообщение #31



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 21:29) *
Да все мы на интернет- игле сидим! :cray:

особенно я ,вот я если честно за компом сёня уже сижу 4 часа не отходя=)
А иногда по 10 часов !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 21:33
Сообщение #32



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Гоблин @ 11.3.2008, 21:31) *
Мы духовно деградируем - и это самое страшное. Что раньше читали люди? Толстого, Достоевского - величайших писателей в мировой литературе. А теперь? Донцова-Маринина с их незатейливыми детективчиками на один день. Да сравните с ними ту же А. Кристи - это же как чёрное и белое! Кристи - лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка, интересные персонажи, и каждая книга не похожа на другую. А Донцова - однотипные герои с похожими историями. А что мы смотрим по телеку? Народ радостно хавает Думдва и Счастливы вместе - тупейший сериал, содранный с почти одноимённого американского. И фильмы со спецэффектами сейчас катят гораздо лучше, чем высокодуховное интеллектуальное кино. Современная молодёжь с большей радостью будет смотреть Американский пирог, нежели Ещё раз про любовь


Ну вот не один я так считаю оказывается! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 21:35
Сообщение #33



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 21:33) *
особенно я ,вот я если честно за компом сёня уже сижу 4 часа не отходя=)
А иногда по 10 часов !


Это еще ничего я вот 5 день подряд сижу с перерывами на еду и сон! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заноза
сообщение 11.3.2008, 21:35
Сообщение #34



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 548








Гоблин каждый сам выбирает что читать что нет,к тому же к Достоевскому относились раньше как Донцовой сейчас.Молодёшь бывает разная и смотрит тоже разное.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 11.3.2008, 21:36
Сообщение #35



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 21:18) *
Идеатизм какой-то Похоть,смысл написанного тобой я совсем не понимаю,ни одного сообщения в данной теме


Мне жаль.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 11.3.2008, 21:37
Сообщение #36



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Гоблин @ 11.3.2008, 23:31) *
Мы духовно деградируем - и это самое страшное. Что раньше читали люди? Толстого, Достоевского - величайших писателей в мировой литературе. А теперь? Донцова-Маринина с их незатейливыми детективчиками на один день. Да сравните с ними ту же А. Кристи - это же как чёрное и белое! Кристи - лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка, интересные персонажи, и каждая книга не похожа на другую. А Донцова - однотипные герои с похожими историями. А что мы смотрим по телеку? Народ радостно хавает Думдва и Счастливы вместе - тупейший сериал, содранный с почти одноимённого американского. И фильмы со спецэффектами сейчас катят гораздо лучше, чем высокодуховное интеллектуальное кино. Современная молодёжь с большей радостью будет смотреть Американский пирог, нежели Ещё раз про любовь

Это выбор каждого. Я - представитель современной молодежи. Но лишний раз смотреть етот Пирог не хотелось бы, я бы выбрала другое.
Но, к сожалению, таких как я не так уж и много.


Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 23:35) *
Это еще ничего я вот 5 день подряд сижу с перерывами на еду и сон! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)

:blink:
Я-то думала, что много сижу =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 11.3.2008, 21:41
Сообщение #37



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 21:35) *
Это еще ничего я вот 5 день подряд сижу с перерывами на еду и сон! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)

О, ужас! Это не деградация, а зомбирование уже...
Техника постепенно порабошает человека, а мы с этим даже и не думаем бороться...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 21:45
Сообщение #38



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Stregoica @ 11.3.2008, 21:41) *
О, ужас! Это не деградация, а зомбирование уже...
Техника постепенно порабошает человека, а мы с этим даже и не думаем бороться...


Не ну не все так плохо, просто сейчас мене делать нечего вот и сижу благо интернет халявный! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 21:54
Сообщение #39



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 21:35) *
Это еще ничего я вот 5 день подряд сижу с перерывами на еду и сон! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)

я бы так не смогла!=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 21:58
Сообщение #40



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 21:54) *
я бы так не смогла!=)


Я тоже так думал! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/mellow.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 22:02
Сообщение #41



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 21:58) *

Ты прям у меня в глазах герой ,я когда сижу больше 10 часов больше просто делать не че и сама по себе уже по тихоньку выхожу=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 22:09
Сообщение #42



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 22:02) *
Ты прям у меня в глазах герой ,я когда сижу больше 10 часов больше просто делать не че и сама по себе уже по тихоньку выхожу=)


Правильно мне мой Батя говорит всегда что у них жизнь в мои годы была намного лучше, говорит что их домой было не загнать ходили сразу на 4-5 спортивных секций, общались, фигачились двор на двор и горя не знали а мы целый день у телика да у компьютора сидим!
Грустно все это! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 22:28
Сообщение #43



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 22:09) *
Правильно мне мой Батя говорит всегда что у них жизнь в мои годы была намного лучше, говорит что их домой было не загнать ходили сразу на 4-5 спортивных секций, общались, фигачились двор на двор и горя не знали а мы целый день у телика да у компьютора сидим!
Грустно все это! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

Да уж,раньше я помню с классом постоянно тусили ,ходили гулять ...А теперь все сидим за компом ...И не кого не вытащищ ,только по выходным...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 22:33
Сообщение #44



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 22:28) *
Да уж,раньше я помню с классом постоянно тусили ,ходили гулять ...А теперь все сидим за компом ...И не кого не вытащищ ,только по выходным...


