Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Оригинальность, я не такой как все
КАКТУС
сообщение 5.6.2010, 23:35
Сообщение #1



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Что такое оригинальность в вашем понимании?
Многие считают себя оригинальными, ставя себя выше всех остальных, и тогда уже это переходит в выпендреж.
Если у нас по улице будет шагать парень с красными волосами, многие уже считают его большим оригиналом, но ведь внешность-ещё не признак оригинальности.
А если у человека оригинальное мышление, то скорее всего слово “странный” заменит в этом случае слово “оригинальный”...

Так кто же для вас является оригинальным человеком, и в чем это все выражается?(мышление или ещё что-нибудь другое)
Считаете ли вы себя оригинальным человеком (если да, то в чем же она выражается), или же стараетесь не особо выделяться?


p.s. не надо говорить, что каждый человек-это отдельный мир и что он индивидуален по-своему - знаю!:P
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zelentzova
сообщение 7.6.2010, 0:59
Сообщение #2



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 182
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 10147








лично для меня, оригинален тот человек, который не живет "стадным" чувством...который не прыгнет с моста, если все прыгнут...
оригинальный человек, это действительно не тот, кто способен выкрасить волосы в красный цвет, а тот, кто несет эту оригинальность внутри, в себе...
и, к сожалению, в нашем мире действительно оригинальных людей считают странными или отрешенными, так сказать не от мира сего...
а вот себя оригинальной я не считаю...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 10.6.2010, 21:37
Сообщение #3



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Недавно шла по петроградке и видела, как стоял в пробке мужик, ехавший на порше (ну или что там с открытой крышей), а на всю улицу у него играло в машине - "Вместе весело шагать по просторам". Может был под кайфом, может еще что, но в любом случае, у него есть бабки, и вместо того чтобы включить что-н. подходящее ему по возрасту, он слушал детскую песенку. Понты или еще что, но на него смотрела вся улица, вот это и есть в моем понимании оригинальность.
Когда есть право на понты.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 10.6.2010, 21:48
Сообщение #4



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



хм. себя я считаю скорей странной нежли оригинальной - особые ощущения от мира да и от людей, стишата там всякие опять же...выходки, кхм, некоторые.
А оригинальным, наверное, назвала бы человека у которого есть свой собственный мир, который живет согласно своим внутренним законам и совершенно независим в поступках и словах от окружающих. Таких за всю жзнь встречала редко, но все же они есть. Например вот знакомый - 14 лет бродил по Тибету ища утраченную породу собак .. Не ради славы и денег - ради мечты.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PunkCTpax
сообщение 11.6.2010, 1:03
Сообщение #5



DarkArt
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1363
Регистрация: 3.3.2008
Из: Жажда подскажет...
Пользователь №: 353








А вот пиво Арсенальное оно Оригинальное)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 11.6.2010, 12:32
Сообщение #6



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Сеья оригинальным ни в коем случае не считаю скорее всего. Да и вообще я за свою жизнь никогда вроде никого оригинальным не называл. Человек по-иоему мнению может проявлять оригинальность лишь в отдельных ситуациях, когда его поступки отличаются от остальных в аналогичных ситуациях. А в остальном - все мы похожи друг на друга.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клофелинщица
сообщение 11.6.2010, 16:22
Сообщение #7



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 458
Регистрация: 11.3.2010
Из: Собачкина столица
Пользователь №: 10156








Оригинальным в наше время быть тяжело. Я знаю много людей, которые из-за своей оригинальности становиолись изгоями. Если ты выделяешься из толпы - внешностью, манерой поведения, своим мировоззрением- ты оригинален. Я сколько себя помню с самых ранних лет всегда хотела быть не такой как все, отличаться от других. У меня есть оригинальное увлечение - я всерьез занимаюсь астрологией, я знаю даты и время рождения всех моих друзей, а если не знаю, то пытаюсь вычислить, из-за этого многие считают меня странной .Но это вполне нормальное желания Водолея быть не таким как все(Водолеи меня поймут)Я слушаю Король и шут, потому что Король и шут - это Водолейское творчество(Князь Водолей, если кто не знает)оно не похоже не на что и отличается своей оригинальностью....Ну ладно закругляюсь, развела астрологичяескую тему, как всегда.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilat
сообщение 11.6.2010, 20:42
Сообщение #8



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 853
Регистрация: 7.1.2009
Из: Запоріжжя
Пользователь №: 5741




Грамотей форума



Цитата(КАКТУС @ 5.6.2010, 23:31) *
...Так кто же для вас является оригинальным человеком, и в чем это все выражается?(мышление или ещё что-нибудь другое)
Считаете ли вы себя оригинальным человеком (если да, то в чем же она выражается), или же стараетесь не особо выделяться?...

