Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> На российской краудфандинговой платформе Boomstarter стартовал сбор денег на фильм Михаила Мирого "Король Шутов: История в отражении" Цель - 2 500 000, второй документальный фильм этого режиссера о М. Горшеневе
Norna
сообщение 1.10.2017, 18:49
Сообщение #1



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



На российской краудфандинговой платформе Boomstarter стартовал сбор денег на фильм Михаила Мирого "Король Шутов: История в отражении"
Цель - 2 500 000 р.
https://boomstarter.ru/projects/mirogo/koro...a_v_otrazhenii:
" ....Мы хотим снять народное кино, для тех, кому эта тема не безразлична, кто ходил на концерты или слушал песни. Это не коммерческий проект, потому, ему необходима ваша помощь.
...Автор сценария и исполнительница гл.роли: Татьяна Ивановна Горшенева.
Пока мы не можем приоткрыть всю тайну сценария фильма, так же как и имя человека который сыграет Михаила Горшенева.
В фильме будет использованы видео материалы из домашнего архива предоставленные Татьяной Горшеневой.
...Друзья, это беспрецедентный проект, который мы сможем сделать только вместе с вами.
Съемки начнутся осенью 2017, выпуск фильма на экраны запланирован в 2018 году. "

Ранее (если кто помнит) Михаил Мирого снял документальный фильм о Михаиле Горшеневе "Король Шутов". Премьера состоялась в интернете 28 марта 2014 года. Тогда активную поддержку, идейно-вдохновительное и прочее участие принял Сергей Захаров, Александр Балунов (в кадре его без грима, то бишь белокурых локонов, многие и не признали).
Три года назад собирали на фильм 180 000 р. и так же позиционировали как "народное кино"
https://www.youtube.com/watch?v=Tgf0n59iwD4
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 2.10.2017, 0:27
Сообщение #2



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Дубль 2. Думаю результат будет тот же...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧерепЪ
сообщение 7.10.2017, 17:16
Сообщение #3



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 163
Регистрация: 13.3.2008
Из: Россия Питер
Пользователь №: 858








error 404
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 8.10.2017, 16:18
Сообщение #4



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Видимо судьба ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 29.10.2017, 22:27
Сообщение #5



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Сомнительный товарищ. Надеюсь сумму не наберут. Жаль ТИ согласилась участвовать. Нужен толковый режиссер
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 30.10.2017, 12:00
Сообщение #6



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Phoenix @ 29.10.2017, 23:27) *
Сомнительный товарищ. Надеюсь сумму не наберут. Жаль ТИ согласилась участвовать. Нужен толковый режиссер

уж слишком саморекламы у него перебор. Например подает себя так будто и граффити подумаешь он рисовал. Ну и первый фильм мне не понравился как сделан в смысле кадра-монтажа видеоряда. Было тогда много пафома "ща вам накиношедеврю про Горшка " И сейчас может такое оказаться .Скорее всего основное: посадит ТИ не по центру видеоискателя (авторский стиль съемки) а уж какой то там актер пугает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 24.11.2017, 23:14
Сообщение #7



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



за последнее время дали очередь анонсовых пресс-релизов (но с machine gun "Голограмма Горшка на исполнении группой Княzz 30 летия Король и Шут и никаких ТОДДов в дискографии " аскетично и маловато)
Главное - приглашены проф. режиссеры,сценарист и актер. То есть Мирого решил перейти в амплуа продюсера. И может вторая попытка выйдет годной- ну если только бюджет не спотыкнется.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 27.11.2017, 5:09
Сообщение #8