Может это диагноз под названием "Куда уходит детство?". Надо опять стать ребенком! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 11.3.2008, 22:43
Сообщение #45



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 22:28) *
Да уж,раньше я помню с классом постоянно тусили ,ходили гулять ...А теперь все сидим за компом ...И не кого не вытащищ ,только по выходным...

Везет, хоть по выходным... А мы общаемся только в инете все вместе... :cray:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заноза
сообщение 11.3.2008, 22:45
Сообщение #46



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 548








А может просто взять и пойти на улицу и не придумывать глупых отговорок?Ведь различные кружки никто не отменил,в конче концов можно и самим создать.Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 22:48
Сообщение #47



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Stregoica @ 11.3.2008, 22:43) *
Везет, хоть по выходным... А мы общаемся только в инете все вместе... :cray:

Бедняжка...А чё не встретитесь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 22:50
Сообщение #48



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 22:45) *
А может просто взять и пойти на улицу и не придумывать глупых отговорок?Ведь различные кружки никто не отменил,в конче концов можно и самим создать.Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!


Это и есть деградация и регресс! А это собственно и есть тема данного подфорума!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 11.3.2008, 22:50
Сообщение #49



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 22:45) *
А может просто взять и пойти на улицу и не придумывать глупых отговорок?Ведь различные кружки никто не отменил,в конче концов можно и самим создать.Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!

А я не отрицаю того что я виновата, конешно моя лень это ужас ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заноза
сообщение 11.3.2008, 22:55
Сообщение #50



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 548








Ну так вот это только ваш регрес,а не общества,сомневаюсь,что в областях подобное есть(но если только чуть-чуть)
Причина редактирования: мат
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stregoica
сообщение 11.3.2008, 22:58
Сообщение #51



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 421
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 138








Цитата(Дочь Вурдалака @ 11.3.2008, 22:48) *
Бедняжка...А чё не встретитесь?

Да как только последняя пара заканчивается, все смываются домой со словами "ой, мне надо домой! у меня ГВ" или "ой, меня в аське папа\бабушка\кошка ждет", ну и все в том районе... Редко очень все вместе гуляем...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 11.3.2008, 22:59
Сообщение #52



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 22:55) *
Ну так вот это только ваш регрес,а не общества,сомневаюсь,что в областях подобная хня есть(но если только чуть-чуть)


В смысле в областях такой фигни нет?
Я сам с области!
Эта фигня везде!

А мы что не часть общества?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 11.3.2008, 23:36
Сообщение #53



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








Цитата(Гоблин @ 11.3.2008, 21:31) *
Мы духовно деградируем - и это самое страшное. Что раньше читали люди? Толстого, Достоевского - величайших писателей в мировой литературе. А теперь? Донцова-Маринина с их незатейливыми детективчиками на один день. Да сравните с ними ту же А. Кристи - это же как чёрное и белое! Кристи - лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка, интересные персонажи, и каждая книга не похожа на другую. А Донцова - однотипные герои с похожими историями. А что мы смотрим по телеку? Народ радостно хавает Думдва и Счастливы вместе - тупейший сериал, содранный с почти одноимённого американского. И фильмы со спецэффектами сейчас катят гораздо лучше, чем высокодуховное интеллектуальное кино. Современная молодёжь с большей радостью будет смотреть Американский пирог, нежели Ещё раз про любовь

Эммм, слава Богу, Донцову я не читаю=)
По мне- так лучше чем подобные бульварные романчики почитывать- музыку послушать, погулять сходить)Да в конце концов- потратить время на разговор с интересным человеком))
А то от Донцовой и извилины могут выпрямиться (и в кошмарах такое не приснится...)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 12.3.2008, 1:49
Сообщение #54



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Цитата
Мы духовно деградируем - и это самое страшное. Что раньше читали люди? Толстого, Достоевского - величайших писателей в мировой литературе. А теперь? Донцова-Маринина с их незатейливыми детективчиками на один день. Да сравните с ними ту же А. Кристи - это же как чёрное и белое! Кристи - лихо закрученный сюжет, неожиданная развязка, интересные персонажи, и каждая книга не похожа на другую. А Донцова - однотипные герои с похожими историями. А что мы смотрим по телеку? Народ радостно хавает Думдва и Счастливы вместе - тупейший сериал, содранный с почти одноимённого американского. И фильмы со спецэффектами сейчас катят гораздо лучше, чем высокодуховное интеллектуальное кино. Современная молодёжь с большей радостью будет смотреть Американский пирог, нежели Ещё раз про любовь


Я вот не считаю, что Достоевский или Толстой вообще актуальны нынче. ИМХО, нелепо утверждать, что они писали "о вечных вещах и понятиях", и кроме качественной формы теперь с них мало что можно взять.
Кристи, не смотря на действительно качественную подачу образную, по сути - всего лишь продукт времени, равно как и Донцова с Марининой.
Я в свою бытность "хавал DOOM 2" много охотнее "Преступления и Наказания" (в которых по сути "настоящими" являются лишь первые страниц 100, а остальное - конвульсией недочеловека), однако это мне не помешало перелопатить практически все опусы классической отечественной и зарубежной литературы, многие неоднократно, к слову. Тем не менее, сейчас я предпочту уничтожать всё и вся в DOOM'е, нежели почитать на досуге Довлатова или Булгакова, просто потому что не люблю последних (тем не менее я отлично знаком с творчеством оных).

