Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> В Ночи, то, что когда-то было написано мной
Эльвира
сообщение 12.11.2011, 0:08
Сообщение #221



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Вот свежее, но только проза. Если не лень, то читайте)

Твой сад.

Здравствуй. Прости, что не появлялась так долго. Но ты ведь меня знаешь и уже не обижаешься, правда? Ведь без этого я уже не буду я. Ты вздыхаешь, а я виновато смотрю под ноги и пытаюсь сдержать улыбку. Ты злишься на меня… вернее, злился, пока я не пришла. Сейчас ты просто устало махнёшь на меня рукой – твоё негласное «ну что с тобой делать? проходи уж» - и я, радостная, пройду за тобой в твой сад. Знаю, что ты не прогонишь меня. Никогда.
Идя впереди, ты ворчишь на меня, но беззлобно, скорее так, для профилактики, надеешься, что я ещё исправлюсь. Я покорно молчу, признавая правоту твоих слов, но ты и я понимаем, что это бессмысленно. Точно так же, как бессмысленно запрещать мне ходить к тебе, вернее в твой сад, и ругать меня за то, что я всё-таки это делаю. Ты не знаешь этого, а я тебе об этом не скажу. Не хочу, да и неважно это. Ведь я – здесь.
Вконец успокоившись, ты спрашиваешь то, что спрашиваешь всегда. Как у меня дела.
А как у меня дела? Нормально. Ты останавливаешься и поворачиваешься ко мне. Слегка склонив голову набок, смотришь мне в глаза. Не веришь. Другие верят, но ты – нет, никогда. Всегда чувствуешь мою неискренность, мою маленькую ложь, смотришь мне в глаза и, молча, ждёшь, когда я признаюсь. Скажу правду. Долго не выдерживаю твоего взгляда и теперь уже вздыхаю я. Дела как обычно. Ненормально, что успело стать нормой. Одиноко, депрессия душит, всё надоело и от тоски хочется удавиться! И сейчас всё это напоминает прорвавшуюся плотину: барьеры, так бережно и с таким трудом установленные мною ломаются под твоим глубоким взглядом, словно карточный домик, и все эти чувства разом настигают меня, затягивают в свой водоворот, лишая возможности дышать, и давят, давят, давят… Я готова разреветься так, что потом голова пульсировать будет… но успокаиваюсь, только всхлипываю пару раз. Ведь ты уже прижал меня к себе и гладишь как маленькую по голове. Ты ничего не спрашиваешь, потому что и так знаешь, что у меня на душе. А я, закрыв глаза, погружаюсь в ощущение близости чего-то родного. И хочу, что бы этот момент никогда не кончался. Мечты …
Не отпуская моих плеч, ты немного отстраняешься и смотришь мне в лицо. Бережно вытираешь слёзы, успевшие оставить на моих щеках дорожки. Взяв меня за руку, ты говоришь, что у тебя для меня сюрприз и просишь закрыть глаза, что я покорно и делаю.
Меня окутывает темнота, но мне не страшно. Я раньше её боялась, а сейчас – нет. Моя рука в твоей, и я знаю, что могу тебе доверять. Ты не дашь мне ни удариться, ни упасть. Вокруг темно, но ты – рядом. Я чувствую это. И даже если ты отпустишь мою руку, чувство твоей близости всё равно останется.
Ты останавливаешься, и останавливаюсь я. Уже можно открыть? Но вместо ответа ты заходишь мне за спину и своими ладонями закрываешь мои глаза. Так, на всякий случай, если мне вдруг вздумается всё же подсмотреть.
Медленный шаг, другой и ещё один, и мы вновь останавливаемся. Ты отводишь ладони и с лёгкой улыбкой наблюдаешь, как я замираю в восхищении. А я не могу не восхищаться! Золотой дождь! От восторга перебивает дыхание, и я даже не могу выразить словами то, что чувствую. Все проблемы разом отлетают за порог твоего сада, а я, радуясь, как маленький ребёнок, кружусь в вихре золотой осенней листвы. Да… ты как никто другой знаешь, как меня порадовать.
Мой мир сжимается до размеров твоего сада, оставив тоску и печаль там, за его пределами, и наполняется тем, что я называю Жизнью. И я радуюсь как ненормальная. Радуюсь этому вечеру, тебе, твоему саду, жизни.
Голова начинает кружиться, и я останавливаюсь. Делаю глубокий вздох, что бы навести хоть какой-нибудь порядок в калейдоскопе ярких эмоций, немного успокаиваюсь и, задрав голову, просто смотрю на небо. Сияющая белизной улыбка чеширского кота проглядывает сквозь тёмно-серые облака, окрашивая их в более таинственные тона, а некоторые звёзды иногда складываются в очертания знакомых созвездий.