интерес. если мне человек стал интересен, то уже выделился из толпы. этому могут способствовать разные факторы, но они не важны. если я обратил на кого-нибудь внимание, то он уже для меня оригинален. а проявления, повторюсь, могут быть разные.

я же серое убогое мышь и на роль мирового оригинала не претендую. хотя тяга повыпендриваться внутри меня неистребима ((:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
†-Dark Angel-†
сообщение 12.6.2010, 20:14
Сообщение #9



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 105
Регистрация: 17.7.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7921








В обществе есть какие-то представления о нормальном,исторически сложилось, зачем-непонятно, но это переросло в рамки. Каждый человек волей-неволей как-то их предерживается. Оригинльным считают того человека, у которого взгляды удалены от этих рамок, опять на них же и операясь. И это опять же общественное мнение.
Тот кто выкрасил волосы в красный и орёт на каждом углу что он оригенален - выпендривается.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 13.6.2010, 14:03
Сообщение #10



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








ОНОТОЛЕ Вассерман оригинальный.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
†-Dark Angel-†
сообщение 19.6.2010, 19:36
Сообщение #11



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 105
Регистрация: 17.7.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7921








Гм...111адынадынадын111 Онотоле каг бы да, не совсем обычный человек.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 19.6.2010, 22:39
Сообщение #12



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








самовыражение это потребность
человеку всегда приятно внимание окружающих
в зависимости от характера, воспитания и тд ему нравится внимание поощрительное или же негативное
словом оригинальность я бы всё-таки к мышлению отнесла
оригинально - это что-то новое, во всяком случае не типичное
уникальный ум это потрясающее достоинство, не каждый похвастается
изыскивать новые планы и методы и есть оригинально мыслить

не считаю себя большим оригиналом,
но люди скорее просто не знают, чего от меня можно ждать

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mechta
сообщение 1.5.2011, 22:37
Сообщение #13



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 27.1.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 11749








Цитата(Клофелинщица @ 11.6.2010, 16:18) *
Оригинальным в наше время быть тяжело. Я знаю много людей, которые из-за своей оригинальности становиолись изгоями. Если ты выделяешься из толпы - внешностью, манерой поведения, своим мировоззрением- ты оригинален. Я сколько себя помню с самых ранних лет всегда хотела быть не такой как все, отличаться от других. У меня есть оригинальное увлечение - я всерьез занимаюсь астрологией, я знаю даты и время рождения всех моих друзей, а если не знаю, то пытаюсь вычислить, из-за этого многие считают меня странной .Но это вполне нормальное желания Водолея быть не таким как все(Водолеи меня поймут)Я слушаю Король и шут, потому что Король и шут - это Водолейское творчество(Князь Водолей, если кто не знает)оно не похоже не на что и отличается своей оригинальностью....Ну ладно закругляюсь, развела астрологичяескую тему, как всегда.


Тяжело,согласна.Многие считают,что я не от мира сего именно потому,что хочу быть самой собой,а не прикидываться неизвестно кем.Но я такая,какая есть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Berkana_Inferno
сообщение 1.5.2011, 23:03
Сообщение #14



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 132
Регистрация: 29.4.2011
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12059








Ну я постоянно слышу в свой адрес укоры за то что меня отдельные граждане не понимают, некоторые даже не принимают и пытаются меня переделать и как правило терпят грандиозное фиаско. У меня увлечение -это учится тому что мне интересно, в данный момент учусь на закройщика-портного, муж крутит у виска ибо у меня по счету это уже 6-е курсы до этого были курсы просто по освоению навыков работы на компьютере, потом роспись по шелку, по сборке и ремонту компов, потом английский, учеба у художника, не считая основного образования. Но для ммня + очевидны, я не воплю "что делать!!!!!!!" если загибается какой то элемент в нутри системника я иду покупаю и меняю чего если не понимаю, не зазорно спросить у знакомого программиста, тот дает цу и я дальше сама. Мне не надо просить друзей переустановить мне винду или вызывать мастера который будет плевать в потолок и убеждать что н установил тебе мега прогу за которую придется доплатить, хотя она уже в винде в комплекте идет, если мне хочется эксклюзив в одежде я беру краску и крашу так как хочу нет украения расфуфыристого пошла и сделала, одним словом хочу творю, хочу вытворяю.
С музыкой со стороны мамы претензий нет, она тоже напару со мной слушает металл, КиШ ,темболее тете уже почти 70 и она глубоко религиозна, дурь и истеричные суеверия исходят от родственников считающие что я сатанистка раз такое слушаю, убеждать в обратном бесполезно что всетаки металл и рок дано понять не каждому обывателю, это стиль жизни можно сказать религия. А что было когда я себе сама нос с губой попробивала, доходило до того что были вопли якобы у меня детей никогда не будет, молоток мама, спокойно выделила деньги на нормальный болт, что бы от вставленого временного губа не сгнила-аллергия на металл низкопробный началась. Поэтому я глубоко на вопли со стороны плюнула, абстрагировалась и живу себе вполне счастливо и оригинально.Собсно чего и вам советую, не заморачивайтесь, просто получайте удовольстве что вы не клоны Икон Стиля, коими пестрят журналы и навязываются с экранов ТВ.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 2.5.2011, 18:04
Сообщение #15