Понимаете, есть такое понятие, как актуальность информации, целевая аудитория, в конце концов. Так вот у Толстого и Донцовой разные целевые аудитории, хотя есть плоскости, в которых они пересекаются. Сейчас гораздо проще распространить свой информационный (творческий/идеологический - нужное подчеркнуть) продукт, да и спрос больше, а вот нечто архаичное (пройденное, неактуальное, невостребованное за неэффективностью практической стороны результата усваивания) интересует всё меньше и меньше. И это нормально, ведь во времена Пушкина и Лермонтова интерес к античной литературе и эстетике (архиавторитетной во все времена) был много выше, чем сейчас, но на порядок ниже, чем в Средние Века. Почему? Потому что возможностей самому производить продукты творчества, распространять информацию и получать ещё стало больше. Теперь эти возможности воистину безграничны - оттого всегда проще, быстрее и доступнее люди воспринимают то, что...тривиальнее и незамысловатее по форме (контент - не главное, главное - форма!).

Что касается интернета - то это всего лишь средство, средство, которое открывает доступ к возможностям. Как их применить зависит от человека. Кто-то сеет разврат и грехопадение, кто-то творит, кто-то общается, а кто-то попросту...занимается всем понемножку. Интернет, как и любая информационная среда не несёт позитива или негатива - только человек способен их генерировать и интерпретировать.

Ну а выбор, как я уже говорил - за нами. Ведь в Ваших силах воспитать детей так, чтобы они ценили то, что нравится Вам (правильно или нет - это уже спорный вопрос, поскольку время стремительнее догм нынче), равно как и Вы способны выбрать то, что отвечает Вашим потребностям, но не стоит отгораживаться от тенденций мейнстрима во имя эфемерной независимости, иначе можно попросту стать ограниченным рудиментом на обочине современного мира.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bizon
сообщение 12.3.2008, 8:32
Сообщение #55



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 108
Регистрация: 3.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 337








Актуальны !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бакалавр
сообщение 12.3.2008, 10:43
Сообщение #56



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 118
Регистрация: 18.2.2008
Из: Рязанщина
Пользователь №: 14








Вы знаете, масскульт был всегда, нечего на время пинать. И во времена Пушкина и Толстоевского были свои Донцова с Марининой, Биланы с Тимати, Американские пироги и прочая нечисть. Были, есть и будут. Просто они в веках не оставались, как и не останутся в веках наши современные черти. Согласен с теми, кто говорит, что все целиком и полностью зависит от вас самих. Никто вам не запрещает в книжных магазинах вместо полок с детективами и любовными романами идти к полкам с "Азубкой-классикой", никто не запрещает вместо многочисленных "Пирогов" смотреть "Страсти Христовы" или Тарковского, слушать не "Я тебя хочу" Никиты Малинина, а "Я у Вас" ДДТ. И никто не запрещает передавать эту духовность вашим детям.
А по поводу компьютеров... Я тоже сижу за компом основную часть своей жизни. Только я им работаю по большей части. И никакой ломки, когда у меня нет Интернета, не испытываю. Наоборот, Интернет позволяет мне общаться с интересными людьми и старыми друзьями, с которыми у меня нет возможности общаться в реале, смотреть фильмы и мультфильмы, которые сейчас нигде не найдешь, а если даже и найдешь, то за слишком большую цену. Книги, музыка... - все это можно найти в Интернете.
И в том, чтобы провести несколько часов за отличной компьютерной игрой, не вижу абсолютно ничего плохого: хороших, "умных", глубоких игр вполне достаточно, чтобы не портить свой вкус, нервную систему и душу всякими непотребностями типа DOOMa. Вкус надо иметь, господа. И потокать всему хорошему и правильному, что в вас есть. Тогда никакая общественная деградация вам не страшна...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 12.3.2008, 17:45
Сообщение #57



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








Знаете, очень часто слышу от людей прошлых поколений о том, что "современная молодежь деградирует, мир променял высшие духовные ценности на примитивные и сомнительные" и т.д.
Одно могу сказать: зря обхаивают нас!
Согласна с Бакалавром, Донцовы свои были всегда.
Вот только выбор был и остается: читать или не читать.
Мы сами строим общество. Не разумнее ли его строить так, чтобы потом не сетовать на бескультурие?
Я понимаю, всем этот бред читать не запретишь. Да и зачем? Дело добровольное. Человек совершил свой выбор.
Однако, если вы предпочитаете читать Достоевского, то и свое ближайшее окружение нужно выбирать соответствующее. Благо, сейчас у многих есть инет. Я считаю, что это разумнее, чем общаться с людьми, духовные потребности и приоритеты считаешь примитивными, а потом жаловаться, говоря об их ограниченности.
Знаете, разумные люди говорят так: последующее общество не менее разумное чем предыдущие- оно просто другое. С новыми ориентирами и потребностями.
И пока есть люди, которым нужны бульварные романы- романы будут выпускаться, ведь спрос рождает предложение. Но если вам интересен тот же Достоевский(Толстой/Пушкин и т.д), вы найдете и их на прилавках магазинов.
Кстати, у одного писателя есть замечательная фраза: " Каждый человек несет в себе целый мир и может переделать его, как хочет, населить людьми, достойными его любви- если сердце его способно любить- или годным для его ненависти, если он сам полон ненависти. Мир ждет, чтобы его изменили те, кто в нем живут, и каждое утро его создают заново, перестраивают, словно дом, в котором обитают люди- все те же люди, хотя они беспрерывно меняются ."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 12.3.2008, 17:49
Сообщение #58



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Цитата
последующее общество не менее разумное чем предыдущие- оно просто другое. С новыми ориентирами и потребностями.


