Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Слушательский Стаж, & знакомство с группой
Сколько лет
слушаем "Шутов"?
меньше года [ 60 ] ** [8.44%]
1-2 года [ 92 ] ** [12.94%]
3-4 года [ 101 ] ** [14.21%]
5-6 лет [ 138 ] ** [19.41%]
7-9 лет [ 212 ] ** [29.82%]
больше 10 лет [ 108 ] ** [15.19%]
Всего голосов: 712
Гости не могут голосовать 
Колдун
сообщение 26.5.2008, 10:54
Сообщение #1



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Проводим статистическое "исследование". Изучаем "опыт" наших посетителей.
Кто сколько знаком с творчеством группы?
С какой песни началось знакомство?
При каких обстоятельствах?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 26.5.2008, 11:07
Сообщение #2



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата(Колдун @ 26.5.2008, 10:54) *
Кто сколько знаком с творчеством группы?

слушаю КиШ 8 лет
Цитата
С какой песни началось знакомство?

ой, не помню, наверно ЕММ по телику увидел
Цитата
При каких обстоятельствах?

я покупал болохон Offspringa на Горбушке (тогда она была у ДКГ) и при покупке какой-то парень спросил панк ли я, я замялся, а потом твёрдо решил послушать наши главные панк группы, пошёл в ближайший музыкальный магазин и купил касету "Герои и Злодеи" понравилось, потом пошёл на концерт в Зелёный театр на презентацию этого альбома, концерт был супер правда у Горшка что-то с ногой было и он весь концерт сидел на стуле, но и на стуле он дико рубился. После этого я понял что КиШ намного круче чем Offspring и начал фанатеть от КиШа
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 26.5.2008, 11:08
Сообщение #3



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Плотно слушать начал на первом курсе. Да, три года есть. Первый раз услышал в 10 классе на авторадио песня - "Лесник". Потом брат двоюродный буквально силком заставил послушать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 26.5.2008, 11:14
Сообщение #4



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Колдун, а почему сам не отписался?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 26.5.2008, 11:32
Сообщение #5



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Слушаю группу лет 5-6. Впервые услыеал о ней от отца, потом от одноклассников. Потом в гостях у одноклассника услышал эту группу, потом ещё под гитару кто-то пел. И сначала не обратил на неё никакого внимания, так, только название запомнил. Потом у меня появилось два их пиратских mp3 диска, со всеми альбомами до Жаль нет ружья и Мертвого анархиста. И за два дня переслушал все их альбомы, сушествовавшие на тот момент!!! И вот с тех пор я начал от них фанатеть и фанатею до сих пор!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anfiza
сообщение 26.5.2008, 11:43
Сообщение #6



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 67
Регистрация: 4.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1373








Я слушаю сей коллектив уже около 10 лет , блин как время летит.

Первую песню , которую услышала это : "Два вора и монета". , не помню где услышала, вроде в школе кого-то)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince
сообщение 26.5.2008, 12:08
Сообщение #7



invader
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4574
Регистрация: 6.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 530








С 2002 года. Одноклассник показал клип Охотник и дал мне альбом Жаль,нет ружья послушать. А потом я себе пиратский сборник приобрёл. С Бунта на корабле покупаю только лицензию.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 26.5.2008, 12:13
Сообщение #8



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








впервые услыхал 11 лет назад песню Помоги мне. ни черта не понял, но впечатлил драйв.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 26.5.2008, 12:16
Сообщение #9



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата(Революционер @ 26.5.2008, 12:13) *
впервые услыхал 11 лет назад песню Помоги мне. ни черта не понял, но впечатлил драйв.

поподробнее бы отписался
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
>SHARK<
сообщение 26.5.2008, 12:22
Сообщение #10



(A)
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1058
Регистрация: 5.4.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1387








Кто сколько знаком с творчеством группы?

Да года 2 всего. Как начал было слушать, год послушал и перестал, а сейчас опять начал вот, уже год как.

С какой песни началось знакомство?