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



https://vk.com/memorial_fund_m_gorshenev
Ожидаемо вдова против
"Фонд Памяти Михаила Горшенева
вчера в 22:33
Друзья! Прочитав ваши комментарии, хотела бы кое что прояснить!
Правдива лишь та информация, которая исходит от официальных источников. Все остальное - это слухи! И это все я думаю понимают). Удручает, что конфликты как были, так и продолжаются и не понятные люди пишут, какие то удивительные вещи не имеющие ни чего общего с реальностью.
Как мы знаем, сейчас Татьяна Ивановна увлечена проектом для сына и это замечательно: если она этого хочет, значит этому быть. Она вправе делать, то что считает нужным. Плохо то, что в силу своей чрезмерной доброты и доверчивости, она не видит, что ее доверием просто воспользовались! Это моё сугубо личное мнение и я считаю необходимым его озвучить. Поясню почему Фонд не поддерживает проект этого «режиссера»:
Этот человек уже пытался войти в доверие к семье и сделать проект в 2013, вскоре после Мишиной смерти. Причины отказа были весьма объективны: во первых он не являлся ни Мишиным знакомым, ни знакомым других музыкантов группы. Во вторых, он не имел соответствующей репутации, чтобы браться за подобный проект. Таким образом каждый может назвать себя режиссёром и собирая с народа деньги снимать фильмы про Горшка.
Не сговариваясь ему дал отказ не только фонд, но и Князь и «Северный флот».
Получив от всех отрицательный ответ, данный режиссёр какое то время продолжал настаивать и звонить всем со своей идеей. Примерно, то же самое мы наблюдаем и сейчас...
Без моего участия планируемый им фильм в скором времени вышел. Каким спросом пользовался проект и достоен ли такой режиссер фильма о легендарном человеке, судите сами.
Всё что связано с моим мужем для меня ценно и я не готова поддерживать такие серьёзные начинания, как съёмка ходужественного фильма первому встречному. Надеюсь, это понятно!
Возможно, зная мое негативное отношение, мне не было предложено в этот раз поддержать новый проект о Михаиле.
Фонд с превеликим удовольствием поддержит или даже организует фильм про Михаила Горшенёва и я уверена, если этим займутся серьёзные люди - проект поддержат все участники легендарной группы!
Данный проект - это мыльная опера! Собираются средства, а ни сценария, ни бюджета, ни профессионального стажа. Всё напоминает шарлатанство в стиле девяностых.

Поэтому ссори,

Ольга Горшенёва"

-----------------------------
комменты уже доставляют.
Воля ваша, господа, а забавно наблюдать как зафлюгерились за эти четыре с половиной года "дружбы", оценки и симпатии,а комментарии рокировались группировками))
Первый фильм Мирого продвигался Балуновым и Захаровым и так активно поддерживался ими и их фан-сообществами что аж смрад и дым не рассеивался над полем боя Контакт))А с другой стороны баррикад звучали вот эти же самые аргументы против фильма "Король Шутов" -2014, что спустя четыре года приводит Ольга Викторовна)))
Человек я с хорошей памятью и несколько не гибкий в плане " а теперь правильно так потому что с другими дружим"" поэтому и оценку, и отношение к первой работе Мирого не изменю ( я не стала больше доверять и мне не стало нравится от того что кому то разонравилось)))
НО! Судя по последним интервью Татьяны Ивановны и Михаила Мирого и эфиру на RADIO IMAGINE будут профессиональные режиссеры, сценарист, актер, надо думать что и грим будут делать специалисты. Так что от самодеятельности это далеко. А в роли продюсера, глядя на его хватку (вот даже анонсировал сюжет на Первом), Михаил мне больше внушает доверия. Мне вдруг стало интересно что получится.
Кстати отвечая на упреки в излишней доверчивости Татьяна Ивановна рассказала что первым делом она у него потребовала паспорт предъявить. Опять же за столько лет уж разобраться в человеке можно - спустя четыре года "излишняя доверчивость" мамы не аргумент (вот они бояны до чего доводят! надо свои доводы искать))).
Впрочем, уважаемая и не очень публика, мы с вами наблюдаем внутрисемейный конфликт интересов, выставляемый на публичное обозрение и, стало быть, на публичную оценку. Для красивости дается на высоких нотах, как оправдание своих действий.
ИМХО: Оно понятно - обострение кассовой борьбы как раз начинается в начале зимы уж какой год.
Как Фонд в лице вдовы вправе менять формат и участников датских мероприятий в память о муже. Так и мама и брат Михаила Горшенева вправе создавать свое в память о сыне и брате . Но громко обижаться и вести контрпропаганду и черный пиар с призывом бойкотировать проекты конкурирующей организации или тех кто чудится конкурентами - это ...ммм... инфатилизм в лучшем случае, и бесчестные приемчики в худшем (вот уже и СФ отошли в сторону от мемориальной движухи, а страсти все кипят и булькают, а хейтеры все по инерции копипастят свои вечные наборы букффф о них, злодеях. Может все же дело было не в происках СФ , и не они драчку завели? А?)))).
Впрочем еще долго до пятилетия черного июля. Где мой поп-корн и плейлист с любимыми песнями? Понаблюдаю.
З.Ы. вангую что в результате всех победит Алексей Горшенев. не важно где, в чем и за что борьба, но победит он. У него нервы покрепче и характер потверже.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 2.12.2017, 19:24
Сообщение #9