вот именно, респект.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 12.3.2008, 18:25
Сообщение #59



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Революционер @ 12.3.2008, 1:49) *
Понимаете, есть такое понятие, как актуальность информации, целевая аудитория, в конце концов. Так вот у Толстого и Донцовой разные целевые аудитории, хотя есть плоскости, в которых они пересекаются. Сейчас гораздо проще распространить свой информационный (творческий/идеологический - нужное подчеркнуть) продукт, да и спрос больше, а вот нечто архаичное (пройденное, неактуальное, невостребованное за неэффективностью практической стороны результата усваивания) интересует всё меньше и меньше. И это нормально, ведь во времена Пушкина и Лермонтова интерес к античной литературе и эстетике (архиавторитетной во все времена) был много выше, чем сейчас, но на порядок ниже, чем в Средние Века. Почему? Потому что возможностей самому производить продукты творчества, распространять информацию и получать ещё стало больше. Теперь эти возможности воистину безграничны - оттого всегда проще, быстрее и доступнее люди воспринимают то, что...тривиальнее и незамысловатее по форме (контент - не главное, главное - форма!).

Позвольте не согласиться с этим утверждением. Ну вопервых, целевая аудитория это не про Достоевского, он же не инженерные трактаты писал (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/21.gif) Те писатели которых вы упямянули писали для широких масс, вот по этому интерес не угаснет никогда, а наоборот будет выше. Почему? Всё просто, нужно видеть в этих произведениях не архаичность, а истины которые были есть и будут.Они воспитывают человека как личность, и не зря их включают в школьную программу. Ведь главная суть прочтения тогоже Достоевского это не узнать побольше о том времени, а усвоить для себя те или иные человеческие качества. А люди не меняються и не изменяться. Печально то что многие итерпритируют эти произведения по другому. Но на мой взгляд лучше прочитать Достоевского или Булгакова, чем тогоже Хураками. А насчёт плоскостей не согласен вообще, хотя это мой взгляд. Во все времена была литература"жвачка" и серьёзные вещи. К примеру тотже Пушкин эпос писал(хулиганские стишки), но и писал достойные вещи. Выйдите на природу господа, и прочувствуете его серьёзные стихи. Притом форма не главное. Вот какраз от простой формы то и все беды. Литература это не АК-45 про который Калашников сказал успех в простоте. На мой взгляд чем сложнее тем лучше, как в шахматах. Играя со слабым ты никогда не разовьёшься ведь так. Так и в литературе, читая простую форму ты ничего не почерпнёшь. В этом кстати беда интерната, появилось столько шлака и мусора из-за доступности, что уже практически очень сложно что то найти достойное, проще в книжный магазин сходить, хотя инет таким не задумывался. Его доступность к подаче и размещению своего продукта, сыграла плохую шутку.

А во всём остальном полностью согласен, респект.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Charlie
сообщение 15.3.2008, 22:28
Сообщение #60



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 18
Регистрация: 6.3.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 572








Что касается современной литературы, то тут всё легко: книги сейчас пишут все, кому не лень. Потом они приходят в издательство, сдают им свою "литературу"... Издательство печатает эту лабуду, получает бабло, отдаёт бабло "писателю"... А чтобы бабло было, нужна реклама, и вот эти книги начинают рекламировать и всякие лохи бегут в магазины и сметают их с прилавков, типа "тот-то автор сейчас в моде!"
Пару лет назад так сметали Донцову и многие люди, отвечая на зов рекламы скупали её пачками в магазинах... А как называли её умные люди? "туалетная литература" - вот так-то...
Они не войдут в нашу классику - через 100 лет о них забудут и возможно никогда больше не вспомнят.

А ТВ... Вспомните этот "Дом-2"... Какой он год идёт? 3-ий? 4-ый? И ведь не будут же его просто так показывать? Значит рейтинг высокий, значит кто-то смотрит. Значит кому-то нравится? Это интеллектуально?
Честно говоря, мне "Камеди" не нравится... Они как-то тоже особым интеллектом не блещут... Но многим нравится... ТНТ вообще "мега-интеллектуальный" канал.

Цитата(PSS_RUS @ 11.3.2008, 21:09) *
Правильно мне мой Батя говорит всегда что у них жизнь в мои годы была намного лучше, говорит что их домой было не загнать ходили сразу на 4-5 спортивных секций, общались, фигачились двор на двор и горя не знали а мы целый день у телика да у компьютора сидим!
Грустно все это! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

А вот это действительно всё очень грустно. Золотое детство для нашего поколения потеряно (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/13.gif)

Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 21:45) *
Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!

Да никто и не говорит, что кто-то виноват. А лень - это разве не деградация? Деградация! И ещё какая!