Проклятый старый дом.

При каких обстоятельствах?

Приехал как то к брату двоюродному в деревню, а там все КиШа слушают, первый раз тогда узнал о группе. Песни сначала не понимал, а сейчас фанатею.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 26.5.2008, 12:31
Сообщение #11



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Цитата(Nigilist @ 26.5.2008, 12:14) *
Колдун, а почему сам не отписался?

Вуаля! :tongue:

Впервые услышал увидел "ПСД". По МТВ. Носки х/б, х/с, б/у ))
Было это году в 2002-м, потом в 2004-м там же увидел "Месть..." прикололо...
А вот уже в 2005-м по "Нашему" услышал и "ВоБЛ", и "Возвращение...", и "Лесника", и еще кучу всего.
Ну и понеслась! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 26.5.2008, 12:36
Сообщение #12



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



ели уж говорить когда впервые услышал, то это наверно году в 99 по мтв ЕММ
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 26.5.2008, 12:44
Сообщение #13



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








Nigilist, не проблема.
На протяжении своей жизни я не ограничиваю себя в восприятии информации, и соответственно, информации, которая представляет собою законченные творческие продукты. Поэтому книги, фильмы, музыку люблю разные и не зацикливаюсь на одном кластере жанров с самого детства. Что касается рока - то на тот момент меня привлекала в нём исключительно агрессия и провокация. В 6 лет попали в руки две совершенно разных пластинки Коррозия Металла - Орден Сатаны и АлисА - БлокАДА. Совершенно на заморачивался в плане стилистики и эпатажа, слушал и получал удовольствие (параллельно слушал поп-музыку, классику).
Будучи в очередной раз в Ленинграде в возрасте 9 лет, встретился с родственниками, предварительно попросив их передать мне книг, журналов, музыки интересной и двоюродный брат моего отца (он весьма неплохо разбирается в музыке, да и живёт в отличие от меня в более просвещённом в этом плане городе, я из провинциального Украинского города) вручил мне "бобину" (были такие бобинные магнитофоны, у которых носителем являлась широкая магнитная лента, закрученная на внушительных размеров пластмассовый диск) с записью Гражданской Обороны (слушал очень активно тогда). Там было несколько альбомов плюс какие-то песни группы Король и Шут в самом конце (химическим карандашом на бобине было написано "Гр.Об Король и Шут", самое забавное, что я воспринял название "Король и Шут", как альбом гробища, хе-хе, и только потом, созвонившись с родственником, уже будучи дома, понял, что к чему), по-моему это были песня Помоги Мне, Лесник, Кукольный Театр...помню плохо. Качество было паршивым, но подача разительно отличалась от Летовской и я сразу же понял, что это другой коллектив, схожий по стилю (впоследствии оказалось, что схожесть условная).
Понравилось, но следующие записи группы получил на двух кассетах лишь в 1999 году (а вышеописанные события происходили в 96). Мясо, Мотоцикл, Отец и Маски...закрутилось, втянулся, впечатлило. Первый концерт посетил в 2000 в каком-то стрёмном московском клубе. Не понравилось совершенно (на тот момент "угар" и низкое качество звука для меня были неприемлемы, да и сейчас в определённой степени тоже), поэтому слушал исключительно кассеты. Но через какое-то время снова довелось лицезреть коллектив "живьём", и весьма проникся драйвом и подачей необычной. Акустический же эксперимент понравился ещё больше, что окончательно утвердило мою симпатию к творчеству коллектива. Вот так.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
De Vilfo
сообщение 26.5.2008, 13:25
Сообщение #14



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 34
Регистрация: 28.4.2008
Из: Такой маааленький городок - Колпино
Пользователь №: 1706