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








На самом деле с каждым годом касса все меньше и борьба соответственно за нее все грязнее.

Что там выйдет с фильмом не знаю, но мнение о Мирого не изменилось - чувак просто пиарит себя.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.12.2017, 3:10
Сообщение #10



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Само собой пиарит.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 11.12.2017, 8:58
Сообщение #11



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Выложили в ВК чуток фоток со съемок тизера
https://vk.com/korolshutovfilm?w=wall-56277617_22421
это какой же мощи актерского таланта исполнителя роли М.Ю. нарыли что бы коренастый и коротконогий мужик сошел за худощавого и длинононого парня и никто б не заметил?
кажется очередная базарно-конъюктурная поделка будет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 17.12.2017, 13:19
Сообщение #12



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Пока все "по плану"...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 24.12.2017, 20:10
Сообщение #13



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Тизер вышел зпт Чуда не случилось зпт Уебище зпт И никакие деньги не спасут зпт
«мирого пикчерс» развеселило
тчк
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 24.12.2017, 21:52
Сообщение #14



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Так плохо, что даже Норна матом ругается =))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 29.12.2017, 18:46
Сообщение #15



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 24.12.2017, 22:52) *
Так плохо, что даже Норна матом ругается =))

а вот сразу настрожило меня что сильно фантазийный "Сид и Нэнси" Мирого нравится. Лучше бы он "Дорз" Стоуна полюбил. А тут и на актера уровня Олдмена уже ясно что надежд нет ( худеть для роли точняк не стал))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 8.2.2018, 20:13
Сообщение #16



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Король Шутов
сегодня в 17:53
Дорогие друзья, вот и завершился сбор средств на проект "Король Шутов: История в отражении".

К сожалению, мы не собрали нужной суммы, по факту (было собрано 145 тыс. рублей).
Однако, по правилам сервиса Boomstarter, единственным способом завершения проекта - это пометка «Успеха», потому, технически он значится завершенным «Успешно».

От имени авторов проекта и его участников, искренне благодарим всех неравнодушных, а в особенности тех, кто помогал проекту. Вместе с вами нам удалось сделать тизер! И показать вам процесс съёмок.

Этот тизер разослан в ряд кинокомпаний, и мы надеемся, что там он найдет заинтересовавшихся, а также что однажды этот фильм увидит свет.

Увы, сегодня нам не удалось создать полноценный фильм в память Михаила Горшенева, но мы сделали все, что было в наших силах, чтобы это произошло.

Пускай же это будет первой, но не последней попыткой закрепить его имя на большом экране.

Стих-послание от Татьяны Ивановны Горшеневой, специально для этого обращения:

Был фейерверк желаний!
Все было, как в волшебном сне!
Но сон закончился -
Остался Тизер.
Во сне я слышала,
Что мы такие и сякие.
И пусть не сделали того, что обещали, но Миша нас простит.
Пусть будет наш порыв трамплином для тех, кто нам придет на смену!
Мы верим - Мишута где-то рядом.
И он вернется! Его все ждут и любят!
(8.02.18г)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.2.2018, 15:12
Сообщение #17



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Что было вполне ожидаемо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:56