Кхм... "Продукт своего времени"...Дело в том, что продукт есть "хороший", а есть "нехороший". Почему-то на данный момент "нехорошего продукта" намного больше. Это и пугает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 15.3.2008, 22:43
Сообщение #61



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Да в некотором смысле мы деградируем,но если так посудить если бы мы дигродировали то как бы создавались такие вещи как компьютеры которые помещаються в кармане ,роботы которые могут работь за секреторя,ну и многое другое ведь люди наоборот с каждым поколением становяться у мнее ,стало больше источников информации из которых мы очень много узнаём...
Некоторые люди диградируют в потомственых инстинктах,вод смотрите сейчас некоторое кол-во матерей берут и просто выбрасывают своих детей,убивают,мучают,прадуют на органы и всё такое,даже животные и те лутше относяться к своеу потомству ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 16.3.2008, 1:49
Сообщение #62



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








Цитата(Дочь Вурдалака @ 15.3.2008, 22:43) *
Да в некотором смысле мы деградируем,но если так посудить если бы мы дигродировали то как бы создавались такие вещи как компьютеры которые помещаються в кармане ,роботы которые могут работь за секреторя,ну и многое другое ведь люди наоборот с каждым поколением становяться у мнее ,стало больше источников информации из которых мы очень много узнаём...
Некоторые люди диградируют в потомственых инстинктах,вод смотрите сейчас некоторое кол-во матерей берут и просто выбрасывают своих детей,убивают,мучают,прадуют на органы и всё такое,даже животные и те лутше относяться к своеу потомству ...

Жестокость- черта, которая была свойственна человеку практически всегда... Просто ткогда- то она не воспринималась как что- то, противоречащее человеческой природе. А сейчас это осознается.Значит, все- таки не до конца мы деградируем) А в плане некоторых вещей- так даже и прогрессируем)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 16.3.2008, 9:30
Сообщение #63



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Заноза @ 11.3.2008, 22:45) *
А может просто взять и пойти на улицу и не придумывать глупых отговорок?Ведь различные кружки никто не отменил,в конче концов можно и самим создать.Почему у вас кто-то виновит в том,что перед компом сидите?По мойму это только ваша вина и лень,лень и лень!!!!!!!!

А вданный момент времени вы чем занимаетесь? Ни у компа ли?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 17.3.2008, 21:37
Сообщение #64



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Moryachka @ 16.3.2008, 1:49) *
Жестокость- черта, которая была свойственна человеку практически всегда... Просто ткогда- то она не воспринималась как что- то, противоречащее человеческой природе. А сейчас это осознается.Значит, все- таки не до конца мы деградируем) А в плане некоторых вещей- так даже и прогрессируем)

Я не представляю как можно быть таким жестоким человеком чтобы выкинуть или убить родное дидя ,это просто ужасно,я не уважаю таких матерей ладно ещё аборт а издеватильства над детьми я просто не терплю ,даже когда я иду по улице и какая нибудь злая мамаша бьёт своего ребёнка довольно тока сильна за то что он её не услышал или сломал игрушку мне прям так и хочеться подойти и всё высказать или воще этой мамаше надовать...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 21.3.2008, 21:24
Сообщение #65



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Цитата(Дочь Вурдалака @ 17.3.2008, 21:37) *
Я не представляю как можно быть таким жестоким человеком чтобы выкинуть или убить родное дидя ,это просто ужасно,я не уважаю таких матерей ладно ещё аборт а издеватильства над детьми я просто не терплю ,даже когда я иду по улице и какая нибудь злая мамаша бьёт своего ребёнка довольно тока сильна за то что он её не услышал или сломал игрушку мне прям так и хочеться подойти и всё высказать или воще этой мамаше надовать...

И не говори...Я считаю,что такие женщины либо не готовы иметь детей,либо вообще не должны...Во что такая мать превращает свое дитя?В тряпку?!Думаю хуже...а потом еще удивляються почему так возросла преступность...А ведь это следствие и всем следствиям есть причины...И в этом случае причина вот в таких мамашах.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Меламори
сообщение 21.3.2008, 21:29
Сообщение #66



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 184
Регистрация: 6.3.2008
Из: Ухта
Пользователь №: 564








Это все законченные люди. Они уже даавно деградировали в духовном и этическом плане. А еще страшнее, если деградировали как личности, как представители социума.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 21.3.2008, 21:30
Сообщение #67



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Похоть @ 21.3.2008, 21:24) *
И не говори...Я считаю,что такие женщины либо не готовы иметь детей,либо вообще не должны...Во что такая мать превращает свое дитя?В тряпку?!Думаю хуже...а потом еще удивляються почему так возросла преступность...А ведь это следствие и всем следствиям есть причины...И в этом случае причина вот в таких мамашах.

Ага дети должны равняться на своих родителей,а что они видят одну жестокасть вот и у детей начинаеться нервная неустойчивость...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 21.3.2008, 23:31
Сообщение #68



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








Цитата(Дочь Вурдалака @ 17.3.2008, 21:37) *
Я не представляю как можно быть таким жестоким человеком чтобы выкинуть или убить родное дидя ,это просто ужасно,я не уважаю таких матерей ладно ещё аборт а издеватильства над детьми я просто не терплю ,даже когда я иду по улице и какая нибудь злая мамаша бьёт своего ребёнка довольно тока сильна за то что он её не услышал или сломал игрушку мне прям так и хочеться подойти и всё высказать или воще этой мамаше надовать...