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Меня многие люди не понимают вообще, хотя, конечно мне всё равно.Взять хотя бы людей, которые живут по соседству, работают со мной вместе, можно вспомнить тех кто учился со мной. В большинстве своём - это стадо, в котором присутствует стадный инстинкт.Один пошёл - и все за ним двинулись,стараются походить друг на друга , быть не хуже.Что в этом интересного? Скучно с такими общаться.А уж в плане музыки - это вообще что - то с чем то.Вот на работе, например, - воткнули в сеть радио (а там дорожное, или русское или ещё какая х... - уж, извините по другому я это назвать не могу ) И все 50 (!) человек начинают - Ах,какая хорошая песня!!А её , эту "песню" каждый день по 100 раз крутят.Давно работаю и давно мне вся эта мудятина уши насилует.Вот и подумайте, как они меня воспринимают с моими то пристрастиями к музыке, да в принципе не только к музыке. Я не собираюсь быть в этом стаде, пусть я лучше буду индивидуально, зато у меня есть свои взгляды на окружающий меня мир, на музыку, на кино, на культуру, есть своё личное мнение. И мне не важно, как эти люди относятся к моему внешнему виду, к одежде и т.д. Мне хорошо, удобно, комфортно, мне нравится МОЯ музыка, МОИ книги - а всё остальное это просто мелочи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Berkana_Inferno
сообщение 4.5.2011, 0:35
Сообщение #16



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 132
Регистрация: 29.4.2011
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12059








Evgenia, а чего себя насиловать то? Не нравится это унылое г, наушники в уши и пусть весь мир подождет или у вас это запрещено?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 4.5.2011, 21:33
Сообщение #17



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Berkana_Inferno @ 4.5.2011, 1:31) *
Не нравится это унылое г, наушники в уши и пусть весь мир подождет

Верно.
Ещё могу посоветовать проще относиться ко всему этому. Я вообще не понимаю, как вы с такими загонами живёте. Проще, друзья мои, живите проще.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 4.5.2011, 21:36
Сообщение #18



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Цитата(Shut @ 4.5.2011, 22:29) *
Верно.
Ещё могу посоветовать проще относиться ко всему этому. Я вообще не понимаю, как вы с такими загонами живёте. Проще, друзья мои, живите проще.


А проще скучно...Впрочем, у каждого же свои загоны...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 4.5.2011, 21:42
Сообщение #19



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Nadia @ 4.5.2011, 22:32) *
А проще скучно...

Хм, ты считаешь, что без загонов о том, что все вокруг слушают говно, а я один такой весь правильный и оригинальный будет скучно жить? Могу тебя заверить, что нет. Станет легче, но не скучней. Лучше на чём-нибудь другом загоняться, более...хммм....значимом и реальном.
Цитата(Nadia @ 4.5.2011, 22:32) *
Впрочем, у каждого же свои загоны...

Не спорю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Berkana_Inferno
сообщение 5.5.2011, 2:35
Сообщение #20



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 132
Регистрация: 29.4.2011
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12059








Цитата(Nadia @ 4.5.2011, 21:32) *
А проще скучно...Впрочем, у каждого же свои загоны...
Я вот не могу понять одного, понимаю там загоны у каждого свои, но люди почему себя не ощущать комфортно и спокойно слушая не очередной надрыв ушей от Зверева по радио и получая стресс, а слушать музыку которая нравится? Могу сказать у нефера не важно панка или металлиста и так жизнь совсем не простая, то гопота по лицу съездить желает, то скины то прочие "доброжелатели" из числа верующих, несведущих обывателей начинают лечить. Нафиг еще и этот геморой с музыкой на себя навешивать, зачем быть такими мазохистами? (IMG:style_emoticons/default/20.gif) Вам совсем проблем мало что ль?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:42