Я осторожно иду за тобой тропинкой уводящей в темноту. Ты не особо любишь искусственный свет, им освещена лишь главная аллея, от которой мы сейчас и удаляемся. И это мне нравится в тебе больше всего. Никто не понимает меня в этом, в моей симпатии к темноте. Ну и пусть. Ведь у меня есть ты.
Мне могут много раз говорить, что не стоит ходить к тебе, вернее в твой сад, особенно когда солнце оставляет небосвод звёздам. Мне могут читать лекции, какими последствиями чреваты эти посещения, а я буду молчать, и может быть даже иногда кивать головой или время от времени говорить «да» или «хорошо». Но потом всё равно как-нибудь загляну к тебе в гости, чтобы прогуляться в твоём саду. Просто никому рассказывать об этом не буду.
Заслышав шаги и обрывки чьих-то слов, я невольно морщу нос. Да, как это ни глупо, но я ревную. Я знаю, что ты не закрываешь сад для других, и сюда может прийти любой, кто только захочет, но я ничего не могу с собой поделать. И неважно, приходит ли сюда один человек или пары, а может быть и целые компании. Я просто не хочу, чтобы сюда ходил кто-то ещё. Эгоистично? Да. Но разве нельзя хоть иногда побыть немного эгоистичной? И в тоже время я никогда не пожалуюсь на то, что здесь есть кто-то ещё, кроме нас. Это будет уже лишним.
Утешает одна мысль – они не знают о тебе. Не видят тебя, не слышат и не чувствуют. По крайней мере, я хочу на это надеяться. Что я единственная, кого ты подпускаешь к себе так близко. Да, я всё-таки эгоистка, хочу, чтобы ты был только моим и ничьим больше! Но… я понимаю, что это невозможно. Знаешь ли ты об этом? Может быть, знаешь. Ведь ты многое знаешь обо мне.
А многим ли ты являешься? Многие ли могут переступить грань между обыденностью и тем миром, в котором живёшь ты, оберегая свой сад? И тем самым увидеть тебя? Если, конечно, ты захочешь, чтобы тебя увидели…
Мы пришли. Мой любимый укромный уголок, скрытый зарослями кустов и погружённый в темноту ночи. Неизменная уютная беседка и длинная скамейка недалеко от неё. Недолго думая, я ложусь спиной на скамейку и гадаю, скажешь ли ты что-нибудь или нет. Думаю, твои брови слегка приподнялись, но всё же ты не сказал того, что могло быть сказано, будь вместо тебя кто-то другой. Что-то вроде «что ты делаешь?» или «это не самая лучшая идея» и тому подобное. Ты молчишь и просто ложишься рядом со мной. Так, что макушками мы соприкасаемся. Мои губы растягиваются в улыбке.
В тишине я смотрю на мир сквозь призму твоего сада. Не то, чтобы твой сад был другим миром. Это всё тот же мир, в котором живу я, и живёт любой другой человек. Просто это грань немножко другой реальности, которая представляет привычное в новом свете. И в то же время это словно совсем другой мир, полный лёгкого волшебства и таинственности. Не надо никаких заклинаний, порталов и приспособлений, чтобы попасть сюда и в тоже время не каждый может перешагивать через эту невидимую, зыбкую грань. Твой сад – твой мир – наполнен уютом, гармонией, спокойствием. Тем, чего мне порой сильно не хватает в скучном безликом хороводе дней. И только здесь я могу дышать полной грудью. Только здесь я вспоминаю, что такое настоящая Жизнь и Свобода.
Прости, что обычно прихожу к тебе тогда, когда мне плохо, когда тоска пеленает меня так, что я могу только скулить. И прости, что эти посещения так редки. Я знаю, что это не хорошо с моей стороны, что я делаю тебе больно и даже не пытаюсь что-то изменить, я…
По щеке бежит что-то мокрое, а глаза видят плохо, словно сквозь пелену. Я сажусь и с недоумением смотрю на пальцы, которыми вытерла слезу. Ты тоже садишься и пододвигаешься ко мне. Смотрю на тебя и понимаю, что ты знаешь, о чём я думаю. Опускаю голову и уже не могу сдержать слёз. Ты обнимаешь меня и снова прижимаешь к себе. Я продолжаю плакать, а ты не пытаешься меня успокоить. Понимаешь, что мне надо выплакаться. А я снова прошу у тебя прощения и снова делаю это мысленно. На то, чтобы говорить вслух, нет сил. Но я знаю, что ты и так знаешь это. Именно поэтому мне так нравится быть с тобой. С тобой не надо надевать маски и придумывать отговорки, и не надо врать, что всё хорошо. Всё это бессмысленно, ведь ты видишь меня насквозь. Знаешь, о чём я думаю, и что творится у меня на душе…