Знаешь, что меня выводит из себя?
Вот стоит в переходе "мамаша"с протянутой рукой, а на руках у нее мирно спит младенец...
И люди ходят, кто-то подкидывает мелочь.
И так день за днем. Люди умиляются:"Спящий малыш. Бедная мама с ребенком...".
И никто не знает, ПОЧЕМУ спят эти малыши и не задумывается народ над тем, что ребенок не может в своем нормальном состоянии спать целый день- вероятнее всего, накололи его сильнодействующим снотворным, вот и спит, а то и чем похуже.
И вовсе эта женщина не его мама, а приезжая с Восточной Украины или цыганка. Ребенок- чужой,"одолженный" навсегда у родителей, купленный(да-да, уже и дети- предмет торга) у алкашей, или же у них и украденный.
И стоит за этим "бизнесом" толстопузый дядька, регулирующий постоянный поток своих попрошаек у метро. А вечером ему принесут с нескольких точек попрошайничества "гонорар", а цыганки отправяться есть чебуреки за углом. А утром- опять на "службу"- играть роль добросовестной мамаши без постоянного места жительства.
А дети часто умирают от таких условий((
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 21.3.2008, 23:39
Сообщение #69



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








А еще- есть люди, которые пишут в интернете объявления типа" Спасите пожалуйста нашего ребенка! Срочно требуется донор, группа крови- третья, резус отрицательный".
А потом оказывается, что все эти объявления- полный развод, тупая шутка от придурков с ненормальной психикой, судя по всему.
Полная деградация, на мой взгляд- играть на отцовских чувствах других родителей, которые искренне хотят помочь, но помогать то на самом деле, оказывается, некому. "Игра", блин ( А у нас за такие вещи даже не судят.Доиграются они, в чем я надеюсь все-таки.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 21.3.2008, 23:55
Сообщение #70



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Moryachka @ 21.3.2008, 23:39) *
А еще- есть люди, которые пишут в интернете объявления типа" Спасите пожалуйста нашего ребенка! Срочно требуется донор, группа крови- третья, резус отрицательный".
А потом оказывается, что все эти объявления- полный развод, тупая шутка от придурков с ненормальной психикой, судя по всему.
Полная деградация, на мой взгляд- играть на отцовских чувствах других родителей, которые искренне хотят помочь, но помогать то на самом деле, оказывается, некому. "Игра", блин ( А у нас за такие вещи даже не судят.Доиграются они, в чем я надеюсь все-таки.

Ага у нас воще в странне чёрт знает что убил ребёнка или продал штраф сколько там тысяч и 12 лет .что такое 12 лет ,это не стоит жизни маленького создания...
Или воще некоторые матаря продают своих детей подростков в рабство в какуе-нибудь турцию,и им совершенно не жалко как будто так надо...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryachka
сообщение 22.3.2008, 0:11
Сообщение #71



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 573
Регистрация: 2.3.2008
Из: Россия, город-герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 257








Цитата(Дочь Вурдалака @ 21.3.2008, 23:55) *
Ага у нас воще в странне чёрт знает что убил ребёнка или продал штраф сколько там тысяч и 12 лет .что такое 12 лет ,это не стоит жизни маленького создания...
Или воще некоторые матаря продают своих детей подростков в рабство в какуе-нибудь турцию,и им совершенно не жалко как будто так надо...

Я тут уже писала недавно про случай, когда сосед моих родственников усыновил маленького ребенка, которого нашли в их районе.Девочка, новорожденная, а ее оставила собственная мамаша умирать на холоде((
Об этом несколько месяцев назад газеты трубили и даже за границей транслировали об этом.(Да уж, у нас и так не очень то хорошая там репутация...)
Мне кажется, на таких, как он, нужно равняться. А таких, как эта мамаша, жалеть нельзя и приговор им выносить самый жесткий.

Вот, опять же, пример деградации.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 22.3.2008, 0:22
Сообщение #72



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Moryachka @ 22.3.2008, 0:11) *
Я тут уже писала недавно про случай, когда сосед моих родственников усыновил маленького ребенка, которого нашли в их районе.Девочка, новорожденная, а ее оставила собственная мамаша умирать на холоде((
Об этом несколько месяцев назад газеты трубили и даже за границей транслировали об этом.(Да уж, у нас и так не очень то хорошая там репутация...)
Мне кажется, на таких, как он, нужно равняться. А таких, как эта мамаша, жалеть нельзя и приговор им выносить самый жесткий.

Вот, опять же, пример деградации.

У меня был таой случай у моей мамы была знакомая она посорилась с мужем и он её с ребёнком выгнал из дому но она у нас жила пару месяцев с ребёнком ,а потом перееехала в другую сьёмную квартиру ...Ну вот это тётя в один прекрасный день взяла и просто положила в лесу малыша под дерево ,хорошо что там ребёнок не дого пролежал его заметила бабушка какая-то ,тогда ещё мою мамку на всякие опросы водили она про неё в газеты рассказывала и к нам ещё нтв приезжало чтоб для программы времечко ...Вот такие бывают матеря стал ребёнок мешаться положил под дерево и ушёл...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Похоть
сообщение 23.3.2008, 17:22
Сообщение #73



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 75
Регистрация: 11.3.2008
Из: Россия,Москва,Алтуфьево.
Пользователь №: 751








Цитата(Дочь Вурдалака @ 22.3.2008, 0:22) *
У меня был таой случай у моей мамы была знакомая она посорилась с мужем и он её с ребёнком выгнал из дому но она у нас жила пару месяцев с ребёнком ,а потом перееехала в другую сьёмную квартиру ...Ну вот это тётя в один прекрасный день взяла и просто положила в лесу малыша под дерево ,хорошо что там ребёнок не дого пролежал его заметила бабушка какая-то ,тогда ещё мою мамку на всякие опросы водили она про неё в газеты рассказывала и к нам ещё нтв приезжало чтоб для программы времечко ...Вот такие бывают матеря стал ребёнок мешаться положил под дерево и ушёл...