Начал слушать около 8 лет назад, но было несколько перерывов по 1-2 года. Первое что услышал - Два Вора и Монета, Лесник, Невеста Палача. А как это произошло, я описывал в другой теме: двоюродный брат притащил на дачу кассету и целыми днями слушал её в машине... так и узнал о группе! Сначала музыка меня зацепила, но не сильно, т. к. в тоже время мой отец слушал Красную плесень и Сектор газа (с которым я часто путал КиШей) и после того как я пропел пару песенок этих групп (а мне тогда было лет 6) получил магко говоря по шее и 4 года не слушал никакой музыки... потом временами слышал их песни по радио и у папы в машине... но окончательно начал слушать где-то 1,5 года назад, когда услышал в фильме Хоттабыч вступление из Куклы Колдуна и после этого скачал с нета все их альбомы (теперь начинаю закупать все имеющиеся в наличии лицензионные издания, пока нарыл только 5)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ядовитыя Грымза
сообщение 26.5.2008, 14:51
Сообщение #15



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 242
Регистрация: 6.3.2008
Из: Санкт-Питербург
Пользователь №: 556








А у меня ваще прикольно получилось, было это 4 года назад подруга забыла у меня кассету КиШа. Вопщем в это чудное время мне нравился один парень, а он панк был... Вот зашёл он вечером водички попросил (спирт разбавить нечем было...) ну вот пока я воду наливала он увидил касссету КиШа и спрашивает типа слушаеш чтоль? Я говорю конечно все песни наизусть знаю, ну он позвал меня с ними гулять в компании, пришлось мне перслушивать всё творчество КиШа. Давалось мне это тяжело я тогда по Глюкозе фанатела жутко! Вопщем вот так и начала слушать КиШ!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Vrach
сообщение 26.5.2008, 15:50
Сообщение #16



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 524
Регистрация: 1.3.2008
Из: Казахская степь
Пользователь №: 66








В 2000 году смотрел Кинопробы, вышла на тот момент совершенно неизвестная мне группа, титры подсказали, что это Король и Шут (странное название подумал я). Впечатлений от спетой ими песни я не помню, зато помню, что диссонанс образов Горшка и Князя спроецировал на название группы. Затем группа эта благополучно забылась до того момента, как не увидал по телеку клип ЕММ. Тогда то я и вспомнил, что уже слышал эту группу раньше. На этот раз песня меня зацепила, скорее всего необычным для простого обывателя текстом и смыслом. Потом приобрел пиратский сборник Избранное, первая песня была Прыгну со скалы, тогда и понял, что это "моё". Все альбомы начал скупать после прослушивания в 2002 году альбома Жаль, нет ружья! Причем зацепил он меня не сразу, а только со второй попытки. С тех пор активно слушаю эту группу!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volker27
сообщение 26.5.2008, 16:11
Сообщение #17



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 334
Регистрация: 3.3.2008
Из: Сальница
Пользователь №: 407








Помню, гдето в году 2000 мой старшый брат достал аудиокасету Король и Шут Акустический альбом. Меня она как то не зацепила, понравилась только Колдуна. Ну а потом когда он еще и через несколько месяцев достал Камнем по голове(о том что он старше Акустики я не знал), так на тот альбом я подсел капитально. С тех пор регулярно покупаю все их альбомы( правда пиратки, не могу раздобыть лицензионки, да и они не по карману) знаю почти все их песни, и многие из них играю на гитаре. Вот такоая вот история.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 26.5.2008, 19:59
Сообщение #18



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Благодаря НАШЕму радио...
первая услышанная... то ли "Лесник", то ли "Камнем по голове"... уж не упомнить...
:smile:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikola
сообщение 26.5.2008, 20:33
Сообщение #19



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 161
Регистрация: 4.3.2008
Из: Самара
Пользователь №: 433








Король и Шут слушаю около 7 лет. Первый раз услышал от старшей двоюрдной сестры. она диск привезла) Первая песня - Король и Шут. А диск - зелёный, с НАШЕствия. НЕ знаю, какого) :smile:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trup
сообщение 26.5.2008, 20:47
Сообщение #20



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1487








Первый раз услышал песню "Кукла колдуна",это было лет 5 тому назад, потом купил альбом "Ели мясо мужики" и понеслось.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:27