Второй раз за вечер вытираешь мои слёзы, а затем протягиваешь два листочка на одной веточке. А я в который раз не могу сдержать улыбки. Маленький сувенир, оборонённый белой невестой, сплошь увешанной золотыми украшениями. Да, даже берёза выглядит не как обычно в твоём саду. Жаль, что мы с разных граней одного мира, и ты не можешь остаться со мной, так же, как я не могу остаться с тобой здесь. Насовсем. А так хотелось бы!
Это не просто сад, и не потому, что он лежит с другой стороны реальности, а потому, что он - мой Мир. Мой маленький мир, принадлежащий исключительно мне и о котором никто не знает. Только здесь и с тобой я чувствую себя по-настоящему живой и свободной. Это всегда будет моим маленьким секретом, который будет храниться в тайниках моей души. И сколько бы мне не было лет, как бы ни изменилась моя жизнь, я никогда не откажусь от тебя и твоего сада. Вы всегда будете неотъемлемой и невидимой частью мира, в котором я живу.
Ты провожаешь меня обратно, а я думаю, когда снова приду к тебе. Наверное, не скоро. Ты снова будешь на меня обижаться и злиться, но когда я появлюсь – перестанешь. Поворчишь немного и махнёшь рукой. Потому что принимаешь меня такой, какая я есть, со всеми моими достоинствами и недостатками. Даже если от этого иногда больно… Прости, что я такая эгоистка.
Может быть, ты сам заглянешь ко мне, когда солнце уступит небосвод звёздам, а ослепительная луна сменит дневное светило. Я буду смотреть на небо, и думать о тебе и твоём саде. Ты заглянешь ко мне в окно, и я улыбнусь, почувствовав твоё присутствие. Я тебя не увижу и не услышу, ведь ты тогда будешь далеко от своего сада, душой которого являешься. Но, ощущая твоё присутствие, я буду знать, что не чужая для тебя.
Сад остался позади, и теперь ты провожаешь меня взглядом с его порога. Еле сдерживаюсь от того, чтобы не оборачиваться через каждый шаг. Но, прежде чем выйти на освещённую улицу, всё же делаю это. Ты всё ещё смотришь на меня с полуулыбкой, и я улыбаюсь в ответ. Затем ещё шаг, на свет, шаг через грань из твоей реальности в мою и тебя уже не видно.
Только запах твоего сада ещё витает вокруг меня, да в блокноте лежат два листочка на одной веточке.


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 12.11.2011, 9:34
Сообщение #222



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Это потрясающе!!!! Это невообразимо!!! Супер!!Так чувственно, мелодично и таинственно)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jessica Alba
сообщение 12.11.2011, 17:09
Сообщение #223



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 166
Регистрация: 27.10.2011
Из: Sin City
Пользователь №: 12513








Прям - Вау!!! Прочитала с большим удовольствием!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 12.11.2011, 17:35
Сообщение #224



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Angelika, Jessica Alba, мне очень приятно, что вам это понравилось!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 30.11.2011, 2:21
Сообщение #225



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Песня дождя

Я слушаю песню дождя,
Что послан на землю был небом.
Я снова сегодня одна
Укрытая вечера пледом.
Мне дождь навевает тоску
Надменным звучащую эхом,
Но я терпеливо лишь жду,
Когда допоёт он об этом.
Теперь он споёт о другом,
И станет на сердце мне легче,
Он нежно напомнит о том,
Что всё не так плохо на свете.
Слегка улыбнусь в никуда,
Сливаясь с звучанием капель,
И мысли уносят меня,
Оставив нерадости камень.
Я слушаю песню дождя,
Что послан на землю был небом…
Теперь я уже не одна
Укрытая вечера пледом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:10