Да,к сожалению и такое бывает. :sad: И с этим уже ничего не сделать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 23.3.2008, 17:32
Сообщение #74



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Похоть @ 23.3.2008, 17:22) *
Да,к сожалению и такое бывает. :sad: И с этим уже ничего не сделать.

Да мир не переделаешь ... С таким вот отношением скоро вымерет весь человеческий род...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 23.3.2008, 17:37
Сообщение #75



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(Дочь Вурдалака @ 22.3.2008, 3:22) *
У меня был таой случай у моей мамы была знакомая она посорилась с мужем и он её с ребёнком выгнал из дому но она у нас жила пару месяцев с ребёнком ,а потом перееехала в другую сьёмную квартиру ...Ну вот это тётя в один прекрасный день взяла и просто положила в лесу малыша под дерево ,хорошо что там ребёнок не дого пролежал его заметила бабушка какая-то ,тогда ещё мою мамку на всякие опросы водили она про неё в газеты рассказывала и к нам ещё нтв приезжало чтоб для программы времечко ...Вот такие бывают матеря стал ребёнок мешаться положил под дерево и ушёл...

Весёлые у мамы твоей знакомые))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 23.3.2008, 17:38
Сообщение #76



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Azzazelo @ 23.3.2008, 17:37) *
Весёлые у мамы твоей знакомые))))

Кстати со строны эта тётя довольна таки приличный человек ,даже не подумаешь что она могла такое сделать...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 23.3.2008, 17:44
Сообщение #77



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(Дочь Вурдалака @ 23.3.2008, 20:38) *
Кстати со строны эта тётя довольна таки приличный человек ,даже не подумаешь что она могла такое сделать...

Так она тётя или просто знакомая???
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 23.3.2008, 17:48
Сообщение #78



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Azzazelo @ 23.3.2008, 17:44) *
Так она тётя или просто знакомая???

Да не у меня просто привычка всех называть тётьками и дятьками
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чёрная Невеста
сообщение 24.3.2008, 0:35
Сообщение #79



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 1005








Цитата
.Вот такие бывают матеря стал ребёнок мешаться положил под дерево и ушёл...

Сколько таких подкидышей было в Екатерининские времена и даже раньше... Из-за этого и учредили спец-приюты для подкидышей. А причина в том, что наше замечательное государство не хочет полноценно обеспечивать материнство и детство, детские пособия просто смешны, а выгнали тебя из дом а- никому ты и не нужен. Вот и приходится идти на такие ужасные отчаянные поступки
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 24.3.2008, 6:57
Сообщение #80



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(Дочь Вурдалака @ 22.3.2008, 3:22) *
У меня был таой случай у моей мамы была знакомая она посорилась с мужем и он её с ребёнком выгнал из дому но она у нас жила пару месяцев с ребёнком ,а потом перееехала в другую сьёмную квартиру ...Ну вот это тётя в один прекрасный день взяла и просто положила в лесу малыша под дерево ,хорошо что там ребёнок не дого пролежал его заметила бабушка какая-то ,тогда ещё мою мамку на всякие опросы водили она про неё в газеты рассказывала и к нам ещё нтв приезжало чтоб для программы времечко ...Вот такие бывают матеря стал ребёнок мешаться положил под дерево и ушёл...


В целолом Человечество(как устойчивая система) прогрессирует!Да и в плане каких то умственных способностей изнаний-люди тоже прогрессируют!
Но люди как личности деградируют-Волевая сфера личности( человека среднего) уменьшается-Направленость личности тоже....
Нарушение взаимодействия человека как личности с реальностью...Уменьшается Самосознание человека(не в плане самосознание как патриотизм-а как осознование целей и приоритетов в жизни).....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sakura
сообщение 25.3.2008, 0:17
Сообщение #81



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 49
Регистрация: 23.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1163








Я считаю, что общество посредством прогресса делает себе жизнь проще, но при этом ее и усложняет...за нас скоро роботы все делать будут....так, что я считаю, что когда прогресс достигнет своего пика, все пойдет на спад..все разрушится, будет что-то вроде потопа и человечество все начнет заново
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 25.3.2008, 8:23
Сообщение #82



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(Sakura @ 25.3.2008, 3:17) *
Я считаю, что общество посредством прогресса делает себе жизнь проще, но при этом ее и усложняет...за нас скоро роботы все делать будут....так, что я считаю, что когда прогресс достигнет своего пика, все пойдет на спад..все разрушится, будет что-то вроде потопа и человечество все начнет заново

Смотря какой строй будет ...если демократия ...то разруха будет....
Если тоталитарный то в целом человечество выжевет...либо полнустью погибнет(заисит от лидера))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 25.3.2008, 9:28
Сообщение #83



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Azzazelo @ 25.3.2008, 10:23) *
Смотря какой строй будет ...если демократия ...то разруха будет....
Если тоталитарный то в целом человечество выжевет...либо полнустью погибнет(заисит от лидера))

В обществе, во всем мире, не может быть какого-то определенного строя.
Да и ето от режима никак не зависит.

ЗЫ, И чем тебе так не нравится демокартия?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 25.3.2008, 10:14
Сообщение #84



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(viajero @ 25.3.2008, 12:28) *
ЗЫ, И чем тебе так не нравится демокартия?[/i][/b]

А чем тебе она так нравится....Илюзия свободы(((Демократия в том виде в котором есть сейчас Деградация общества(((

Цитата(Grinders @ 19.3.2008, 0:50) *
А мне искренне жаль вас.
Власть нуждается в рабах.
И вы подставляете ей свой зад.
Пускай долбят, да?

Вот моё отношение и к демократии и обществу в целом!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 25.3.2008, 12:25
Сообщение #85



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Azzazelo @ 25.3.2008, 12:14) *
А чем тебе она так нравится....Илюзия свободы(((Демократия в том виде в котором есть сейчас Деградация общества(((

Если говорить о России, то нету у нас демократии, и не надо судить в целом о демократии на примере нашей страны =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 25.3.2008, 12:47
Сообщение #86



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(viajero @ 25.3.2008, 15:25) *
Если говорить о России, то нету у нас демократии, и не надо судить в целом о демократии на примере нашей страны =)

У нас вообще особый случай.... Но я говорил именно про демократию (в США в Европе)....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 21.5.2008, 18:20
Сообщение #87



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








А сейчас мой интелект опять пвышаеься,потому что меньше стала проводить время за компьютером
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 24.5.2008, 20:43
Сообщение #88



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Мы деградируем только по тому,что мы сами того хотим. Ведь каждый у кого есть калькулятор не будет считать 3+2 в уме.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 24.5.2008, 21:25
Сообщение #89



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Цитата(Хозяин леса @ 24.5.2008, 20:43) *
Мы деградируем только по тому,что мы сами того хотим. Ведь каждый у кого есть калькулятор не будет считать 3+2 в уме.


А я буду.
Выбирать лёгкие пути, порой не лучший выход из сложившейся ситуации.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 25.5.2008, 16:10
Сообщение #90



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Цитата(Gr.Ob. @ 24.5.2008, 22:25) *
А я буду.
Выбирать лёгкие пути, порой не лучший выход из сложившейся ситуации.

Согласна...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Полинища
сообщение 6.6.2008, 6:00
Сообщение #91



КуроТролль
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1137
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 125








Цитата(Дочь Вурдалака @ 21.5.2008, 18:20) *
А сейчас мой интелект опять пвышаеься,потому что меньше стала проводить время за компьютером

это постоянная закономерность много раз проверенная=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 29.6.2008, 18:16
Сообщение #92



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Цитата(Дочь Вурдалака @ 22.5.2008, 1:20) *
А сейчас мой интелект опять пвышаеься,потому что меньше стала проводить время за компьютером


Но это у кого как.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 29.6.2008, 18:18
Сообщение #93



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Общество действительно деградирует. До нас существовало множество цивилизаций, которые уничтожили сами себя из-за деградации. И тоже самое произойдет и с нашей цивилизацией. Всё, что имеет начало, имеет и конец.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 29.6.2008, 18:20
Сообщение #94



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








Цитата(WarCat @ 29.6.2008, 18:18) *
Общество действительно деградирует. До нас существовало множество цивилизаций, которые уничтожили сами себя из-за деградации. И тоже самое произойдет и с нашей цивилизацией. Всё, что имеет начало, имеет и конец.

не согласен с этим высказыванием. я много людей знаю и они явно не деградируют.
есть конечно дебилы,но их мало.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 29.6.2008, 18:56
Сообщение #95



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Цитата(S6T6N6 @ 30.6.2008, 1:20) *
не согласен с этим высказыванием. я много людей знаю и они явно не деградируют.
есть конечно дебилы,но их мало.

Да и дебилов тоже много. Но цивилизации всё равно придет конец, этому будут способствовать много факторов, разумеется не только дегродация.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 29.6.2008, 19:49
Сообщение #96



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Цитата(S6T6N6 @ 29.6.2008, 18:20) *
есть конечно дебилы,но их мало.


"Но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз..." ©
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 29.6.2008, 20:27
Сообщение #97



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Я вот думаю, что общество деградирует огромными темпами!!! Вы посмотрите на нашу молодежь, сейчас же даже в институтах учатся одни(извените за грубое слово, другого не смог подобрать)дебилы! Теперь же страшно по улицам ходить, сколько развелось гопников и тому подобных придурков!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince
сообщение 30.6.2008, 1:45
Сообщение #98



invader
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4574
Регистрация: 6.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 530








Даже интернет - деградация. Мы общаемся как наши предки, у которых не было письменности, - рисунками-смайлами. Да и мат, который используется во всех слоях общества - тоже признак деградации.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 30.6.2008, 1:47
Сообщение #99



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








Цитата(Prince @ 30.6.2008, 1:45) *
Даже интернет - деградация. Мы общаемся как наши предки, у которых не было письменности, - рисунками-смайлами. Да и мат, который используется во всех слоях общества - тоже признак деградации.

ну общение само буквами происходит,а смайлики
заменяют нашу мимику.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 30.6.2008, 2:37
Сообщение #100



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Цитата(Shut @ 30.6.2008, 3:27) *
Я вот думаю, что общество деградирует огромными темпами!!! Вы посмотрите на нашу молодежь, сейчас же даже в институтах учатся одни(извените за грубое слово, другого не смог подобрать)дебилы! Теперь же страшно по улицам ходить, сколько развелось гопников и тому подобных придурков!!!!

Но в институтах есть умные студенты. Но дебилов, которые нехотят учиться и прогуливают пары очень много. Насчет гопников полностью согласен.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 3:50